Коронавирус | Страница 125 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

В РАН рассказали об опасной ошибке при лечении пациентов с коронавирусом

Ученый РАН Мацкеплишвили призвал осторожно применять иммуносупрессивную терапию при COVID-19


Ранее заведующий отделением НМИЦ оториноларингологии России о том, что на фоне пандемии коронавируса врачи стали назначать «в гигантских масштабах» антибиотики.
Вот я не медик, от слова совсем. В больнице за всю свою жизнь лежала 5 раз: когда меня рожала мама, когда я рожала - 2 раза (на сохранении не лежала ни разу), один раз ногу сломала, один раз апендицит. вернее уже с перитонитом.
Дети иногда болели (редко), в больницах не лежали ни разу, антибиотики детям не выписывали, диагноз обычно ставили ОРВ (симптомы: температура, насморк, легкое воспаление горла).
Ну даже я знаю, что антибиотики применяются при бактериальных инфекциях. Лежала с перитонитом (после аппендицита - симптомы были неявные, три раза приезжала скорая - не определили, на третий - увезли в больницу, и то там определил врач (кандидат медицинских наук!!!!!!), только тогда, когда разрезал (это о квалификации некоторых врачей) - там да, антибиотики вливали.
Сын после мононуклеоза, в качестве побочки получил тонзиллит, не уверена в правильности диагноза (побочка от мононуклеоза - воспаление миндалин), потому что, в принципе тонзиллит, как пишут, снимается антибиотиками (во всяком случае ЛОР пытались лечить ими раза 4 разными - не прошла тема с антибиотиками, не помогали, от слова совсем: аллергию вызывали, воспаление не снимали). Температура не снижалась - видимо организм сам пытался справиться с инфекцией (вирусной). Справился - ушла температура, ушло воспаление (или наоборот) без специального лечения (хотя ЛОР настаивала на удалении миндали).
Когда болела модной болезнью, антибиотики начала пить только через неделю, и то потому, что начался сильный кашель и температуры не было.
Т.е. на мой взгляд (не профессионала, а чисто из собственного опыта) антибиотики после вирусного хорошо действуют, только тогда, когда организм уже начинает справляться с вирусом, в том числе видимо вырабатывается какой-то определенный уровень антител. Если давать антибиотики ранее этого момента, видимо возникает проблема с выработкой антител, организм перестает их вырабатывать, вирусная снова усиливается и подключается бактериальная инфекция, а вместе добить организм им проще. И вот эту тонкую грань, видимо для каждого своя, очень сложно уловить. Но ведь второй год лечат, уже наверно можно заметить закономерность, я не знаю по анализу крови, тестам на антитела, температуре. Что-там еще может быть я не знаю, не врач. Но имея какую-то статистику - уже можно наверно разработать схемы лечения для разных случаев (наличия различных, имеющихся у пациентов проблем со здоровьем), понятно, что в разных, но похожих случаях - одинаковых.
 
Последнее редактирование:
В прошлом году я нашла информацию, когда дочь болела пневмонией, и врач в ковидарии подтвердил, что надо лежать на животе не менее 12- 18 часов с небольшим валиком под грудь. Я сразу начала лежать, как только потвердилась пневмония и сатурация за 6 часов лежания на валике поднялась до 96. В Сыктывкарском ковидарии я лежала на животе всё время, с перерывами на еду, процедуры, и гимнастику Стрельникова.
А вот шарики надувать запрещено в активном периоде пневмонии, альвеолы разрушаются.
Да , это отличный способ повысить сатурацию - в принципе в больницах обо этом говорят,но видимо не везде. Организм сам стремится к такой позе - крутишься,а все не то..на живот -и легче сразу. Когда острая фаза проходит,то гимнастику дыхательную по Стрельникову добавляют.
 
Последнее редактирование модератором:
Леди Джекки, проясните мне - несведующему в медицине - какую цель преследуют наши СМИ вот такими заявлениями? Неужели этот процесс никем не контролируется?
Видимо,ничего не контролируется...
А журналистам что- лишь бы написать.
 
Без претензий на истину, попробую по поводу омикрона сделать смолое предположение в духе конспирологии. Если уханьский штамм был искусственно создан в качестве биологического оружия, то должен существовать антидот. С другой стороны, он "утёк" до создания антивируса, и вот наконец антидот создали как гибрид давно известного человеческому организму коронавируса и ковид-19 = омикрон и выпускают его в южной Африке.
Ура, товарищи, пандемия заканчивается. Но методы давления и ограничения сохраняться, фармкомпании набили карманцы и пока человечество может временно вздохнуть, так как это была просто репетиция.
Хотя, возможно, что это тоже часть плана - выпуск до создания, типа проверить, какие меры и кто будет предпринимать.
 
Итак Леди, Альтаирка с "куракодом".
И все равно бесит. Провела в долбаный клинике почти 3 часа... 3 раза меня пинали из кабинета в кабинет, 2 раза норовили вкатать гаммаковидвак, то бишь Спутник, на третий раз скромно шаркая ножкой трясущимися руками достали из холодильника мою эпиваккорону. Вот если она такая расплохая, то какого беса вы прячете???? Я себя ощущала кладоискателем, блин. Что в первую вакцинацию - а вам точно эпивак? А это доктор написал? А я сейчас уточню..., Что во второй- у вас эпивак???? А вы первый раз у нас вакцинировались???
Да ладно, давайте Лайтом, это же ревакцинация... Вот девушка пару на Лайт уже второй час ждёт...
Бесит...
Рассказывать мне про то что эпивак меня не защитит никто и не думал. Наоборот в беседе с доктором перед первой прививкой, в ответ на мое "я записывалась на эпивак" услышала - и правильно, побочек меньше.
Как бы голову не сломать и понять что происходит в реальной действительности , а не в тырнете и телевизоре?
И да, проститеменявсе - больше я прививаться не буду.
Потому как вотэтовотвсе - это не здравоохранение. Это гонка за статистикой и реализация вакцины.
Это уже экономика. А поскольку дальше так продолжаться не моГет и население скоро вконец озвереет, то и пандемия на спад пойдет . Вот уже из за бугра слышится про мутации Омикрон и Индию с Японией. И с куракодами попритихли. Стращают но не узаканивают. У графа на работе (гослужба) парочке непривитых сотрудников (та-дам!) организовали работу на удалёнке. Уволить не могУт, нет такого закону.
Логики в действиях нет, правды днём с фонарем не найти. Вводные меняют раз в сутки. "бредятина и упанишады"
Люди болели, болеют и болеть будут. И не только этой вот новейшей хренью.
И сколько правды в нынешней статистики никто мне скажет. Главное пострашнее и санкций побольше.
Как то все мутно. За этот год у меня ушло несколько коллег и знакомых. И чесслово - не от ковида. От возраста, инсультов, инфарктов и онкологии.
В больнице с ковидом оказались 2 человека. С постпрививочными проблемами насчитала пятерых. Кто с температурами и ломотой, кто с аллергическими реакциями, один в диабетическую кому припал. Остальные рукой помучались и вроде все. Дальнейшее науке пока неизвестно, чем аукнется потом.
Прям какая то русская рулетка ей богу.
Но, да! Долбаный куаркод у меня теперь есть. Выдали прям сразу после вакцинации. В ручки. Я сознательная нонче гражданка. С приличным, видимо, иммунитетом и убитой нервной системой.
 
Упс...
Интересно уже.
Шолохов правильный товарищ. Умный, грамотный и справедливый. В нем ни разу не сомневаюсь.
Мнение личное. Имею честь общаться по работе.
 
Упс...
Интересно уже.
Шолохов правильный товарищ. Умный, грамотный и справедливый. В нем ни разу не сомневаюсь.
Мнение личное. Имею честь общаться по работе.
Время покажем. Посмотрим, как едросовцы будут голосовать по QR-кодам.
 
Время покажем. Посмотрим, как едросовцы будут голосовать по QR-кодам.
Депутаты и сотрудники аппарата Госдумы смогут проходить в здание палаты без QR-кодов, так как коллективный иммунитет у первых 94%, а у вторых - 99%, сообщил Володин
 
Не хочется нагонять панику, но напишу. Вчера умер мой хороший знакомый, был привит и ему надо было делать ревакцинацию. Сделал, поднялась темп. 39.., вызвал скорую, приехали, сделали жаропонижающий укол, оставили лек- ва и уехали. Ему все хуже, он на след. день снова вызвал, увезли в ковид госпиталь (???). Там неделю лежал в палате, все хуже, перевели в интенсивную терапию и все человека не стало. Вот что это случилось - почему? Не хочется паниковать, но вопросов в голове уйма, а ответа нет.
 
Не хочется нагонять панику, но напишу. Вчера умер мой хороший знакомый, был привит и ему надо было делать ревакцинацию. Сделал, поднялась темп. 39.., вызвал скорую, приехали, сделали жаропонижающий укол, оставили лек- ва и уехали. Ему все хуже, он на след. день снова вызвал, увезли в ковид госпиталь (???). Там неделю лежал в палате, все хуже, перевели в интенсивную терапию и все человека не стало. Вот что это случилось - почему? Не хочется паниковать, но вопросов в голове уйма, а ответа нет.
Как вариант - уже был заболевший во время прививки. Зимой носом шмыгает каждый второй и за симптом не считает. Может и реакция пошла такая. Но скорее всего там группа факторов.
Какая бы причина не была, его родным легче не будет, как и вам. Сочувствую, леди!
 
Не помню, в шоке была от этого. Выдали его в черном мешке, сказали не открывать.
У нас тоже мою тетю с мужем в черных мешках хоронили, с детей взяли расписки, что вскрывать не будут
 
У нас тоже мою тетю с мужем в черных мешках хоронили, с детей взяли расписки, что вскрывать не будут
У нас так же со свекровью.
В мешке и закрытый гроб.
Заплатили тайком санитару,попросили,чтобы он одел в то,что бабуля сама приготовила,прежде,чем упакуют в мешок...
Раз гроб закрыт,то это был ковид.
Видимо действительно привился уже заболевшим.
Примите мои соболезнования,леди Persiwalina!Жму руку
 
Черный мешок- это страшно. Но на прошлой неделе сотрудница ездила на похороны родственницы, гроб был закрыт стеклом. Она сказала, что подошла посмотреть, но лучше бы этого не делала, такое страшное было лицо. Видимо, от кислородной маски. Приехала зареванная и до конца дня её трясло.
 
Назад
Верх Низ