Коронавирус | Страница 122 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Малышева сегодня в передачи заявила:
Дети короновирусом практически не болеют, нечего их водить в больницу.
Она отрабатывает гражданство США?
Зачем и так сложную ситуацию с вакцинацией и эпидемией разжигать противоположными сообщениями.
Я согласна с многими леди, принял решение и молчи. Но ведь реально очень много противоречивых сообщений на центральных каналах, это уже не говоря о интернет каналах и всевозможных статей.
Я на днях наткнулась на такое , это просто писец. В ролике вообще заявили, что вакцина содержит ДНК рептилоидов демонов. И дама на полном серьёзе вещает.
Когда только в водили вакцинацию, у меня были большие сомнения, я сама сделала прививку только в сентябре. Мое сомнение очень подпитывало, чтоя должна подписать бумажку, в которой я беру на себя ответственность, если вдруг у меня будет аллергическая реакция и прочее.
Сам производитель разную информацию даёт.то прививка на 2 года, теперь надо оказывается каждые полгода прививаться. То есть сами так хорошо подпитывают и укрепляют мнение противников вакцинации.
Мне например нравится, что здесь на сайте обсуждают и публикуют противоположную точку мнения. ( без фантастических версий, чипирование, днк рептилоидов и прочего)))
А у нас в школе уже несколько классов закрыли на карантин. Ставят ОРЗ, ОРВИ. А я лично, надо было девочку у знакомой встретить, слышала старшеклассников на крыльце. Стояли хохотали "Прикольно, ничего не чувствуешь - ни запаха, ни вкуса", что то там из пакетиков, типа чипсов или сухариков, пробовали. Еще у одного школьника, такой не хороший сухой кашель был. Что то сомнения у меня, что школьники не болеют коронавирусом.
 
А у нас в школе уже несколько классов закрыли на карантин. Ставят ОРЗ, ОРВИ. А я лично, надо было девочку у знакомой встретить, слышала старшеклассников на крыльце. Стояли хохотали "Прикольно, ничего не чувствуешь - ни запаха, ни вкуса", что то там из пакетиков, типа чипсов или сухариков, пробовали. Еще у одного школьника, такой не хороший сухой кашель был. Что то сомнения у меня, что школьники не болеют коронавирусом.
Не болеют.... Как же...
Из моего ближнего окружения. Племянница 7 класс переболела в сентябре. У них в городе каждому!!!!! ребенку пришедшему на прием делали тест на коронавирус....и сразу высадили на карантин всю семью. Сестра от нее тоже заразилась.......
Я в апреле занималась с дочерью приятельницы... У них в классе было несколько подтвержденных случаев. Класс на карантин не закрывали. В школе и учителей много переболело. Болела, диагноз ОРВИ (были у врача)... а потом и вкусовые ощущения очень сильно изменились (мясо, мясные и рыбные продукты) не только есть, даже запах не переносила почти два месяца. Анализ показал наличие антител. А в медицинской карточке написано ОРВИ.
Это я еще и к тому, что статистика по коронавирусу .... она такая статистика... Если при возникновении проблем, в том числе изменение вкусовых ощущений, особо не напрягает, то при отсутствии диагноза , на антитела не все идут делать анализ. Соответственно сколько реально народу переболело (в том числе и детей) никто сказать не может.
 
Последнее редактирование:
Малышева сегодня в передачи заявила:
Дети короновирусом практически не болеют, нечего их водить в больницу.
Она отрабатывает гражданство США?
Зачем и так сложную ситуацию с вакцинацией и эпидемией разжигать противоположными сообщениями.
Я согласна с многими леди, принял решение и молчи. Но ведь реально очень много противоречивых сообщений на центральных каналах, это уже не говоря о интернет каналах и всевозможных статей.
Я на днях наткнулась на такое , это просто писец. В ролике вообще заявили, что вакцина содержит ДНК рептилоидов демонов. И дама на полном серьёзе вещает.
Когда только в водили вакцинацию, у меня были большие сомнения, я сама сделала прививку только в сентябре. Мое сомнение очень подпитывало, чтоя должна подписать бумажку, в которой я беру на себя ответственность, если вдруг у меня будет аллергическая реакция и прочее.
Сам производитель разную информацию даёт.то прививка на 2 года, теперь надо оказывается каждые полгода прививаться. То есть сами так хорошо подпитывают и укрепляют мнение противников вакцинации.
Мне например нравится, что здесь на сайте обсуждают и публикуют противоположную точку мнения. ( без фантастических версий, чипирование, днк рептилоидов и прочего)))
В смысле, не прививать их? Дети действительно если и болеют, то или бессимптомно или переносят как легкую простуду. Проблема в том, что они разносят ковид, как, например, произошло в нашей семье- мы с мужем заразились от сына:-(
 
В смысле, не прививать их? Дети действительно если и болеют, то или бессимптомно или переносят как легкую простуду. Проблема в том, что они разносят ковид, как, например, произошло в нашей семье- мы с мужем заразились от сына:-(
Эта мадам выступает на 1 государственном канале.
Дети и заражают близких и уже к сожалению сами тяжело болеют и есть смерти среди них(((
 
Эта мадам выступает на 1 государственном канале.
Дети и заражают близких и уже к сожалению сами тяжело болеют и есть смерти среди них(((
Наше правительство проводит политику вакцинированная сумбурно, но последовательно и достаточно жестко. На государственных каналах пропагандировать антивакцинацию запрещено. Но мы сидели на длительных карантинах три раза, народ уже сам понял, что лучше колоться, чем месяцами взаперти чахнуть.

Мы с мужем были привиты оба дважды и думали, то нас уже не коснётся. Сын был ещё не привит, плановую вакцинацию всех подростков в их школе сделали только недавно. Мы бы и не знали, что он заболел, но у них в школе обязательно все дети делают сами флоу дважды в неделю. Сразу у четырёх мальчиков, включая нашего сына, домашний флоу оказался положительным и никаких симптомов вообще! Сделали все срочно ПЦР, у него положительный, у нас с мужем отрицательный, на следующий день у меня температура, флоу и ПЦР показывают положительный, через три дня «дошло»и до мужа. Мы все просидели положенные в изоляции дни, но у сына ковид не проявился внешне вообще, у меня две недели была высокая температура, слабость и гриппозные признаки, у мужа пару дней болела голова и все.

Больше всего беспокоюсь за свою маму в России, которой 82 и целый букет болячек. Я ее год тому назад умоляла сделать вакцину, к счастью уговорила. Не гарантирует ничего совершенно, конечно, но, уверена, шансы на выживание повысит, а особенно в ее ситуации. У меня был шок, когда она мне пожаловалась, ее врач не хотел вакцинировать😱😱 Врач не хотел! Мол, старая уже, и так помрешь скоро. Отношение в России и на бытовом и на правительственном уровне , конечно, шокирует.
 
Наше правительство проводит политику вакцинированная сумбурно, но последовательно и достаточно жестко. На государственных каналах пропагандировать антивакцинацию запрещено. Но мы сидели на длительных карантинах три раза, народ уже сам понял, что лучше колоться, чем месяцами взаперти чахнуть.

Мы с мужем были привиты оба дважды и думали, то нас уже не коснётся. Сын был ещё не привит, плановую вакцинацию всех подростков в их школе сделали только недавно. Мы бы и не знали, что он заболел, но у них в школе обязательно все дети делают сами флоу дважды в неделю. Сразу у четырёх мальчиков, включая нашего сына, домашний флоу оказался положительным и никаких симптомов вообще! Сделали все срочно ПЦР, у него положительный, у нас с мужем отрицательный, на следующий день у меня температура, флоу и ПЦР показывают положительный, через три дня «дошло»и до мужа. Мы все просидели положенные в изоляции дни, но у сына ковид не проявился внешне вообще, у меня две недели была высокая температура, слабость и гриппозные признаки, у мужа пару дней болела голова и все.

Больше всего беспокоюсь за свою маму в России, которой 82 и целый букет болячек. Я ее год тому назад умоляла сделать вакцину, к счастью уговорила. Не гарантирует ничего совершенно, конечно, но, уверена, шансы на выживание повысит, а особенно в ее ситуации. У меня был шок, когда она мне пожаловалась, ее врач не хотел вакцинировать😱😱 Врач не хотел! Мол, старая уже, и так помрешь скоро. Отношение в России и на бытовом и на правительственном уровне , конечно, шокирует.
Я сегодня соседку встретила, в конце октября она заболела ковидом в семье ее никто. 3 недели лежала в больнице 46 и 50% поражения легких. Рассказала, в ее палате женщина умерла, захлебнулась своей мокрой, персонал долго не подходил. И говорит, если ты не ходячий то все.(((
Спросили, почему не прививалась, сказала, собиралась идти уже прививаться, но не успела хотя мужее привился.
Мама агитирует родственницу 80 лет привиться, у той сомнения((
 
Я сегодня соседку встретила, в конце октября она заболела ковидом в семье ее никто. 3 недели лежала в больнице 46 и 50% поражения легких. Рассказала, в ее палате женщина умерла, захлебнулась своей мокрой, персонал долго не подходил. И говорит, если ты не ходячий то все.(((
Спросили, почему не прививалась, сказала, собиралась идти уже прививаться, но не успела хотя мужее привился.
Мама агитирует родственницу 80 лет привиться, у той сомнения((
Я маме своей тогда сказала, что шансы заболеть у неё всегда будут крайне высокие, а если она заразится невакцинированной, что умрет 100%. Только это и убедило:-( Сейчас она уже дважды привита и бустер сделала две недели назад.
 
. Что то сомнения у меня, что школьники не болеют коронавирусом.
Что за глупости несут в массы с ТВ (не к вам вопрос), болеют и школьники, и детсадовцы,и новорожденные младенцы. И очень тяжёлой форме тоже случается (( лежат в больнице дети у нас в регионе.
И только в соцсетях все ещё стоит звон от решения местных властей с 1 декабря впускать в детсады родителей с кодом. Детей остальных, непривитых, будут забирать у ворот сотрудники детсада. Недовольны множество родителей, естественно, непривитых, орут про свои права и договор. Всех недовольных я бы отправила посидеть в трех локдаунах европейских, глядишь, после этого поумерили бы свой праведный гнев.
 
Последнее редактирование:
...Больше всего беспокоюсь за свою маму в России, которой 82 и целый букет болячек. Я ее год тому назад умоляла сделать вакцину, к счастью уговорила. Не гарантирует ничего совершенно, конечно, но, уверена, шансы на выживание повысит, а особенно в ее ситуации. У меня был шок, когда она мне пожаловалась, ее врач не хотел вакцинировать😱😱 Врач не хотел! Мол, старая уже, и так помрешь скоро. Отношение в России и на бытовом и на правительственном уровне , конечно, шокирует.
Сказала бы, что такие врачи - исключение, во всех профессиях, в тч и среди врачей, бывают случайные люди, и кроме хороших и средних специалистов есть и откровенно слабые, плохие, и даже неумные, несмотря на имеющийся диплом о высшем образовании- так же как и во всех остальных профессиях, впрочем...
( обсуждаемая выше врач Малышева, имхо, уже давно не врач, а очень хорошо зарабатывающий шоумен, коих на нынешнем ТВ немеряно).
Моя матушка в 83 г( со всем возрастным букетом) делала вакцинацию, скоро ревак., свекровь (сегодня ей 95) - тоже вакцинация+ревакцинация, никто из врачей не озвучивал "скоро помирать" - это непрофессионально, неэтично.
 
Последнее редактирование:
Сказала бы, что такие врачи - исключение, во всех профессиях, в тч и среди врачей, бывают случайные люди, и кроме хороших и средних специалистов есть и откровенно слабые, плохие, и даже неумные, несмотря на имеющийся диплом о высшем образовании- так же как и во всех остальных профессиях, впрочем...
( обсуждаемая выше врач Малышева, имхо, уже давно не врач, а очень хорошо зарабатывающий шоумен, коих на нынешнем ТВ немеряно).
Моя матушка в 83 г( со всем возрастным букетом) делала вакцинацию, скоро ревак., свекровь (сегодня ей 95) - тоже вакцинация+ревакцинация, никто из врачей не озвучил "скоро помирать" - это непрофессионально, неэтично.
Рада, если так. Мама первую вакцину делала в феврале, практически год тому назад. Тогда ещё вообще никто не делал, включая самих врачей, отсюда, думаю, и такая реакция.
 
Я, леди, ревакцинировалась недавно. Первую ставила в феврале, как только вакцина появилась в поликлинике. В прошлом году переболели все. Особенно отец мой тяжело перенес. Он у меня инвалид по зрению. Когда его скорая в час ночи увозила в стационар, то меня не взяли, не пустят вас, говорят. Росгвардия стояла в стационаре. Я ему сумку собрала, объясняю, где что лежит, вещи, документы, а он никакой. Ничего не понимает, температура 38,5, да еще и слепой. Я такого ужаса натерпелась, не дай Бог! Только на следующий день в 12 дня его в палату завели, сидел в коридоре на стуле. А доктор осмотрел еще на следующее утро. Кликсан в Москве родственники доставали, у нас по Краснодарскому краю этих препаратов нигде не было. Знакомый в аэропорту службу доставки на абордаж брал, вызывали начальника СБ аэропорта, чтобы подтвердил, что это не наркотики. Это был такой квест! Неделю не могла ни есть, ни спать. В больницу не пускают, связи с персоналом никакой нет, что там происходит - не известно. Отец телефон уронил и разбил, а я до него дозвониться не могу. Чуть с ума не сошла. Еще у самой ни вкуса-ни цвета-ни запаха. Забирала его из больницы чуть живого, думала не жилец. Поэтому сразу привилась и закрыла эту тему для себя. Молчу, ни с кем ничего не обсуждаю. Знакомых много умерло.
Не болейте, леди. Здоровья вам и вашим близким.
 
Я, леди, ревакцинировалась недавно. Первую ставила в феврале, как только вакцина появилась в поликлинике. В прошлом году переболели все. Особенно отец мой тяжело перенес. Он у меня инвалид по зрению. Когда его скорая в час ночи увозила в стационар, то меня не взяли, не пустят вас, говорят. Росгвардия стояла в стационаре. Я ему сумку собрала, объясняю, где что лежит, вещи, документы, а он никакой. Ничего не понимает, температура 38,5, да еще и слепой. Я такого ужаса натерпелась, не дай Бог! Только на следующий день в 12 дня его в палату завели, сидел в коридоре на стуле. А доктор осмотрел еще на следующее утро. Кликсан в Москве родственники доставали, у нас по Краснодарскому краю этих препаратов нигде не было. Знакомый в аэропорту службу доставки на абордаж брал, вызывали начальника СБ аэропорта, чтобы подтвердил, что это не наркотики. Это был такой квест! Неделю не могла ни есть, ни спать. В больницу не пускают, связи с персоналом никакой нет, что там происходит - не известно. Отец телефон уронил и разбил, а я до него дозвониться не могу. Чуть с ума не сошла. Еще у самой ни вкуса-ни цвета-ни запаха. Забирала его из больницы чуть живого, думала не жилец. Поэтому сразу привилась и закрыла эту тему для себя. Молчу, ни с кем ничего не обсуждаю. Знакомых много умерло.
Не болейте, леди. Здоровья вам и вашим близким.
Какой ужас вы пережили, и слава богу, что ещё выкарабкались🙏
Берегите себя!
 
Спасибо вам, леди, за поддержку. Хотела донести, как наши близкие зависят от нас. Это же я притащила домой заразу или муж. Отец дома сидел. Локдаун у нас был жесткий. Автобусы ходили по трассе - два рейса утром, два вечером. На пляж приду - одна купаюсь-загораю. От иногородних все было закрыто, в аэропорту и на жд обсерваторы работали. Открыты были только продовольственные товары и аптеки. А поди ж ты, зацепили. Хорошо, что мой папа паникер и ипохондрик, быстренько нас всех заагитировал. Первый раз пошла, чтобы только от папы отцепиться, а сейчас уже сознательно.
 
Спасибо вам, леди, за поддержку. Хотела донести, как наши близкие зависят от нас. Это же я притащила домой заразу или муж. Отец дома сидел. Локдаун у нас был жесткий. Автобусы ходили по трассе - два рейса утром, два вечером. На пляж приду - одна купаюсь-загораю. От иногородних все было закрыто, в аэропорту и на жд обсерваторы работали. Открыты были только продовольственные товары и аптеки. А поди ж ты, зацепили. Хорошо, что мой папа паникер и ипохондрик, быстренько нас всех заагитировал. Первый раз пошла, чтобы только от папы отцепиться, а сейчас уже сознательно.
Здоровья Вам и Вашей семье!
 
В смысле, не прививать их? Дети действительно если и болеют, то или бессимптомно или переносят как легкую простуду. Проблема в том, что они разносят ковид, как, например, произошло в нашей семье- мы с мужем заразились от сына:-(
да нет, болеют тоже до ивл и осложнений. откуда этот миф про легонько - не понятно. детские отделения переполнены как и взрослые
 
да нет, болеют тоже до ивл и осложнений. откуда этот миф про легонько - не понятно. детские отделения переполнены как и взрослые
Миф, я полагаю, из начала 2020, когда первоначальный уханьский штамм косил пожилых людей, а дети бессимптомно переносили чаще всего. Вирус мутировал, а народ все никак не переключится.
 

View: https://twitter.com/i/status/1465052349207035905



View: https://twitter.com/i/status/1465562864886845440


В Италии вакцинация для работающего населения признана обязательной. При этом, как сообщают СМИ есть даже города, в которых количество привитых превосходит число проживающих там местных жителей. Впрочем, помимо поддерживающих прививочную кампанию в стране есть и те, кто считает ее ошибочной. В Парме прошел митинг, на котором противники вакцинации несли портреты людей, которые, как они утверждают, умерли после прививки.
При введении обязательной вакцинации для работающего населения, которое наблюдается во многих европейских странах, не учитывается состояние пациента. При этом, у многих людей старше 50 лет присутствуют хронические заболевания, обострение которых может привести к критическому состоянию здоровья и даже летальному исходу. Склонность к тромбофлебии, заболевания сердца в случае вакцинации являются факторами огромного риска.


PS Что же это за напасть такая!!!!
 
Принесла кое-что об Омикроне. Информацию дает врач. Настораживает трансмиссивность вируса. Интересно - путешественник из ЮАР и горничная в момент мимолетного контакта были в масках?

Qmicron
Не люблю писать информацию, по которой мало что известно, но поделюсь новостями и мыслями из Центра Клинических Исследований Йельского Университета. Есть 3 краеугольных камня: трансмиссивность, патогенность и уход от вакцин. По скорости передачи (трансмиссивности) пока есть вопросы, но именно эта скорость сейчас приковывает внимание международной общественности. Неужели он более заразный, чем, скажем, Дельта?
Пока сказать это очень сложно – взрывоопасное смещение Дельты вариантом Омикрон в ЮАР может быть обеспечено несколькими … суперспредерами. Общее количество заболевших не позволяют нам сделать правильные выводы. И это несмотря на то, что случаи Omicron были выявлены в более чем десятке стран, включая Германию, Великобританию, Китай, Австралию и Канаду. Выявлены, что будет дальше – посмотрим. Дело в том, что мы не знаем точно – сколько УЖЕ вирус путешествует. С 11 ноября? 15 или 20-го.
С другой стороны – ждать чего-то хорошего можно, но маловероятно. Случай из Гонконга показателен – путешественник из ЮАР был ПЦР отрицательным 11 ноября, а 13, во время прилета (не надо прилетать 13-го  ) , был положительным по ПЦР во время карантина. Но и горничная тоже стала через день положительной, контакт если и был – то мимолетный. Более того в обоих случаях количество циклов ПЦР понабилось маленькое – т.е. вирусная нагрузка росла на глазах… По предварительной оценке специалистов трансмиссивность может оказаться в 5 раз выше Дельты. И это похоже на правду. Пока похоже, что будет на самом деле – узнаем в недалеком будущем.
Патогенность. Цель вируса – размножить свой геном. Произойдет это в симбиозе с нами или вирусу наплевать на нас, и он хочет размножаться пока не убьет нас – не знаем. Уповать на то, что он будет тихим и мирным… шанс есть. Но вопрос тогда – почему столько мутаций вокруг и в двух основных центрах – RBD и сайта расщепления фурина. Ответ прост – чтобы лучше проникать в клетку. Но эффективность проникновения – это многое, но не все. Тут начнут работать законы эволюции – либо мы активно проникаем и убиваем, либо мы активно проникаем, но не даем цитокиновый шторм. И это – пока не ясно, но проникать почти уверенно можно сказать – будет лучше.
Уход от антител. Пока точно можно сказать, что филогенетически Омикрон ближе к Альфе (британскому варианту), чем к Дельте. Но много мутаций – важных для работающих антител. Если принимать механистическую теорию действия иммуноглобулинов, то омикрон должен гораздо лучше уходить от вакцинальных антител, чем Дельта. Но иммунитет – сложная штука. Он может сам подстраиваться под мутации. В ЮАР низкая плотность вакцинированных людей, поэтому однозначно сказать/сравнить что-то на этом этапе сложно. Но если говорить прогностически, то мутации в RBD – это почва для более худшей реакции со стороны, как моноклональных, так и вакцинальных антител.
В общем – хитрая смесь получилась. Вопрос, который волнует именно меня – тяжесть клинического течения болезни и наличие цитокинового шторма у нового варианта. На него пока нет ответа. Но скоро будут.
 

View: https://twitter.com/i/status/1465052349207035905



View: https://twitter.com/i/status/1465562864886845440


В Италии вакцинация для работающего населения признана обязательной. При этом, как сообщают СМИ есть даже города, в которых количество привитых превосходит число проживающих там местных жителей. Впрочем, помимо поддерживающих прививочную кампанию в стране есть и те, кто считает ее ошибочной. В Парме прошел митинг, на котором противники вакцинации несли портреты людей, которые, как они утверждают, умерли после прививки.
При введении обязательной вакцинации для работающего населения, которое наблюдается во многих европейских странах, не учитывается состояние пациента. При этом, у многих людей старше 50 лет присутствуют хронические заболевания, обострение которых может привести к критическому состоянию здоровья и даже летальному исходу. Склонность к тромбофлебии, заболевания сердца в случае вакцинации являются факторами огромного риска.


PS Что же это за напасть такая!!!!

Вот не верю.
Не могло столько людей умереть от прививок,иначе бы уже разошлась информация по миру.
Земля- она тесная и маленькая...
 
Вот не верю.
Не могло столько людей умереть от прививок,иначе бы уже разошлась информация по миру.
Земля- она тесная и маленькая...
Леди Джека! От прививок, как я полагаю, вообще никто не умирает. Возможно от последствий после перенесенного Ковида (как, к примеру недавно ушедший А.Градский, о чем писали СМИ). Не исключено, что поработали организаторы. Я вот только не пойму их цели? К примеру, я боюсь ставить прививку: у меня проблемы с сосудами ног. Что будет дальше - не знаю. А мне надо к 83-летнему отцу раза 4-5 в год ездить в другой регион. Переезжать к нам отказывается, на родине живет. Как быть с этим куаркодами? Вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу