Король Карл и королева Камилла | Страница 254 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
С учетом того, что Нострадамус писал свои катрены (кстати, не знаю что там у французов, но в русской традиции предсказания Нострадамуса называются катрены, а не квадранты), так вот, писал он на старофоранцузском, который с тех лет успел уже насколько раз радикально измениться. И в речевой части, и в записи. там вообще можно сказать другой язык сейчас. И чтобы понять что написано, надо буквально расшифровывать, и все без гарантии, ведь написано специально так, чтобы никакой конкретики не было. И привязка к датам крайне противоречивая. Вернее каждый толкователь привязывает по своему. В основном по принципу: "вот, смотрите, вот здесь же вот точно об этом написано", когда это написанное-истолкованное уже произошло. И опять же не факт, что Нострадамус писал именно об этом. Ну вот в указанном отрывке
"Король островов, изгнанный силой... заменен тем, у кого не будет знака короля".
Кто сказал, что это про Карла Третьего? Текст идеально ложится на историю Карла Первого. И изгнан с трона силой, и заменён на Кромвеля, у которого и близко не было никаких королевских знаков. И произошло это через 94 года после публикации книги пророчеств, т.е. достаточно далеко от прозрений провидца.
 
31 декабря Король и Королева посетили службу в церкви святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем. Их сопровождали герцоги Глостерские, герцоги Ричмонд, сестра Камиллы Аннабель и другие гости.
 

Вложения

  • gettyimages-1889143540-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889143540-2048x2048.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 47
  • Q_OK5UqlN2E.jpg
    Q_OK5UqlN2E.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 35
  • m0_gtUk3CQI.jpg
    m0_gtUk3CQI.jpg
    173,2 KB · Просмотры: 36
  • gettyimages-1889308070-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889308070-2048x2048.jpg
    201,6 KB · Просмотры: 37
  • gettyimages-1889448534-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889448534-2048x2048.jpg
    213,5 KB · Просмотры: 40
  • gettyimages-1889366761-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889366761-2048x2048.jpg
    213,6 KB · Просмотры: 35
  • gettyimages-1889323359-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889323359-2048x2048.jpg
    192,3 KB · Просмотры: 36
  • gettyimages-1889139664-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889139664-2048x2048.jpg
    146,1 KB · Просмотры: 36
  • gettyimages-1889167050-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889167050-2048x2048.jpg
    179,5 KB · Просмотры: 41
  • gettyimages-1889391656-2048x2048.jpg
    gettyimages-1889391656-2048x2048.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 46
  • gettyimages-1897195800-2048x2048.jpg
    gettyimages-1897195800-2048x2048.jpg
    156,3 KB · Просмотры: 49
С наступившим на нас Новым Годом! Всех благ всем нам!!!
Вопрос не в тему, но по существу:"А куда делись наши мериканцы?!" Неужли ж, черная метка М. достала и наш форум ...
 
С наступившим на нас Новым Годом! Всех благ всем нам!!!
Вопрос не в тему, но по существу:"А куда делись наши мериканцы?!" Неужли ж, черная метка М. достала и наш форум ...
Неее, не дождется! Старая тема - ММ-2023 закрыта для беседы и только читать её можно. Но, традиционно открыта новая тема - краса неземная ММ с новыми целями - 2024 и великая любофффф всей её жЫзни!
 
31 декабря Король и Королева посетили службу в церкви святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем. Их сопровождали герцоги Глостерские, герцоги Ричмонд, сестра Камиллы Аннабель и другие гости.
Ну вот смотреть не могу на Чарльза. Выглядит как побирушка. Не, я понимаю, что пальтишечки дико дорогие, качественные и прочее. Но вот одевался ведь он в молодые и средние годы стильно. Посмотрите фото - всё сидит как влитое, всё по фигуре. А сейчас что? Все пальто как с чужого плеча, висят как на вешалке. Пиджаки вечно перекошенные, тоже болтаются. Ну позорище ведь, а не король. У Елизаветы было что-то подобное, но уже в самые последние месяцы, когда похудела сильно и резко, а наряды перешивать не успели, а скорее просто не стали. Но там бабуля уже двумя ногами за гранью стояла. А тут что?
 
Ну вот смотреть не могу на Чарльза. Выглядит как побирушка. Не, я понимаю, что пальтишечки дико дорогие, качественные и прочее. Но вот одевался ведь он в молодые и средние годы стильно. Посмотрите фото - всё сидит как влитое, всё по фигуре. А сейчас что? Все пальто как с чужого плеча, висят как на вешалке. Пиджаки вечно перекошенные, тоже болтаются. Ну позорище ведь, а не король. У Елизаветы было что-то подобное, но уже в самые последние месяцы, когда похудела сильно и резко, а наряды перешивать не успели, а скорее просто не стали. Но там бабуля уже двумя ногами за гранью стояла. А тут что?
А может и тут….
 
Ну вот смотреть не могу на Чарльза. Выглядит как побирушка. Не, я понимаю, что пальтишечки дико дорогие, качественные и прочее. Но вот одевался ведь он в молодые и средние годы стильно. Посмотрите фото - всё сидит как влитое, всё по фигуре. А сейчас что? Все пальто как с чужого плеча, висят как на вешалке. Пиджаки вечно перекошенные, тоже болтаются. Ну позорище ведь, а не король. У Елизаветы было что-то подобное, но уже в самые последние месяцы, когда похудела сильно и резко, а наряды перешивать не успели, а скорее просто не стали. Но там бабуля уже двумя ногами за гранью стояла. А тут что?
Он упёртый.В стиле "что хочу,то и ворочу".
Они с Камиллой оба-два. Одна собачек на платье запечатлела, другой выгуливает пальто от папеньки. Если от дедушки наденет спинжак, так не удивлюсь.
 
Он упёртый.В стиле "что хочу,то и ворочу".
Они с Камиллой оба-два. Одна собачек на платье запечатлела, другой выгуливает пальто от папеньки. Если от дедушки наденет спинжак, так не удивлюсь.
Люди пожилые, со своими старческими чудачествами
 
Эх леди, леди, вот пересечете 70-летний рубеж и спокойно можете присоединиться к лагерю "упертых". На первое место в одежде и обуви выходит удобство.
лично мне уже второй год стало абсолютно наплевать на то, что обо мне подумают, одеваю и обуваю то, что мне удобно - не давит, не жмет, не стискивает, кайф, должна вам сказать
 
Эх леди, леди, вот пересечете 70-летний рубеж и спокойно можете присоединиться к лагерю "упертых". На первое место в одежде и обуви выходит удобство.
лично мне уже второй год стало абсолютно наплевать на то, что обо мне подумают, одеваю и обуваю то, что мне удобно - не давит, не жмет, не стискивает, кайф, должна вам сказать
Вам за 70 ,что ли?
 
Он упёртый.В стиле "что хочу,то и ворочу".
Они с Камиллой оба-два. Одна собачек на платье запечатлела, другой выгуливает пальто от папеньки. Если от дедушки наденет спинжак, так не удивлюсь.
Это традиция у знати, носить старые вещи. Герцогиня Девонширская на коронацию Елизаветы надела платье герцогини Джоржианы. Платью 300 лет. И оно хранилось где-то в сундуках в замке. И это потрясает. Фантастика.
 
Это традиция у знати, носить старые вещи. Герцогиня Девонширская на коронацию Елизаветы надела платье герцогини Джоржианы. Платью 300 лет. И оно хранилось где-то в сундуках в замке. И это потрясает. Фантастика.
Возможно, она платье легендарной герцогини выгулять хотела. На обычную коктейльную вечеринку в такое ведь не облачишься. А коронация - хороший повод блеснуть, в том числе своей родословной
 
Это традиция у знати, носить старые вещи. Герцогиня Девонширская на коронацию Елизаветы надела платье герцогини Джоржианы. Платью 300 лет. И оно хранилось где-то в сундуках в замке. И это потрясает. Фантастика.
В нужный момент любое старьё становится антиквариатом ;)
 
Возможно, она платье легендарной герцогини выгулять хотела. На обычную коктейльную вечеринку в такое ведь не облачишься. А коронация - хороший повод блеснуть, в том числе своей родословной
Герцогам Девонширским не нужно блистать, их родословную знают все. Это Виндзорам надо блистать.
 
расшифровали, но в душе я гораздо-гораздо моложе и иногда этот диссонанс меня бесит
Не беситесь, миледи! Это ведь хорошо,я про молодость души.
У меня есть две знакомые тётушки, обеим в этом году исполнится 90. Обе любят поговорить при встрече на улице.После непродолжительной беседы с одной, иду дальше по делам с дурной головой выжатая,как лимон. С другой болтаем, шутим, хохочем. У меня, говорит,в паспорте ошибка на 50 лет ))
 
Эх леди, леди, вот пересечете 70-летний рубеж и спокойно можете присоединиться к лагерю "упертых". На первое место в одежде и обуви выходит удобство.
лично мне уже второй год стало абсолютно наплевать на то, что обо мне подумают, одеваю и обуваю то, что мне удобно - не давит, не жмет, не стискивает, кайф, должна вам сказать

Тогда объясните, в чем удобство пальто, которое на пару размеров больше нужного. Все болтается, полы в ногах путаются, ветер задувает... вот никакого удобства не вижу.
 
Герцогам Девонширским не нужно блистать, их родословную знают все. Это Виндзорам надо блистать.
Хм, ну не знаю. Девонширы за бабки (10000 фунтов) при Стюартах (вроде) себе графский титул прикупили, а Саксен-Готтские происходят от рода Веттинов, которые правили в землях Германии еще с 10 века. Так что, Девонширам б подвинуться)
 
Понятно, почему Меган Маркл не прижилась в королевской семье. Пальто, за которое Карла III уже устали упрекать, он носит с 1988 года
Очень много фото, некоторые мы точно не видели.
.
Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!" - так порой пишут в соцсетях комментаторы, увидев короля Карла III в твидовом пальто, сшитом на заказ в мастерской портных Anderson & Sheppard - одной из лучших на Сэвил-роуд в районе Мэйфер.


Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!


Впервые Карл III, в то время - принц Чарльз, был замечен в нем 3 января 1988 года в Сандрингеме, где он был сфотографирован с принцессой Дианой и трехлетним принцем Гарри. Юный принц Гарри на этом фото одет в пудрово-голубое пальто от Кэтрин Уокер, а его мать - в пальто из кашемира и шерсти с синтетическим бобровым мехом от дизайнера Арабеллы Поллен.
И на протяжении последующих 35 лет он регулярно появлялся на публике в этом пальто, например, 20 марта 1988 года Чарльз прибыл в нем в аэропорт Цюриха:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-2


25 декабря 1998 года в сопровождении принца Уильяма и принца Гарри Чарльз в этом твидовом пальто присутствовал на ежегодной рождественской службе в Сандрингемской церкви Святой Марии Магдалены:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-3


В феврале 2008 года принц Чарльз надел свое пальто со светоотражающим жилетом, наблюдая за ремонтом в Лвини-Вормвуде в Уэльсе, собственности, купленной герцогством Корнуолл для него и Камиллы:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-4


В этом же пальто тогдашний принц Уэльский посетил жертв наводнения, вызванного ураганом Десмонд, в Карлайле 21 декабря 2015 года:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-5


А 26 ноября нынешнего года король Карл III выгулял пальто во время воскресной службы в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме. Компанию ему (королю, а не пальто) составил преподобный каноник Пол Уильямс:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-6


Кстати, все это абсолютно не мешает королю Карлу III вот уже много лет носить титул "одного из самых хорошо одетых мужчин", а в 2009 году он вообще возглавил список самых стильных мужчин журнала Esquire, потеснив с Олимпа моды Роджера Федерера и Барака Обама.
https://yandex.ru/an/count/WauejI_zOoVX2LaQ0WKI06CXVYOQbKgbKga4mPG2agpSQG9zFfSxUxRVkVE6Er-_u_M6ErmIIqWZaAnAHTQWMaQH40qZ8w2R7J1bqy9_0Z5EKdeDCMaLL2c1GSVHQw6a4IPUBJPAqTdE_2XFWMByYaB7fxDZwjMZ0EtKYwe0xTIBHm7QgTTK0Tgf5u-ShuawAmKWEAayShfJ79Sweq_fz7bFfxOKUkCuJOuL1bAGwD8Y6njSS0E8HH9FYXefPd2mK1jttixhqraDocleNSthA0w4rrVgz5e3sNWrA0-IxjpSiU0nne9of4divMOlO8U14ZCkS9I06ssy7YqmiOxAMPmFhOQzUHRdGwjXI-kwlkir-eOTMIIl-35HaqB35RAoGmaI3jogKoyU0Mmnx4LYmg3iYuABa6lQ6iZLCYopzLWoNxBY678p4cmkmFernC1qOnuWQYRXO06xgUVH-ffVZnROv7gqmEQkmkoBPQGm_l28iYqVx8La_QyNalMzNaZMv_gyhR__7Kw-bgd8vMV_3YTCSmPRc6KFoBgkwrZQJ44A81CptRWXiiTExn8intpPcx7zaJtPco6XqlsOzc0GWd5HlFmN13r5E42_fNLT9-ifmW5whUSA7pbIwBC-gwxBxEMAT4BdTM_7mudG6wWMXNN4B9pSofLAfTBgGyQAlRnHVfqf42OES5b00nVyGnUsJCU2wApyTY6Bnq8O0fLz07w6KNbLx5LOz56zwUFhhcqekLOyq4lTuMhjLx2LYM7Cv2dBSUZI3inkGbHK2xUz1m00~2?test-tag=29&banner-test-tags=eyI3MjA1NzYwNzAwMDI0NzkxNCI6IjI1Nzc0MDg4MjA4In0=&pcode-active-testids=929672,0,40&actual-format=23
А заодно экономное отношение к одежде дало королю ещё один титул - "подлинного борца с климатическими изменениями", который он подтверждает не только словом, но и делом, не позволяя себе избыточного потребления.

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-7


В 2018 году принц, в то время, Чарльз рассказал также, что все еще ходит в туфлях, которые купил 47 лет назад, в 1971 году. Он сделал это признание в ходе интервью для австралийского журнала Financial Review Magazine. Чарльз сказал:

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-8


- Я всегда верил в то, что нужно стараться сохранить как можно больше моей одежды и обуви (некоторые из них датируются 1971 годом, а одна куртка - 1969 года!) - с помощью заплаток и ремонта. Кстати, я на практике выяснил, что мода циклична и то, что было на пике популярности 25 лет назад, вновь становится модным спустя четверть века. Как человек, который в целом ненавидит выбрасывать вещи, не найдя им другого применения или не починив их, я не мог бы быть более рад, если бы, наконец, появился рост осознания острой необходимости уйти от "общества одноразового потребления" и мы начали двигаться к более "закольцованной" экономике в использовании вещей.

Неизвестно, сколько Карл III заплатил за свое пальто, когда заказывал его, но по оценкам специалистов такое пальто, сшитое на заказ, сейчас обойдется в 6894 фунта стерлингов.

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-9


Безусловно, это очень качественная вещь, которая может выдержать подобное испытание временем. Но могла ли выдержать испытание "экономией на гардеробе" Меган Маркл? Надо полагать, что после того, как она за год с момента своей помолвки с принцем Гарри накупила нарядов более чем на 1 млн фунтов стерлингов, ей достаточно жестко объяснили, что члены королевской семьи не должны злить общественность, демонстрируя слишком много слишком дорогих нарядов и неплохо было бы некоторые из платьев надевать не один раз.

Экономность - это, конечно, очень хорошее качество, но он же принц, а теперь и король, а одно и то же пальто носит вот уже 35 лет, это ненормально!-10


Вот Меган и сбежала... А во всем виновато пальто Карла - слишком прочное!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу