Разговоры обо всем | Страница 11 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Мне вот интересно. Если взять, к примеру, овощной бульон, потушить в нем кабачки до полного разваривания оных, а в конце добавить сливочного масла настоящего - не будет ли тот же самый сливочный вкус?? И если не видно разницы, нафейхуа мучаться дольше?)))
Уважаемая Принцесса, не знаю, что там будет дальше, но ваше "нафейхуа" мне так понравилось, ржу не могу girl_crazy girl_crazygirl_crazy
А вот из настоящих фейхуа мне сильно нравится джем домашний(сама готовлю)
 
а ссылку-то прочтите!
Да я прочла ссылку.))) Вопрос скорее риторический, возник у меня после одного похода на корпоративное совещание на заре моей трудовой деятельности. :)Как возможно, что два человека (это я про свой случай) воспринимают одно и тоже абсолютно по-разному. Не, таки поделюсь воспоминаниями, хотя никто меня об этом не просит.Смеюсь до слез
- Пригласили представителей отделов/отделений нашей фирмы на совещание по 2 штуки от каждого отдела. Почему именно такое кол-во, история умалчивает, но, как оказалось это было верное решение. Начальница нашего отдела досиживала в своём кресле до грядущей пенсии. Буквально досиживала и не скрывала этого. К ней уже никто в кабинет и не торкался, чтобы не услышать её сакраментальную фразу: - Как вы достали, дайте спокойно уйти на пенсию. Даже высшее руководство знало об этом, но не трогало её. Вроде там кто-то с лохматой лапой стоял за спиной. Всю работу тащила на себе её зам, везде её подстраховывала. Ну, вот пригласили, а зам не могла пойти, болела вроде. Решили, гады такие не простила до сих пор, меня заслать. Прослушали мы ораторов, законспектировала я тэк сказать очень важную информацию для потомков. Зам спрашивает меня о чём толковали, докладываю. По мере повествования у зама появляется странное выражение лица. Задумчиво так она у меня спрашивает: - "Вы в разных кабинетах сидели, руководителям отдельно инфу доводили до сведения?" Нет говорю, всем кагалом сидели в одном помещении. Она ушла озадаченная. И тут часа через четыре донёсся до наших ушей какой-то шкандаль, бушевала наша предпенсионерка. Через какое-то время зам нам поведала "страшную" историю, ржала при этом очень неприлично. Оказывается наша рукамиводитель рассказала ей про это совещание абсолютно противоположное моему докладу. Зам позвонила, чтобы уточнить информацию. Моя была верной (что я, дура стоеросовая, хоть и молодая, абыдно даже). На том конце провода даже немного возмутились по поводу уточнений. Типа- "вы что там все совсем дуры, были же представители". Не знаю, как зам объяснила, но спустя какое-то время, позвонил ответственный за это совещание дядечка, военный пенсионер кстати и сказал нашей даме, всё, что он о ней думает. Дословно перевожу: - "Он сказал, что я дура". Мы конечно оскорблённую утешали всем коллективом, при этом мысленно жали руку дядьке.Смеюсь до слез
Вот как так можно? Пардон, что своим рассказам заняла ваше время. Если чьё-то заняла, конечно.
 
Вот как так можно? Пардон, что своим рассказам заняла ваше время. Если чьё-то заняла, конечно.
Мы здесь просто болтаем на любые темы, так что ничего. Интересная история, великолепно иллюстрирует, насколько по-разному люди слышат, видят и интерпретируют одну и ту же информацию. Из-за этого и обиды появляются, и слухи, и интриги, и споры - смотря как ситуацию преподнести другим.
Насчёт вашего вопроса про кроссовок. Я его вижу серым с бирюзовыми шнурками. Но! Если несколько секунд погляжу на картинку с оттенками розового, то кроссовок чудесным образом превращается в розовый, а шнурки - в белые. Так можно тренировать мозг, переключая его полушария.
10659
 
Мы здесь просто болтаем на любые темы, так что ничего. Интересная история, великолепно иллюстрирует, насколько по-разному люди слышат, видят и интерпретируют одну и ту же информацию. Из-за этого и обиды появляются, и слухи, и интриги, и споры - смотря как ситуацию преподнести другим.
Насчёт вашего вопроса про кроссовок. Я его вижу серым с бирюзовыми шнурками. Но! Если несколько секунд погляжу на картинку с оттенками розового, то кроссовок чудесным образом превращается в розовый, а шнурки - в белые. Так можно тренировать мозг, переключая его полушария.
Посмотреть вложение 10659
Те условно говоря старая песня про *физиков-лириков* ( те естест.-научные -*технари* и гуманитарии...).
Мб поэтому и сложились поговорки типа *одна голова хорошо, а две лучше* - выше шанс, что несколько разные видения-восприятие-понимание одного и тоже сформируют более полную картину...
PS - у меня кроссовок розовый)
 
Я так и делаю, только с сахаром, на мед у меня аллергия smilie_girl_234

Барышни, всем добрый день!
Прошу прошения за флуд reverans
Сахар при хранении или варке убивает все полезные свойства фейхоа.
Разбиваем блендером - и в заморозку.
При использовании добавляем сладости по вкусу.class!
 
Последнее редактирование модератором:
Те условно говоря старая песня про *физиков-лириков* ( те естест.-научные -*технари* и гуманитарии...).
Вот спасибо за сравнение!! reverans нОнешняя молодежь не то, что давешняя - о таких материях и не знают (хотя я сама молодежь, но что-то ровесники не радуют эрудицией и сообразительностью). Сразу вспомнились студенческие времена и чудные байки старого профессора о спорах физиков и лириков в советские годы t9509
Научный прогресс дал много открытий чудных, а также понимание, что люди устроены одновременно одинаково и по-разному. Недаром даже ученые до мозга костей признают, что где заканчивается наука - начинается божий промысел. Ну как иначе объяснить тот факт, что половина из нас творческие люди с блестящим воображением, кто-то славно поет и танцует, кто-то сочиняет стихи и музыку, кто-то уходит в помощь людям через сострадание и любовь к ближнему - это все правое полушарие. А вторая половина без лишних сантиментов строит, лечит, летает в космос, созидает, блестяще и быстро добивается успехов, пока другие только мечтают и соцерцают?) пришли к теории "ведущих" полушарий.

Но вот что интересно: существуют такие товарищи-амбидекстеры (те, что могут пользоваться одинаково левой и правой рукой). Например, Леонардо да Винчи был таковым, Джимми Хендрикс. Про гитаристов принесу потрясающий видеоролик:
 
Еще интересные картинки-тесты на данную тему, если интересно.
Посмотрите, куда вращаются фигурки?
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Если вы видите вращение по часовой стрелке, значит у вас работает левое полушарие мозга, против часовой стрелки – правое полушарие. Имейте в виду, что фигурка может одновременно вращаться и вправо, и влево. И вращается не картинка, а ее образ в Вашей голове! Исследователи отмечают, что люди, которые сравнительно легко могут поменять направление вращения девушки, обладают IQ выше 160. Те же, кто может только с усилием изменить направление движения девушки (или не могут совсем) – это люди более практичного и рационального склада, в то время как легко меняющие направление обладают богатейшим воображением и интуицией.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Особенно удивительно, когда смотрит одновременно несколько человек. У каждого она «движется» в разном ритме и направлении. Но не может ведь картинка одновременно крутиться во все стороны! Следовательно, действие происходит и правда — в голове, а не на экране.
 
Я правильно поняла, что правши видят розовый кроссовок, а те, кто видят серый - левши?
 
Я правильно поняла, что правши видят розовый кроссовок, а те, кто видят серый - левши?
Не совсем. У кого сильнее правое полушарие мозга, ответственное за "лирику" - тот видит розовый цвет. У кого сильнее левое - ответственное за "физику" - видят серый цвет. На правду/левша это не влияет, так как подавляющее большинство пишет и ест правой рукой в силу традиций и воспитания, а не собственного удобства. К примеру, я правша и муж тоже, мы видим серый кроссовок. Мама и сестра - тоже правши - видят розовый.
 
Еще интересные картинки-тесты на данную тему, если интересно.
Посмотрите, куда вращаются фигурки?
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Если вы видите вращение по часовой стрелке, значит у вас работает левое полушарие мозга, против часовой стрелки – правое полушарие. Имейте в виду, что фигурка может одновременно вращаться и вправо, и влево. И вращается не картинка, а ее образ в Вашей голове! Исследователи отмечают, что люди, которые сравнительно легко могут поменять направление вращения девушки, обладают IQ выше 160. Те же, кто может только с усилием изменить направление движения девушки (или не могут совсем) – это люди более практичного и рационального склада, в то время как легко меняющие направление обладают богатейшим воображением и интуицией.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Особенно удивительно, когда смотрит одновременно несколько человек. У каждого она «движется» в разном ритме и направлении. Но не может ведь картинка одновременно крутиться во все стороны! Следовательно, действие происходит и правда — в голове, а не на экране.
Спасибо, очень любопытные тесты, интересно).
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что кроссовок я всегда вижу розовый, а вот фигурки у меня все время в разные стороны вращаются. Причем я так и не могу понять, когда они меняют направление вращения.
 
У меня серый кроссовок, но я чистый гуманитарий. Хотя руками пользуюсь практически наравне - пишу и вилку/ложку держу правой, а бутылки/банки/двери ключами открываю левой)
 
Барышни, всем добрый день!
Прошу прошения за флуд reverans
Сахар при хранении или варке убивает все полезные свойства фейхоа.
Разбиваем блендером - и в заморозку.
При использовании добавляем сладости по вкусу.class!
Я дико извиняюсь, эти свойства сахара только на фейхуЮtease распространяются, или на все виды варенья/перетертых ягод на зиму?
 
Последнее редактирование:
Я переученная левша, практически амбидекстр. Кроссовок бирюзовый, вращение по часовой, легко переключаю в противоположную сторону.
 
Самое интересное, что кроссовок я всегда вижу розовый, а вот фигурки у меня все время в разные стороны вращаются. Причем я так и не могу понять, когда они меняют направление вращения.
Тоже самое. Кошка и девчонка прям туда-сюда вертятся и не углядишь, когда они повернулись.
 
Кеды розовые,кошка против,дева по часовой стрелке. reverans
Ну вот....теперь и дева против часовой... но кеды по прежнему розовые с белым. 066
 
Назад
Верх Низ