Разговоры обо всем | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

ну, все, теперь придется на даче Фрогмор-коттедж строить!pod_stolom
Я об этом уже подумала, уменьшенная копия для водоема с лилиями в разработкеgamer1
У меня уже есть папа- жаб, тааакой зеленый, эта будет до пары.
 
Розовый кроссовок с зелёным шнурком
Деффка и кошка вертятся всяко разно.

Надо ещё с телефонов и ноута посмотреть. Может цветопередача некорректная.
 
Розовый кроссовок с зелёным шнурком
Деффка и кошка вертятся всяко разно.

Надо ещё с телефонов и ноута посмотреть. Может цветопередача некорректная.
Розовый с зеленым - это нечто!!! цветопередача действительно искажена, поэтому все и видят картинку по-разному))
 
Дамы, мне захотелось поделиться шедеврами замечательного певца Джеймса Бланта. У него чудный голос и явный талант. Мне жаль, что какие-то "поющие трусы" или Кончиту Вюрст люди знают, потому что их показывали по телику, а прекрасные авторы мировой музыки проходят мимо массового зрителя - ведь искусство не продается, продается попса... Хотя можно сказать, что и Блант - тоже попса, у него далеко не оперная музыка. Но приятный "сладкий" голос и легкие ненапряжные баллады о любви под гитару. Тем страннее для меня его опусы в сторону МеМы.



 
Дамы, мы же с вами замечательные хозяйки, может приготовим на Новый Год данное блюдо:, вспомним таки о герцогине!!!
Картофель "Герцогиня" на Новый Год
Я думаю, что нужен! Ну, это мое мнение!
Предлагаю вашему вниманию вкусную картошку "Герцогиня".
Это блюдо готовится очень просто, а получается нарядным и аппетитным!

Фото автора.

Готовится просто из пюре и запекать в духовке и всё!!!
Всё гениальное просто

Не рискну исполнить. Лишь после спецкурсов.
Такой шедевр по силам сверхталантливым женщинам.
Мы знаем такую.
Она не досягаема в своем искусстве обольщения всеми возможными средствами
 
Дамы, мы же с вами замечательные хозяйки, может приготовим на Новый Год данное блюдо:, вспомним таки о герцогине!!!
Картофель "Герцогиня" на Новый Год
Я думаю, что нужен! Ну, это мое мнение!
Предлагаю вашему вниманию вкусную картошку "Герцогиня".
Это блюдо готовится очень просто, а получается нарядным и аппетитным!

Фото автора.

Готовится просто из пюре и запекать в духовке и всё!!!
Всё гениальное просто
Без соуса из кабачков не прокатит.

BvR9UFxzjlbQ8a30yK9drg.jpg
 
Чё заклеивать буим? Иль как иначе применять придумали?
Долго думала, на что может быть похож соус из кабачков, если их варить три или четыре часа. Кабачки было жалко, пришлось ограничиться полетом фантазии.
 
Долго думала, на что может быть похож соус из кабачков, если их варить три или четыре часа. Кабачки было жалко, пришлось ограничиться полетом фантазии.
Эээээ, как мне каэтся, после долгоиграющих пыток на плите, варево должно быть похоже на некую субстанцию цветом ближе к детской неожиданности.
 
Эээээ, как мне каэтся, после долгоиграющих пыток на плите, варево должно быть похоже на некую субстанцию цветом ближе к детской неожиданности.
Как любитель кабачков во всех видах, авторитетно заявляю, что после многочасового уваривания от них останется субстанция темно коричневого (с оранжевым подтоном у некоторых сортов) цвета, с соответствующим запахом. (Прям как сама нынегерцогиня pod_stolom)
 
Статья не про ММ, но все по актуальной теме "белые сволочи, они расисты"
Темнокожая балерина из США обвинила Большой театр в расизме
Мисти Коупленд, приму American Ballet Theatre, до глубины души возмутило то, что в Большом театре балерины танцуют «Баядерку» с коричневым гримом на лице. Она высказала свое недовольство на весь интернет.
Темнокожая прима American Ballet Theatre Мисти Коупленд обвинила Большой театр в расизме. В своем Твиттере Мисти опубликовала фотографию двух юных балерин, которые танцуют в «Баядерке» с коричневым гримом на лице, а на их руках и ногах темные перчатки и колготки, и подписала фото так: «Реальность балетного мира».
Одна подписчица Коупленд отметила под постом аккаунт Большого театра и поинтересовалась: «Как называется блэкфейс, когда он с головы до пят?» Блэкфейс, отметим, это нарочито карикатурное изображение темнокожих, для которого используется специальный грим.
Конечно, общественность всполошилась. Например, журналистка Юлия Витязева заявила, что не поддерживает Мисти, ведь та, по сути, устроила «охоту на ведьм», а если точнее, «травлю двух юных балерин Большого театра».
Лондонская журналистка Лусине Аветян также возмутилась действиями Коупленд. «Американская прима-балерина вздыбилась, что девочки загримированы под чернокожих танцовщиц. Но согласно либретто, которым Большой пользуется с момента премьеры ''Баядерки'' в 1871 году, так и должно быть. Американская прима-балерина обрушилась на девочек, спустив свору своих поклонников, ушибленных на всю голову политкорректностью и борьбой за права афроамериканцев, на подростков, одной из которых всего четырнадцать лет!» — написала журналистка.
Поклонники российского балета поддержали двух юных танцовщиц, попавших в поле зрения Мисти, и отметили, что в российских реалиях практически невозможно найти танцовщицу, которую не нужно будет гримировать.

Мне это напоминает истерию мемкиных фанатов: расисты, сволочи, . Балерина сама, явно мулатка или квартеронка, почти как наша сиятельная.волосы, скорей всего выпрямлены. Может , конечно, она прекрасная балерина, не знаю. Но как они любят разыгрывать расовую карту! Когда нужно она афроамериканка. Они даже похожи с мемой

g_62beefd949bada808bbd7c5a7fe49afd_2_1400x1100.jpgg_d6beef77fa46de4b40a04a42a9a6932c_2_1400x1100 (1).jpgзагружено.jpg

Надо ожидать , что она скоро тоже выступит в поддержку бедной обижаемой ММ.
 

Вложения

  • g_d6beef77fa46de4b40a04a42a9a6932c_2_1400x1100.jpg
    g_d6beef77fa46de4b40a04a42a9a6932c_2_1400x1100.jpg
    517,7 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Статья не про ММ, но все по актуальной теме "белые сволочи, они расисты"

Темнокожая балерина из США обвинила Большой театр в расизме
Мисти Коупленд, приму American Ballet Theatre, до глубины души возмутило то, что в Большом театре балерины танцуют «Баядерку» с коричневым гримом на лице. Она высказала свое недовольство на весь интернет.
Темнокожая прима American Ballet Theatre Мисти Коупленд обвинила Большой театр в расизме. В своем Твиттере Мисти опубликовала фотографию двух юных балерин, которые танцуют в «Баядерке» с коричневым гримом на лице, а на их руках и ногах темные перчатки и колготки, и подписала фото так: «Реальность балетного мира».
Спасибо за ссылку, мне, как балетоману, было очень любопытно)..."танец негритят" существует в "Баядерке " уже более 100 лет, можно дискутировать, насколько он там нужен в принципе, не самый красивый танец, имхо, но он там есть...мнение балерины из американского балета неавторитетно - прошу прощения, от зависти оне так ( почикала её фотки в вумен.ру, какие волосатые руки...видные тёмные волосы на руках, как у мужчин)...грустно, но думаю, всё это больше похоже на обычную профессиональную балеринскую зависть-она впервые начала учиться балету аж в 13 лет, в Сан-Педро, городке с 86 тыс населения под ЛА, Калифорния - когда те критикуемые девочки из училища в этом же возрасте уже вовсю на сцене балетной труппы N 1 в мире - иначе для чего в чужой театр, в чужой стране, лезть со своим особо ценным мнением ?

И да, мавра Отелло - того, что задушил Дездемону - в большинстве оперных театров мира поёт оперный певец с наложенным тёмным гримом, потому что он венецианский мавр ...и " Аиду " поют нередко тоже с гримом на лице ( потому что Египет ) и тд и тп...

В общем, "белые и несвежие" - срочно освободите поляну, будут свежие - небелые..."расовая карта " выгодна, можно, особо не напрягаясь, быстро в дамках оказаться...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ссылку, мне, как балетоману, было очень любопытно)..."танец негритят" существует в "Баядерке " уже более 100 лет, можно дискутировать, насколько он там нужен в принципе, не самый красивый танец, имхо, но он там есть...мнение балерины из американского балета неавторитетно - прошу прощения, от зависти оне так ( почикала её фотки в вумен.ру, какие волосатые руки...видные тёмные волосы на руках, как у мужчин)...грустно, но думаю, всё это больше похоже на обычную профессиональную балеринскую зависть-она впервые начала учиться балету аж в 13 лет, в Сан-Педро, городке с 86 тыс населения под ЛА, Калифорния - когда те критикуемые девочки из училища в этом же возрасте уже вовсю на сцене балетной труппы N 1 в мире - иначе для чего в чужой театр, в чужой стране, лезть со своим особо ценным мнением ?

И да, мавра Отелло - того, что задушил Дездемону - в большинстве оперных театров мира поёт оперный певец с наложенным тёмным гримом, потому что он венецианский мавр ...и " Аиду " поют нередко тоже с гримом на лице ( потому что Египет ) и тд и тп...

В общем, "белые и несвежие" - срочно освободите поляну, будут свежие - небелые..."расовая карта " выгодна, можно, особо не напрягаясь, быстро в дамках оказаться...

P.s. для желающих - оригинал в твиттере здесь
 
P.s. для желающих - оригинал в твиттере здесь
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом. Может объяснит эта американская девица - за каким фигом ее понесло в Россию, в лучший театр, где самые талантливые в мире русские балерины готовы горло перегрызть друг другу за первые партии? Где она - и где наши? Поняла, что первые роли ей не светят никогда, таланта не хватает и начала поход на ведьм, на америкосовском хайпе отбить себе ролишек. На месте руководства театра, если только они не собираются ее использовать в качестве инструмента устрашения и дисциплины для наших, не продляла бы с ней контракт, а лучше вообще нафиг уволила, как элемент, дестабилизирующий коллектив. Американцы, использующие расовую карту, не понимают, что Россия вообще единственная страна в мире, где вообще пофиг на то - темненькая ты или беленькая, главное - есть талант или ты посредственность. Докажи что ты достойна, а не дави на жалость и несправедливость.
Мумзя, к тебе это тоже относится.
 
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом. Может объяснит эта американская девица - за каким фигом ее понесло в Россию, в лучший театр, где самые талантливые в мире русские балерины готовы горло перегрызть друг другу за первые партии? Где она - и где наши? Поняла, что первые роли ей не светят никогда, таланта не хватает и начала поход на ведьм, на америкосовском хайпе отбить себе ролишек. На месте руководства театра, если только они не собираются ее использовать в качестве инструмента устрашения и дисциплины для наших, не продляла бы с ней контракт, а лучше вообще нафиг уволила, как элемент, дестабилизирующий коллектив. Американцы, использующие расовую карту, не понимают, что Россия вообще единственная страна в мире, где вообще пофиг на то - темненькая ты или беленькая, главное - есть талант или ты посредственность. Докажи что ты достойна, а не дави на жалость и несправедливость.
Мумзя, к тебе это тоже относится.
На "балетном" Форуме ( форум друзей Большого театра ) один из знатоков отозвался так -

Ответить с цитатой
Пародийное изображение чернокожих "блэкфэйс", что использовались в водевилях и фильмах до 80х годов 20 века, считается на западе сейчас вульгарным и неприличным. В принципе, могли бы и прислушаться, и убрать этот грим у арапчат. Тем более что они именно арапчата, а не негритята.
Другое дело что у Мисти у самой, извините, рыльцо в пушку. По мне, единственный аргумент, что позволил быть ей примой - это именно цвет ее кожи. У нее тяжёлое сложение, небольшой шаг, широкие плечи, неуверенная техника вращений. Есть видео ЛО с заваленными 12 фуэтте...Была б она белой, никогда б примой не стала. А так ее продвигают именно как социальный феномен. Ну и где тут справедливость?
Вообще, по поводу афроамериканцев в балете. Дело совсем не в цвете кожи, а в данных. У них, обычно, мало эластичные связки и спина. Их тело превосходно для бега, футбола, баскетбола, бокса. Но если нет чемпионки мира по художественной гимнастике с африканскими генами, есть же почему. В спортивной то есть))) тоже расизм? кстати, и в плаванье они тоже не сильны. Специфика физического сложения.

Могу только присоединиться к его словам - Мисти, конечно у себя в АТБ, "назначена" примой, и танцует на разных сценах там-сям первые роли периодически - как Одетта-Одилия в "Лебедином Озере" или Жизель... но как-то складывается больше впечатление, что это всё - "социальный заказ", а не результат выдающегося мастерства...ну и с учётом, что наша прима О. Смирнова ( БТ ) танцует в АТБ в мае гостевой спектакль, похоже ну очень на профессиональную зависть/боязнь...

И к сожалению, очень сильно напоминает нашу любимицу ММ ( поэтому и идёт вполне закономерно в этой теме) -при более-менее скромных результатах -неадекватная самоценка и такое же продвижение в карьере -не благодаря, а вопреки...примерно как ММ - неадекватно большой кредит всего - уважения, доверия, " зелёный свет " во всех начинаниях- и от " народа ", и от королевской семьи, массивный суперпиар в прессе на весь мир...и результат - подписание бананов работницам сех-труда, профессора в английских университетах - " белые и несвежие " и тд и тп...

p.s. как отметил другой участник балетного Форума, " Вообще-то "блэкфейс" - это имитация черной кожи африканцев, а в "Баядерке" действие происходит в древней или раннесредневековой Индии, и т.н. "арапчата" изображают смуглых и покрытых загаром индийских детишек, занятых в представлении на празднике. " ( на празднике у индийского раджи).

Более корректно не танец " негритят " , а танец " арапчат ", и " Баядерка " -это исторический балет, с такими же историческими костюмами-гримом...но приме ATB - питомице балета Сан-Педро- видимо, это неведомо, увы...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу