Коронавирус | Страница 41 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Около 26 тысяч россиян за рубежом заполнили форму на получение помощи
Порядка 26 тыс. российских граждан, находящихся на данный момент за границей, заполнили форму на едином портале госуслуг для возвращения на родину или получения необходимой помощи. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев в интервью программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
"26 тыс. людей, которые оставили о себе сведения для планирования вылета в Россию или для получения социальной помощи", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Министр отметил, что сведения, оставленные гражданами в форме, проверяются автоматически. "Человек предоставляет данные загранпаспорта, российского паспорта, места фактического проживания в стране, где он планирует пребывать, когда вернется в Россию. Это все автоматически проверяется, целый набор наших ведомств в этом участвует", - пояснил он.
"Это значительно упрощает нам процесс планирования возврата и перечисления финансовой помощи", - подчеркнул Шадаев.
После того, как 4 апреля были временно приостановлены вывозные рейсы из РФ в другие страны и в обратном направлении, на портале госуслуг разместили анкету для сбора сведений о российских гражданах, желающих вернуться на родину, а также об их состоянии. Обработка данных осуществляется Минкомсвязью РФ и уполномоченными государственными органами.
Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что в понедельник, 6 апреля, работа по формированию графика прилета россиян возобновится.
 
И у нас В Брянске полицейские останавливают каждые 100 метров, никуда не сходить, только до ближайшего магазина. На дачу в 30км не съездить, разворачивают на платформе вокзальной. Ужас...
вот что значит жить в приграничье! это дурдом, другими словами и не скажешь!
 
Вообще ничего не понять, никаких закономерностей. mda
С одной стороны да. Бедные страны, думаю, просто не имеют возможности тестировать, поэтому с их статистикой все непонятно. А вот те же Европа и Япония на некоторые мысли наводят. У японцев не принято целоваться при встрече, они уважительно относятся к личному пространству друг друга, маски носят и без всякой пандемии и достаточно чистоплотные. И даже с самоизоляцией сейчас не особо заморачиваются. Примерно то же можно сказать о немцах, они тоже чистоплюи по большей части. А вот про южную Европу я с большим удивлением узнала, что они не заморачиваются даже мытьем фруктов, а уж целоваться при встрече настолько святое, что зачастую перебор. Так что какие-то даже факторы менталитета играют свою роль, мне кажется.
И про антибиотики и мусорную еду тоже согласна, не может не влиять, когда ими не только лечатся надо и не надо, но и в пище могут присутствовать запросто на ренулярной основе. Вот и вознивает резистентность.
 
Согласна полностью.
Живем в глуши- полная изоляция! (Понаехавших из столиц и настроивших баз отдыха, я в расчет не беру)

Грустно только,что дети не хотят приезжать - заразить боятся.

P.S.
А у Рейчел, поди, ужин сейчас.
Макароны дают,,))
Или гречку! У народа нынче гречи полные закрома...
У нас наиборот: мы хотим к родителям поехать, а не пускают. Дед за городом, на даче (там кап. дом) с собаками, маменька на другом конце города. Сидим, ждем "у моря погоды". Я уже и обращение к губернатору написала жалостное, насчет каких пропусков или иной грамотки. Ждем ответа, как соловей лета! Думаю, фиг чего дождемся...
 
Или гречку! У народа нынче гречи полные закрома...
У нас наиборот: мы хотим к родителям поехать, а не пускают. Дед за городом, на даче (там кап. дом) с собаками, маменька на другом конце города. Сидим, ждем "у моря погоды". Я уже и обращение к губернатору написала жалостное, насчет каких пропусков или иной грамотки. Ждем ответа, как соловей лета! Думаю, фиг чего дождемся...
Если им больше 65 - берёте копии их паспортов и спокойно едете.
В условиях самоизоляции есть пункт - помощь престарелым родственникам.
Даже у нас, в нашем карантине это не запрещено.
 
Роспотребнадзор установит число россиян с иммунитетом к коронавирусу

5 апреля 2020
Роспотребнадзор проведет популяционное исследование на число россиян, у которых уже выработался иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова в воскресенье, 5 апреля.

Ранее государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработал тест-систему, способную определять антитела к коронавирусной инфекции. Именно ее Роспотребнадзор и намерен протестировать уже на следующей неделе.


Читайте также
Успеть за 30 минут: выявлять коронавирус в России будут за полчаса с точностью до 100%Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

«Уже запланировано и разработано популяционное исследование. Надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция», — цитирует ее «Интерфакс».

Ожидается, что собрать и изучить данные по иммунитету россиян к SARS-CoV-2 удастся примерно через 10 дней после начала исследования.

Получается, что планируют таки выявлять носителей антигенов?
И да, мы с вами уже не народ и даже не население, а популяция. Про людей, как про мышей лабораторных.
 
Если им больше 65 - берёте копии их паспортов и спокойно едете.
В условиях самоизоляции есть пункт - помощь престарелым родственникам.
Даже у нас, в нашем карантине это не запрещено.
Это нам с мужем по столько (+-):) . Так что - УВЫ...
Нашим старикам: мамам по 90 (почти по 91 уже), отцу (один на двоих) 14 апреля 90 стукнет.
Копии паспортов есть. Но! Губер пригрозил штрафами от 15 ты.ры., кстати одобренные царем нашим ...
Если честно, я не нахожу логики в указивке, разрешающей гражданам пользоваться такси (неизвестно, кто до нас в них ездил и сам таксист как сберегается от заразы и кто его на эту тему контролирует), а на своей машине - нельзя. Мы еще старикам заразу из такси не привозили...
Потому, ждем ответа - любого! - и уже будем дальше бюрократию воевать. Я всех на уши поставлю, а пропуск они мне дадут. Только все это нервы, конечно, не М...

З.Ы. Пришло уведомление на почту о регистрации моего заявления. Обещают рассмотреть в установленные законом сроки...
 
Последнее редактирование:
Это нам с мужем по столько (+-):) . Так что - УВЫ...
Нашим старикам: мамам по 90 (почти по 91 уже), отцу (один на двоих) 14 апреля 90 стукнет.
Копии паспортов есть. Но! Губер пригрозил штрафами от 15 ты.ры., кстати одобренные царем нашим ...
Если честно, я не нахожу логики в указивке, разрешающей гражданам пользоваться такси (неизвестно, кто до нас в них ездил и сам таксист как сберегается от заразы и кто его на эту тему контролирует), а на своей машине - нельзя. Мы еще старикам заразу из такси не привозили...
Потому, ждем ответа - любого! - и уже будем дальше бюрократию воевать. Я всех на уши поставлю, а пропуск они мне дадут. Только все это нервы, конечно, не М...

З.Ы. Пришло уведомление на почту о регистрации моего заявления. Обещают рассмотреть в установленные законом сроки...
Установленные законом сроки - 30 дней. ВСЕ госслужбы практически всегда отписываются в ооочень лучшем случае на 20-25 день. А так строго через 30 дней, + дни почтовой доставки. Если в заяве указан способ ответа - на e mail, то должно и на электронку и по почте. Как-то так должно быть.
 
Милые дамы (и господа, если таковые читают нас).
Не хочу нагнетать и пугать, три дня стараюсь избегать новостей о КВ, но сегодня не смогла отсиживаться в танке. Есть информация из вторых рук о случае смерти пациента от КВ (таксист) в Нижнем Новгороде два дня назад. На сайте мониторинга статистики по вирусу этой инфы до сих пор нет, 0 умерших по области. Что хочешь, то и думай. То ли данные запаздывают, то ли...
Очень страшно мне.
 
Установленные законом сроки - 30 дней. ВСЕ госслужбы практически всегда отписываются в ооочень лучшем случае на 20-25 день. А так строго через 30 дней, + дни почтовой доставки. Если в заяве указан способ ответа - на e mail, то должно и на электронку и по почте. Как-то так должно быть.
Да, уже неоднократно замечала, что на любой, даже не требующий много времени на рассмотрение вопрос отвечают тютелька-в тютельку ровно через месяц! Ну, как отвечают?...Отписываются. Но ровно через месяц, ни днем раньше!!! А раньше, помнится, сроки были до 15 дней для не требующих дополнительных запросов в другие инстанции и не более 30 с заявлениями, требующими дополнительного изучения.
 
БОриса госпитализировали
Сбылась мечта идиотаsm21Он же предлагал всем заболеть, а там уж кому как подфартит. Ну-с, ждем-с...Делаем ставки: подфартит БОриске или?!...Я ставлю на то, что подфартит: дуракам везётsm50
 


Я надеялась, что в своем видеообращении из больницы Лещенко принесет извинения

Ребята, посмотрела я только что обращение Льва Лещенко из больницы, в которой он лечится от коронавируса.
Я всерьез надеялась, что он произнесет слова вроде: "Дорогие сограждане! Я искренне приношу извинения за то, что относился к проблеме коронавируса халатно и подверг опасности многих своих соотечественников".
Вместо того, чтобы отсидеть положенное время в самоизоляции по прибытию из США, этот персонаж рванул на шоу Малахова, а также стал участником светской тусовки, на которую было приглашено много именитых звезд. Вот у них паника-то потом началась!

scale_600


Я бы на его месте со стыда сгорела, вот честное слово. А ему ничего, представляете, совершенно ничего! Нормально все! Ему, вероятно, не довелось переживать на темы "а чем платить налоги?", "а как оплачивать кредиты?", "чем детей кормить?".
Лещенко с легким смешком поблагодарил людей, которые устроили "домашний флешмоб" и перепели его песню про госпожу Надежду.

scale_600


Это настолько стремно, что я даже нужных слов подобрать не смогу, кажется. Лещенко будто бы реально не осознал, что наделал. И с какими эмоциями на его обращение смотрят теперь его сограждане, которые до конца месяца будут вынуждены сидеть дома и сосать лапу.
А сегодня ведь только 3 апреля. У моего ребенка сегодня День рождения, исполнилось 5 лет. И впервые я подарю ему орехи, гематоген и яблочную пастилу.
"С Благодарностью, от всей души", -
Ваш Лев Лещенко
Видео прикладываю. Комментарии к нему предусмотрительно отключены.
 
Последнее редактирование модератором:
Получается, что планируют таки выявлять носителей антигенов?
А вот интересно.... с учетом того, что масса народа уже переболела, как пишу.... Бог знает чем.... то-же хочется узнать, чем же это я в январе-начале февраля переболела, правда воспаления легких не было, но остальное было все...... Если будут проводить... по какому принципу отбирать людей будут или всех подряд, кто в поликлинику попадет (уверяю вас попадут не все... занималась кадрами..... отправить на диспансеризацию сотрудников была такая проблема.....).....
 
Это нам с мужем по столько (+-):) . Так что - УВЫ...
Нашим старикам: мамам по 90 (почти по 91 уже), отцу (один на двоих) 14 апреля 90 стукнет.
Копии паспортов есть. Но! Губер пригрозил штрафами от 15 ты.ры., кстати одобренные царем нашим ...
Если честно, я не нахожу логики в указивке, разрешающей гражданам пользоваться такси (неизвестно, кто до нас в них ездил и сам таксист как сберегается от заразы и кто его на эту тему контролирует), а на своей машине - нельзя. Мы еще старикам заразу из такси не привозили...
Потому, ждем ответа - любого! - и уже будем дальше бюрократию воевать. Я всех на уши поставлю, а пропуск они мне дадут. Только все это нервы, конечно, не М...

З.Ы. Пришло уведомление на почту о регистрации моего заявления. Обещают рассмотреть в установленные законом сроки...
Девы, поделюсь и я своими тревогами.
Отсидела с бабушкой (90 лет) неделю в самоизоляции, сегодня поехала домой, у нас по посёлку (МО) ездит патруль, остановили, выписали предупреждение (хотя у них в анкете написано " ходила в магазин" я нагруженная пакетами была) .
Я прописана в Москве, и из тех счастливчиков, что пенсию (по инвалидности) получаю на почте. ? мне кровь из носу надо съездить и получить её, прямо жизненно необходимо.
Ворос знатокам "что делать?"
Что лучше говорить, если останавливает полиция?
 
Девы, поделюсь и я своими тревогами.
Отсидела с бабушкой (90 лет) неделю в самоизоляции, сегодня поехала домой, у нас по посёлку (МО) ездит патруль, остановили, выписали предупреждение (хотя у них в анкете написано " ходила в магазин" я нагруженная пакетами была) .
Я прописана в Москве, и из тех счастливчиков, что пенсию (по инвалидности) получаю на почте. ? мне кровь из носу надо съездить и получить её, прямо жизненно необходимо.
Ворос знатокам "что делать?"
Что лучше говорить, если останавливает полиция?
У нас пишут, что лучше говорить правду, т.к.по геолокации все равно будет видно, куда ты ходил. Придираться вроде особо не должны. А если начнёшь выдумывать, только хуже будет.
Я на работу боюсь на автобусе ездить, меня муж на машине возит туда-обратно. Он на изоляции, завод распустили, пропуска у него нет. Собираюсь говорить правду, если остановят. Надеюсь, поймут ?‍♀️
 
Девы, поделюсь и я своими тревогами.
Отсидела с бабушкой (90 лет) неделю в самоизоляции, сегодня поехала домой, у нас по посёлку (МО) ездит патруль, остановили, выписали предупреждение (хотя у них в анкете написано " ходила в магазин" я нагруженная пакетами была) .
Я прописана в Москве, и из тех счастливчиков, что пенсию (по инвалидности) получаю на почте. ? мне кровь из носу надо съездить и получить её, прямо жизненно необходимо.
Ворос знатокам "что делать?"
Что лучше говорить, если останавливает полиция?
Говорить правду, что проживаете в области с престарелой родственницей, за которой нужен уход, а в столицу едете по уважительной причине.
Мы с маминой пенсией (по той же причине) только один самый первый раз пошли на почту, и после этого ужаса сразу же оформили доставку на дом. А этим летом успели перевести на карту, передать не могу, какое это облегчение всем нам, особенно в теперешней ситуации.
Удачи Вам!
 
Правительство России назвало максимальные размеры займов для получения кредитных каникул
Правительство утвердило максимальные размеры кредитов для россиян, по которым возможна отсрочка в условиях пандемии коронавируса.

Ранее президент РФ в обращении к нации предлагал в качестве одной из антикризисных мер предоставить на полгода кредитные каникулы тем гражданам, чей месячный доход снизился более чем на 30%. Указ об этом был подписан 3 апреля.

Согласно постановлению, опубликованному 6 апреля на сайте кабинета министров, размер займа для отсрочки не может превышать:
  • по ипотечным кредитам — 1,5 миллиона рублей;
  • по автокредитам — 600 тысяч рублей;
  • по потребительским кредитам для индивидуальных предпринимателей — 300 тысяч рублей;
  • по потребительским кредитам для физических лиц — 250 тысяч рублей;
  • по кредитным картам для физических лиц — 100 тысяч рублей.
 
Назад
Сверху Снизу