Коронавирус | Страница 42 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Роспотребнадзор установит число россиян с иммунитетом к коронавирусу

5 апреля 2020
Роспотребнадзор проведет популяционное исследование на число россиян, у которых уже выработался иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова в воскресенье, 5 апреля.

Ранее государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработал тест-систему, способную определять антитела к коронавирусной инфекции. Именно ее Роспотребнадзор и намерен протестировать уже на следующей неделе.


Читайте также
Успеть за 30 минут: выявлять коронавирус в России будут за полчаса с точностью до 100%Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

«Уже запланировано и разработано популяционное исследование. Надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция», — цитирует ее «Интерфакс».

Ожидается, что собрать и изучить данные по иммунитету россиян к SARS-CoV-2 удастся примерно через 10 дней после начала исследования.

Получается, что планируют таки выявлять носителей антигенов?
И да, мы с вами уже не народ и даже не население, а популяция. Про людей, как про мышей лабораторных.
Не берите близко к сердцу, леди! Учёные - они такие... у них популяция, эксперименты, статистика... Это как анекдот про мат: "мы на нем не ругаемся, мы нем разговариваем!"
 
Девы, поделюсь и я своими тревогами.
Отсидела с бабушкой (90 лет) неделю в самоизоляции, сегодня поехала домой, у нас по посёлку (МО) ездит патруль, остановили, выписали предупреждение (хотя у них в анкете написано " ходила в магазин" я нагруженная пакетами была) .
Я прописана в Москве, и из тех счастливчиков, что пенсию (по инвалидности) получаю на почте. ? мне кровь из носу надо съездить и получить её, прямо жизненно необходимо.
Ворос знатокам "что делать?"
Что лучше говорить, если останавливает полиция?
Ехать и получать! Я бы "включила" базарную торговку с давлением на жалость и кивками в сторону их семей, которые БЕЗ ДЕНЕГ жить вряд ли смогут...
У нас сегодня в микрорайоне тоже полицаи ходили. Дочь пошла в магазин и ксерокопии документов сделать (поменяла работу). Полицаи, идучи навстречу, пристально глядят в ей глаза. Дочь: "Что?!" Полицаи, прищурившись: "Нет-нет, ничего!" И разошлись, как в море корабли. Я - slow, чего спрашивается, хотели... Сами без масок. Вот только руками развести, ей-богу!
ИМХО!
Если "без балды", то нужно посмотреть номер указивки (или закона, чего там, в вашем регионе, власти состряпали) и ссылаться на тот пункт, который прямо ЗАПРЕЩАЕТ передвижения по улицам. Только РЕКОМЕНДАЦИИ, как себя вести в период САМОИЗОЛЯЦИИ (с перечнем жизненно необходимых передвижений), поскольку ЗАПРЕТ может быть наложен только в случае "ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ", а таковая объявлена не была. На это и ссылаться, твердо стоять на своем, уверенно и не показывая паники - другого "оружия", кмк, у нас нет. Если нам не дадут пропуск, мы с мужем все-равно поедем к родителям (пока у них не критическая ситуация, все трое "на ногах", потому ждем ответа администрации: интересно же...) и отбиваться Я буду до "последнего патрона". И мужу дам "парабеллум" ....hunter:)
 
Последнее редактирование:
Милые дамы (и господа, если таковые читают нас).
Не хочу нагнетать и пугать, три дня стараюсь избегать новостей о КВ, но сегодня не смогла отсиживаться в танке. Есть информация из вторых рук о случае смерти пациента от КВ (таксист) в Нижнем Новгороде два дня назад. На сайте мониторинга статистики по вирусу этой инфы до сих пор нет, 0 умерших по области. Что хочешь, то и думай. То ли данные запаздывают, то ли...
Очень страшно мне.
Крепитесь! Заграница нам не поможет, наши власти тоже (отсутствие масок и пр. и пр.) потому выкарабкиваться будем сами. Без паники! Шьем маски, дезинфицируем их в микроволновке или стираем, по такси не шастаем, по транспортам общественным стараемся тоже поменьше кататься. Читаем, вяжем, вышиваем, смотрим кинА, общаемся на форуме и, вообще, развлекаемся во всю ивановскую. Нынешняя пневмония не в первый раз в истории человечества приключилась. Все проходит, пройдет и это...
С уважением и признанием за взаимное понимание и поддержку к каждой из Вас, подруги-форумчанки, пожеланием здоровья Вам и вашим близким! Прорвемся!
 
Милые дамы (и господа, если таковые читают нас).
Не хочу нагнетать и пугать, три дня стараюсь избегать новостей о КВ, но сегодня не смогла отсиживаться в танке. Есть информация из вторых рук о случае смерти пациента от КВ (таксист) в Нижнем Новгороде два дня назад. На сайте мониторинга статистики по вирусу этой инфы до сих пор нет, 0 умерших по области. Что хочешь, то и думай. То ли данные запаздывают, то ли...
Очень страшно мне.
Главное спокойно! Берегите нервы! На каком сайте Вы 0 видели?
Я вот здесь смотрю, два летальных исхода в Нижнем:
 
Не поняла210тему переименовали или я slow
Я так полагаю, что из темы "Тревожные новости" все посты про КВ19 перенесли во вновь созданный "Коронавирус", так как есть обе темы
 
Девы, поделюсь и я своими тревогами.
Отсидела с бабушкой (90 лет) неделю в самоизоляции, сегодня поехала домой, у нас по посёлку (МО) ездит патруль, остановили, выписали предупреждение (хотя у них в анкете написано " ходила в магазин" я нагруженная пакетами была) .
Я прописана в Москве, и из тех счастливчиков, что пенсию (по инвалидности) получаю на почте. ? мне кровь из носу надо съездить и получить её, прямо жизненно необходимо.
Ворос знатокам "что делать?"
Что лучше говорить, если останавливает полиция?
Я бы попробовала сделать прямо ( иногда такие прямые дороги самые короткие-быстрые) -позвонить в отделение, в посёлке ( или в их централизованную горячую линию, в области или в Москве, как назывется -по связям с населением...) - и спросить, что они рекомендуют, что подскажут, когда вот такая ситуация. Все люди-человеки, они в том числе, у всех есть пожилые родственники, ситуации бывают. По крайней мере, спросить ничего не стоит, и хуже не будет, наверняка есть вариант -и в соответствии с требованием нынешнего времени, и в дружбе со здравым смыслом.

( но пенсию мб стоит онлайн, так же как и пользоваться (сбер)банк онлайн, удобнее, мб не все суммы, но часть - для пользования в тч аптечными сайтами и пр ?).
 
Последнее редактирование:
Главное спокойно! Берегите нервы! На каком сайте Вы 0 видели?
Я вот здесь смотрю, два летальных исхода в Нижнем:
Да, сегодня обновилась статистика! Вчера вечером не было. Спасибо, на том же сайте мониторю.
 
Итальянцы снова выкладывают свою статистику для анализа ( по состоянию на 02/04 анализировались данные по 12550 умершим от короновируса, всего умерших по состоянию на сейчас -16523).
Av coronavirus enligt undersökning den 2 april
20-29 лет -6
30-39 лет - 29
40-49лет - 3
50-59 лет -1
60-69 лет-1448
70-79 лет -4196
80-90 - 27
90+- 106

(Источник: Istituto Superiore di Sanità )
97,2 % из умерших имели как миниум одну болезнь ( не считая коронавирус), 51,3 % имели дополнительных 3 или больше болезни, те в первую очередь вирус вызвал смерти у самой страшей возрастной группы, отягощённых болезнью (-ми).
Италия имеет самой пожилое население в EU, из 12 550 смертей -только 35 моложе 40 -из них для 17 пока нет медицинских данных, у 3 не было никаких болезней, прочие 18 имели проблемы - болезни сердца,почек, ожирение, диабет 2 и др.
Курение также является отчётливым фактором риска, и в Италии более 11 млн курильщиков ( из 60 млн жителей), из них 7 млн - мужчины. Предполагается, что это тоже является причиной, почему мужчины из всех умерших-около 70%.
Впервые число ушедших за сутки в Италии слабо начало снижаться -и появляются первые проблески, что пик заболеваемости уже пройден...
 
интересный комментарий к статье
Ну про три года и коронавирус прямо в самое сердце...я уже домик сняла на август в Крымуdоntknоwmda210
 
Бедняга.
У него вроде девушка беременная? Только собрался жениться.
Дай бог, выживет...
Девушка беременна, да, и тоже с симптомами, но вроде или закончилось, или легко протекает.
 
А мы

А мы отель забронировали.... в Крыму... на июнь...dash1
Тоже была бронь -обожаю Крым в июне. Отказалась. Там вообще въезд на полуостров хотят закрыть -медицина нулевая,а больных все больше.
 
Салтыков-Щедрин М.Е. "Помпадуры и помпадурши"
"Были и случаи неповиновения властям: будочник просил у торговки пять грибов на щи, а она давала два, и будочник качал головой, как бы обдумывая, не расстрелять ли бабу за упорство… "


«Мы не будем впускать лиц без прописки в Чечне». Кадыров ответил Мишустину на требование открыть административные границы
Глава Чечни Рамзан Кадыров отказался исполнить требование премьер-министра РФ Михаила Мишустина о снятии ограничений на передвижение между регионами. Соответствующий пост Кадыров разместил в телеграме.

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла», — написал он.

Вместе с тем Кадыров подчеркнул, что в регионе «никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их» для проезда транзитного и грузового транспорта.


Премьер-министр России Михаил Мишустин 6 апреля напомнил главам регионов, что закрытие административных границ выходит за рамки их полномочий.

Въезд и выезд из Чечни в сопредельные регионы по распоряжению Кадырова ограничен с 5 апреля.
 
СМИ: Надежда Бабкина введена в искусственную кому
7 апреля 2020

Anatoly Lomokhov /Russian Look/Global Look Press
СМИ сообщают о том, что певица Надежда Бабкина уже шестой день как госпитализирована в частную клинику и введена в искусственную кому. Анализы на коронавирус у артистки отрицательные, но врачи диагностировали у неё обширную двустороннюю пневмонию.

Родные певицы тщательно скрывают информацию, молодой бойфренд Бабкиной Евгений Гор буквально накануне тревожных известий уверял, что певица якобы сидит дома и занимается хозяйством, пишет «Московский Комсомолец».

Однако медики подтвердили изданию, что Бабкина действительно введена в искусственную кому. Отрицательный тест на коронавирус вызывает у них недоумение, хотя картину болезни врачи описывают как «абсолютно коронавирусную». Но отрицательный результат может объясняться тем, что вирус мутирует. Тесты, которыми пользуются сейчас, распознают РНК-вирус, а не антитела в организме. Хотя медработники уже насчитали порядка 900 различных цепочек COVID-19.

И если вирус поменял штамм, то его могут и не распознать. Родственники Бабкиной между тем заверяют, что певица не контактировала ни с кем из группы риска. Поместить Бабкину в кому врачи решили для более эффективной работы аппарата ИВЛ, трубка которого должна находиться в неподвижном состоянии.

При этом врачи говорят, что состояние артистки стабильное, что очень важно, и имеет положительную динамику.

Ранее NEWS.ru сообщал, что певицу Надежду Бабкину госпитализировали. Артистка пожаловалась на плохое самочувствие 1 апреля. После этого её доставили в медицинское учреждение и поставили диагноз «пневмония».
 
Назад
Сверху Снизу