Разговоры обо всем | Страница 41 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

А я, напротив, по огнестрельному. Даже грамотка имеется за меткость.
Стрелять начала в тире с 5 лет - папа придерживал винтовку на моем плече. Как умудрялась я с плеча попадать по металлическим зверькам в тире, хз.
Муж "грозился" дать пострелять из "макарова", но подло зажал. Жмот...
Из лука доводилось стрельнуть в детстве, самодельного...
А я все больше по тарелочкам из двустволки..smilie_girl_234 не скажу, чтоб прям снайперша, но процент попадания 70%corona
 
А я, напротив, по огнестрельному. Даже грамотка имеется за меткость.
Стрелять начала в тире с 5 лет - папа придерживал винтовку на моем плече. Как умудрялась я с плеча попадать по металлическим зверькам в тире, хз.
Муж "грозился" дать пострелять из "макарова", но подло зажал. Жмот...
Из лука доводилось стрельнуть в детстве, самодельного...

А я даже в секции стрелковой занималась, винтовка и пистолет наше фсё!
Так что спешу присоединиться к веселью. Имеется вкуснейшее сало домашнего посола и огурчики из бочки, с черным хлебушком да под водовку - самое оно для теплой компании.
 
Леди!!!! Хотела всех процитировать, но уже не найду кого и где схватить "за слова"! Пост для всех!!!
С нашими то навыками по стрельбе, да с привлечением умелых баронов (наш тож стрелять могет), да мы СПЕЦНАЗ королевский организуем!!! Группу немедленного реагирования!
Внимание! Сегодняшние посиделки начнутся не в библиотЭке, а в тренировочном зале! А из лука в саду постреляем, на мемориальной поляне Робин Гуда. Ну а потом - плавно, в библиотЭку... там обсуждения, всякие,супчики, лососи, воблы, сало.... что я еще забыла?
Пы.Сы. доставка из музея мадам Тюссо еще с утра прибыла. Мишени установлены.
 
Леди!!!! Хотела всех процитировать, но уже не найду кого и где схватить "за слова"! Пост для всех!!!
С нашими то навыками по стрельбе, да с привлечением умелых баронов (наш тож стрелять могет), да мы СПЕЦНАЗ королевский организуем!!! Группу немедленного реагирования!
Внимание! Сегодняшние посиделки начнутся не в библиотЭке, а в тренировочном зале! А из лука в саду постреляем, на мемориальной поляне Робин Гуда. Ну а потом - плавно, в библиотЭку... там обсуждения, всякие,супчики, лососи, воблы, сало.... что я еще забыла?
Пы.Сы. доставка из музея мадам Тюссо еще с утра прибыла. Мишени установлены.
А десерт- то,десерт!te_678999 За-бы- ли!te_678999
Бегу к вам,леди,принимайте,с моими любимыми булочками синабон!
Для такого дела и диету нарушить не грех!

reverans
 
reverans
Да-да, присоединяюсь, несите рецепт Lohikeitto прямо в Кулинарию, чтобы не затерялся в Марфиных дебрях!
Бу сделано Леди Наталья Андреева! Причем даже открою всем ледиз-подругам секрет этого блюда. Только чуть позже. о"кей?give_five
 
https://colta.ru/articles/music_classic/24016-chto-lovit-v-seti-7-aprelya - Что ловить в сети 7 апреля - Большой театр, Метрополитен-опера и мн. другое)
p.s милые дамы, уточняйте на соответствующих сайтах, как долго лежит трансляция в свободном доступе, чтобы не разочаровываться-у Большого театра это сутки после трансляции, у Мариинского-до следующей, кто-то даёт только разовый просмотр, без повторного доступа, у кого-то на сайте доступ ещё долго...
Милые дамы, всем нам хорошего настроения и немножко радости, дополнительных положительных эмоций, они нужны сейчас).
 
Спасибо огромное вам за ссылки, леди Цветочек Аленький!
С удовольствием слушаю и смотрю, когда нахожу минутку - очень увлекательно и отвлекательно)
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо огромное вам за ссылки, леди Цветочек Аленький!
С удовольствием слушаю и смотрю, когда нахожу минутку - очень увлекательно и отвлекательно)

На здоровье ?- нам всем сейчас хорошо немножко отвлекаться от проблем ( не, не голову в песок, как страусы - а просто для " подпитки " чего-нибудь из того, что душу кормит-радует) - вчера слушала самые красивые кусочки из " Нормы " ( вся опера тяжёлая, пересматривать полностью не хотелось, но вот отдельные арии и дуэты -голоса Сандры Радвановски и Дж. Ди Донато так нежно, красиво сочетались, удовольствие)), сейчас смотрю "Бориса Годунова" из БТ ( запись от 19 декабря 2019 г) - красочная, эффектная, с красивыми костюмами постановка, редкая по нынешним временам "классическая" классика).

Но наиболее приятно удивил канал Малого театра - там записи спектаклей лежат в доступе очень долго, похоже, можно успеть посмотреть( не знала, что они так щедро стараются делиться), но знаю, что многие соскучились по классике - правильному русскому языку), Малый сейчас в столице популярен, а в " Горе от ума" в роли Фамусова - Ю. Соломин.

Приятных просмотров, сил и крепкого здоровья нам всем ( всё постепенно наладится, мы пройдём через это, всё будет нормально)).
 
Последнее редактирование:
Вздыхая, каюсь: не шмогла, я, не шмогла. Как уже говорила ранее очень хотела посмотреть спектакль Малого театра "Перед заходом солнца". Причин было две: сам спектакль интересен и хотелось посмотреть смогут ли мне "зайти" нынешние исполнители главных ролей , как М. Царёв и Н. Вилькина? Добросовестно смотрела с самого начала, ждала выхода главного героя, предвкушала и вот свершилось: на сцену выходит Маттиас Клаузен и я практически сразу "сломалась". Нет, мне нравится актёр Борис Клюев. Но вот вышел актёр с паричком на голове и я сразу вспомнила его Николая Воронина из популярного сериала, как он там органичен. Понимаю, что ТАК нужно, герой с шевелюрой должОн быть. А должен ли? Если бы вышел артист со своим естественным внешним видом и стал играть свою роль без привязки к описанию автора, лично мне было бы фиолЭтов его внешний вид. Я думаю, что важен сам спектакль, игра актёров, а не скрупулёзное соответствие ремаркам автора. Я ещё немного посмотрела, но уже не смогла отвлечься от реалий сегодняшнего времени. Сижу и констатирую всякую ерунду:
- Ага, старшего сына глав. героя играет Игорь Петренко, глав. героиню играет его первая жена Ирина Леонова, у которой 7 детей от Евгения Цыганова, который бросил её беременную ради Юлии Снегирь.
- А роль второй дочери героя играет Полина Долинская, дочь актёра Владимира Долинского. Нужно дальше смотреть, а ту ли профессию выбрала дочь?
- А роль её мужа играет Александр Фаддеев и мне нравиться его жена Глафира Тарханова. Она всегда играет в мелодраматических сериалах, но я стараюсь посмотреть её новые роли.
Я не увлеклась действием, а сижу тупо вспоминаю инфу об актёрах! Но так же не должно быть! Какая-то мелочь сбила меня!
Я не стала себя дальше мучить, смотреть через силу. Посмотрела, что на ютубе есть запись спектакля, чуток прийду в себя, соберусь и попозжА посмотрю уже более "трезвым" взглядом. Может всё-таки не буду смотреть столь критическим взглядом и смогу в полной мере оценить игру актёров и спектакль в целом.
А вообще мне очень нравятся спектакли Малого по пьесам А. Островского. Вот это их это ниша.
 
Что ловить в сети 8 апреля-БАЛЕТ МОНТЕ-КАРЛО, ПАСХАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ В БЕРЛИНЕ И КРАКОВЕ И СЕАНСЫ ПОВТОРНОГО ПОКАЗА- https://colta.ru/articles/music_classic/24028-chto-lovit-v-seti-8-aprelya

P.s.- Милые дамы, ресурс, похоже, выкладывает программу на каждый день - но, думаю, будет лучше, если я воздержусь забивать тему каждодневными ссылками на один тот же ресурс...
 
Вот, Леди, сижу я тут (запасы в подвале пересчитываю) а мысли впереди меня скачут... Так вот, что я думаю - я что то не верю, что в окружении Мумзиков все такие тупые... я про пиарщиков. Не верю в "гениальность" этой компании. Ведь уже каждой"баронессе" ясно, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО из идей Мигрени не будет. Эта история с Арчивелл и сбором денег на ДР дитятки- это ж ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!! Либо их грамотно топят (причем обоих), либо она сама рулит процессом и тогда у Гари есть шанс "прозреть" и слезть с крючка....
Докладываю - запасов хватит и на "бои без правил" и на усе остальное.
Мадам Тюссо мишени починила ( после нашей репетиции)можем продолжать. Предлагаю все любимые портреты М собрать в старой конюшне и в них пулять помидорами и кабачками. А умеющие из лука, арбалетов и огнестрела - тренирются на манекенах от Тюссо.
 
Уважаемая леди Альтаира, Вы точно подметили: "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!!" Да, это про них. Ведь ничего святого. Как там БАБУШКА ЛИЗ? А папА, который денежку даёт?Для них родное - пыль под ногами... Ну, ничего, ещё не вечер... Хватит о грустном. К БОЮ готова. Когда-то, умела неплохо из мелкашки стрелять, а уж помидорами-то, да ЛЕГКО!
 
Вот, Леди, сижу я тут (запасы в подвале пересчитываю) а мысли впереди меня скачут... Так вот, что я думаю - я что то не верю, что в окружении Мумзиков все такие тупые... я про пиарщиков. Не верю в "гениальность" этой компании. Ведь уже каждой"баронессе" ясно, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО из идей Мигрени не будет. Эта история с Арчивелл и сбором денег на ДР дитятки- это ж ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!! Либо их грамотно топят (причем обоих), либо она сама рулит процессом и тогда у Гари есть шанс "прозреть" и слезть с крючка....
Докладываю - запасов хватит и на "бои без правил" и на усе остальное.
Мадам Тюссо мишени починила ( после нашей репетиции)можем продолжать. Предлагаю все любимые портреты М собрать в старой конюшне и в них пулять помидорами и кабачками. А умеющие из лука, арбалетов и огнестрела - тренирются на манекенах от Тюссо.
Вот почти со всем согласная, но кабачки с помидорками жалко на такое д..... переводить, лучше в закусон пустим. Может мы ее, как в давнишние времена - камушкамиreverans
 
Вот почти со всем согласная, но кабачки с помидорками жалко на такое д..... переводить, лучше в закусон пустим. Может мы ее, как в давнишние времена - камушкамиreverans
Камушками эт хорошо, но больно. Привлекут поди за нанесения вреда здоровью.... а помидорки...да мы ж ее угостить хотели!!!!!.
По секрету- у нас их много, и на закусон хватит. А если покажется маловато- вырастим или прикупим! А! Еще можно нашу коллекцию любимых портретов Мегги, издать красивым альбомом и продать!!! думаю спрос будет. Сделаем отрывные листы и назовем "Альбом для дартса. Милая Мэган".
 
Вот почти со всем согласная, но кабачки с помидорками жалко на такое д..... переводить, лучше в закусон пустим. Может мы ее, как в давнишние времена - камушкамиreverans
Ага, камушками...yahoo19349
 
Вот почти со всем согласная, но кабачки с помидорками жалко на такое д..... переводить, лучше в закусон пустим. Может мы ее, как в давнишние времена - камушкамиreverans
Можно косточками от вишни плеваться. Хотя дартс веселее.
 
Вот почти со всем согласная, но кабачки с помидорками жалко на такое д..... переводить, лучше в закусон пустим. Может мы ее, как в давнишние времена - камушкамиreverans
Рогатками? ))
 
Назад
Сверху Снизу