Разговоры обо всем | Страница 43 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

В Петербурге отказались закрывать храмы: "Болезнь - следствие греха"
Епархии сообщили, что губернатор ей не указ

27.03.2020 в 14:18, просмотров: 14141
Правительство Петербурга 26 марта ввело меры для борьбы с коронавирусом: закрываются кафе, бары и рестораны, все магазины кроме продуктовых и тех, что снабжают горожан товарами первой необходимости. Отдельный пункт – запрет «посещения объектов (территорий) религиозных организаций, за исключением служителей и религиозного персонала указанных религиозных организаций». Петербургская епархия ответила, что «пастырский долг духовенства необходимо исполнять по отношению ко всем верующим, включая тех, кто полагает необходимым в нынешнее непростое время прийти в храмы для молитвы о близких, городе и народе».

В Петербурге отказались закрывать храмы:

фото: АГН «Москва»
Проще говоря, храмы по-прежнему будут открыты. В глубоко верующей Италии тоже долго не прекращались офлайн службы – даже на фоне пандемии. В итоге итальянские католики перешли полностью на онлайн-богослужения. Петербургская епархия ссылается на комментарий Московской Патриархии по поводу запретов власти: там полагают, что «право граждан на свободу совести и вероисповедания
может быть ограничено в целях защиты их здоровья только федеральным законом». А так как на федеральном уровне запрета на посещение церквей нет, то правительству Петербурга как местному органу власти епархия подчиняться не обязана. Под этой новостью в соцсетях петербургской РПЦ радостные комментарии прихожан: одна женщина даже пишет, что «успела нареветься», читая новости о закрытии церквей. «Мы в храм ходить не бросим», - говорят верующие.
Более чем неоднозначно выступила Свято-Троицкая Александро-Невская лавра. Она выдаёт эфиры в соцсетях, её представители дают такие комментарии: «Болезнь – это следствие первородного греха, - говорит отец Филарет. – Причиной болезни является грех. Конечно, мы с вами грешим. Наверное, любой врач вам скажет, что в человеке все должно быть гармонично: духовная составляющая и телесная составляющая. А в советские времена говорили так: в здоровом теле – здоровый дух. Сегодня, наверное, надо говорить наоборот – от здоровья души зависит здоровье тела». Затем отец Филарет напомнил, что уныние – грех. Унывать, наверное, и правда не стоит. Но на днях в Петербурге обсуждали целесообразность поклонения мощам Иоанна Предтечи в Казанском соборе: с 9 по 17 марта к ковчегу прикладывались тысячи людей каждый день. Затем его доставили в Выборг, после должны перевезти на вертолёте в Приозерск. После многочисленных статей журналистов о том, как неоднозначно поклонение мощам в период пандемии вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сказал на пресс-подходе, что вопрос о закрытии церквей на карантин «обсуждается».
Впрочем, епархия говорит и о дополнительной санобработке в храмах, а также обещает организовать трансляции богослужений для тех, кто не решится выходить из дома. Прихожане старше 65 лет и страдающие хронически и заболеваниями могут просить о причащении на дому.
Ну да...ну да.....еще приложиться ко всем иконам.... а потом домой к детям, внукам и другим близким родственникам.... и уморить всех..... дабы получить этим отпущение грехов....
О Господи, вразуми их....
Поперёк батьки пошли?! Патриарх Кирилл призвал не посещать храмы до его благословения!
 
В "Событиях" на ТВЦ сказали, чтобы на Вербное воскресенье, в Страстную седмицу, на Радоницу не ходили ни в храмы, ни на кладбище. Священник прямо сказал, что есть Святая вода - самостоятельно окропить и вербочку, и куличи, и яйца.
 
Милые дамы - сейчас на канале БТ идёт трансляция " Щелкунчика "( без ограничения географии), запись от 21/12/2014 г, доступна 24 часа после окончания трансляции -

состав исполнителей здесь - https://bolshoi.ru/performances/62/roles/#20141221180000
 
Уважаемая леди Альтаира! Всегда восхищалась Вашим умением, расставить все на свои места! Вы, можно сказать, готовый «бизнес план» Марклам предложили!
Ой! Что ж это я? Не подумала ведь. Утешает только то, что в Испании то мастера делали, а тут Мэгги все сама сама, если что. Провалит идею.
Как слышите меня? Прием!
Дуб с березой как то не очень по ледински.... может еще варианты есть?
 
Воот! Никому не мешаем!!! А сегодня утром один нехороший барон ( который ни разу ни эмпат) так пренебрежительно спрашивает: а Леди всегда по ночам не спят и поют странные песни? Я прям оскорбилась!
И вот. Я, по примеру уважаемых дам встала на табуретовку (гордо так встала), руки фартуком вытерла, корону поправила, чайку хлебнула - да каааак ему спою!

День за днем бегут годааааа —
Зори новых поколений.
Но никто и никогдааааа
Не забудет имя: Леди!
Леди не спят порооооой,
Леди всегда с тобоооой
В горе, в надежде и радостииииииии.
Леди в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Леди в тебе и во мнеееееее!

Слух у меня есть, я музицировать училась. Голосу правда не хватает, но я старалась! Барон крякнул, сказал - извините, Леди, и пошел мумзины портреты в конюшне развешивать!!!
Ночь моя, до утра разучу, а утром побудка благородного семейства личным гимном! С голосом у меня всё в порядке, микрофон не потребуется, но признАюсь, со слухом беда. Хотя...Я ж не Красной площади петь собираюсь? А дома будет импровизация, можно под джаз закосить. Короче, мой гимн, как хочу, так и пою!
 
Цветуечеки пошли! Ляпота!
Да! Принципиально! Ибо не фиг яхтенной зваться цветуечком, когда тут такое благородное и более достойное собрание! king Ишь, монополизировала флору! А я потом защищай после нее то шапки, то авокадо... хорошо хоть Живанши сами справляются.
 
Роза, Роза, я Фиалка, слышу Вас хорошо! Прием!
Цветуечеки пошли! Ляпота!
Связь отличная! Цветочки это наше все. Не отдадим врагам! В целях конспирации предлагаю ввести режим строгой секретности и личные позывные на сайте не расшифровывать! Список для Леди-модераторов пойду спрячу. Для внесения в него своего позывного идем к начальнику охраны. Он сопроводит Леди к тайнику!
Ночь моя, до утра разучу, а утром побудка благородного семейства личным гимном! С голосом у меня всё в порядке, микрофон не потребуется, но признАюсь, со слухом беда. Хотя...Я ж не Красной площади петь собираюсь? А дома будет импровизация, можно под джаз закосить. Короче, мой гимн, как хочу, так и пою!
Уважаемая Леди Корона Российской Империи! Гимны поют душой, поэтому вот как она захочет, так пусть и поет!
Барон вчера из конюшни вернулся и поет размахивая молотком ( он там Мигрень по стенам развешивал) - Леди всегда с тобооооой! Голосу нету, слуху нету, " но как выводит шельма!"
 
Да! Принципиально! Ибо не фиг яхтенной зваться цветуечком, когда тут такое благородное и более достойное собрание! king Ишь, монополизировала флору! А я потом защищай после нее то шапки, то авокадо... хорошо хоть Живанши сами справляются.
Я за авокады извинялась!!!!! Про шапки не помню - то же извинюсь, если надо!!!
 
Я за авокады извинялась!!!!! Про шапки не помню - то же извинюсь, если надо!!!
Я к Вам не в претензии.))) Я в принипе за реабилитацию всего, что опорочила утка! ()-() Кроме разве что ее селезня.
 
Последнее редактирование модератором:
Я за авокады извинялась!!!!! Про шапки не помню - то же извинюсь, если надо!!!
За шапки я извиняюсь yahoo
Не признала с наскоку великое творение дизайнэровreverans...
Но до сих пор, как увижу на улице - аж дышать перестаю - вдруг это Марфа и к нам добралась?
И даже, было дело, на себя сей дизайнЭрский предмет примерила:).
Барон аж чаем подавился, увидев...smiles-pticy-55
 
Как то не так утро начинается. Исправляем. На позитив.
"Сооооолнышко во двоооооре, а в саааааду тропинка!"
Ой, не то! Сейчас перепою.
Где моя корона и табуретка? Барон, перестаньте жевать и встаньте!
Гимны слушают стоя! Да, сейчас буду петь. Да , с этого дня каждое утро!
Как Леди Корона Российской Империи!
"Леееедиииии не спят пороооооой....."
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу