Братья наши меньшие | Страница 49 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Извините, я со своей старенькой собаченькой уж какая-то психическая стала. Всё время доглядываю, чтобы она что -то лишнего не съела ((
А у меня другая психота, милая леди @Модуль Юнга .smiley1291Наша старушечка, которая всегда отличалась отменным аппетитом, теперь то ест, то не ест. Это буду, а то не хочу. Держим для нее наготове на выбор два вида "керамзита", которые ей нравятся, и свежесваренные курицу и говядину. Я уже забила на здоровое питание. Не хочет гарнира и овощей, ну и ладно. Главное, чтобы хоть что-то поела, лекарств же много пьёт. И теперь для меня удачный день, когда моя дорогая старушенька два раза нормально поест...
 
А у меня другая психота, милая леди @Модуль Юнга .smiley1291Наша старушечка, которая всегда отличалась отменным аппетитом, теперь то ест, то не ест. Это буду, а то не хочу. Держим для нее наготове на выбор два вида "керамзита", которые ей нравятся, и свежесваренные курицу и говядину. Я уже забила на здоровое питание. Не хочет гарнира и овощей, ну и ладно. Главное, чтобы хоть что-то поела, лекарств же много пьёт. И теперь для меня удачный день, когда моя дорогая старушенька два раза нормально поест...
Так может два раза и надо?
 
Так может два раза и надо?
Молодым, здоровым и энергичным - да. Но нашей старушке лучше три раза есть, но понемногу, как всем пожилым "гастритчикам". А она даже от мяса отворачивается. Делали тест на копченую колбаску. Понюхала и пошла прочь...smiley1291
 
Молодым, здоровым и энергичным - да. Но нашей старушке лучше три раза есть, но понемногу, как всем пожилым "гастритчикам". А она даже от мяса отворачивается. Делали тест на копченую колбаску. Понюхала и пошла прочь...smiley1291
А наш кот (в этом году ему будет 21), наоборот, забывает, что он ел 10 минут назад мягкий корм и требует еды от каждого, кто приходит на кухню. Получив категорический отказ, уныло грызёт сухой корм, пока на кухне никого нет, думая что его никто не видит, хотя мы его слышим))
 
Молодым, здоровым и энергичным - да. Но нашей старушке лучше три раза есть, но понемногу, как всем пожилым "гастритчикам". А она даже от мяса отворачивается. Делали тест на копченую колбаску. Понюхала и пошла прочь...smiley1291
попробуйте детское питание Тема- мясное. только не из холодильника а погреть под горячей водой.
 
kPIUQlifo5w.jpg
Генерал Скобелев был верующим, набожным человеком. Он часто и подолгу истово молился вслух. А ещё у Михаила Дмитриевича долгие годы жил говорящий попугай по кличке Кромка. Именно он является главным героем этой истории.
Однажды Скобелеву подарили очень дорогую книгу на военную тематику. После очередного изучения он оставил ее открытой на столе и отправился по своим служебным делам, а когда вернулся, то с ужасом увидел, что драгоценное редчайшее издание было порвано в клочья любимым попугаем, который неизвестно как выбрался из клетки. Праведному гневу генерала не было предела. В сердцах он схватил мухобойку и стал гоняться за нашкодившей птицей с криками: «Убью!»
Виноватая птица ловко залетела за шкаф и затаилась. Хитро и мудро поступила. Достать ее оттуда было невозможно…
Терпеливый и основательный военный решил дождаться добровольной капитуляции. Он сел на диван напротив шкафа и стал ждать, когда попугай выберется.
Где-то через полчаса из-за шкафа стали доноситься слова, от которых видавшему виды генералу чуть не стало плохо. Кромка начал читать слова Иисусовой молитвы: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного», повторяя святые слова вновь и вновь. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!..» Птица не просто запомнила слова, которые каждый вечер слышала от своего хозяина, она даже скопировала его просительно-покаянную интонацию, с которой тот произносил слова святой молитвы.
Мухобойка выпала из рук онемевшего от неожиданности генерала, и потом он долгое время слушал, крестясь, как попугай с выражением повторяет слова святой молитвы. Сердце генерала дрогнуло и умилилось. Бывалый человек, повидавший многое в своей сложной жизни, старый воин Михаил Дмитриевич Скобелев расчувствовался и заплакал. А потом крикнул за шкаф попугаю: «Ладно, грешник, вылетай, ты помилован!»
И уже через несколько мгновений умная птица радостно болтала на плече у Белого генерала.
 
Вредные советы для собак.

Если ты замёрз под утро на линолеуме жёстком. Лезь в кровать скорее к маме, вместе будет потеплей. Там устраивайся с толком: вей гнездо, чешись и хрюкай и тогда уж точно мама на работу не проспит.
Малышам совет отдельный: если мама среди ночи вдруг попить пошла на кухню, спотыкаясь в темноте, прыгай из-за поворота и рыча, почти как взрослый,
быстро на обоих тапках ей помпоны отгрызай. И когда от крика мамы все домашние проснутся, повключают свет повсюду и начнут тебя ругать. Гордо скройся под кроватью и увидишь – очень скоро будут ползать на коленках, умоляя их простить.

Причесать тебя решили. Это что ещё за дело?! Нет, маманя, это дудки! Щётки – не для кобелька! Пусть девчонкам «вавилоны» на хвостах пушистых крутят.
Вырывайся и кусайся – защищай мужскую честь! Если в этой страшной битве мама всё же победила, истуканом ты не стой.
Завались, задравши лапы, и вопи на всю квартиру, чтобы все соседи знали и неслись тебя спасать.

Если ты, придя с прогулки, видишь: пол намыла мама. Вспомни – ты в душе художник и не мешкай, потрудись
Грязной лапой на паркете ты быстрей пиши картину. Пусть домашние узнают, как талантлив их сынок! Ахнет мама в восхищенье, много слов узнаешь новых.
Муж её, суровый дядька, тоже будет в потрясенье с одобрением по попе он похлопает тебя.

К бабушке приехав в гости, ты на даче всем докажешь. Только ратный труд способен наслажденье принести. Рой окопы неустанно, можно даже прям на клумбах
Вдруг враги пойдут в атаку – будет всем куда залечь.

Дело к вечеру – отлично. У забора пост занявши, лай на всех как можно громче, пусть обходят за версту.
Дог соседский встал пописать, рявкни так ему на ухо, чтоб запомнил этот дылда. Здесь ему не туалет!

Если с дом явились гости. Не спеши от счастья прыгать. Быть застенчивым и скромным, впрочем, тоже ни к чему. Ты засядь у миски букой, охраняй её в два глаза. Если кто-то покусится – сразу цапни наглеца.
Почесать хотят за ушком? Очень мило.. Обойдутся! И, конечно, дать им лапку даже в мыслях не держи. Напускай слюней им в туфли, сумки жуй, кусай за пятки. И тогда, поддавшись страху, гости в панике сбегут
Громко гавкай им вдогонку, чтобы больше не ходили. А на мамины команды – ноль вниманья, не забудь!
Но потом, как сын примерный, подойди, хвостом виляя, и скажи: «Ну что, мамуля, разве я не молодец?»
Из интернета.
 
Вот как жить! Я не знаю, возможно, что объективно наступил период «демилитаризации и денацификации Украины». Но почему эти процессы должны отражаться на питании моей собаки? У нас в городе катастрофа - практически невозможно купить ветеринарные диетические корма. С мужем как-нить друг другу подзатянем пояса, а что делать с животными, которые нуждаются к лечебных кормах? Почему те, кто задумал это очищение, не думали о последствиях для своего государства и народа? Или кто-то не наигрался в войнушку? И что дальше - Прибалтика? И когда там элита уже начнет определяться - ведь всем всё уже понятно и их конфликт с властью неизбежен. Интересно, кто окажется тем чертиком из табакерки?
Исторически перемены происходят не потому, что их хочет общество, а потому что этого хочет и осуществляет активное меньшинство.
 
Наш корм, то есть корм для нашего Кокосика, пропал где-то с пол года, большие мешки, по 12 кг. Есть по 3 кг. только. Не очень выгодно. Так что это не спецоперации виновата. Просто некоторые бренды перестали привозить.
 
Вот как жить! Я не знаю, возможно, что объективно наступил период «демилитаризации и денацификации Украины». Но почему эти процессы должны отражаться на питании моей собаки? У нас в городе катастрофа - практически невозможно купить ветеринарные диетические корма. С мужем как-нить друг другу подзатянем пояса, а что делать с животными, которые нуждаются к лечебных кормах? Почему те, кто задумал это очищение, не думали о последствиях для своего государства и народа? Или кто-то не наигрался в войнушку? И что дальше - Прибалтика? И когда там элита уже начнет определяться - ведь всем всё уже понятно и их конфликт с властью неизбежен. Интересно, кто окажется тем чертиком из табакерки?
Исторически перемены происходят не потому, что их хочет общество, а потому что этого хочет и осуществляет активное меньшинство.
Леди Елена, мы ещё со времён корнавируса, подобрали стаду отечественные корма. Наш корм сначала пропал, потом запредельно подорожал, а стадо нехилое. Умаились, правда пробовавши. Но сейчас все норм. Едим. Правда я не смотрела ветеринарные линейки, но думаю что если вникнуть, то подобрать можно .
 
Наш корм, то есть корм для нашего Кокосика, пропал где-то с пол года, большие мешки, по 12 кг. Есть по 3 кг. только. Не очень выгодно. Так что это не спецоперации виновата. Просто некоторые бренды перестали привозить.
В нашем городе - корм исчез именно тогда, когда произошел скачок цен после начала спецоперации.
 
Правда я не смотрела ветеринарные линейки, но думаю что если вникнуть, то подобрать можно .
Да, леди Альтаира, сейчас усиленно с мужем этим занимаемся (у нас у собаки имплантат в коленном суставе, вес оч важен и каждое незначительное увеличение - риск сохранить движение (а вес около 32 кг))
 
Назад
Сверху Снизу