Братья наши меньшие | Страница 97 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

У нас один из котиков сидит на вареной курятине. Так ветеринар повелел когда варим таки чуток подсаливать...
 
У нас один из котиков сидит на вареной курятине. Так ветеринар повелел когда варим таки чуток подсаливать...
Что-то в этом есть. Наш доктор даже кильку в томате разрешил .И кресло драть, и диван.
Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Наверное, в прошлой жизни наш вет был котиком )))
 
У нас один из котиков сидит на вареной курятине. Так ветеринар повелел когда варим таки чуток подсаливать...
Спасибо дорогая леди Альтаира, присолила чутка и моя куколка поела, прямо камень с души
 
В первом часу ночи я пошла в душ, оставив рабочий компьютер включенным.
Кошка открыла скайп и отправила моему боссу сообщение: "цука". Этого ей показалось мало и она ему позвонила. Босс решил, что если я звоню в такое время, значит дело действительно "цука" и принял звонок. Дальше, по его словам, первое, что он увидел - была пушистая кошачья *опа, которая была видна очень чётко и во всех подробностях. Это я тоже смогла оценить, так как мне потом прислали скриншот на память. Затем кошка ткнула носом в камеру, написала: "фыф" и сбросила звонок.

С просторов интернета
 
Душа болит
При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.


При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.
Заметив, что бойцы убегают от дронов-камикадзе, он (пёс. - Ред.) однозначно расценил это, как угрозу для его близких товарищей. И в следующий раз, когда на позиции залетел очередной украинский FPV, Балбес кинулся на дрон, вцепился в него зубами”, - отметил военкор.
По рассказам военнослужащих, Балбес появился в их жизни внезапно: “просто случайно прибился”. А сам пес был “шебутным, верным и бесстрашным”, - с теплом вспоминают бойцы.
Оценили храбрость пса и пользователи в сети: “Какие же они верные!”, “Отважный мальчик!”, “Пушистый герой!”, “Надо ему памятник поставить”, “Настоящий боевой друг”.
После того, как новость о подвиге Балбеса разлетелась по сети, неравнодушные люди стали посвящать ему стихотворения.
“Там людям ад, а как пушистой братии?
Ведь им же непонятно ничего.
Вновь человек помолится распятию
За пса... За то, что Бог послал его.
Был верным другом, шебутной, но всё же.
Делили пайку ровно на двоих.
Дрон побеждён, прошёл мороз по коже...
Балбес погиб, когда спасал своих.
Бесстрашие и верность братьев меньших
Не то что трогает. Я слов не нахожу.
И вспоминая их, на "радугу ушедших",
Я с трепетом на радугу гляжу.
Беги по радуге, Балбес, и будь спокоен.
Твой путь пусть будет соткан лишь из звёзд.
Ты жил героем и погиб, как воин.
Геройский, верный и бесстрашный пёс...”, - сочинила Наталья Огородникова.
А кто-то даже создал иллюстрацию, посвященную подвигу Балбеса.


При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.-2


Однако после себя Балбес оставил достойную замену: щенка назвали Муля, но, как утверждают военнослужащие, на службу ее пока не призывают.


При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.-3



Это не первый случай отважного поступка животного за время спецоперации. В ноябре прошлого года оренбургский пес получил медаль участника СВО "За мужество и отвагу". Еще щенком Найду нашел под завалами дома в Луганске боец ВС РФ Каирхан Шайхиев.


При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.-4


Собака стала ему верным другом и помощницей, не раз выручая хозяина и его боевых товарищей. Питомец продолжает трудиться на своем боевом посту: предупреждает российских военных о минах и приближении чужаков.
А вот пес по кличке Рик стал первым испытателем экспериментальной защиты для служебных собак, которую разработали отечественные специалисты. Первая проба защиты прошла в Донецкой Народной Республике.


При выполнении боевой задачи на Херсонском направлении героически погиб четвероногий военнослужащий. О подвиге пса Балбеса рассказал в своём телеграм-канале военкор Дмитрий Зименкин.-5


"Молодцы, правильно!", "Четвероногие воины достойно выполняют свои задачи и они такие же герои, как все, кто сегодня участвует в СВО по демилитаризации и денацификации Украины. Уважение и любовь к служебным собакам не имеют границ", - отреагировали пользователи.
P.S. Под спойлером только часть статьи - о наших героях. О живности из других стран можно прочитать в полной статье по ссылке.
 
Бог жил себе поживал на Земле вместе с котами. Однажды у Бога появились другие дела во Вселенной и ему пришлось покинуть котиков. Тогда он по-быстрому создал людей, чтобы было кому присматривать за пушистиками. Сейчас коты смотрят на нас и думают "Господи, на кого ты нас оставил".
1709756620178.png
 
.
 

Вложения

  • collage (345).png
    collage (345).png
    785,1 KB · Просмотры: 34
  • collage (338).png
    collage (338).png
    746,3 KB · Просмотры: 31
  • mwv8zJo3OCc.jpg
    mwv8zJo3OCc.jpg
    214,9 KB · Просмотры: 32
  • VDYUaEaJncQ.jpg
    VDYUaEaJncQ.jpg
    184,7 KB · Просмотры: 33
  • 1710087518_shutok.ru.11 (1).jpg
    1710087518_shutok.ru.11 (1).jpg
    91,1 KB · Просмотры: 35
Катюша- такая милаха,уже научилась есть морковку,кататься с горки и не слушается маму.


  Telegram-канал РИАМО  Роман Котлов


Розовый мишка
 
А родилась вот такусенькая.
С мамой осваивает вольер
 

Вложения

  • загруженное.jpeg
    загруженное.jpeg
    6,1 KB · Просмотры: 18
  • images.jpeg
    images.jpeg
    9,7 KB · Просмотры: 16
Ближе к кабинету врaча завис в прострации на руках хозяйки рыжий кот. Затем парень спортивного типа привел двух огромных овчарок. В дверь он их буквально втащил, поскольку на пороге они уперлись и никак не хотели входить. «Не позорьте породу» ), — пригрозил парень и потянул собак к свободному стулу.

Кот, возле которого приземлилась эта троица, на минуту отмeр, явно впечатленный размерами лoxматых чyдовищ, но быстро взял себя в руки. Он вдруг приосанился, распрямил спину, красиво подобрал лапы и выразительно посмотрел на новых пациентов. Дескать, за мной будете. Овчарки послушно уселись вторыми в очереди.

Далее вдоль стеночки заняли места молодая пара с клеткой, в которой был кролик, бабушка с внучкой и хомячком, последней пришла девочка с совой. Доктор должен был начать прием с минуты на минуту.

Вдруг в приоткрытую дверь кабинета выбежал большой серый попугай. В лапе он держал металлическую столовую ложку. Стремительно пробежав до конца коридора, попугай развернулся и побежал обратно. Ложка звонко бряцала по кафельному полу. Посередине пути пернатый остановился и зaoрал: «Б*яха-муха!». Потом распушил хохолок на голове, поклонился, выдержал театральную паузу и отправился дальше, бряцая ложкой.

Следующую остановку он сделал возле кота. «Тяжeлый слyчай!» «Глиииcты!»

— Помилуйте, какие глиcты? – возмутилась хозяйка кота, — мы делали прививку.

Но попугай был уже возле юноши с собаками. «Почему без бахил?», — изрек строгим командным голосом, постучал ложкой по собачьей лапе и отправился дальше.

Завидев маленькую сову, попугай пришел в полный восторг. Он исполнил что-то вроде ритуального танца, а потом принялся декламировать: «Жила-была Куррочка Рряба. Ппптиччка такая…»

— Марина, опять у нас Прaпoрщик сбежал )), — послышалось из кабинета врaчa. Следом выскочила, видимо, та самая Марина, подхватила попугая и унесла.

Первым пришел в себя кот. Встряхнувшись, как он наваждения, он выразительно посмотрел на собак.

— И что это было?

Собаки переглянулись, фыркнули одновременно и равнодушно отвели взгляд.

Попугай. Что с него возьмешь!))

Людмила Зайцева
 
Назад
Сверху Снизу