Братья наши меньшие | Страница 54 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Встреча беженца из Мариуполя и его собаки

Беженцу из Мариуполя и его овчарке помогли воссоединиться в Уфе.

Дом Василия разбомбили и ему пришлось эвакуироваться в Россию. Вместе с семьей переехали и животные. Собака по кличке Гроза дожидалась хозяина на специальной передержке, пока на территории санатория, где сейчас живет Василий, строили вольер. И, наконец, хозяин и овчарка воссоединились!





Собаки любят нас больше, чем себя
 
Леди @Альтаира, как Ваш хохлатик поправляется? ❤️
Поправляется хохлатик! болячки со швов отвалились, глазом смотрит, но отек еще капитальный.
Понял что он особенный сейчас, валяется на диване и велит - неси мне кушать!!!
Гулять ходим в поля - потому как воротником бьемся обо все в процессе "пааааабежаааалиии", и встретившись с кустом или другим предметом на пути нас сшибает с сторону. т.к. вес у того китайца чуть больше кошки приличной...
но он счастлив - все внимание "сиротинушке" и кусок повкуснее тоже ему.
 
Поправляется хохлатик! болячки со швов отвалились, глазом смотрит, но отек еще капитальный.
Понял что он особенный сейчас, валяется на диване и велит - неси мне кушать!!!
Гулять ходим в поля - потому как воротником бьемся обо все в процессе "пааааабежаааалиии", и встретившись с кустом или другим предметом на пути нас сшибает с сторону. т.к. вес у того китайца чуть больше кошки приличной...
но он счастлив - все внимание "сиротинушке" и кусок повкуснее тоже ему.
Вот и славно! Вот и хорошо! Как же радует такой оптимистично-боевой настрой и прекрасное настроение хохлатика. Отек сойдет. Главное, что глаз не пострадал.
Огромный привет Митюнюшке! ❤️ ❤️ ❤️
 
Вот и славно! Вот и хорошо! Как же радует такой оптимистично-боевой настрой и прекрасное настроение хохлатика. Отек сойдет. Главное, что глаз не пострадал.
Огромный привет Митюнюшке! ❤️ ❤️ ❤️
Митюнюшка изволил отбыть с Тюнюшкой и маркизом в Эстляндские вымираты на все выходные.
Дабы проверить все ли в порядке в отеческой усадьбе маркиза.
Но я вечером ему непременно скайпе передам.
 
Митюнюшка изволил отбыть с Тюнюшкой и маркизом в Эстляндские вымираты на все выходные.
Дабы проверить все ли в порядке в отеческой усадьбе маркиза.
Но я вечером ему непременно скайпе передам.
Пожалуйста всенепременно передайте. И воздушный поцелуй! Я буду Вам очень признательна. reverans
 
Встреча беженца из Мариуполя и его собаки

Беженцу из Мариуполя и его овчарке помогли воссоединиться в Уфе.

Дом Василия разбомбили и ему пришлось эвакуироваться в Россию. Вместе с семьей переехали и животные. Собака по кличке Гроза дожидалась хозяина на специальной передержке, пока на территории санатория, где сейчас живет Василий, строили вольер. И, наконец, хозяин и овчарка воссоединились!





Собаки любят нас больше, чем себя

Прям до слёз пробило. Иногда человека, если он гад, не так жалко, как животных.Думаю
 
Наша мелкая Чихушечка тоже пострадала в "объятиях" кошки, не берет их мир. Пострадал глаз, месяц уже лечим. Не знаю уже какому богу молиться.
 
Наша мелкая Чихушечка тоже пострадала в "объятиях" кошки, не берет их мир. Пострадал глаз, месяц уже лечим. Не знаю уже какому богу молиться.
а чем лечите? Сам глаз пострадал? Нам типа свезло - порвал клыком прям рядом , и слезный задело и и шкуру от мяса оторвало, но сам глаз цел. Выглядит, конечно, жутенько, швов было много и внутренних и внешних. Но отек стал спадать уже...
У нас капли и 2 мази 4 р в день.
 
а чем лечите? Сам глаз пострадал? Нам типа свезло - порвал клыком прям рядом , и слезный задело и и шкуру от мяса оторвало, но сам глаз цел. Выглядит, конечно, жутенько, швов было много и внутренних и внешних. Но отек стал спадать уже...
У нас капли и 2 мази 4 р в день.
Сразу не увидели, что глаз когтем чуть проткнула и началось воспаление , как сказали абсцесс. Сделали 3 блокады, 5 дней антибиотики кололи +витамины, капали-мазали 6 р в день и продолжаем . От уколов визжала так, что думала соседи полицию вызовут. Стало чуть лучше( не сглазить бы). Т.к если не пройдет, то под вопросом удаление. Навалилось все сразу : СВО, работа и болячка.
 
Сразу не увидели, что глаз когтем чуть проткнула и началось воспаление , как сказали абсцесс. Сделали 3 блокады, 5 дней антибиотики кололи +витамины, капали-мазали 6 р в день и продолжаем . От уколов визжала так, что думала соседи полицию вызовут. Стало чуть лучше( не сглазить бы). Т.к если не пройдет, то под вопросом удаление. Навалилось все сразу : СВО, работа и болячка.
Глаза это трэш. У нас на весь город полтора нормальных спеца.и фиг попадешь, очереди. Мы со старенькой таксой все круги ада прошли. Онко. Глаз удаляли. Еще полтора года протянули.
Если хотите кидайте в ЛС всю историю болезни, снимки и назначения, я со своми прокосультируюсь. Они меня сейчас в 4 руки консультируют. Хирург, который шил и наш лечащий. Она у нас вообще- гений.
 
Глаза это трэш. У нас на весь город полтора нормальных спеца.и фиг попадешь, очереди. Мы со старенькой таксой все круги ада прошли. Онко. Глаз удаляли. Еще полтора года протянули.
Если хотите кидайте в ЛС всю историю болезни, снимки и назначения, я со своми прокосультируюсь. Они меня сейчас в 4 руки консультируют. Хирург, который шил и наш лечащий. Она у нас вообще- гений.
Спасибо. У нас тоже с такими спецами проблемы. Первый раз смогли записаться только на 10 вечера, домой приехали уже в 12 ночи. сейчас записываюсь заранее. Никогда не думала (не сталкивалась), что у животинок такие проблемы с глазами, и кошки и собачки .
 
У нас на весь город полтора нормальных спеца.и фиг попадешь, очереди.
И у нас такая же история. Когда у нашей старенькой кернуши ( не Зоськи, а ее старшей сестрицы Лорики, ее уже нет на этом свете) на веке какая-то фигня выросла, мы такими тропами попали к хорошему офтальмологу... Как вспомню, так вздрогну.
 
Памятники котам
Во многих квартирах, домах, а особенно во дворах живут целые кошачьи семейства. А многие хвостатые жители даже стали прототипами для памятников. Да-да, в Одессе так любят этих животных, что создали проект — «Одесские коты». Эту идею можно сравнивать с «музыкальными скамейками Шопена» в Варшаве или с Вроцлавскими гномиками. Более 20 скульптур были установлены в разных частях города, и уже составляют целую карту для туристов, которые хотят их найти и сделать сэлфи.

Сейчас мы расскажем обо всех котах и где их можно найти. Первым в нашем списке будет «хвостатый вор» расположенный по адресу улица Бунина, 16. Скульптура установлена на крыше, там «сидит» радостный кот, укравший сосиски.
Следующий персонаж – это «кот тёти Сони», который расположен в рыбном ряду всеми известного рынка – Привоз. Немного в стороне от рыбного корпуса по адресу улица Пантелеймоновская угол улицы Леонтовича, расположились поющие коты – «До-ре-мяу».
За пределами старого центра – есть «кот-охотник», который стоит на улице Генерала Петрова, 26. В 2018 году на Военном спуске прямо рядом с Тёщиным мостом установили две скульптуры – «котов-сфинксов».
Следующих героев можно найти во дворе музея личных коллекций им. А.В. Блещунова – «Коты и тюлечка», чисто одесская композиция.
У самого моря, рядом с пляжем Ланжерон один котик отдыхает прямо на фонарном столбе – скульптура «кот-фонарь», а пройдя немного дальше можно встретить «кота Чилика».
Прототипом следующего героя стала кошка, которая жила на Новом Рынке и звали ее Базарина. А отличалась она своим весом, до сих пор никто из одесских котов не смог достичь его, шутка ли, «хозяйка базара» весила 18 кг.
Скульптуру можно найти на улице Торговой угол Садовой, перед входом в мясной корпус одного из старейших базаров города – Новый рынок. На Деволановском спуске можно увидеть «кошку на стене».
В нескольких кварталах от нашей гостиницы, на улице Маразлиевской угол Базарной, на подоконнике Всемирного клуба одесситов, расположился «кот Морис, спящий на портфеле Михаила Жванецкого».
Прототип, конечно же, любимый кот знаменитого автора. В наш век цифровых технологий не могли обойти тему котов и гаджетов — на скамейке по адресу переулок Маяковского 1, установили «Пушинку – кота-геймера».
В трёх кварталах от нашего отеля, « Кот Рыжик» спит на перилах. В парке Победы прямо посреди пруда – сидит «Витражный котик». В парке имени Т.Г. Шевченко, расположился «Скифский котик». А на улице Ланжероновская, 12 сидит «кот Вальтер». Не можем не упомянуть, кошечку Софу, отдыхающую на Екатерининской площади. Только когда стемнеет можно увидеть в самом сердце Одессы, на улице Дерибасовская, 20 – проекцию на дом двух неоновых котиков.
А рядом с тату салоном на площади Веры Холодной, сидит в клетке котик «Трушный Татушный».
На не безызвестном Французском бульваре, 28 – рядом с дачей Анатра, расположился «кот Сифон». Собирательный образ кота Васьки и его любимой кильки в томате, установили в самом начале Греческой улице, в доме под номером 5.
Как видите, пройдя по всему центру можно увидеть всех котиков, и рассмотреть их воочию

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 
В пятницу, 06 мая, военнослужащие Народной милиции ДНР, совместно с МОО "Вече" и гуманитарным фондом "География сердца", доставили груз продуктов питания в донецкий приют для бездомных животных, которые лишились хозяев в результате боевых действий.



 
Памятники котам
Во многих квартирах, домах, а особенно во дворах живут целые кошачьи семейства. А многие хвостатые жители даже стали прототипами для памятников. Да-да, в Одессе так любят этих животных, что создали проект — «Одесские коты». Эту идею можно сравнивать с «музыкальными скамейками Шопена» в Варшаве или с Вроцлавскими гномиками. Более 20 скульптур были установлены в разных частях города, и уже составляют целую карту для туристов, которые хотят их найти и сделать сэлфи.

Сейчас мы расскажем обо всех котах и где их можно найти. Первым в нашем списке будет «хвостатый вор» расположенный по адресу улица Бунина, 16. Скульптура установлена на крыше, там «сидит» радостный кот, укравший сосиски.
Следующий персонаж – это «кот тёти Сони», который расположен в рыбном ряду всеми известного рынка – Привоз. Немного в стороне от рыбного корпуса по адресу улица Пантелеймоновская угол улицы Леонтовича, расположились поющие коты – «До-ре-мяу».
За пределами старого центра – есть «кот-охотник», который стоит на улице Генерала Петрова, 26. В 2018 году на Военном спуске прямо рядом с Тёщиным мостом установили две скульптуры – «котов-сфинксов».
Следующих героев можно найти во дворе музея личных коллекций им. А.В. Блещунова – «Коты и тюлечка», чисто одесская композиция.
У самого моря, рядом с пляжем Ланжерон один котик отдыхает прямо на фонарном столбе – скульптура «кот-фонарь», а пройдя немного дальше можно встретить «кота Чилика».
Прототипом следующего героя стала кошка, которая жила на Новом Рынке и звали ее Базарина. А отличалась она своим весом, до сих пор никто из одесских котов не смог достичь его, шутка ли, «хозяйка базара» весила 18 кг.
Скульптуру можно найти на улице Торговой угол Садовой, перед входом в мясной корпус одного из старейших базаров города – Новый рынок. На Деволановском спуске можно увидеть «кошку на стене».
В нескольких кварталах от нашей гостиницы, на улице Маразлиевской угол Базарной, на подоконнике Всемирного клуба одесситов, расположился «кот Морис, спящий на портфеле Михаила Жванецкого».
Прототип, конечно же, любимый кот знаменитого автора. В наш век цифровых технологий не могли обойти тему котов и гаджетов — на скамейке по адресу переулок Маяковского 1, установили «Пушинку – кота-геймера».
В трёх кварталах от нашего отеля, « Кот Рыжик» спит на перилах. В парке Победы прямо посреди пруда – сидит «Витражный котик». В парке имени Т.Г. Шевченко, расположился «Скифский котик». А на улице Ланжероновская, 12 сидит «кот Вальтер». Не можем не упомянуть, кошечку Софу, отдыхающую на Екатерининской площади. Только когда стемнеет можно увидеть в самом сердце Одессы, на улице Дерибасовская, 20 – проекцию на дом двух неоновых котиков.
А рядом с тату салоном на площади Веры Холодной, сидит в клетке котик «Трушный Татушный».
На не безызвестном Французском бульваре, 28 – рядом с дачей Анатра, расположился «кот Сифон». Собирательный образ кота Васьки и его любимой кильки в томате, установили в самом начале Греческой улице, в доме под номером 5.
Как видите, пройдя по всему центру можно увидеть всех котиков, и рассмотреть их воочию

Посмотреть вложение 50295Посмотреть вложение 50296Посмотреть вложение 50297Посмотреть вложение 50298Посмотреть вложение 50299Посмотреть вложение 50300


Закутанная в тулуп девочка Маша вбежала в дом, потрясая перед собой тощим котом.
— Маааам! Васька крысу изловил!
— Ой, молодец какой, кормилец ты наш! Давай её сюда, будем готовить.
В зубах Василия и правда болталась придушенная крыса. Наталья без всякой брезгливости освободила кота от сей ноши и повертела добычу в сухих, обезображенных тяжёлой работой руках.
— Хорошая, жирная. Гуляш выйдет отменный. Ой, Васька, пропали бы мы без тебя! - обратилась она к коту и погладила по костлявой спине, - золотой ты мой, золотой!
Василий прыгнул на лавку. У него жёлто-зелёные глаза под стать самому обыкновенному дикому, с рыжевизной окрасу. Когда-то он был мордат и выглядел важно, но это было давно, до блокады. Теперь все, кто живёт в этом доме, напоминают ходячих меҏтвецов. Все, кто ещё остался - мама, девочка и кот.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотограф Олег Ярунин
Блокада Ленинграда.
872 дня пребывания в аду. День, похожий на бесконечный ночной кошмар. Ночь, наполненная голодом и звуками воздушной тревоги, даже если её нет наяву - этот звук въедается в уши навсегда и кҏовь от него стынет в венах. Маша просыпалась в поту, крича: "Мама, бежим, тревога!", но ей отвечали: "Дочь, тебе приснилось, спи ещё". Но звук был так явственен, так громок, что Маша ещё долго прислушивалась и прижимала к себе покрепче кота. Закончится ли когда-нибудь этот ад? Год за годом, день за днём... Голод. Страх. И бомбы. Вот оно, детство без красок, жизнь в самых чёрных тонах.
Если бы не Васька, Маша с матерью давно умеҏли бы с голоду. Каждое утро он отправлялся на охоту и приносил мышей или даже, как вчера, хорошо наеденную крысу. Из мышей получалась похлёбка, из крыс - гуляш. Васька никогда не съедал втихаря добычу - он сидел и ждал свою порцию. Лучшую порцию. Наталья всегда отдавала ему лучший кусок, ведь он добытчик, кормилец, ведь он их главный герой. Ночами они спали втроём: Наталья с дочерью по бокам и Васька посередине, греющий их своим теплом.
Василий чувствовал, что будет бомбёжка, задолго до её начала.
— Маша, гляди! Васька волнуется, живо хватай вещи и бежим!
Василий крутился возле дверей и жалобно мяукал.
Самые необходимые вещи, вода, девочка Маша и кот - всё это Наталья хватала в охапку и стремглав мчалась в бомбоубежище. По пути Наталья тщательнее всего берегла Ваську - чтобы его не дай бог не забрали и не съели.
Чувство голода было перманентно и не выключаемо. Самый мучительный момент - это когда жалкий паёк ужасающе быстро приближался к концу, а насыщения не было и близко.
Крошки для птиц. Наталья собирала каждую из них и берегла, как жемчуг. Они пригодятся весной, когда в их края вернутся птицы. Насыпав их в подходящем месте, Наталья вместе с Васькой таилась в засаде. Прыжок Василия всегда был метким и точным. Есть! Птица в зубах, но долго удерживать её он не в силах, потому что, как и все, был очень слаб и худ. В этот момент к нему на помощь и поспевала Наталья. Так, с весны и до самой осени, помимо крыс и мышей, в их рацион вносили разнообразие птицы.
После снятия блокады, когда появилось больше еды, и потом, когда война, наконец, закончилась, Наталья всегда отдавала Ваське лучший кусок со стола и приговаривала: "Кушай, кушай, Васенька! Кормилец ты наш!"
Кота Васьки не стало в 1949 году. Наталья втихую похоҏонила его на кладбище и, чтобы не затоптали то место, поставила крест с надписью "Василий Бугров". Потому что он был не просто котом, а настоящим членом семьи. Потому что их бы давно не было в живых, если бы не этот пушистик с диковато-рыжим окрасом и бакенбардами на щеках. Уже потом рядом с Василием легла и сама Наталья, а потом и Машеньку положили рядом с ними. Так и лежат они все вместе, бок о бок, как в стҏашные, бесконечные дни блокады, и милый Васенька греет их своим теплом.
Рассказ написан на основе реальной истории. Имя кота не изменено.

Всех с Днём Победы, дорогие мои! Дай нам бог всегда мирного неба над головой!

коты.jpg
 
Леди Альтаира, просветите пжл, как Вы своим собачуШкам даете таблЭтки. Перешли с уколов на них и я чуть бЭс пальцев не осталась. Колбасой обмазала и то еле запихала .
 
Леди Альтаира, просветите пжл, как Вы своим собачуШкам даете таблЭтки. Перешли с уколов на них и я чуть бЭс пальцев не осталась. Колбасой обмазала и то еле запихала .
А если растолочь, развести водой и через шприц ( без иглы, конечно) в рот вливать. Если приноровиться, можно и из ложки. Я так делаю. У собакена больное сердце.
 
Леди Альтаира, просветите пжл, как Вы своим собачуШкам даете таблЭтки. Перешли с уколов на них и я чуть бЭс пальцев не осталась. Колбасой обмазала и то еле запихала .
Просьба не ко мне, но я могу охотно поделиться нашим методом. Одна собака у нас обожает сливочное масло. В кусочек масла в 1 см запихиваем таблетку и, затем масло запихиваем в пасть поглубже. Для другой покупаем какой-нибудь мясной паштет ( человеческий). И делаем шарик из паштета. в который засовываем таблетки. И шарик в пасть.
 
Назад
Верх Низ