• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Детство в СССР

Реакции
51 714
Баллы
63
Нашла в Сети.

У меня была шубка из серого кролика и белая мутоновая шапка с длинными ушами.

Реакции
28 507
Баллы
63
Нашла в Сети.

У меня была шубка из серого кролика и белая мутоновая шапка с длинными ушами.
Да вы были "люкс" 😊 У меня была коричневая цигейка и шапка, связанная мамой)) Нас так всех одинаково одевали в советское время, что когда в 94 родилась дочь, у меня просто крышу сорвало на почве брендовой детской одежды.

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
Да вы были "люкс" 😊 У меня была коричневая цигейка и шапка, связанная мамой)) Нас так всех одинаково одевали в советское время, что когда в 94 родилась дочь, у меня просто крышу сорвало на почве брендовой детской одежды.
И у меня цигейка,только черная! А шапка с ушами из кроличьего пуха!
Под нее надевали платочек,чтобы не потела голова.
И штанишки и варежки из козьего пуха,связанные бабушкой,очень теплые,даже не промокали в снегу!
А в мороз сверху завязывали шаль и назад перекрещивали,за спиной.
И валенки!
Придёшь с улицы,варежки снимешь,а они колом стоят от снега,сохраняют форму руки...
В -15,даже в -20° с улицы нас силой загоняли,только когда стемнеет совсем.
Главное- была фанерка для горки от почтовой посылки,ее водой обливали и замораживали,пластмассовых не было.
И не болели поэтому... 066

Фиолетово

Графиня
Реакции
48 605
Баллы
63
А в мороз сверху завязывали шаль и назад перекрещивали,за спиной.
Блин,мне эту шальку под пальто завязывала бабушка(когда я гостила у нее)-я всегда спрашивала а не видно узел из под пальто?я ужас как не любила эти пуховые платки. И мне конечно же врали и говорили ,что совсем ничего не видно)))а там такой бугор был..я бы назвала это бугорищем! И валенки мне там были всегда уготованы. Очень не любила ни шали ни валенки.но права выбора в те года у меня не было. бабушка рядила меня как марфушеньку-душеньку из "Морозко" когда она в лес к деду морозу поехала за подарками)).

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
49 867
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
49 867
Баллы
63
На зарядку, становись! Классное время было!
наши подвижные игры....

... и это- то же...

Мы УМЕЛИ ДРУЖИТЬ

Уроки труда! Спасибо нашим учителям и нашему советскому образованию. Уроки семейной жизни!
На уроках труда в школе, если у девочек получалось приготовить еду, то все садились и съедали ее после урока.
Если получалось приготовить приличную еду, то приглашали мальчиков и всё съедали вместе с мальчиками.
А если у мальчиков получалось что-то путное на трудах, то они относили это МАМЕ! Да, да. Вот вам и уроки семейной жизни sarcastic

Верх Низ