Диана - народная принцесса | Страница 44 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

    Вечная память великому подвигу великого народа! Всем Добра, Мира и скорейшей Победы над возродившимся фашизмом!

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Едрить Мадрить! Зачем я это вблизи посмотрела? Кто этот монстр с вытекающей слюной из уголка рта?wacko2
Это не монстр, это трансгендер. Все соответствует повестке сегодняшнего дня!
 
Это отрывок из поэмы "Мера человека" (нагуглила вариант "Мера женщины", но сам стих не глуп, его бы монтеситским прочитать ):
"These are the units to measure the worth of this woman as a woman regardless of birth. Not what was her station? But had she a heart? How did she play her God-given part?"

Посмотреть вложение 39079

"Не "Как она умерла?" Но "Как она жила?"
Не "Что она получила? Но "Что она дала?"
Это единицы измерения ценности о женщине как о женщине, независимо от рождения.
Не "Каково было ее положение?" Но "Было ли у нее сердце?"
И "Как она сыграла свою Богом данную роль?"
Была ли она когда-нибудь готова сказать доброе слово поддержки, чтобы вернуть улыбку, прогнать слезу?
Не "Что было ее святыней?" Ни "Каково было ее кредо?" Но "Подружилась ли она с теми, кто действительно нуждался?"
Не "Каков был ее путь?" Но "Скольким было жаль, когда она умерла?"
Ибо она оставила доброе имя, которое останется навсегда."
Благодарю за разъяснение , уважаемая леди @Икота стиля!

Совершенно другое дело!

Вот так и нужно было написать.

Тот случай, когда фраза вырвана из текста- и смысл потерян.


Возможно для англичан понятно из какого стихотворения цитата.
А всем остальным - объяснять будут
 
Не одним нам не понравилась Диана.

Статуя принцессы Дианы, которую открыли принцы Уильям и Гарри, не понравилась британцам

Статуя прицессы Дианы, которую открыли принцы Уильям и Гарри, не понравилась британцам​

scale_1200

Сегодня принцы Уильям и Гарри открыли статую принцессе Диане, своей матери, созданную Яном Ранком-Бродли. Но как только братья сорвали покров с монумента, многие британцы охнули: их ждало разочарование. Им не понравилась та Диана, которую создал скульптор.
scale_1200

Статуя изображает Леди Ди в последний период своей жизни. расстёгнутая рубашка и юбка-карандаш с широким поясом.
скорее всего, её образ взят вот с этой фотографии:
scale_1200

Трое детей вокруг Дианы олицетворяют её благотворительную деятельность. Один из них - из Африки, где она бывала очень часто.
scale_1200

Но многим британцам не понравилась задумка. Они раскритиковали то, как выглядела Диана.
scale_1200

"Она совсем не похожа на себя!"
"Лучше бы изобразили её в танце, ведь она так любила танцевать!"
Страшная статуя, она была красивая женщина, а здесь лицо жесткое, мужественное и ничего на нее не похожее.
scale_1200

Что ж, сыновья это одобрили, и это все, что я скажу.
Я думаю, что никакая скульптура не могла бы воссоздать ее внутреннюю красоту и тепло.
я думал, что это будет более классический и готовый прослужить сотни лет памятник, но тут - случайные дети -мужское лицо - устаревшая одежда (3 пуговицы расстегнуты?)
scale_1200

Я думаю, что Диану действительно трудно запечатлеть в скульптуре - форма слишком "жесткая", чтобы передать ее теплоту и мягкие черты. Я думаю, что то же самое произошло и здесь. Плюс наряд кажется странным выбором.
Если бы она улыбалась, было бы намного лучше.
тот самый скульптор, который создал статую
тот самый скульптор, который создал статую
тот самый скульптор, который создал статую
Ну и шутят конечно же:
Очень прогрессивно, но до сих пор не могу понять, Уильям это или Гарри в платье справа?
Это Арчи и Лилибет, когда они вырастут?
Хорошо, что она не на скамейке!

 
Мда... Памятник, на мой взгляд, ужасен.

Фотография, с которой взяли наряд Дианы - отличная. И её взгляд, как она смотрит на Уильяма - такой говорящий. А здесь что? Мужеподобная женщина (почти трансгендер) с какими-то детьми, которых она ведёт то ли купаться, то ли топиться, то ли мыться. Ужас какой-то!

Если это место, где Диана любила отдыхать одна, то и памятник надо было - по логике - устанавливать, где она одна, а не с толпой каких-то (да ещё и чужих!) детей.

О мастерстве скульптора, простите, могу только непечатно! Ну почему несколько веков назад могли сделать такое,

4572149.jpeg
а сейчас получаются какие-то рубленые гренадеры в юбке?

И что с материалом? Бронза - это ведь и название цвета:

700-nw.jpg

то есть скульптура должна быть приятного, тёплого оттенка. Почему же на фото и видео скульптура выглядит так, как будто уже простояла без ухода лет 50, покрылась налётом и её уже пора чистить?

Ну, и поведение, манеры и вид Гарри - это ужас! Даже комментировать не хочу. Просто испанский стыд какой-то испытываешь...
 
Ну и что, у неё других достижений нет с которыми бы ее ассоциировали, чего она вообще сделала такого важного?
вознесенная на Олимп славы пустышка облегченного поведения

Модернизировала британскую монархию и трагически погибла сравнительно молодой.
модернизация передком?

Модернизировала британскую монархию и трагически погибла сравнительно молодой.
Пристегиваться надо было!
 
Лучше бы это фото полностью скопировал. Согласна даже на увековеченного в бронзе молодого мистера Генри Маркла.
Ну, не знаю, как-то это было бы странно говорить, что мы открываем памятник матери, потом открыть при всех, а там опа, нас тоже скульптор изваял) Имхо, как не очень живым и вполне конкретным людям ставить памятники.
 
Народ пишет, что памятник Диане больше похож на Сару Йоркскую со стрижкой)))

Посмотреть вложение 39087
Как настолько расстегнутая блузка сочетается с королевской честью? ;)
Обратили внимание, как Гарри пузо наглаживает и придерживает? Напомнило его жену, когда она держалась за живот во время беременности ). Немножко комично)
Суетится. Не знает, куда руки деть. Видно, что Уильяму вполне комфортно. А Гарри ощущает себя не в своей тарелке. Отсюда много ненужных движений и ужимок.
 
Я в недоумении. Неужели Уильям ЭТО одобрил? Хотела найти эскизы, которые просматривались для утверждения - не нашла. У Уилла вроде всё со вкусом нормально, почему такое могло произойти...
И всем довольная харя - выкусили? (как будто и тут нагадил)
scale_1200-_4_ (1).jpg
 
Я в недоумении. Неужели Уильям ЭТО одобрил? Хотела найти эскизы, которые просматривались для утверждения - не нашла. У Уилла вроде всё со вкусом нормально, почему такое могло произойти...
И всем довольная харя - выкусили? (как будто и тут нагадил)
Посмотреть вложение 39096
Я читала, правда уже давно это было, что между братьями шли споры. Уилл был не в восторге от макета скульптуры. Но Харрий сумел настоять... По-моему и здесь несколько страниц назад проскользнуло, что главным вдохновителем был Гарри.
 
Не везёт Диане с памятниками,не везёт.
(под спойлер у меня не получается)
 
Последнее редактирование модератором:
Я читала, правда уже давно это было, что между братьями шли споры. Уилл был не в восторге от макета скульптуры. Но Харрий сумел настоять... По-моему и здесь несколько страниц назад проскользнуло, что главным вдохновителем был Гарри.
Тогда понятно откуда ветер дул, зря Уильям уступил.
 
Мда... Памятник, на мой взгляд, ужасен.

Фотография, с которой взяли наряд Дианы - отличная. И её взгляд, как она смотрит на Уильяма - такой говорящий. А здесь что? Мужеподобная женщина (почти трансгендер) с какими-то детьми, которых она ведёт то ли купаться, то ли топиться, то ли мыться. Ужас какой-то!

Если это место, где Диана любила отдыхать одна, то и памятник надо было - по логике - устанавливать, где она одна, а не с толпой каких-то (да ещё и чужих!) детей.

О мастерстве скульптора, простите, могу только непечатно! Ну почему несколько веков назад могли сделать такое,

Посмотреть вложение 39094
а сейчас получаются какие-то рубленые гренадеры в юбке?

И что с материалом? Бронза - это ведь и название цвета:

Посмотреть вложение 39095

то есть скульптура должна быть приятного, тёплого оттенка. Почему же на фото и видео скульптура выглядит так, как будто уже простояла без ухода лет 50, покрылась налётом и её уже пора чистить?

Ну, и поведение, манеры и вид Гарри - это ужас! Даже комментировать не хочу. Просто испанский стыд какой-то испытываешь...
Очень жаль, что не пригласили британского скульптора, жившего на Сейшелах. Он умер в этом году, к сожалению. Вот у него прекрасные работы в бронзе, женственные, тягучие, тёплые.
 
Мда, чё-то долго мышь гору рожала. Навскидку, можно было бы поставить такой бюстик.
Или тема скамейки (ну, почти)
 

Вложения

  • imgpreview.jpeg
    imgpreview.jpeg
    66 KB · Просмотры: 19
  • 1140-princess-diana-charity-sandra-thijika-angola.web_.jpg
    1140-princess-diana-charity-sandra-thijika-angola.web_.jpg
    370,6 KB · Просмотры: 31
Очень жаль, что не пригласили британского скульптора, жившего на Сейшелах. Он умер в этом году, к сожалению. Вот у него прекрасные работы в бронзе, женственные, тягучие, тёплые.
Вот, массивно как-то и слишком поцеретелевски
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу