Диана - народная принцесса | Страница 45 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

    Вечная память великому подвигу великого народа! Всем Добра, Мира и скорейшей Победы над возродившимся фашизмом!

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Модернизировала британскую монархию и трагически погибла сравнительно молодой.
К счастью, представляю, что бы она за эти годы начудила.
Тк я с таким трудом догнала месячное отставание, то пишу только сегодня. Очень рада Вашему возвращению, леди LateMorningGirl, не пропадайте так надолго.
 
Я читала, правда уже давно это было, что между братьями шли споры. Уилл был не в восторге от макета скульптуры. Но Харрий сумел настоять... По-моему и здесь несколько страниц назад проскользнуло, что главным вдохновителем был Гарри.
Похоже на то. А гаррика походу мм вдохновляла и направляла.
 
Мне памятник не понравился. Зачем третий ребенок за спиной, его совсем не видно.
Мрачно, Диана на себя не похожа, нет, не понравился.

А мне еще и дети очень странными кажутся. Если Диану убрать - пропорции фигур подростков. А рядом с Дианой видно, что рост как у 7-8-леток. Как-то несоразмерно и коряво все смотрится.
 
Не везёт Диане с памятниками,не везёт.

А знаете почему, милые Леди’s ? Вот глядя на Диану, что бросается в глаза? Лично мне копна волос, потом искривленный нос. Мне никогда не была симпатична Диана. И ведь я о ней ничего не знала, я имею ввиду подробности ее жизни. Но в ней нет искренности, харизмы. Да просто лицо не отягощенное интеллектом. Печальный взгляд, но он не настоящий, поэтому так трудно отобразить ее внешность. Посмотрев все скульптуры была удивлена, никому не удалось поймать сходство. У нас писари на погребальных памятниках лучше малюют.
 
Последнее редактирование модератором:
А мне еще и дети очень странными кажутся. Если Диану убрать - пропорции фигур подростков. А рядом с Дианой видно, что рост как у 7-8-леток. Как-то несоразмерно и коряво все смотрится.
Диана ужасная, как цыганка с выводком цыганят. Интересно, что половина скульптурной группы в ботинках, а другая половина - босые. Автор, что Вы хотели этим сказать? Или на босоногости героев монумента настоял Гарри, известный любитель босых ног?
 
Долго думала, что мне эта статУя напоминает.

Фонтан Магического Братства.

"В середине коридора был фонтан. Группа золотых статуй, больше, чем в натуральную величину, стояла посреди круглого бассейна. Самым высоким из них был благородного вида волшебник с палочкой, направленной прямо вверх. Вокруг него сгрудились прекрасная ведьма, кентавр, гоблин и домовой эльф. Последние трое с обожанием смотрели на ведьму и волшебника. "(с)
 
Да ушшш, затейливое изваяние.
Какой простор для интерпретаций.
Какой простор для стёба.

У вдохновителя - кучерявые мозги, у исполнителя - странноглазие.

Могу предположить, что сделано намерено - если бы был хороший памятник, то привлекал бы поклонников Ди. Они бы газоны вытаптывали, шумели и всё такое, присущее всем туристам.
Теперь поклонники не поедут смотреть этот шЫдевр, а ниспровергателей и гонителей и так не ждали.
Тоись, памятник как бы есть, ну и ладненько.
 
1175.jpg
Как по мне, так в этот парк надо "Девушку с веслом". Тут бы все сошлось, и дерзость (как сейчас зовется несоответствие мозгов занимаемому статусу), весло символизировало бы любовь к яхтам (прямая преемственность в поколениях), скамейка-наше-все, опять же классика жанра - отсыл к древнейшей монархии.
Короче, парк красивый, а памятник Диане - гавно. (Камиллу это, наверное, порадует,она заслужила немного позитива). Что там этот памятник символизирует это хз. Диана страшная, на себя не похожа. Правая рука, которая лежит на плече мальчика, как мне кажется, неимоверной длины. По мощам и елей.
Полный провал у бритишей по всем фронтам! Осталось только Украине проиграть на Евро 2021...
 
Скульптор заслуженный, профиль королевы на монетах - его работа.
И вот тут несколько его работ, мне нравится.
А с Дианой, если бы дали ему на откуп, наверное , было бы по-другому, но там конечно гаррик давил, не удивлюсь если и истерил. Пришлось лепить все в кучу, и любимое рождественское фото, и «сильную и стойкую «Диану, и непременно детство (гарриковы воспоминания), и африканскую актуальную тему. Вместо этого африканского мальчика ну хотя бы та девочка без ноги просится, но тогда Диана в брюках должна была бы быть. Весь винегрет в голове гаррика вылился в этот памятник.
 

Вложения

  • 3652F7DF-C056-44CB-8807-416A430EFF13.jpeg
    3652F7DF-C056-44CB-8807-416A430EFF13.jpeg
    99,8 KB · Просмотры: 35
  • 9A138C86-BD53-42C7-98A5-544416CB8660.jpeg
    9A138C86-BD53-42C7-98A5-544416CB8660.jpeg
    242,3 KB · Просмотры: 33
  • FD4287E4-8A67-47F8-ABF3-3F20C93B84A8.jpeg
    FD4287E4-8A67-47F8-ABF3-3F20C93B84A8.jpeg
    236 KB · Просмотры: 32
  • 8FA50E88-786B-49AD-A27C-9DF9EDA91613.jpeg
    8FA50E88-786B-49AD-A27C-9DF9EDA91613.jpeg
    357,4 KB · Просмотры: 31
  • A660CBF4-A38E-4D00-B24E-F10F19C32370.jpeg
    A660CBF4-A38E-4D00-B24E-F10F19C32370.jpeg
    49,5 KB · Просмотры: 32
  • 3E8C1B9F-437C-4AB1-BE26-62938691F07A.jpeg
    3E8C1B9F-437C-4AB1-BE26-62938691F07A.jpeg
    67,7 KB · Просмотры: 32
  • 27ACFD49-FAAA-4FDD-B583-D57228CDCC79.jpeg
    27ACFD49-FAAA-4FDD-B583-D57228CDCC79.jpeg
    108 KB · Просмотры: 36
Мне не нравится, я конечно понимаю что бронза это не мрамор, но есть и бронза великолепная160706152522e6c66ec22c18dba509b399d4b77417a9.jpegORG_2979832.jpegThe-Rose-Left.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Размышляю об идее памятника. Мне кажется - это был заказ Гарри , тайный посыл миру - бабушка Диана с любимыми внуками - Арчи-Гаррисон, он с ярко выраженными африканскими чертами лица, недаром он такой черный уродился , что ему титул принца не дали. Далее - Лилибетка-Лили-Диана. А третья фигура - будущий ребенок Сассекских - Гарри-Гаррисон, которого ГиМ обретут под девизом "Догнать и перегнать Кембриджских".Извините за бред, очень расстроил памятник - ждала красивую утонченную Диану, а увидела
Элвиса Пресли и Валентину Терешкову в одном флаконе.
 
Скульптор заслуженный, профиль королевы на монетах - его работа.
И вот тут несколько его работ, мне нравится.
А с Дианой, если бы дали ему на откуп, наверное , было бы по-другому, но там конечно гаррик давил, не удивлюсь если и истерил. Пришлось лепить все в кучу, и любимое рождественское фото, и «сильную и стойкую «Диану, и непременно детство (гарриковы воспоминания), и африканскую актуальную тему. Вместо этого африканского мальчика ну хотя бы та девочка без ноги просится, но тогда Диана в брюках должна была бы быть. Весь винегрет в голове гаррика вылился в этот памятник.
Какие прекрасные работы, и такая Диана... И дело не только в композиции , она действительно здесь мужеподобная и очень "терешковская" ,тяжеловесная, и эта ужасная одежда и обувь(на фото наряд очень нравится ) . Впечатление- советская тетка, либо та-же советская училка.
 
45444.jpg
Тащу с Дзена из статьи с комментами к открытию.
ИМХО - лучше бы они ящик не снимали.
Статья
.

Что говорят за бугром о памятнике Диане. Комплиментов мало.​


Не успели в СМИ появиться первые публикации об открытии памятника, как простые люди начали оставлять сотни теперь уже тысячи комментариев о бронзовой Диане.
И скажу я вам, некоторые из них еще циничнее чем я.

Вот, например, Ведьмак Геральт из Ривии спрашивает, откуда третий ребенок.​

Точнее, он пишет, что люди спрашивают, что за девчонка. Ведь два пацана должны быть Уильям и Гарри.
И вот самые популярные версии ответов.



scale_1200


1. Это Доди Аль Файед.
2. Это Меган Маркл. Так захотел Гаричек и ныл, пока ее не добавили к памятнику.
Есть откровенно стебные коменты. Прям как в Дзене.
Sunflowerx2:
эээ, я вообще думал, что это будет красивая элегантная женщина
Grannyella:
А дети - это Арчи и Лилибет годы спустя?
Да, третьего ребенка еще мало кто заметил.

Bee.Happy:
Хрень кошмарная.


scale_1200



Мне тоже показалась странной идея с тремя детьми...​

Если это Диана - пусть реального человека окружают реальные люди. Может, это какие то дети, которые ее знали? Но тогда почему не ее дети?
А если это просто символ ее деятельности - тогда зачем подписывать статую «Диана принцесса Уэльская».
У меня возникло ощущение, что стоящему памятнику просто нужно было больше точек опоры.
Честное слово, уж лучше б ее изобразили сидящей на скамейке...


scale_1200




Самые внимательные комментаторы и подавно прошлись по чисто конструктивным недостаткам статуи.
Если посмотреть сбоку, то очевидно: правая рука принцессы - лежит на плече мальчика - несоразмерно длинная, и если бы Диана опустила ТАКУЮ руку, то она свисала бы почти до колена.


scale_1200



Еще комментарии:
уродливая и ненужная статуя.
Ну да, американцы не были такими фанатами леди Ди, это комментарий из США.
Угадайте, какому ребенку приделали обувь.
Намек на антирасистский подход. У ребенка с негроидными чертами лица - у единственного из детей - есть обувь.


scale_1200


Последний комент прилетел из Сингапура и его автор заявляет, что такой статуе место в Советском Союзе.
Хм.
Но принцесса Уэльская действительно прославилась своей утончённой красотой.


scale_1200




Градус обсуждения в общем и целом: главное, чтобы принцам нравилось​


Большинство комментаторов сравнивает женщину с британским политиком Терезой Мэй, которая изысканностью не страдала и иконой стиля не была:


scale_1200


Ну а самые лояльные решаются сказать как самые теплые слова - «Если это нравится Уильяму и Гарри, пусть будет».
Хотя призывы создать петицию о переносе памятника тоже уже раздались.
 
Последнее редактирование модератором:
Размышляю об идее памятника. Мне кажется - это был заказ Гарри , тайный посыл миру - бабушка Диана с любимыми внуками - Арчи-Гаррисон, он с ярко выраженными африканскими чертами лица, недаром он такой черный уродился , что ему титул принца не дали. Далее - Лилибетка-Лили-Диана. А третья фигура - будущий ребенок Сассекских - Гарри-Гаррисон, которого ГиМ обретут под девизом "Догнать и перегнать Кембриджских".Извините за бред, очень расстроил памятник - ждала красивую утонченную Диану, а увидела
Элвиса Пресли и Валентину Терешкову в одном флаконе.
Так идею памятника вроде 4 года назад обговорили , какие Арчи ?
 
ДЕ

В память о ДИАНЕ, принцессе Уэльской, в Затонувших садах Кенсингтонского дворца воздвигли статую в день ее 60-летия 1 июля - и за статуей, созданной для принцессы, скрывается особый смысл.

В композиции изображена принцесса Уэльская в окружении троих детей, что имеет особое значение.

После открытия статуи Кенсингтонский дворец сказал: «Фигура Дианы, принцессы Уэльской, окружена тремя детьми, которые олицетворяют универсальность и влияние работы принцессы на поколения.»

«Портрет и стиль одежды были основаны на последнем периоде ее жизни, когда она обрела уверенность в своей роли посла гуманитарных дел и стремится передать свой характер и сострадание».

Можно было увидеть улыбающегося принца Гарри, стоящего перед статуей,который смотрел на статую с явным одобрением.
В своем заявлении скульптор Ян Ранк-Бродли отметил: «Мы хотели передать ее теплоту и человечность, продемонстрировав влияние, которое она оказывала на поколения.»

«Я надеюсь, что людям понравится посещать Затонувший сад, а также вспоминать о принцессе».
 
Не везёт Диане с памятниками,не везёт.
(под спойлер у меня не получается)
Благодарю . А ниже этой статьи приведена статья о любовниках Ди с их фото, даже не хочется обсуждать эту тему....
 
А знаете почему, милые Леди’s ? Вот глядя на Диану, что бросается в глаза? Лично мне копна волос, потом искривленный нос. Мне никогда не была симпатична Диана. И ведь я о ней ничего не знала, я имею ввиду подробности ее жизни. Но в ней нет искренности, харизмы. Да просто лицо не отягощенное интеллектом. Печальный взгляд, но он не настоящий, поэтому так трудно отобразить ее внешность. Посмотрев все скульптуры была удивлена, никому не удалось поймать сходство. У нас писари на погребальных памятниках лучше малюют.
Я не ее поклонница , но посмотрите видео. Чисто внешне она была эффектна. Ей удалось вылепить из себя к концу жизни икону стиля (стилисты отработали свой хлеб), и в ней все-таки была и женственность , и даже манкость.
 
Подводя итоги скажу:
1. Ура, что не скамейка. Маркла не сможет пиариться дальше со своей книжицей, приплетая сюда "мать своего сына" и " сына своей матери".
2. Чужие дети, впереди, по виду африканский мальчик, и не понятная раса девочки, могут использоваться сахарками, как Арчутка и Лилибетка. "Ну и где-то сзади- Джорж".. Дайте время..подпишут краской..) и это не есть "ура".
3. Судя по наигранной веселости Хаза, все плохо. Хочется плакать, но назло всем буду улыбаться.
4. Это был последний визит Хаза, поскольку без Марклы уже не захочет приезжать, а с Марклой его не ждут.
 
Назад
Сверху Снизу