"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020 | Страница 1858 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
слушайте, они еще и статьи пописывают! ой, хоспадебожемой рукалицо
Герцоги Сассекские написали для Evening Standard статью, посвященную Месяцу черной истории в Британии

Британскому таблоиду Evening Standard повезло остаться в числе дружественных герцогам Сассекским СМИ, общения с которыми бывшая королевская пара не прервала в одностороннем порядке. Сегодня газета порадовала читателей: принц Гарри и Меган не только побеседовали по видеосвязи с ее редактором и корреспондентами, но и написали небольшую агитстатью для эксклюзивной публикации. Выступление герцогов Сассекских приурочено к началу кампании BHM in Britain [Black History Month — Месяц черной истории: проводимые ежегодно культурные мероприятия, направленные на популяризацию вклада чернокожего населения в общественную жизнь Британии] и посвящено, разумеется, борьбе с институциональным расизмом.

«Положить конец структурному расизму в Британии». Кадр из Zoom-конференции герцогов Сассекских с редакцией Evening Standard — на первой полосе газеты (выпуск от 1 октября 2020 г.)


«Положить конец структурному расизму в Британии». Кадр из Zoom-конференции герцогов Сассекских с редакцией Evening Standard — на первой полосе газеты (выпуск от 1 октября 2020 г.)

Особое внимание в интервью Evening Standard было уделено рассказу принца Гарри о том, как изменилось его восприятие проблем сообщества BAME [Black, Asian and minority ethnic — чернокожие, азиаты и этнические меньшинства, т.е. все небелые британцы] с тех пор, как он познакомился с Меган.
Герцог Сассекский:
— Я не был осведомлен о многих вопросах и проблемах — как в Великобритании, так и во всем мире. Я думал, что знаю о них, но на самом деле не знал... Знаете, когда вы заходите в магазин со своими детьми и видите только белых кукол, вы не думаете: «Здесь нет черной куклы? Это странно». Я говорю об этом как об одном из примеров того, что мы, белые, не всегда осознаем, каково для кого-то другого — с другим цветом кожи, с черной кожей — оказаться в той же ситуации, что и мы. Мир, который мы знаем, был создан белыми людьми для белых людей. Дело не в том, чтобы указать на кого-то пальцем и в чем-то обвинить. Я буду первым, кто скажет: речь идет об обучении — и о том, как мы можем сделать его лучше. Я думаю, это действительно захватывающее время для британской культуры и британской истории, а также для мировой культуры. Это тот момент, который мы должны подхватить и отпраздновать по-настоящему. Потому что до нас такое никому не удавалось.

Интервьюеры спросили Меган о ее мнении о протестах под эгидой движения Black Lives Matters, и она признала, что они «во многом провокационны» — но если «существует просто мирный протест и речь идет об обычном желании мирного сообщества и признания равенства, тогда это прекрасно».
На откровенный вопрос о том, сложно ли им находиться вдали от Великобритании и не иметь прямой возможности «помочь делу, близкому их сердцу», принц Гарри ответил:
«Все решается через видеозвонки, все находится где-то в одной комнате. На самом деле не имеет значения, в какой мы точке мира, — мы остаемся на связи с организациями и поддерживаем их настолько, насколько это в наших силах».

Меган пояснила:
«Все уже привыкли к тому, что значит дистанцирование. По разные стороны океана или в пределах одного города — вы общаетесь по большей части через компьютерный монитор. Нам всем пришлось адаптироваться к работе, которая принесла бы максимальную пользу в условиях ограничений, связанных с пандемией. Как и все вы, мы делаем все, что в наших силах, и надеемся, что наша страсть и наша преданность делу все еще ощущаются, поскольку они определенно не поколебались».

* * *
В эксклюзивной статье, написанной для Evening Standard, принц Гарри и Меган призвали отметить всех «чернокожих лидеров, влияние которых оказывает положительное влияние на британскую культуру», за вклад в преодоление расовых предрассудков.
Герцог и герцогиня Сассекские:
Месяц черной истории дает нам всем возможность поразмыслить о часто непризнанном вкладе цветных людей, который обогащает и усиливает великую британскую нацию. Это месяц, который отмечает разнообразие нашего сообщества и влияние чернокожих британцев.
Некоторые могут спросить, зачем это нужно — или почему мы думаем, что это важно. Для нас это вопрос обучения и осведомленности.
Когда мы смотрим на общество сегодня, то видим: за три десятилетия, прошедшие с тех пор, как в Великобритании был официально учрежден Месяц черной истории, был достигнут несомненный прогресс. Однако этого прогресса недостаточно во многих отношениях.
Пока существует структурный расизм — будут существовать поколения цветных молодых людей, которые начинают свою жизнь, не имея равных возможностей с белыми сверстниками. И пока это продолжается, их неиспользованный потенциал никогда не будет реализован.
Если вы белый британец — мир, который вы видите, обычно выглядит так же, как вы: по телевизору, в средствах массовой информации, в ролевых моделях, которые прославляются по всей нашей стране. Это не критика — это реальность. Многие признают это, но некоторые не осознают, как это влияет на наши взгляды и нашу предвзятость — и какое влияние оказывает на цветную молодежь.
Для цветных людей, особенно для молодых чернокожих британцев, важно быть представленными во всех слоях общества. Видеть образцы для подражания — людей, которые имеют такую же цветную кожу, как и у них. Видеть и читать истории успеха и надежды тех, кто похож на них. Это жизненно важно для того, чтобы открыть двери возможностей. Необходимо не только это, но и представительство на руководящих должностях — потому что именно так равенство и справедливость переходят от слов к действию.
В этот культурный момент мы прославляем успех и триумф чернокожего сообщества Великобритании, которые можем разделить мы все, независимо от расы или цвета кожи. Педагоги, творческие деятели, активисты движения за гражданские права, спортсмены, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства — слои общества, представленные в списках, разнообразны и отражают всю широту воздействия, которое эти вдохновляющие личности оказывают по всей Великобритании. С некоторыми из этих людей вы знакомы. С некоторыми — возможно, нет.
Оглядываясь на свое прошлое, осознавая все хорошее и плохое на пути, который привел нас туда, где мы находимся сегодня, мы должны взять на себя обязательство ценить и расширять возможности всех членов нашего сообщества, которые стремятся положительно повлиять на него. Взаимное уважение и коллективное признание выходят за рамки простой толерантности и способствуют созданию более сплоченного общества. Мы рассчитываем на общество, в котором мы видим друг друга такими, какие мы есть, и благодарим друг друга за то, что мы делаем.
Мы не можем изменить историю — но можем определить свое будущее как открытое для всех, равноправное и многоцветное.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d97...ii-5f75f83f0d5f8951c98e2d82?&utm_campaign=dbr
М-да.... хуже дурака, только инициативный дурак...
"Для цветных людей, особенно для молодых чернокожих британцев, важно быть представленными во всех слоях общества. " - они хотят, чтобы чёрных в ВБ ввели в аристократию?074
 
Последнее редактирование модератором:
М-да.... хуже дурака, только инициативный дурак...
"Для цветных людей, особенно для молодых чернокожих британцев, важно быть представленными во всех слоях общества. " - они хотят, чтобы чёрных в ВБ ввели в аристократию?074

Скорее, чтобы их по максимуму допустили ко всем хлебным местам и в ключевые сферы влияния.
Как проводников и реализаторов леволиберальной идеологии.
 
А мне с первого взгляда показалось, что Гарри, извините, "выпимши". И со второго взгляда показалось то же самое))) У него и взгляд, и движения - всё как у пьяного.
Ага Жму руку , под какими-то "парами" Генри...
 
Дамы, а куда подевались все свечи,букеты и книги? Под картинами-гнёздами пусто... Ракурс другой,да,но цветы практически дотягивались до рамы. Что они там делают? Причём,ежедневно?
 
Пошла в и-нет посмотреть «структурный расизм», вот наткнулась

Кембриджский университет, который недавно столкнулся с обвинениями в «структурном расизме», решил бороться с проблемой с помощью системы «обратного наставничества», сообщает The Daily Telegraph.
В рамках инициативы к белым преподавателям и сотрудникам администрации университета будут в качестве «наставников» приставляться коллеги из числа темнокожих, азиатов или национальных меньшинств. Таким образом авторы проекта надеются добиться «системных изменений» в Кембридже. И это, как поясняет издание, лишь часть целого ряда мер по борьбе с дискриминацией, которые на протяжении последнего года проводит университетский департамент равноправия и многообразия.
Все, конец Кембриджскому университету..... (яркий пример ЮАР).... smiles-pticy-55
 
Ага-ага... Тортик с Новичком, рицином и пургеном - чтобы уж наверняка)))
А вот и нет..... они решили проблему появления недосиятельных нетривиально.... отменили Рождество... 066

Рождество отменяется.
Сегодня

Сегодня, 1 октября 2020, официально сообщили, что «кина не будет», это я про Рождество в Великобритании говорю. Рождественский рынок перед Винчестерским собором, который я так люблю, в этом году отменили. Никакого катка перед кафедральным собором и глинтвейна. Все только дома и в количестве 6 человек!

Тележка с жареными каштанами. Этот деликатес - традиционное рождественское лакомство на английской ярмарке. Винчестер, 2019. Фотография из личного архива


Тележка с жареными каштанами. Этот деликатес - традиционное рождественское лакомство на английской ярмарке. Винчестер, 2019. Фотография из личного архива
Всвязи с этими запретами я вспомнила один исторический факт - откуда появилось название английского традиционного рождественского лакомства - mince pie (минс пай). Если перевести дословно это название, то получится пирожек с фаршем или фаршированный пирожок. Начинка пирожка так и называется mincemeat - мясной фарш. Но фарша как такового там нет, только яблоки, цукаты, изюмчик, сахар, бренди и сало - как на фотографии. Тогда почему же такое странное название. А все потому, что пуритане, которые стали главной политической силой в Англии и пришли к власти в результате Первой гражданской войны в Англии в середине ХVII века, запрещали все, что была связано с католицизмом. Они отождествляли себя с чистотой, отсюда и название - пуритане от английского слова pure (чистый). И по их мнению английская католическая церковь разрешает слишком много, а также веселье и праздники не поощрялись чистыми помыслами пуритан.

Традиционный рождественский минс пай. Фотография google.co.uk


Традиционный рождественский минс пай. Фотография google.co.uk

В итоге пуританин отменили Рождество и все сопутствующие атрибуты. А те, кто не придерживался пуританских взглядов, втихоря отмечали Рождество. И чтобы пуритане не догадались о подготовке к Рождеству, люди начали называть атрибуты Рождества секретными словами. Так и появился Пирог с фаршем, который раньше звался Рождественским пирогом.

Рождественская ярмарка перед Винчестерским собором. Источник google.co.uk


Рождественская ярмарка перед Винчестерским собором. Источник google.co.uk

Вот, всвязи с новыми запретами, я и думаю, что это английское Рождество будет тоже секретным. Устроим свою ярмарку с глинтвейном, минс паями, костром, где будем жарить каштаны и машмелоу (зефирки) и да, кто хочет присоединиться, мы только рады разделить радость общения! Только надо, видимо придумать, кодовое название для ярмарки!

Котёл с глинтвейном. Рождественская ярмарка в Винчестере 2019. Фотография из личного архива.


Котёл с глинтвейном. Рождественская ярмарка в Винчестере 2019. Фотография из личного архива.

А если повезёт и самолёты будут летать, то можно будет и в Россию съездить, отметить еще и православное Рождество уже без того, чтобы прятаться от государства.

 
Они не скользят по паркету?
Если да, то такие коврики небезопасны, особенно для пожилых людей.
Сейчас все современные покрытия на полы не скользящие.
На деревянном паркете- да,скользит.
 
Если честно... я искренне не понимаю вот какую тему... Ну, Мега так ратует за афроамериканцев, что мол они бедные и несчастные, все их обижают никаких прав у них нет. И вот как бы, расскажу парочку историй....
У меня у самой через лучшего друга, который уехал жить и работать в штаты, есть знакомый афроамериканец, по цвету кожи он сильно темнее Меги, и как бы человек не орёт, что мол: я бедный и несчастный, вы все мне должны.
А история у человека, как и у многих афроамериканцев сложная: мама родила рано, рос без отца, матери пришлось бросить школу, чтобы хоть как-то обеспечивать сына. И что в результате? Когда этот самый друг был ещё маленьким, года 3-4 она начала с ним заниматься (и это при том, что мама работала на трёх работах), помогала учиться читать, помогала с математикой и так далее. Когда он стал старше мама поставила перед ним цель, мол: ты читаешь по две книги в месяц и рассказываешь мне о своём впечатлении, о том, что тебе понравилось и так далее. В результате она привила любовь к чтению. После, из-за того, что учиться в чисто афроамериканской школе почти невозможно (большая часть учеников творит всякую фигню на уроках, плюс плохое влияние в виде банд, наркотиков и подобного) она влезла в кредиты, чтобы оплачивать учёбу в смешанной школе. В результате всё это дало свои плоды. Из-за любви к литературе, да и довольно хорошим гуманитарным знаниям он смог поступить в университет, причём учился там за счёт стипендии (уже сейчас не вспомню как точно она называлась, но там типа литературный грант что ли или как-то так). И как бы человеку 35 лет. Он переводчик, получает неплохие деньги, ездит по разным странам, понятное дело, что мама уже давно живёт не в квартале для чёрных и все те кредиты уже давно забыты.
И как бы этот парень сам говорит: если бы мама сидела и жаловалась, что ей должен весь мир и прививала бы это мне, то я бы ничего не смог добиться.

Во-вторых, к теме о школах, в которых учатся только афроамериканцы. Каждый год на них выделяются огромные деньги, потому что, как я уже сказал выше там не очень любят учится. Учителя пытаются что-то делать, но... Очень много техники ломается, кто-то вообще умудряется утаскивать и продавать её.

В-третьих, помнится мне когда Обама избирался в качестве президента, то рассказывали о таком человеке, как Бен Карсон - чернокожий врач-нейрохирург, про него даже фильм снимали. Почитайте его биографию, тоже занимательная вещь.

К чему это всё... Да к тому, что афроамериканцы зачастую сами же себе создают проблемы, они сами творят непонятную дичь. Как сказал тот самый афроамериканский друг, большинство афроамериканцев измеряют крутость не по тому, как человек устроился, а по тому, сколько человек отсидел...
 
Сейчас все современные покрытия на полы не скользящие.
На деревянном паркете- да,скользит.
Интересно, а если мм поскользнется на коврике, упадет и прошибет затылок, тоже БКС будет виновата? (я перебираю варианты "тоннеля", в которых БКС было бы трудно притянуть к их осуществлению doprigalis(гореть мне в аду с этой мымрой ?))
 
они хотят, чтобы чёрных в ВБ ввели в аристократию?074
эт вряяд ли, в Содружестве черной аристократии столько, что ни в сказке сказать же, а сколько есть черных африканских принцесс прекрасных, как рассвет (и это я без иронии, реально красивых) с происхождением, воспитанием и манерами - чем думали в Семье? если им нужна была цветная принцесса, то штук пять им бы запросто подарили радостные короли (и еще штук двадцать можно было бы уговорить отдать даже за рыжего) и никаких мэгзитов, никаких герцогиньских войн, эхх!

полагаю, леди Хали-гали совершенно права, бабла им надо, хлебных мест и процветания
 
полагаю, леди Хали-гали совершенно права, бабла им надо, хлебных мест и процветания
Эт само собой! Это альфа и омега их хотелок. А вот конкретно в своей статье этим отрывком они на что намекали? Про аристократию Содружества - понятно, что чёрных там много. Но они ж в статье про ВБ говорят.
 
Если честно... я искренне не понимаю вот какую тему... Ну, Мега так ратует за афроамериканцев, что мол они бедные и несчастные, все их обижают никаких прав у них нет. И вот как бы, расскажу парочку историй....
У меня у самой через лучшего друга, который уехал жить и работать в штаты, есть знакомый афроамериканец, по цвету кожи он сильно темнее Меги, и как бы человек не орёт, что мол: я бедный и несчастный, вы все мне должны.
А история у человека, как и у многих афроамериканцев сложная: мама родила рано, рос без отца, матери пришлось бросить школу, чтобы хоть как-то обеспечивать сына. И что в результате? Когда этот самый друг был ещё маленьким, года 3-4 она начала с ним заниматься (и это при том, что мама работала на трёх работах), помогала учиться читать, помогала с математикой и так далее. Когда он стал старше мама поставила перед ним цель, мол: ты читаешь по две книги в месяц и рассказываешь мне о своём впечатлении, о том, что тебе понравилось и так далее. В результате она привила любовь к чтению. После, из-за того, что учиться в чисто афроамериканской школе почти невозможно (большая часть учеников творит всякую фигню на уроках, плюс плохое влияние в виде банд, наркотиков и подобного) она влезла в кредиты, чтобы оплачивать учёбу в смешанной школе. В результате всё это дало свои плоды. Из-за любви к литературе, да и довольно хорошим гуманитарным знаниям он смог поступить в университет, причём учился там за счёт стипендии (уже сейчас не вспомню как точно она называлась, но там типа литературный грант что ли или как-то так). И как бы человеку 35 лет. Он переводчик, получает неплохие деньги, ездит по разным странам, понятное дело, что мама уже давно живёт не в квартале для чёрных и все те кредиты уже давно забыты.
И как бы этот парень сам говорит: если бы мама сидела и жаловалась, что ей должен весь мир и прививала бы это мне, то я бы ничего не смог добиться.

Во-вторых, к теме о школах, в которых учатся только афроамериканцы. Каждый год на них выделяются огромные деньги, потому что, как я уже сказал выше там не очень любят учится. Учителя пытаются что-то делать, но... Очень много техники ломается, кто-то вообще умудряется утаскивать и продавать её.

В-третьих, помнится мне когда Обама избирался в качестве президента, то рассказывали о таком человеке, как Бен Карсон - чернокожий врач-нейрохирург, про него даже фильм снимали. Почитайте его биографию, тоже занимательная вещь.

К чему это всё... Да к тому, что афроамериканцы зачастую сами же себе создают проблемы, они сами творят непонятную дичь. Как сказал тот самый афроамериканский друг, большинство афроамериканцев измеряют крутость не по тому, как человек устроился, а по тому, сколько человек отсидел...

Обезьяны, что возьмешь...
 
М-да.... хуже дурака, только инициативный дурак...
"Для цветных людей, особенно для молодых чернокожих британцев, важно быть представленными во всех слоях общества. " - они хотят, чтобы чёрных в ВБ ввели в аристократию?074
Ну вот врет же!!! У моей внучки старшей, ей 15, был пупс величиной с младенца( народ прямо пугался когда она в коляске его катила) он был чернокожий. Подписана в инсте на девочку из Ганы, она прилавки показывает, так Барби все черненькие. Ох уж этот праведник Гарри! Видимо он и в самом деле вчера « проснулся» ?
 
Обезьяны, что возьмешь...
Проблема не совсем в обезьянах, а в том, что им слишком много с одной стороны позволяют, а с другой запрещают.
Ну и то, что по природе они очень рано взрослеют в плане интимной жизни.
 
А мне с первого взгляда показалось, что Гарри, извините, "выпимши". И со второго взгляда показалось то же самое))) У него и взгляд, и движения - всё как у пьяного.
Леди, Жму руку
Ну, не уследила недосиятельная... не может же она и за сыном и за папарацци, и за прислугой (черной наверно) что приготовили и как прибрались... да еще, как тут озвучили, статейки пописывать, и любимчику Скуби распоряжения давать, что писать и что говорить, если про нее лучезарную будут вопросы задавать .... все ж самасама, а принц без присмотра и остался на некоторое время.... протрезвить не успели... печалька.... 066
 
Ох уж этот праведник Гарри! Видимо он и в самом деле вчера «проснулся» ?
Это теперь так называется вышел из запоя (очнулся от наркотического транса)? dоntknоw
Ой, все...... smiles-pticy-55
 
Эт само собой! Это альфа и омега их хотелок. А вот конкретно в своей статье этим отрывком они на что намекали? Про аристократию Содружества - понятно, что чёрных там много. Но они ж в статье про ВБ говорят.
рискну предположить, что в ВБ на ПМЖ ткскать они возвращаться не собираются, поэтому эта статья, хоть формально она о ВБ, но фактически написана на американскую аудиторию и говорит нам "мы смелые и прогрессивные! из-за этого мы не смогли выжить в этой затхлой Британии, которую еще реформировать и реформировать, не то что прекрасные передовые и современные Штаты! примите нас в свой дружный коллектив, возьмите нас в большую политику и вы охренеете от поразитесь скорости реформ и улучшений! Мы сделаем Штаты еще более лучшими!" ну то есть месседж направлен по другую сторону океана имхо
 
слушайте, они еще и статьи пописывают! ой, хоспадебожемой рукалицо
"Британскому таблоиду Evening Standard повезло остаться в числе дружественных герцогам Сассекским СМИ"
Как-то очень оптимистично настроен Evening Standard, оставшись дружественным герцогам Сассекским, прикроется наверно скоро..... drag
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу