"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 1235 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прилюдно Королеву назвали интимным, семейным именем и прабабушкой, а ведь она прежде всего для всех, и для сусиков тоже, сюзерен, они её подданные и такое фамильярное обращение не допустимо, даже не смотря на кровное родство. Этакое унижение и принижение королевского статуса и достоинства. Не думаю, что мегарики испросили разрешение бабушки на использование её личного, семейного имени *Лилибет*, а это уже личное оскорбление королевы. Я, конечно, не королева и у меня нет, к сожалению, внучки, но если бы нечто подобное отчебучил мой сын, я бы губы закусила. Но где Меган, а где приличия, не говоря уже про этикет. Если честно, от этого объявления таким ниггерством потянуло, такими дешевыми понтами. Я уж не говорю про то, что они на одну доску поставили Королеву и Диану в этом своем объявлении...думаю, Королева оскорблена до глубины души таким явным, прилюдным не уважением на грани оскорбления
Пожив некоторое время на Кубе всегда удивлялась как кубаши называют иногда своих детей. Им нравится сочетание звуков чужих имен, например: Люська, Ирка, Люлёк 074 и они так называют детей. В большей степени это касается семей черных или мулатов, у белых ни разу не столкнулась с таким извращениемdrag
 
Меган и Гарри уже поздравили некоторые члены королевской семьи: одними из первых принцу и его супруге позвонили герцоги Кембриджские, они были очень растроганы тем, что малышку назвали Лилибет Диана.
Как прилично написать: "Были в а.уе"
Позже Гарри позвонили принц Чарльз и Камилла
"Тоже с матюками"
Конечно никто не звонил, просто эротические фантазии Гарри. Его-его, сейчас объясню свою точку зрения.
Да, Джордж занимался балетом...
Издевательство над Уильямом и Джорджем?
Да. Это явно не ржавый и кудряшки у ребенка блондинистые, т.е. это не Арчи. Выпустили книжку, в которой издеваются над братом и племянником, вот истинная цель сего "творения", Меган - прикрытие, как автор-написатель. Гарри "воевал", а Уильям балетом с сыном занимался, почувствуйте разницу.
1623096075595.png
Имя для дочери - злобная месть бабке за запрет Сассекс Роял, не позволила использовать подаренное ею, будем пользовать спионеренное у неё. Отсылка к скандалу со словом Роял, имя Лилибет закон использовать не запрещает.
Из этой парочки только Гарюсик не представляет себя без ассоциации с БКС, и поддерживать эту ассоциацию - его навязчивая идея. Плевать ему на мать, и очень давно. Ему важна финансовая составляющая, возможная выгода. Плюнуть в сторону родни - попутное удовольствие, благо по морде рукам не бьют. Вся проистекающая гадость от Сассексов - его заслуга.
 
Предполагается, что герцог Сассекский сказал своей бабушке, что они могут назвать свою дочь в ее честь

Может и сказал. Вот только что-то я очень сомневаюсь, что гаря озвучил какую именно форму имени они решили присебякать.
А может потому и слинял так быстро после похорон, что бабушка даже за официальную форму пообещала сумочкой по лысине настучать.
 
Статья - бред сумасшедшего. Чего туда только не намешали. И мегино детское прозвище " цветочек" почему-то означает лили (или лилия?). Как нас мамы в детстве только не называли! И киськи и лапочки и муськи! Тоже имена хорошие! Еще и Тиг приплели. Но венец творения, это отсыл к букету свадебному! Оказывается мега не зря туда включила ландыш ( lily-of-valley). Сплошные символы! Ну и назвала бы дочку" ландыш лесной", чего тут церемониться! Не знаю, кто автор этого опуса и с чьей подачи он, но маразм зашкаливает! Ждем сиропа от сахарков!

Прям сплошной цветник и все это вдруг в честь мамы До, а не королевы, как сообщали до этого: тут тебе и lily (лилия), и lily of the valley (ландыш) и water lily или lilypad (кувшинка).
 
Последнее редактирование:
Я не знаю пока всех новостей, но они уже создали сайт? Или фонд? Если так то лицензирование личного имени королевы это за гранью наглости и ненависти к человеку. Делать деньги на этом могут только твари. Они хотят сделать предельно больно
Хорошо ГиМ как-то назвали - "растиражированные ничтожества". Королева всю жизнь посвятила служению своей стране, а эта парочка негодяев без каких-либо заслуг и талантов взялась трепать в своих интересах ее личное имя.
И сделали они это сознательно. Это можно сказать издевательство над королевой в таком почтенном возрасте, которая дала им все, что они имеют. Но они хотели все больше и больше, хотели звездить в Содружестве, Меган мечтала влиять и сиять в Содружестве, карать и миловать. Выгнали - теперь злобствуют, ищут как укусить побольней.
То, что они делают в своей непроходящей злобе, показывает как они несчастны. И да, они уже не знают как спровоцировать БКС на резкие ответные меры, чтобы снова открыть новый сезон воплей о том, как их притесняют королевские родственники и стараться вызвать к себе сочувствие.
Так и хочется повторить вслед за классиком: -"Но есть и Божий суд, наперсники разврата!"
Еще и в этой жизни прилетит к ним расплата, потому что такая бесчеловечность определенно не останется безнаказанной. Это и интервью Опре и трогание грязными торгашескими лапами личного имени королевы.
Над старыми людьми - дедушкой, который уже ушел из жизни с их помощью, и бабушкой Гарри, к которым они обязаны были чувствовать благодарность, так цинично издеваться нельзя.
 
С американского блога, в унисон нашему форуму:
Я думаю, что это также способ для ММ нажиться на королевской семье, когда она не может использовать титулы для этого иначе. И я думаю, что есть что-то очень темное, что я пока не могу назвать в ней, теперь TWICE взяли особое прозвище королевской семьи и использовали его, чтобы дать имя своему ребенку (принц Джордж пошел через Арчи и даже публично представился таким образом перед MM. и у Гарри был их сын).

Это даже не сводничество, в лучшем случае это бездумно, а в худшем - жестоко. Они пытались заявить, что Лилибет было «семейным прозвищем», но единственными людьми, которые КОГДА-ЛИБО использовали это имя, были герцог Эдинбургский, а также родители и сестра королевы. Это вообще не семейное прозвище, и ее собственные дети и внуки НИКОГДА не стали бы называть ее так - это было бы сочтено невероятно неуважительным. Использование ими такого интимного имени, которое использовали только ее покойный муж и семья ее собственного поколения, - это скорее пощечина, чем комплимент. Являются ли они настолько тупыми, что искренне этого не понимают (что сомнительно), или делают это намеренно, это гротескно и глубоко неуместно.

Я полностью согласен! Вчера я сказал, что для Ее Величества Королевы это был большой удар. Они обвиняли ее и ее семью, обращались с ней как с дерьмом и высмеивали ее, а теперь и это. Меня это даже не удивляет, они все время так низко наклоняются. Тот факт, что они лечат женщину, которой за 90, которая является его бабушкой, и знает (до некоторой степени), через что она прошла за последние несколько месяцев, вызывает презрение. Они позор и позор.

Их выбор имени попахивает отчаянной тупой, бездушной, грубой спекуляцией и отвратительным лицемерием. Какая жестокая пощечина прекрасной королеве. Зачем им вообще рассматривать возможность называть своего ребенка именем того, кого они обвиняют в причинении им такой «генетической боли»? Должно быть, Дориа ужасно обижена.

Я не считаю это пособничеством. Я считаю, что это циничный способ подшутить над королевой. Вы не можете использовать чье-либо неправильное произношение своего имени (королева не могла сказать «Елизавета», когда была маленькой, отсюда «Лилибет») как имя собственное для ребенка! Мое настоящее имя Джерилин, но я не мог произнести его иначе, как «Зедовин». Черт возьми, если бы я хотел, чтобы члены семьи когда-нибудь так называли своего ребенка.
 
Гарри и Меган берут отпуск по уходу за ребенком «до 20 недель» после рождения Лилибет
Вот прям все уработались..... сразу отпуск 20 недель. Ладно недогерцогиня можно сказать "работала" - изображала беременную женщину... все работа: войди в образ беременной женщины.... сохрани образ беременной женщины... никто не смотрит - выйди из образа беременной женщины..... короче работа с ненормированным рабочим днем... за что видимо в трудовом договоре, который БКС с ними никак не может расторгнуть... дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день... А Гарри-то где работал. Вот прямо даже интересно стало....Или ему как умственному инвалиду тоже дополнительный отпуск положен...... drag
 
А девочку мне искренне жаль. Родителей не выбирают. Но ей очень не повезло родиться у дамы-истерички с нарциссическими наклонностями и мужчины с огромными психологическими проблемами. Жаль малютку. drag
Глубочайшим образом уверена, что Душа выбирает родителей и соглашается пройти в новом воплощении похожие с родителями кармические уроки. Жалеть не надо, можно только благословить девочку на трудный путь осознания истины о себе самой, впрочем как и Арчи. Герцог Скамейкин удивительный отец- долбодятел, а Мегрень вряд ли способна на донорство, а уж вынашивание беременности и подавно. Она даже форму живота под девочку подобрать не смоглаgirl_crazy, носила торчащий вперед мальчуковый
 
... А Гарри-то где работал.
Вы запамятовали, леди Ангел)) хаз ведь на двух работах пашет, аки вол и чувствует себя аки бухенвальдская лошадь. Пора! Пора в отпуск!
 
Ну что, дамы? Вечер перестаёт быть томным? Статья только появилась, сейчас почитаю, но заголовок мне понравился.

Дориа Рэгланд вызвала резкую вспышку у Опры Уинфри после того, как появились сообщения о том, что она «подкупила» мать Меган Маркл для интервью.
 

Джейк Трапп: "Гарри, ты потерял всю поддержку со стороны австралийцев после того, через что пришлось пройти королеве"​



В Австралии довольно сильны антимонархические, республиканские настроения. Входя в число стран Содружества, Австралия принадлежит к тем государствам, в которых, пусть и номинально, правит королева Елизавета II. Сейчас в Австралии нередко можно услышать заявления о том, что Елизавета станет последним их монархом.



scale_1200


Но к самой королеве отношение очень уважительное, а после того, как принц Гарри начала атаковать британскую королевскую семью, ещё и сочувственное. Очередное тому подтверждение - колонка австралийского журналиста Джейка Траппа, который проехался по Гарри и его супруге асфальтовым катком. Как всегда много букв, как всегда оно того стоит.

Вот, что он пишет:

- Могу заверить, что Великобритания - не единственная страна, где плаксивый принц Гарри является персоной нон грата.

Австралийцы освистали принца за его постоянные ни на чем не основанные нападения на собственную семью. Наше золотое правило - спорьте с семьей в частном порядке, но всегда защищайте их публично.

Как и в любой семье, члены королевской семьи отнюдь не идеальны, но глава этой семьи - популярный монарх, преданный служению Содружеству и его народу. И все же королева, недавно потерявшая мужа, вынуждена мириться с глупостью Гарри.

Сравните корыстное поведение Гарри с принцессой Анной, которая с 18 лет безропотно провела более 20 000 королевских встреч.

Меган Маркл, примите к сведению.

Если у принца Гарри, которого тащит за собой современная герцогиня Виндзорская (титул Уоллис Симпсон, супруги короля Эдварда VIII, отрекшегося от престола -авт.) и оставалась какая-то поддержка после первого откровенного интервью с Опрой Уинфри, то теперь он ее наверняка потерял.

Это путешествие продолжилось в новом сериале с Опрой Уинфри, где Гарри говорит: "Я чувствую, что я вне системы, но я все еще застрял там".

Нет, Гарри! Ты вне системы. Оставайся где есть.

А как насчет того, что Гарри сказал международной аудитории, что первые слова его сына были "бабушка Диана"?

Верьте этому, и вы поверите во что угодно.

Затем он продолжил нападать на своего отца, оценив родительские качества принца Чарльза: "Он относился ко мне так, как с ним обращались, так как я могу изменить это для своих детей?" - удар не только в отношении его отца, но и, соответственно, королевы и покойного принца Филиппа.

По словам Гарри, Маркл явно не любит королевскую жизнь: "Мы собрались вместе, и она такая: "Вау, это сильно отличается от того, что мои друзья вначале говорили".

Думаю, она считала, что вся задача в том, чтобы посещать коктейльные вечеринки и сидеть в королевской ложе на Уимблдоне.

Публика проснулась от этих двоих.

Всякий раз, когда они упоминаются в Австралии по радио, телевидению или в газете, реакция в подавляющем большинстве случаев отрицательная.

Австралийцы возражают против их поведения. Для пары, которая искала жизнь в тени на холмах за Лос-Анджелесом, они ужасно шумные.

Представьте себе, что мысль об изменении климата помешала Маркл зафрахтовать частный самолет в Нью-Йорк для пятидневной поездки в 2019 году и потратить 500000 долларов, чтобы отпраздновать надвигающееся рождение своего первенца. Нет-нет, это невозможно!

Поскольку ее ждали 20 ее знаменитых друзей, таких как Серена Уильямс и Амаль Клуни, фанаты собрались у отеля, в котором они остановились, только для того, чтобы увидеть, как по вестибюлю проходят дамы с "огромными сумками из самых дорогих магазинов Нью-Йорка".

Однако наиболее показательным моментом было то, что мать Маркл даже не была приглашена, так что у нее не было ни одного члена семьи, посетившего детский душ.

Дефицит характера и недостаток самосознания, похоже, продолжаются, когда нам сказали, что в прошлом месяце фонд Archewell Foundation подписал глобальное партнерство с международной компанией Proctor and Gamble в США, чтобы "построить более сострадательные сообщества".

Proctor and Gamble продают в Азии и Африке спорные осветляющие кожу кремы - кремы, снижающие концентрацию меланина, естественного пигмента, придающего цвет человеческой коже. Компания также известна своей жестокостью в отношении окружающей среды, участвуя в вырубке лесов в Канаде, что не очень хорошо для пары, сигнализирующей о добродетели.

Многие австралийцы задаются правильным вопросом: если герцог и герцогиня Сассекские так разочаровались в королевской семье, почему они продолжают использовать свои королевские титулы?

Конечно, на ум приходит простой ответ. Будучи скучными мистером и миссис Маркл вы заработаете не так уж много денег.

Неудивительно, что десятки тысяч человек подписали петицию леди Колин Кэмпбелл, призывающую Гарри и Меган добровольно отказаться от своих королевских титулов.

В одноименной трагедии Шекспира старик, король Лир, считал, что отдал все своим двум старшим дочерям, Риган и Гонерил, но они бросили его. Король Лир размышлял: "Острее змеиного зуба иметь неблагодарного ребенка!"

Действительно неблагодарные.

Образ жертв, которые эти двое примеряют на себя, вызывает тошноту.

ссыль
 
Вот что могут родить эти два (нехороших человека).
Посмотреть вложение 38207
Таки они -то точно никого не родили.
Всё это так... "архитектура"..

И что это она так увлеченно изображает, что Харрий засмотрелся?!
Ничего приличного с этими двумя в голову не приходит.
 
Нет, я не грузинка. Во мне чешско-еврейский коктейль. Тут леди Викторовна писала , что оскорбилась бы, а мне смешно стало. Меня с молодости буквально все ( друзья знакомые ) называли по отчеству -Яновна. Так называл муж, ну а остальные ? Ну не знаю почему. И я представила, что внучку называют не Яна, например, а Яновна . Вот ну не глупость ли?
Так второе имя Арчи- Харрисон. Это ж Гаррьевич 😁
 
Статья в ДЕ по поводу подкупа Дориа Опрой. Ничего нового. Но первый сигнал этим девочкам, что они теперь по лупой. Не даром Уэссекские начали говорить.

Дория остается неизменным маяком поддержки для пары, особенно после их знаменательного решения в прошлом году оставить свои старшие королевские обязанности и переехать через пруд в США.

Помимо близких отношений с герцогом и герцогиней Сассекскими, Дориа, как сообщается, поддерживает приятную связь с легендой телевидения Опрой Уинфри, которая брала интервью у Гарри и Меган для CBS в марте.

Во время интервью Сассексы выдвинули ряд обвинений в адрес королевской семьи, в том числе обвинения в расизме и их психическом здоровье.

Это даже заставило Гарри допросить своего брата принца Уильяма и отца принца Чарльза, которых он описал как «пойманных в ловушку» внутри монархии.

Выступая в эфире трансляции, Опра и Меган признались, что хотели провести совместное интервью, но предыдущие запросы были отклонены фирмой.

Тем не менее, до интервью Опра была вынуждена высказаться после того, как возникло предположение, что она «подкупила» Дорию, чтобы она заставила ее дочь поговорить с телеведущей.

В феврале она сказала, что ей «понравилась история», в которой говорилось о том, что Опра пытается убедить Дорию и войти к ней в доверие, даря ей «подарки».

Она добавила: «Вы знаете, что это были за подарки?

«На обед у нас был десерт с кумкватами, и она сказала:« Я люблю кумкваты », а я сказал:« У меня есть дерево кумкватов, хочешь кумкватов? »

«Для всех людей, которые сказали, что я делаю ей подарки, я пытаюсь подкупить ее для интервью, они были кумкватами».

Герцогиня Сассекская в прошлом восхваляла свою мать, называя ее «лучшим другом»и она была единственным членом семьи Меган, присутствовавшим на ее свадьбе с Гарри.

Дория также была упомянута во время ее разговора на канале CBS с Опрой, где Меган похвалила ее за то, что она не высказывалась публично, несмотря на «одержимость», окружавшую ее семью.

Она вспомнила, что «вы никогда не слышали, чтобы [Дориа] говорила», добавив, что ее мать «хранила молчание с достоинством в течение четырех лет», наблюдая, как ее дочь борется с давлением королевской жизни.

В результате громкого интервью появились сообщения о комментариях Дориа относительно решения Гарри и Меган разорвать связи с королевской семьей в прошлом году.

Ссылаясь на желание вести «финансово независимую» жизнь, пара отошла от своих главных обязанностей и с тех пор заключила выгодные сделки со Spotify и Netflix.

А сама Дориа «очень беспокоилась» о Меган, как утверждал инсайдер, и была «рада, что ее дочь ставит свое психическое здоровье на первое место».

Подруга сказала Daily Mail, что «план Меган с самого начала состоял в том, чтобы« со временем покинуть Великобританию и построить свою собственную империю с Гарри ».

Сразу после разрыва в прошлом году они добавили: «Дориа очень хочет быть верной себе, и поэтому, конечно, она будет продолжать поощрять Меган идти по пути, по которому меньше путешествуют».

Сам Гарри, как известно, тесно связан с Дорией, и в прошлогодних отчетах утверждалось, что он даже называл свою свекровь «мамой».

Согласно The Sun, другой инсайдер описал Дорию как «абсолютную башню силы» - «не только для Меган, но и для Гарри».

Источник продолжил: «У него, очевидно, нет мамы, к которой он мог бы обратиться за советом, но он всегда был невероятно близок с Дорией, и никогда больше, чем сейчас.

«Гарри испытывает огромное уважение к ней и к ее суждениям, поэтому он и Меган оба говорили с ней о том, что они планировали делать».

Они добавили: «Она всегда была воплощением спокойствия, и Меган и Гарри доверяют ей и ее суждениям на 100 процентов».
 
Таки они -то точно никого не родили.
Всё это так... "архитектура"..

И что это она так увлеченно изображает, что Харрий засмотрелся?!
Ничего приличного с этими двумя в голову не приходит.
Как что? Вечно протянутая рука. Мани! Мани! Мани! Дайте! Дайте!
 
Гарри и Меган берут отпуск по уходу за ребенком «до 20 недель.
Позвольте? Как это отпуск? Нас ничем развлекать не будут? нет? Нееееее - так не пойдет!
А по сути, Леди, думается мне, что они пошли рыть окоп и отсиживаться.
Накосячили знатно. думали, что Лилибет прокатит и все умилятся и пирожков в карманы насуют - а тут эвона, что твориться!
Народ Англии - будет мстить за Е2
Народ Омерики - за маму До и попранную толерантность
Страны Содружества вдруг припоминают все их пакости прямо комплектом
в экстазе бьются только сахарки.
никто из "голивудской" знати не поздравляет- чето никаких твиттеров-виттеров сегодня не блюдалось от них поздравительных
КС сделала им книксен и пошла по своим делам
Бабуля стопудово обижена, вместо расстрогана и простила. Материнского капиталла - не будет.
Безысход, граждане. Тупик-с.
Пошли репу чесать - куды бечь дальше.
 
Может ли принц Гарри передать свой титул сыну????

Наследование любого титула определяется патентом на жалование - самая распространенная формулировка "и законные наследники его тела мужского пола".

В заявлении Букингемского дворца о жаловании титулов принцу Гарри 19 мая 2018 года не было этой формулировки. Так же как и не было обязательной записи в Лондонской Газете, как это было с герцогом Эдинбургским и графом Уэссекским.

Запись в газете появилась 20 июля(спустя 2 месяца) 2018 года, в которой говорилось, что согласно директиве Королевы на Патент, подписанный 16 июля 2018 года и заверенной гос. печатью ЕКВ принцу Генри Чарльз Альберт Дэвид Уэльскому K.C.V.O. и законным наследникам его тела мужского пола даруется титул Барона Килкина, графа Дамбортонского и герцога Сассекского.

И теперь вопрос - по какому варианту следует рассматривать титулы? Если вспомнить, что сейчас "законный наследник мужского пола" именуется мастером/мистером, то напрашивается логичный вывод - в оригинальном патенте титул был пожалован только Гарри и его сыновья не могут его иметь.

Кстати, у принца Уильяма аналогичная текстовка, правда подписано 26 мая 2011(почти месяц после свадьбы). Но по сути он и не сможет передать герцогский титул сыну, ведь когда принц Уильям взойдет на престол, то все его титулы сольются с короной, а принц Джордж автоматически станет герцогом Корнуэльским. А с его смертью первенец унаследует корону, а не пэрство. К тому же так как его дети имеют достоинство принца/принцессы, то им нет нужды использовать титул учтивости отца.
 
В оригинальном законе осталось только:
- абсолютная примогенитура - наследование трона определяется исключительно датой рождения
- брак с католиком больше не убирает наследника с линии престолонаследия, но для восшествия на трон агликанская церковь обязательна
- разрешение на брак нужно только первым 6

❓
Что обсуждали:
👉🏻
Можно ли считать суррогатных детей наследниками титула, если генетически они являются потомками супружеской пары.
Здесь после долго обсуждения пришли к выводу, что нет. "Наследик от тела" по-прежнему должн быть естественно рожденным ребенок в законном браке.

Один из Лордов привел в пример историю женщина, которая ечрез Высокий суд добилась признания ее суррогатных близнецов как родных(в праве Великобритании суррогатные дети считают усыновленными, потому что проходят процедуру усыновления). И Лорд предлагал включить это как правку в закон, что суррогатный ребенок может унаследовать титул или трон, если Верховный суд признает ребенка родным. Другие Лорды не поддержали эту идею.

Понравилась аллегория Лорда Элтона, что Корона это родниковая вода, которая является чистой в своем естественном виде. Корона, как "источник чести" обязана быть чистой "родниковой водой" и если туда добавить другие вещества - однополые браки и суррогатных детей, то она потеряет свою чистоту.

👉🏻
Не мало ли шестерых в очереди на трон, которым требуется разрешение на брак?
Здесь в основном не долго спорили - современная история показывает, что вполне достаточно ТОП-3 в списке, но число наследников увеличили до шести на всякий случай. Предложили 12, но решили, что это не обязательно. Однако один из Лордов предположил, что учиытвая последние тенденции долголетия и политику многодетности для омолаживания населения может возникнуть ситуация, когда все 6 мест будут заняты прямыми наследниками или одной семьей(как пример сейчас 2-5 принадлежат семье Кембриджей). И тогда, если что-то случиться с одной семьей, то сразу внимания переходит младшим детям монарха, которые были вне Топ-6. И тогда возможно ситуация, что новый очевидный наследник состоит в браке с неподобающим человеком.... что тогда?

👉🏻
Абсолютная примогенитуа и вопрос титулов.
Принятие принципа Абсолютной Примогенитуры, а именно признание первенца любого пола очевидным наследников ставит под вопрос титул "Герцог Корнуэльский"(по закону дается старшему сыну монарха) и "Прицнессы Уэльской"(только супруга принца Уэльского),
Во время обсуждения сошлись на том, что титул "Принца Уэльского" и так даруется монархом для каждого отдельного случая и ничто не помешает вместо "Принц Уэлський" вписать "Принцесса Уэльская".
А вот вопрос с Герцогством вызвал долгие переписки. В целом Лорды решили, что этот вопрос можно вынести в отдельный законопроект, потому что он не связан напрямую с наследованием трона. Но в ходе беседы высказали мысль, что Герцогство Корнуол без герцога управляется монархом, а это не мешает очевидной наследнице принимать активное участие в управлении и по сути управлять герцогством, но не имея титула. Так же не отрицают, что с поддержкой Парлмента в исключительных случаях этот титул могут пожаловать очевидной наследнице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу