Король Карл и королева Камилла | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Валлийской Королевской выставке сто лет!
27542755 Встретились с зулусами во главе с королем Гудвиллом и королевой Пуми. Зулусы прибыли в Уэльс, чтобы отметить 140-ю годовщину сражения у Роркс-Дрифт во время англо-зулусской войны 275627582759276027612762
 
На фото Чарльза с рюмахой у него такое выражение, типа, "фу, какая гадость! Но если надо, я так и быть, выпью!"
 
Фантазия на тему одной статьи в желтой прессе о якобы имевшем месте инциденте между Камиллой и её свекровью.
Как говорится, в каждой шутке.. Взято отсюда
Почему Камилла побила Елизавету -
5 причин ее ненависти.


Восхитительный по своей насыщенности эмоциями и летающими предметами ужин состоялся пару месяцев назад в замке Балморал.
Камилла Паркер-Боулз, стремительно преодолев стадии «Ой, я такая пьяная!» и «Кто пьяная - я?», продолжала употреблять (не концентрируясь на изучении приоритетов предложенного бэклога) методом случайной генерации официантов, проносящих подносы с богатой палитрой разноградусных шотов.
Не будучи российской гражданкой, она не имела возможности с детства усвоить главное правило советского пионера: «Никогда не понижай градус!»

scale_600


Отметив про себя угрожающую румяность своей необузданной герцогини, вечный принц мужественно засел со сложным кроссвордом в ближайшем ватерклозете, из-за чего пропустил самую занимательную часть банкета.

Королева Елизавета, как обычно, пошла на самопожертвование, предложив снохе перейти на ритм «через два официанта на третий», после чего элегантно отпрыгнула на ( как она думала ) безопасное расстояние.
Разумеется, победила молодость : Камилла сделала отличный бросок бокалом Баккара в сторону свекрови, однако, затянула замах и поздно вышла на заброс ( да еще решила хайпануть, отполировав эффект неожиданным кувырком ) - бокал не преодолел задуманного расстояния.

scale_600


Провалив зачет по метанию, Камилла приступила к пробежке и, после рекордного тройного прыжка, уже сдирала ожерелье с высокородной шеи Ее Величества.

Принц Ч также показал прекрасную боевую подготовку, успев отгадать очень сложное слово по горизонтали и приступить к силовой, оттаскивая жену вместе с ожерельем от маменьки, которая, несмотря на шок, одарила его взглядом «а я тебе говорила».
scale_600


Будучи оттесненной от персоны номер один Британского королевства, миссис Паркер-Боулз успела воспользоваться правом не хранить молчание в чрезвычайных обстоятельствах и призвала Персону Намбэ Ван лучше следить за своим мужем, который умудрился в свои неполные сто попасть в дорожную аварию, и за рыжим мальчишкой, что превратился в смачную соплю, свисающую с каблука его беременной женушки.
После чего мадам внезапно вступила в третью стадию : «А что, уже уходим? Весело же было»*.
( *А потом, поутру, она клялась, что ничего не помнит, и это был последний раз).

Положительными моментами этой конструктивной беседы были :
- королева призналась, что впервые за 67 лет своего правления настолько далеко вышла из зоны комфорта. Если британские ученые окажутся правы и на этот раз, подобный лайфхак подарит Хёр Маджести еще минимум пятнадцать лет полноценной
жизни.
.
scale_600


- благодаря удачным наработкам, Камилла теперь освобождена от большинства протокольной нудятины, если на ней присутствует Величество. Заодно герцогиня обновила перспективы - королева наверняка дала себе слово ниндзя, что ни за что не даст леди К пролезть в принцессы-консорты.
- вся обслуга вечера отлично заработала, продавая эту замечательную историю ужасным желтым журналам, и заметно нарастила количество инста-подписчиков.
- у Камиллы новое ожерелье.
scale_600


Освободив, наконец, кучу свободного времени, мадам Паркер, она же
Боулз, сформулировала список причин своей ненависти к гендиректору
Виндзорской конторы и прикрепила его магнитиком с надписью
«Mind the gap» на холодильник, в который дарлинг любит нырять по
ночам :
« ОНА :
scale_600


1. Запретила мне приближаться к твоему эльфийскому Высочеству с момента, когда четко высчитала угол направления твоих экстатических вздохов. ( а ты молчал)
2. Заманила 1000 гостей на твое 50-летие, имея язвительной целью доложить каждому поголовно, что МЕНЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ.Ах, ты не слышал о дремлющем заговоре? Прости, но наличие на изголовье твоего организма двух отличных органов слуха позволяет мне усомниться в твоем алиби.
3. Сурово обозначила твоим братьям и сестре вид вечеринок, доступных для посещения :
ВСЕ ТЕ, НА КОТОРЫХ МЕНЯ НЕТ.О, да!Конечно же, это тот уникальный случай, где ты внезапно оказался бессилен!

scale_600

4. Весь прогрессивный мир негласно обязан ненавидеть свою свекровь. Поэтому называть меня «эта ужасная женщина» ; говорить, что не хочет иметь ничего общего (кроме тебя, дарлинг?) ; гивнуть мне фамильное помолвочное кольцо, после чего без уважительной прогулять нашу свадьбу - считаю сверхштатным превышением полномочий.
5. Насчет тех тридцати упаковок с бокалами «Покал» от Икеа - попроси дворецкого снести их в наш тир. И в ближайшие три вечера попрошу меня не беспокоить - ты понял, Высочество?
Твоя навеки, Кэм. »
 
Это шедевр,
Фантазия на тему одной статьи в желтой прессе о якобы имевшем месте инциденте между Камиллой и её свекровью.
Как говорится, в каждой шутке.. Взято отсюда
Почему Камилла побила Елизавету -
5 причин ее ненависти.


Восхитительный по своей насыщенности эмоциями и летающими предметами ужин состоялся пару месяцев назад в замке Балморал.
Камилла Паркер-Боулз, стремительно преодолев стадии «Ой, я такая пьяная!» и «Кто пьяная - я?», продолжала употреблять (не концентрируясь на изучении приоритетов предложенного бэклога) методом случайной генерации официантов, проносящих подносы с богатой палитрой разноградусных шотов.
Не будучи российской гражданкой, она не имела возможности с детства усвоить главное правило советского пионера: «Никогда не понижай градус!»

scale_600


Отметив про себя угрожающую румяность своей необузданной герцогини, вечный принц мужественно засел со сложным кроссвордом в ближайшем ватерклозете, из-за чего пропустил самую занимательную часть банкета.

Королева Елизавета, как обычно, пошла на самопожертвование, предложив снохе перейти на ритм «через два официанта на третий», после чего элегантно отпрыгнула на ( как она думала ) безопасное расстояние.
Разумеется, победила молодость : Камилла сделала отличный бросок бокалом Баккара в сторону свекрови, однако, затянула замах и поздно вышла на заброс ( да еще решила хайпануть, отполировав эффект неожиданным кувырком ) - бокал не преодолел задуманного расстояния.

scale_600


Провалив зачет по метанию, Камилла приступила к пробежке и, после рекордного тройного прыжка, уже сдирала ожерелье с высокородной шеи Ее Величества.

Принц Ч также показал прекрасную боевую подготовку, успев отгадать очень сложное слово по горизонтали и приступить к силовой, оттаскивая жену вместе с ожерельем от маменьки, которая, несмотря на шок, одарила его взглядом «а я тебе говорила».
scale_600


Будучи оттесненной от персоны номер один Британского королевства, миссис Паркер-Боулз успела воспользоваться правом не хранить молчание в чрезвычайных обстоятельствах и призвала Персону Намбэ Ван лучше следить за своим мужем, который умудрился в свои неполные сто попасть в дорожную аварию, и за рыжим мальчишкой, что превратился в смачную соплю, свисающую с каблука его беременной женушки.
После чего мадам внезапно вступила в третью стадию : «А что, уже уходим? Весело же было»*.
( *А потом, поутру, она клялась, что ничего не помнит, и это был последний раз).

Положительными моментами этой конструктивной беседы были :
- королева призналась, что впервые за 67 лет своего правления настолько далеко вышла из зоны комфорта. Если британские ученые окажутся правы и на этот раз, подобный лайфхак подарит Хёр Маджести еще минимум пятнадцать лет полноценной
жизни.
.
scale_600


- благодаря удачным наработкам, Камилла теперь освобождена от большинства протокольной нудятины, если на ней присутствует Величество. Заодно герцогиня обновила перспективы - королева наверняка дала себе слово ниндзя, что ни за что не даст леди К пролезть в принцессы-консорты.
- вся обслуга вечера отлично заработала, продавая эту замечательную историю ужасным желтым журналам, и заметно нарастила количество инста-подписчиков.
- у Камиллы новое ожерелье.
scale_600


Освободив, наконец, кучу свободного времени, мадам Паркер, она же
Боулз, сформулировала список причин своей ненависти к гендиректору
Виндзорской конторы и прикрепила его магнитиком с надписью
«Mind the gap» на холодильник, в который дарлинг любит нырять по
ночам :
« ОНА :
scale_600


1. Запретила мне приближаться к твоему эльфийскому Высочеству с момента, когда четко высчитала угол направления твоих экстатических вздохов. ( а ты молчал)
2. Заманила 1000 гостей на твое 50-летие, имея язвительной целью доложить каждому поголовно, что МЕНЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ.Ах, ты не слышал о дремлющем заговоре? Прости, но наличие на изголовье твоего организма двух отличных органов слуха позволяет мне усомниться в твоем алиби.
3. Сурово обозначила твоим братьям и сестре вид вечеринок, доступных для посещения :
ВСЕ ТЕ, НА КОТОРЫХ МЕНЯ НЕТ.О, да!Конечно же, это тот уникальный случай, где ты внезапно оказался бессилен!

scale_600

4. Весь прогрессивный мир негласно обязан ненавидеть свою свекровь. Поэтому называть меня «эта ужасная женщина» ; говорить, что не хочет иметь ничего общего (кроме тебя, дарлинг?) ; гивнуть мне фамильное помолвочное кольцо, после чего без уважительной прогулять нашу свадьбу - считаю сверхштатным превышением полномочий.
5. Насчет тех тридцати упаковок с бокалами «Покал» от Икеа - попроси дворецкого снести их в наш тир. И в ближайшие три вечера попрошу меня не беспокоить - ты понял, Высочество?
Твоя навеки, Кэм. »
браво! pod_stolom
 
Принц Чарльз — заядлый садовник
scale_600


Принц Уэльский опубликовал новые фотографии своего сада в частной резиденции Хайгроув, отпраздновав тем самым 25 лет со дня открытия королевских садов для публики.

Принц Чарльз купил историческую собственность в 1980 году и кропотливо преобразовал землю, прилегающую к дому, чтобы продемонстрировать свои идеалы садоводства с широким спектром красочных цветов.
В первые годы, когда принц Чарльз впервые переехал в Хайгроув, в нем, как говорили, был только заброшенный огород: несколько полых дубов, заросшая роща и некоторые пастбища. Но под бдительным оком принца Уэльского он был преобразован до неузнаваемости и теперь принимает около 37 000 посетителей в год.

scale_600

Принц Чарльз — заядлый садовник

scale_600


Принц Уэльский опубликовал новые фотографии своего сада в частной резиденции Хайгроув, отпраздновав тем самым 25 лет с открытия королевских садов для публики.
Принц Чарльз купил историческую собственность в 1980 году и кропотливо преобразовал землю, прилегающую к дому, чтобы продемонстрировать свои идеалы садоводства с широким спектром красочных цветов.
Сады были впервые открыты для публики в 1994 году, и с тех пор более 7 миллионов фунтов стерлингов было собрано на благотворительность за счет экскурсий по саду, общественного питания и розничной торговли. Магазин в саду продает некоторые продукты, ингредиенты которых, выращены в садах. Highgrove gardens открыты для экскурсий в определенные даты между апрелем и октябрем, но вы можете взглянуть на них здесь.

scale_600

В первые годы, когда принц Чарльз впервые переехал в Хайгроув, в нем, как говорили, был только заброшенный огород: несколько полых дубов, заросшая роща и некоторые пастбища. Но под бдительным оком принца Уэльского он был преобразован до неузнаваемости и теперь принимает около 37 000 посетителей в год.

scale_600

Это одна из террас, которая была создана в Highgrove gardens, с потрясающим мозаичным фонтаном в центре. Яркие цветы посажены с обеих сторон, а окружение стен создает спокойствие и уют.

scale_600

Луг диких цветов простирается на 1,6 гектара перед домом и преображается в зависимости от сезона, благодаря сочетанию полевых цветов и деревьев, включая национальную коллекцию Бука.

scale_600

Cад имеет изумительный пруд в его центре, со скамейкой, расположенной поблизости, где посетители – или Чарльз и Камилла – могут сидеть и любоваться красивыми окрестностями и на прекрасно ухоженные живые изгороди.

scale_600

Стриженные газоны, топиарии и деревья можно найти в саду на террасе, которые заметно отличаются от некоторых других красочных садов, спроектированных принцем Чарльзом.

scale_600

В коттеджном саду вы найдете луковицы весеннего и осеннего цветения по схеме, вдохновленной цветами Тибета в сочетании с традиционным английским стилем. Эта зона также имеет дубовый летний домик, который был спроектирован Принцем Уэльским.

scale_600

Сад Солнечных часов был разработан, чтобы заключить в себе классическое английское загородное поместье с голубыми, розовыми и фиолетовыми дельфиниумами. Скульптуры из ивы и, конечно же, солнечные часы фокусируют на себя внимание, когда цветы уже завяли.

scale_600

Cадовый элемент, который сделан из деревьев, черпает вдохновение из викторианской садовой техники и наполнен уникальными и интересными частями, в том числе домом из соломенной древесины и красивым дубовым храмом. Мы думаем, что внукам принца Уэльского это понравится.

Взято отсюда

Ведь молодец же, правда? Много лет возиться на заброшенном пустыре, вкладываться, создавать красоту.
Наверное, его призвание всё же в этом - садоводство, хлопоты о защите природы, экология, а не кровавые интриги БКС.
 
Последнее редактирование:
Однажды в одной из британских газет было напечатано объявление: «Ищу работу. Выпускник Кембриджа, имею большие связи, много ездил по миру, обладаю лидерскими качествами. Проходил службу на флоте и в авиации, вдовец с двумя детьми. Размер оклада значения не имеет». Объявление принадлежало принцу Уэльскому. Чарльз не знал, в какое русло направить свою энергию, ведь официально принцы нигде не работают.

3129
 
Последнее редактирование модератором:
А микрофон-то — включен!
В 2005 году более 50 журналистов собрались на швейцарском горнолыжном курорте Клостерс-Зернойс, чтобы сделать снимки в честь свадьбы принца Чарльза и Камиллы. Во время фотосессии принц не мог скрыть своего раздражения. «Как я ненавижу это делать. Ненавижу всех этих людей», — тихо пробормотал Чарльз своим сыновьям Гарри и Уильяму, не подозревая, что его микрофон включен, а потом добавил: «Терпеть не могу этого человека. Он ужасный на самом деле», — имея в виду корреспондента телеканала BBC Николаса Уитчелла, задавшего принцу вопрос. Позже представители королевской семьи принесли извинения Уитчеллу, отметив, что Чарльз не имеет к нему никакой личной неприязни — тот просто попал под горячую руку.
 
Последнее редактирование модератором:
Чарльз - принц Уэльский
Однажды в одной из британских газет было напечатано объявление: «Ищу работу. Выпускник Кембриджа, имею большие связи, много ездил по миру, обладаю лидерскими качествами. Проходил службу на флоте и в авиации, вдовец с двумя детьми. Размер оклада значения не имеет». Объявление принадлежало принцу Уэльскому. Чарльз не знал, в какое русло направить свою энергию, ведь официально принцы нигде не работают.


Посмотреть вложение 3129
Скорее он не обладает лидерством , поэтому Филипп всегда считал что его дочери Анне надо было родиться мальчиком , а Чарльзу девочкой так как у него с детства не было этих качеств и он был очень мягкий и папу это раздражало , он хотел видеть в нем продолжением себя .
 
Первая любовь принца Чарльза.

Признаюсь, была удивлена, узнав, что первой любовью принца Чарльза была не Камилла, а другая девушка.
Кто же эта счастливица, которой удалось похитить сердце юного принца?
Лючия Санта-Крус (Lucia Santa Cruz)
Когда принц Чарльз учился в Кембриджском университете, его внимание было направлено на красавицу Лючию – дочь чилийского посла в Великобритании. Как утверждает британская пресса, именно Лючия – первая большая любовь старшего сына королевы Елизаветы II.

scale_600


scale_600

Они проводили вместе много времени и были пылко влюблены, по крайней мере принц. Но оба знали, что у них нет будущего, так как Лючия была католичкой. Королевский протокол запрещает подобные браки. А в те времена, все было намного строже, чем сейчас.

scale_600

Потихоньку страсти поугасли, и Лючия, понимая, что хочет сохранить с принцем теперь только дружеские отношения, познакомила его со своей близкой подругой – Камиллой Розмари. Сделала она это нарочно. В надежде, что у принца и Камиллы завяжутся романтические отношения или хотя бы флирт. Дело в том, что Камилла страдала от бесконечных измен своего любимого человека, и отчаянно ждала от него предложения руки и сердца. Но ее возлюбленный не спешил ее осчастливить.
Камилле также понравилась идея пофлиртовать с принцем, и заставить поревновать своего Эндрю. Но никто не мог знать, насколько далеко все зайдет.
Чарльз позабыл о своей любви к Лючии, и стал одержим Камиллой. Как развернулись события дальше, мы знаем.
Так что за встречу с Камиллой Чарльз обязан своей первой любви.
Как сложилась судьба Лючии Санта-Крус
Девушка после обучения и работы в Великобритании вернулась на родину и вышла замуж за политика Хуана Хосе Осса Бульнса. Она также сделала карьеру политика, и является выдающимся историком. Лючию и по сей день можно видеть на различных семинарах, симпозиумах. Об отношениях с принцем она не любит говорить. Известно, что Лючия была гостем на свадьбе Чарльза и Камиллы.
 
Лючия и Камилла - горячие штучки в молодости. Немудрено, что Чарлик увлекся, воспитывали его в строгости. Тем паче мне странно смотреть на фотки помолвленных и молодоженов Чарли с Дианой: взрослый дядька и нежный цветок. Ясно как день, что между ними не было и не могло быть ничего общего.
 
Картины принца Чарльза вижу часто ( репродукции), назвать его полотна шедевром у меня не выходит, но то что это весьма не плохо соглашусь
15.08.2019
Акварели принца Чарльза
152
13
Добавить в избранное

5806
Принц Чарльз — личность разносторонняя. Он активно занимается благотворительностью, патронирует проекты по защите дикой природы и совершенствованию городской среды, увлекается садоводством и фермерством, интересуется альтернативной медициной, пишет книги по архитектуре и искусству, говорит на нескольких иностранных языках... А еще он рисует акварелью.
Чарльз занялся живописью еще в 1970-х годах, и с тех пор, куда бы ни отправился принц, его набор для рисования всегда с ним. Он даже брал уроки у нескольких именитых художников. Принц предпочитает творить на природе, вдохновляясь видами гор, долин и старинных архитектурных форм. Продажа литографий (оттисков, созданных по оригинальным работам) приносит немалые деньги, которые направляются в благотворительный фонд Чарльза.
Работы Чарльза неоднократно выставлялись в европейских художественных музеях, многие акварели доступны для просмотра на официальном сайте принца Уэльского. Среди них — британские пейзажи и зарисовки королевских замков и поместий, а также целая серия акварелей, созданных в поездках по миру.

a3ced2c29aa512b88b4c0b24feb9b878.jpg

На островах Шотландии. 2003

929ed86968e4f02818987755d0d6ac47.jpg

Дартмур. 2007


ccbeede1de98976bf992cfd970b71605.jpg

Поместье Сандрингем, Норфолк. 1991

77ebf4a0435f89efe5edba2da53f5b4a.jpg

Поместье Хайгроув. 2011

9cdc3e498040cb10ecea14eef951398a.jpg

Замок Мей, Шотландия. 2003

6d5070a9ba873a91349b1a96353c2a5e.jpg

Замок Мей, Шотландия. 1986

64920dcfb81bbf89c5f711c0041a1cd9.jpg

Поместье Хайгроув. 1999

28b434b85351787fe6652acead054bd1.jpg

Шотландия. 1988

be6352dafb80f78556972d8ab4b02325.jpg

Уэльс. 2007

af85091db8352a109e87e3d786552dae.jpg

Вид из замка Балморал, Шотландия. 1991

b036711b8effe472920ef2d0825236dc.jpg

Шотландия. 2012
Сувениры символ 2020 года оптом.

71b67a50f24fba1121e46748a02e6482.jpg

Шотландия. 2011

2883addc8b186095cc279ede8dc4e89d.jpg

Дартмур. 2007

49ba52fef8240ee52bcd78a0e148a9f2.jpg

Англия. 2005

69343358290f4b09503953565e20f72a.jpg

Италия. 1991

955dac0f7ea7faca1aeece9ed95fb695.jpg

Танзания. 1997

6be2d88eb3c23b29d9d2069be437d3c7.jpg


Швейцария. 1996
 
Прочитала на главной странице форума статью "Дети Камиллы, герцогини Корнуолл" и совершенно запуталась. Спасайте, кто знает! Вот если женщина выходит замуж за мужчину с детьми, кто она для его детей: N-ая жена папы, мачеха, приёмная мать? Мне казалось, что приёмная мать – это обязательно юридически закреплённый термин, т.е. Камилла должна была усыновить Уильяма и Гарри, а с учётом их недетского возраста, то только с их согласия. А если мужчина женится на женщине с детьми, кто он для них: очередной мамин муж, отчим, приёмный отец? И дети Камиллы при живом родном отце кем приходятся Чарльзу? Это что же у принцев Уильяма и Гарри есть сводные брат и сестра? Или они всего лишь знакомые друг с другом через своих родителей люди? А что не так с Чарльзом, если он ищет себе ещё детей, а не пытается справиться или хотя бы “подружиться” со своими собственными? Или в чужом саду и яблоки слаще?
 
Надо было фото Камиллы с ножом после целовашек - обнимашек Чарльза с Летцией поместить girl_crazy
Ну да, Камилла же наверняка хорошо помнит слухи, что у Дианы со свекром Летисии в свое время не просто лёгкое кокетство в соответствии с дипломатической вежливостью было)...что и заставило позднее венценосную супругу галантного и любвеобильного Величества категорически воспротивиться приездам Дианы в их летние резиденции во время отпусков ( без Чарльза...)...всякие амурчики с местными аристократками- придворными дамами для урожденного Бурбона- это одно, прямо само собой разумеется, а вот молодая дама из дома Виндзоров, супруга кронпринца и мать наследника - это уже более чем некомильфо в королевских кругах...
а Чарльз - алаверды это, не?), его время пришло))).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу