Король Карл и королева Камилла | Страница 88 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Миссис Паркер Боулз будет носить титул Ее Королевского Высочества герцогини Корнуольской после замужества. Предполагается, что миссис Паркер Боулз будет использовать титул Ее Королевского Высочества принцессы-консорта, когда принц Уэльский вступит на трон. Свадьба будет в основном частным событием для семьи и друзей. Она будет включать в себя гражданскую церемонию в Ратуше Виндзора, за которой последует служба в часовне Святого Георгия, которую проведёт архиепископ Кентерберийский.
Хозяева своему слову, слово дали, слово взяли назад. Народ за дурачков держат. Скоро превращусь в хейтера Уэльских и перейду в стан фанатов Гаврика. Вот видите в заявлении хлопцы дружно поддержали Камиллу и отца, несмотря на то, что Камилла подленько поступила с их матерью и помню как Гаврик защищал в прессе Камиллу. Зато теперь Камилла заявляет, что не простит Гаврика, за все то зло, что Гаврик принес своему отцу. С какого перепуга Камилла вообще лезет? Уж сколько она зла сыновьям Чарльза принесла и не сосчитаешь. Жду в марте книгу Гаврика, очень интересно, что там Гарри напишет про Камиллу.
 
Последнее редактирование:
А также регулярный приём лекарств, которые вполне могут изменять сознание и на психику действовать. А постоянная, хроническая болячка, которая у него присутствует, вполне может делать человека раздражительным и т.д.
Согласна. Ходят слухи, что у него порфирия. Раньше с такой штукой не доживали и до среднего возраста. Последняя жертва порфирии в стане Виндзоров - герцог Глостерский Уильям, который разбился на самолете в 1972 году… он очень страдал от проявлений порфирии, ее тогда почти не лечили. Кто знает, каков прогноз продолжительности жизни при этой редкой болячке сейчас?
 
А я вот тоже не понимаю, почему Елизавете стало так необходимо именно сейчас говорить о том как Камилла будет называться после Елизоветиной смерти. Наверняка есть определенные прописанные правила на этот счет. И все в семье о них знают. Не думаю, что Елизавете это так важно было сделать и что это действительно ее волнует. А вот будущее любимого сыночка волнует ее сильно. А Чарльза очень волнует титул его жены. Поэтому идея озвучить желание-волю уважаемого у населения монарха, типа может повысить шанс более благосклонно принять этот факт подданными. Может это соглашение о будущем сытом содержании любимого сына Эндрю?
 
Да хоть бы и пропал Уильям со всей семьей… лишь бы Камилла осталась рядом… Вот такое он производит впечатление на меня. Предупреждаю, я не предвзята по отношению к ним с К. Как и к Диане.
Очень странно выглядело выступление Чарльза после обращения королевы к платиновому юбилею, где он обнародовал личное, домашнее прозвище Камиллы, типа "мохнатка" или "мухтушка". Прям повеяло Сассексами. Как-то по дурацки это было и совершенно не нужно. И судя по видео и фото у Чарльза и Уильяма не очень теплые отношения. Кейт старается видно все сгладить, но явно теплоты между отцом и сыном не наблюдается. Про Диану оба сына говорят много и охотно, а Чарльза как будто и не было в их жизни.
 
Уф, пролистала тему. Такой ажиотаж... скорей бы Мегаша вылезла из погреба, это ужас сколько копий переломано из-за Камиллы... мне так она очень нравится. Разлучницей не считаю, все забыли? Их свела в момент раздора Чарльза с Дианой приятельница, которая вспомнила о Камилле, не? Ну а там походу и до близости дошло.
Была у меня ситуация. Рассталась с мужчиной. Он начал с другой встречаться, у меня тоже своя жизнь имелась. Они поссорились, она его ко мне приревновала (я вообще ни причём была!!!!), он пришёл ко мне жаловаться на нее... раз пришёл, два пришёл. Да так и остался. Пожалела. Моя личная жизнь к чертям... ну что же, мы до сих пор вместе, теперь навсегда. Она одна, думаю тоже навсегда. А нефиг было истерики закатывать. К чему я? А к тому, что ситуация можно сказать аналогичная. И та девица наверняка считает меня виноватой, до сих пор мои сети мониторит... сколько лет прошло.
 
Согласна. Ходят слухи, что у него порфирия. Раньше с такой штукой не доживали и до среднего возраста. Последняя жертва порфирии в стане Виндзоров - герцог Глостерский Уильям, который разбился на самолете в 1972 году… он очень страдал от проявлений порфирии, ее тогда почти не лечили. Кто знает, каков прогноз продолжительности жизни при этой редкой болячке сейчас?
Да, мы тут долго копали на эту тему. И учитывая, что история болезни связывают с «венценосными особами Англии», то все может быть. Сейчас при его возможностях пусть живет долго, но
«Появлению боли при порфирии часто сопутствуют тошнота, рвота, психические и неврологические расстройства.»
 
Очень странно выглядело выступление Чарльза после обращения королевы к платиновому юбилею, где он обнародовал личное, домашнее прозвище Камиллы, типа "мохнатка" или "мухтушка". Прям повеяло Сассексами. Как-то по дурацки это было и совершенно не нужно. И судя по видео и фото у Чарльза и Уильяма не очень теплые отношения. Кейт старается видно все сгладить, но явно теплоты между отцом и сыном не наблюдается. Про Диану оба сына говорят много и охотно, а Чарльза как будто и не было в их жизни.
Это было выступление на вечере Британского Азиатского Траста. Азиатами у нас называют выходцев из Индии и Пакистана. Мехбуба - это «моя дорогая» на урду. Вполне уместно, учитывая этнический состав собравшихся.
 
Уф, пролистала тему. Такой ажиотаж... скорей бы Мегаша вылезла из погреба, это ужас сколько копий переломано из-за Камиллы... мне так она очень нравится. Разлучницей не считаю, все забыли? Их свела в момент раздора Чарльза с Дианой приятельница, которая вспомнила о Камилле, не? Ну а там походу и до близости дошло.
Была у меня ситуация. Рассталась с мужчиной. Он начал с другой встречаться, у меня тоже своя жизнь имелась. Они поссорились, она его ко мне приревновала (я вообще ни причём была!!!!), он пришёл ко мне жаловаться на нее... раз пришёл, два пришёл. Да так и остался. Пожалела. Моя личная жизнь к чертям... ну что же, мы до сих пор вместе, теперь навсегда. Она одна, думаю тоже навсегда. А нефиг было истерики закатывать. К чему я? А к тому, что ситуация можно сказать аналогичная. И та девица наверняка считает меня виноватой, до сих пор мои сети мониторит... сколько лет прошло.
В 1970-ом они познакомились, что-то Вы все перепутали.
 
Следующая коронация будет печальным зрелищем, два глубоких старика одевают корону, которую уже не могут носить. Да и пусть, у них в Британии итак все правительство позорное, начиная с Борюсика, теперь вот Лиза, которая целый министр иностранных дел опозорилась, с энергетикой печалька, ветра дуть не хотят, что-то с рыболовством не складывается, мигранты толпами прибывают. Конечно, такие проблемы может только старик Чарльз решить)
Сегодня надели, завтра сняли. Вопрос только в сроке носки. Делают как положено по регламенту очередности. А вот когда он отдаст полномочия сыну -это сейчас не обсуждают.
 
Это было выступление на вечере Британского Азиатского Траста. Азиатами у нас называют выходцев из Индии и Пакистана. Мехбуба - это «моя дорогая» на урду. Вполне уместно, учитывая этнический состав собравшихся.
Что то раньше не по англицки, не на урду, не на немецком никак не величал Камиллу. А тут вдруг такие нежности- "моя дорогая", "моя зая". Интересно как она его называет, не "Че" случайно?
 
Я по Катерине на выходах оцениваю, что в семье происходит, куда ветер дует. Катерина на выходе со свекром сияла, там что-то позитивное для Кембриджей намечается, они что-то знают…
 
Что то раньше не по англицки, не на урду, не на немецком никак не величал Камиллу. А тут вдруг такие нежности- "моя дорогая", "моя зая". Интересно как она его называет, не "Че" случайно?
Это был стратегический реверанс в сторону пакистанско-индусской общины. Нужно понимать подоплеку, политическую и смысловую в целом, а не выдёргивать одно слово из контекста. Будущие король и королева закрепляют связи с самой влиятельной этнической общиной страны в присутствии топ политических руководителей.
 
Это был стратегический реверанс в сторону пакистанско-индусской общины. Нужно понимать подоплеку, политическую и смысловую в целом, а не выдёргивать одно слово из контекста. Будущие король и королева закрепляют связи с самой влиятельной этнической общиной страны в присутствии топ политических руководителей.
Ну да, как будто никто не понял почему на этом языке, но почему других слов не нашлось? Ну например, рады приветствовать вас, дорогие друзья.
 
Это был стратегический реверанс в сторону пакистанско-индусской общины. Нужно понимать подоплеку, политическую и смысловую в целом, а не выдёргивать одно слово из контекста. Будущие король и королева закрепляют связи с самой влиятельной этнической общиной страны в присутствии топ политических руководителей.

Ну видимо другими словами связи не закрепишь и топ политические руководители теперь навеки с мехбубой)))girl_crazy. Жаль , что мы не узнали как на языке урду звучит "я готов быть тампаксом Камиллы", тогда уж точно связи бы будущей королевы и будущего короля с пакистанцами были крепки как сталь.boobsЯ конечно не ханжа, но у будущего короля оригинальное пристрастие, а мы тут все гадаем чей сын Гарри, да весь в папашу своего "дона Педро". Судя по пристрастиям тот еще каблук, гены пальцем не задавишь.
 
Последнее редактирование:
Я по Катерине на выходах оцениваю, что в семье происходит, куда ветер дует. Катерина на выходе со свекром сияла, там что-то позитивное для Кембриджей намечается, они что-то знают…
А когда она не сияла, что то не припомню, иногда при все моей симпатии очень сияет, так что мы можем видеть ее коренные зубы и гланды.Восторг

С большими странностями будет новая королевская чета в Британии, кого-нибудь из них точно надо к психиатору. Ну я понимаю там любовь и прочее, но король, который мечтал быть тампаксом своей любовницы, ну такое себе. И еще у королевских сыновей какая-то нездоровая фиксация на мягких игрушках, а в частности плюшевых мишках. Эндрю прислугу заставлял каждый день этих мишек ставить и убирать с кровати. У Чарльза тоже был мишка, которого он таскал всегда с собой и ставить на него заплатки разрешалось только одному человеку. Генетика интересная наука, но что-то у Винзоров мужчинки с явными отклонениями ИМХО. Ну вроде особой власти у ряженых не будет и ядерного чемоданчика тоже, так что раз подданным такие люди (мужчина-тампакс и его любовница) нравятся во главе их Содружества и англиканской церкви, то тогда почему бы нет.
 
Удивили! К нам в городок обещал приехать принц Чарльз, но заболел кoвидoм.

К нам в городок обещал приехать принц Чарльз, но заболел кoвидoм.​

Вчера
1,6 тыс. прочитали
И опять про королевскую семью Великобритании. Зачастила я что-то про БКС последнее время. Некоторые мои читатели спрашивают меня, видела ли я кого-то из королевской семьи. Пока не встречалась ни с кем лично, но сегодня надеялась, что порадую своих читателей селфи с принцом Чарльзом, ведь он должен был приехать в город Винчестер, где я живу, чтобы открыть памятник перед библиотекой. Принца ждали долго. Дороги в городе все отцепили, кто смог добраться пешком до центра города, ждал появления принца с 11 утра. В полдень полиция сообщила, что принц не приедет, так как у него кopoнавирус и поэтому открыли памятник без принца. У всей толпы было сильное разочарование, так как памятник малоизвестной женщине интересовал немногих. Большинство, конечно, пришли ради будущего короля.


Публика ждёт появления принца Чарльза. Фотография из открытого источника.


Публика ждёт появления принца Чарльза. Фотография из открытого источника.
И раз, уж, я заикнулась про памятник, то вкратце расскажу, кому же он посвящён. Бронзовая статуя в натуральную величину изображает женщину, которая жила в городе Винчестер в ХIII веке. Пожалуй, пока не поставили эту статую, про Ликорецию никто и не слышал раньше из горожан. Но сейчас все знают, что у неё текла еврейская кровь и она растила своих детей одна. При этом она стала успешной бизнес-леди, как сказали бы сейчас. Сделала она свой капитал на том, что давала людям в долг, с процентами соответственно. Впоследствии она удачно вышла замуж за богатейшего человека в Англии, правда, вскоре он умер. В Великобритании в то время, как и сейчас, есть закон, что при получении наследства надо заплатить государству налог. Наследство было приличным. Её налог был больше 2000 фунтов. По тем временам это были большие деньги. Говорят, что именно на эти деньги и было построено Вестминстерское аббатство. Ликореция была настолько богата, что даже короли и епископы у неё занимали деньги.


Ростовщица Ликореция с младшим сыном. Фотография из открытого источника.


Ростовщица Ликореция с младшим сыном. Фотография из открытого источника.
Задумывалось, что образ Ликореции должен внушить надежду всем матерям-одиночкам на светлое будущее, а также развеять антисемитские настроения, которых я и не наблюдала. Но, несмотря на благую идею, большинство сильно возмущалось по поводу того, на что тратят деньги налогоплательщиков. Ладно бы ещё статую национального героя или писателя (тем более перед библиотекой) поставили бы. Популярная Джейн Остин, например, прожила в Винчестере свои последние дни. Или Даниель Дэфо, он тоже жил в Винчестере и написал "Дневник чумного года", как раз очень актуально - в тему пандемии. На крайний случай - Артур Конан Дойль, много писал о графстве Хэмпшир. В том числе мелькал в его детективах и Винчестер. Так нет, мэрия решила поставить статую малоизвестной богатой ростовщице, сделавшей свой капитал на финансовых трудностях других людей.


Открытие статуи Ликореции. 10 февраля 2022 года. Фотография из личного архива.


Открытие статуи Ликореции. 10 февраля 2022 года. Фотография из личного архива.
Жалко, конечно, что принц не приехал. Пусть не болеет будущий король и может всё-таки как-нибудь ещё доедет до нашего городка. И тогда мы с вами сможем ближе познакомиться с королевской семьей.


Принц Чарльз не смог приехать в город Винчестер из-за болезни. Фотография из открытого источника.


Принц Чарльз не смог приехать в город Винчестер из-за болезни. Фотография из открытого источника.
Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал «Жизнь в Англии».
P.S. Кстати, скульптор статуи Ликореции - Иан Ранк-Бродлей, тот же, что сделал памятник Диане с детьми. На мой взгляд виден очень почерк.


Диана, принцесса Уэльская. Фотография из открытого источника.


Диана, принцесса Уэльская. Фотография из открытого источника.
С вами была Марина Ингрид.
 
А когда она не сияла, что то не припомню, иногда при все моей симпатии очень сияет, так что мы можем видеть ее коренные зубы и гланды.Восторг
На балконе очень грустная стояла
 
А я вот тоже не понимаю, почему Елизавете стало так необходимо именно сейчас говорить о том как Камилла будет называться после Елизоветиной смерти. Наверняка есть определенные прописанные правила на этот счет. И все в семье о них знают. Не думаю, что Елизавете это так важно было сделать и что это действительно ее волнует. А вот будущее любимого сыночка волнует ее сильно. А Чарльза очень волнует титул его жены. Поэтому идея озвучить желание-волю уважаемого у населения монарха, типа может повысить шанс более благосклонно принять этот факт подданными. Может это соглашение о будущем сытом содержании любимого сына Эндрю?
Скорее всего это "продавил" Чарльз и да, за "плюшки" для Андрюши.
 
Назад
Сверху Снизу