Король Карл и королева Камилла | Страница 99 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Вчера, 24 июня, состоялся званый ужин от имени королевы в отеле Marriott в столице Руанды Кигали.
На Камилле новый орден подвязки и семейный орден, инкрустированный бриллиантами, с портретом королевы.
На ужине так же присутствовал Борис Джонсон с супругой.
Миссис Борис Джонсон никто не сказал, что не обязательно при ходьбе по ковровой (и не только) дорожке размахивать руками, как марширующие на плацу солдатики? Злыдни. Вона Бориска причесалсИ, а Кэри своей не провёл инструктаж, что стиль передвижения "деловая женщина спешит" на приёме не уместен.
 
Миссис Борис Джонсон никто не сказал, что не обязательно при ходьбе по ковровой (и не только) дорожке размахивать руками, как марширующие на плацу солдатики? Злыдни. Вона Бориска причесалсИ, а Кэри своей не провёл инструктаж, что стиль передвижения "деловая женщина спешит" на приёме не уместен.
Да Борюсик, наверное, заколебался учить всех жён. Если не ошибаюсь, то эта 4-я по счёту.girl_crazy
 
.

Принца Чарльза обвинили в получении миллионов евро от катарского шейха. Комментарии британцев​

Сегодня
1 тыс. прочитали



Данную новость сообщает британское новостное издание Daily Mail. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.


Источник фото: Яндекс.картинки


Источник фото: Яндекс.картинки
Принца Чарльза обвиняют в том, что он принял чемодан, набитый 1 миллионом евро наличными для своей благотворительности, от катарского шейха-миллиардера.
В другом случае спорный политик, как говорят, дал наследнику престола ту же сумму, эквивалентную 820 000 фунтов стерлингов, в пачках банкнот, упакованных в сумки для переноски, от королевского бакалейщика Fortnum & Mason.
В общей сложности Чарльз, как сообщается, получил 3 миллиона евро наличными для Благотворительного фонда принца Уэльского от шейха Хамада бин Джассима бин Джабера Аль Тани, бывшего премьер-министра Катара, в виде платежей, сделанных в период с 2011 по 2015 год.
Шейх лично передал Чарльзу 1 миллион евро наличными во время частной встречи в Clarence House в 2015 году.
Принц Чарльз заявил, что передал эти деньги своим помощникам на благотворительность.
Шейх — противоречивая фигура. Он признал, что во время его премьерства Катар «возможно» финансировал сирийское отделение «Aль-Kaиды» без его ведома. Его также называют «человеком, купившим Лондон» после того, как он руководил покупкой Катаром Harrods, Shard и Олимпийской деревни.
Действующая королевская политика в отношении подарков гласит, что члены семьи не должны «никогда принимать» деньги, но могут принимать «чек» от имени благотворительной организации.
Что в ответ на деньги дал принц Чарльз катарскому шейху остаётся под вопросом.
Посмотрим, как комментируют данную новость британцы. Приведём комментарии, которые набрали МНОГО лайков.
Agatha Risky:
Никто не передает такие деньги, не ожидая ответной милости, даже шейх.
Amusingusername:
Он занимается этим десятилетиями. Продажа привилегий и кусочков страны тому, кто больше заплатит, вроде шикарного Дель Боя, но без обаяния и честности. Если вы думаете, что Королева ничего не знает, потому что она похожа на старую улыбающуюся бабушку, то вы ошибаетесь. Она знает, каковы ее сыновья.
Katherine:
Честно. У королевских особ больше денег, больше домов, больше досуга, чем большинство из нас может себе представить, но они хотят все больше и больше. Пора избавиться от них всех.
Natalya7:
Чарльз недостоин быть королем. И он может держать свою левую политику при себе, читая лекции людям об изменении климата, в то время как его семья накапливает ресурсы, как будто завтра не наступит. Уильям идет тем же путем с речами святее, чем у папы римского, и степфордской женой, читающей людям лекции о том, как воспитывать их детей, когда у них есть куча нянек! Я всегда поддерживал королеву, но не более того. Я хочу, чтобы эта семья была смещена с поста главы государства.
Royal:
Они посещают топовые мероприятия и премьеры, летают по всему миру на многочисленные роскошные праздники и поездки на частные острова и курорты. Мы оплачиваем их дорогие хобби, их конюшни, теннисные корты и бассейны, дизайнерскую одежду, частное здравоохранение, дорогое образование их детей, их уроки игры на фортепиано, легион прислуги и нянь, чтобы производить для них натуральные продукты, кормить и заботиться обо всей их большой семье и их детях, а также содержать, обогревать, освещать и управлять их многочисленными дворцами и особняками. Навсегда.
Разве вы не видите, что это за нелепая глупость? Как только королевы не станет, пора положить конец этой устаревшей монархии. Сейчас не Средневековье.
Someone Else:
Ожидайте, что некоторым катарским строительным проектам в Великобритании вскоре необъяснимым образом дадут зеленый свет.
Rainbow End:
Так называемые королевские особы и королева более чем хорошо финансируются нами, бедняками-налогоплательщиками. В конце концов, она владеет 28 королевскими резиденциями, является крупнейшим землевладельцем в мире, и как насчет коллекции произведений искусства стоимостью 10 миллиардов долларов, которую мы никогда не увидим. Она также является крупнейшим держателем акций Банка Англии, вы знаете, у того, у кого мы занимаем деньги из воздуха и платим наличными большие проценты. Все это ради одной-единственной семьи, которая, не считая того, что расхаживает в горностаях и драгоценностях, снисходительно отзываясь о бедности и климатических изменениях, ни дня в своей жизни не поработала.
Оригинал статьи и больше комментариев:
#article-10953159
 
Последнее редактирование модератором:
Перестала симпатизировать БКС, но хотелось бы уточнить - так была сумка-переноска или таки чемодан? И кто конкретно видел, как была осуществлена передача предмета, в котором находились денежные средства. Тем более, что передача якобы была осуществлена при ЛИЧНОЙ встрече. Иначе наговор получается. Никто ничего конкретно не видел. Чарльза за руку на помеченных банкнотах не поймали, но сумму знают все. Забавно. И обвиняют. Кому-то вне очереди не терпится взойти на престол, что ли? Или происки антимонархистов?
 
Перестала симпатизировать БКС, но хотелось бы уточнить - так была сумка-переноска или таки чемодан? И кто конкретно видел, как была осуществлена передача предмета, в котором находились денежные средства. Тем более, что передача якобы была осуществлена при ЛИЧНОЙ встрече. Иначе наговор получается. Никто ничего конкретно не видел. Чарльза за руку на помеченных банкнотах не поймали, но сумму знают все. Забавно. И обвиняют. Кому-то вне очереди не терпится взойти на престол, что ли? Или происки антимонархистов?
Помощник принца Чарльза помогал пересчитывать деньги ( деньги взамен на почести). Как я поняла тот которого уволили.
 
Чарльз же не один был. Кроме того, Россию вон, огульно только в чём не обвиняли. Вот и до них очередь дошла. "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться".

А с комментариями согласна: свадебные генералы, которые ни за что не отвечают. То, что они патроны в сотне организаций - это не работа. Работа - это ежедневно, включаясь в проблемы компании. А прийти, посветить лицом - это не работа.

Если бы я жила в Британии, я тоже была бы против того, чтобы платить им. У них средств достаточно: дворцы, дома, драгоценности, антиквариат. По поводу того, что отчисления маленькие, то, видимо, не у всех. Мои лондонские знакомые жаловались, что не такие маленькие налоги на БКС. Да и какие бы ни были - зачем?

Кроме того, как ни крути - возраст. Чарльз уже - будем говорить прямо - стар. А старость - это не только мудрость, это меньше сил, быстрее усталость, болезни. Хотя, по сравнению с Елизаветой он, конечно, молод.
 
Если бы я жила в Британии, я тоже была бы против того, чтобы платить им. У них средств достаточно: дворцы, дома, драгоценности, антиквариат. По поводу того, что отчисления маленькие, то, видимо, не у всех. Мои лондонские знакомые жаловались, что не такие маленькие налоги на БКС. Да и какие бы ни были - зачем?
Платёжку конкретную можно посмотреть? 😃
 
Платёжку конкретную можно посмотреть? 😃
Уже нет. Это было, когда я жила в Лондоне. А сейчас народ оттуда уже уехал.

Хотя, если даже в первом приближении посмотреть прессу, становится ясно, что этот налог - 1,25 фунта - не показатель.

Британская организация Republic, выступающая за выборную форму правления, публикует собственный доклад «Королевские расходы: посчитаем стоимость монархии». Эксперты организации уверены, что официальные цифры многократно заниженными. В докладе организации учитываются расходы, не входящие в официальную оценку. Скажем, обеспечение безопасности членов королевской семьи (в Лондоне, например, за счет лондонской полиции). На это, по мнению Republic, уходит £106 млн в год. Во время поездок особ правящей фамилии по стране расходы оплачиваются из местных бюджетов — еще £22,2 млн. Графства Корнуолл и Ланкашир, доходы от которых поступают не в государственную казну, а напрямую королевской семье, приносят £94,5 млн. Есть еще несколько доходных статей, а в итоге у Republic вышло £345,3 млн. На первый взгляд, громадная сумма. Но в пересчете на одного жителя страны выходит всего £5,26. Пять фунтов стерлингов стоит обед с сандвичем, картофелем фри и напитком в лондонском «Макдоналдсе». Комплексного обеда с человека хватает не только на роскошную свадьбу принца Гарри с Меган Маркл, отдых принца Уильяма с Кейт Миддлтон на Карибах, но и на то, чтобы обеспечивать безбедную жизнь даже Екатерине, герцогине Кентской, и Марии Кристине фон Рейбниц (супругам двоюродных братьев королевы).

Завещания откладываются на сотню лет, чтобы не платить налоги. Налоги на недвижимость платится не по ставкам, а по желанию. Дворцы, коллекции картин и драгоценностей - когда переходят к другому владельцу, платятся налоги. Они платят? И ещё миллион мелочей.
 
Последнее редактирование:
Здесь уже сто раз обсуждали практически на пальцах, что налог на содержание БКС составляет микроскопическое число от доходов, которые приносят в казну члены королевской семьи.
Можно подумать, что в других царствах-государствах правящая элита гуляет исключительно на свои деньги ))
 
Здесь уже сто раз обсуждали практически на пальцах, что налог на содержание БКС составляет микроскопическое число от доходов, которые приносят в казну члены королевской семьи.
Можно подумать, что в других царствах-государствах правящая элита гуляет исключительно на свои деньги ))
Может, налог и 1,25 фунта. (Я, кстати, не знаю, почему мои друзья так говорили. Но они финансисты, может, знали больше. Я тогда БКС вообще не интересовалась).

Но вот мне абсолютно фиолетово, из какого конкретно бюджета ремонтируют дорогу к моему дому: из федерального или муниципального. Главное, чтобы она была отремонтирована. А недополучение налогов другими бюджетами - это косвенный налог на то, что что-то остаётся без ремонта/стройки/обслуживания, потому что нет денег.

В России, если бюджеты совсем не воруют, многое уже делается. Москва, например, вылизана до последней бумажки на асфальте. В других городах всё зависит от главы. А коррупционеров сажают. Не всех пока, но "сколько верёвочке не виться..."
 
sarcastic
.

English. Любимые грибы принца Чарльза - porcini mushrooms, он именно их просит добавлять в его любимое блюдо​

20 июня
270 прочитали





Источник скриншота-цитаты https://www.express.co.uk/news/royal/1405348/prince-charles-news-royal-family-favourite-meal-darren-mcgrady-mushroom-lamb-ont


Источник скриншота-цитаты Prince Charles favourite meal laid bare by Royal chef – 'He was a foodie'
Пишут, что наследник британского престола "ну очень большой любитель грибов", и сам показывает шеф-поварам в Balmoral, где растут лучшие грибы, которые журналист называет porcini mushrooms.

Немного итальянского​



Выписка-скриншот из гугл-поиска


Выписка-скриншот из гугл-поиска
  • Слово "porcini" - итальянское, в переводе на английский значит "piglets" - поросятки. То есть porcini mushrooms, если дословно - "грибы-поросятки".
  • По-немецки такие грибы называют die Steinpilze - грибы-камешки.
  • На английском такие грибы в народе называют penny bun mushrooms - грибы "булочки-за-(один)-пенни" (пенни - это монетка, если кто забыл).
  • На латыни они называются Boletus edulis, и это то, что нам поможет со 100% точностью понять, что за грибы:


Википедия говорит, что такое латинское название соответствует БЕЛОМУ грибу.


Википедия говорит, что такое латинское название соответствует БЕЛОМУ грибу.

ЛЮБИМОЕ БЛЮДО ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА​

Принц Чарльз любит белые грибы. Боровики. Причём там в статье ещё упоминается, что он особенно их жалует в своём любимом блюде: (грибном) ризотто с органической бараниной (He enjoys organic produce, especially when it comes to his favourite meal, lamb with mushroom risotto).

 
Причём там в статье ещё упоминается, что он особенно их жалует в своём любимом блюде: (грибном) ризотто с органической бараниной (He enjoys organic produce, especially when it comes to his favourite meal, lamb with mushroom risotto).
Вообще, ризотто с белыми грибами - вполне самостоятельное блюдо на его родине в Италии . Зачем его смешивать с бараниной? Думаю
К тому же, в возрасте Чарльза пора сокращать употребление красного мяса. 066
 
Последнее редактирование:
1656999525494.png tumblr_897cdb1e977cf4ee09acbf265c017dbe_2410cc62_1280.jpg

Герцогиня Кембриджская сфотографировала герцогиню Корнуольскую для нового издания Country Life, которое Камилла редактирует в честь своего 75-летия в конце этого месяца. Фотографии были сделаны в садах Ray Mill House, частного дома Камиллы в Уилтшире.
Камилла попросила Кейт сделать официальную фотографию, чтобы отметить знаменательное празднование.
 
Поцелуи от Чарльза, Кейт щелкает Камиллу, Луи у дедушки Чарльза - кто-нибудь все еще ищет доказательства внутрисемейных отношений?
Меган, тебе окейно?
 
Посмотреть вложение 54002 Посмотреть вложение 54003

Герцогиня Кембриджская сфотографировала герцогиню Корнуольскую для нового издания Country Life, которое Камилла редактирует в честь своего 75-летия в конце этого месяца. Фотографии были сделаны в садах Ray Mill House, частного дома Камиллы в Уилтшире.
Камилла попросила Кейт сделать официальную фотографию, чтобы отметить знаменательное празднование.

Поцелуи от Чарльза, Кейт щелкает Камиллу, Луи у дедушки Чарльза - кто-нибудь все еще ищет доказательства внутрисемейных отношений?
Меган, тебе окейно?
Сейчас монтеситский вентилятор принесет вброс от ватника, что и Меган там была, только из скромности не вышла из чулана. ()-()
 
Назад
Сверху Снизу