Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 102 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Посмотрела церемонию. Знаете что еще зацепило? Когда все выходили из церкви. Анна четко остановилась и склонила голову перед алтарем с наградами Филиппа. И её муж тоже. Уильям и Кэтрин выходили с другой стороны, мимо наград не проходили, но тоже четко остановились и склонили головы. А хаз прошёл вслед за Анной расхлябанной такой походочкой, даже нос не повернул, так погулять вышел. И Йоркские соскочили со ступеней и попрыгали на волю. Зара тоже на алтарь не оглянулась, но она, похоже, с тех ступенек чуть не улетела, еле удержалась, может поэтому и не до поклонов было.
Тоже обратила на это внимание , и Г. проходя перед алтарем программой небрежно помахивал , и камеру быстро отвели от него , причем смотрела на разных каналах, показывали с разных ракурсов , но эффект был одинаков. А Зара прямо за поручни ухватилась. что-бы не упасть .

Гарри (возможно увидев как склонила голову Анна) тоже склонил голову, только не напротив алтаря, а стоя сбоку (т.к. перед ним был Тимоти Лоренс) практически одновременно с Анной.
Еще склонили голову Тимоти Лоренс, принц Эдвард (который единственный склонил голову прежде чем пройти на место перед началом церемонии) ну и Уильям с Кейт.
Терять и провожать в последний путь близкого человека всегда очень тяжело, а когда это еще снимают на камеры и смотрят несколько миллионов человек (зная что потом каждый твой жест рассмотрят под микроскопом), это в разы сложнее.
Мы видим то что хотим, то что нам показали или то что успели заметить. Например, Принц Эндрю на алтарь даже не взглянул (но возможно он переживал о матери), принц Чарльз тоже не взглянул на алтарь (но ему судя по виду совсем не хорошо было).
Беатрис же сойдя со ступенек повернулась и несколько мгновений смотрела на то место где до этого стоял гроб:cry:, а вот для ее мужа как мне показалось похороны были, так сказать, себя показать.
Хотя никто из нас не знает, что на самом деле творилось у каждого из них на душе.
 
Я в меньшинстве, но ИМХО очень правильно, что не стали надевать военную форму. В последний путь принца Филипа провожали представители различных родов войск и семья как-то сразу была выделена на общем фоне.
 
Я в меньшинстве, но ИМХО очень правильно, что не стали надевать военную форму. В последний путь принца Филипа провожали представители различных родов войск и семья как-то сразу была выделена на общем фоне.
Очень согласна. Мне кажется, Филипп дал четкие распоряжения насчёт своих похорон. Им и следовали. Остальное - спекуляции. И ещё, Филипп разговаривал в больнице с двумя: с Чарльзом (2 раза) и с Уильямом. Мне кажется, он очень четко обозначил свою позицию в отношении Гарри с шалавой, и в отношении похорон. Также он мог «посоветовать» Чарльзу отойти в сторону и назначить Уильяма регентом, чтобы удержать авторитет монархии на плаву. Правы леди, заметившие символизм: в броши королевы на венчании Гарри и сейчас, на похоронах Филиппа (начало и конец, причина и следствие; при том, что они с Филиппом были в этой же церкви и после, на свадьбе Евгении, но с тем событием связи нет), чокер и серьги из личной коллекции королевы на Катерине, суетливое поведение Гарри, поближе к «хлебному» брату... грядут большие перемены, и главная роль в них отведена Кембриджам.
 
Со всем согласна )))) кроме пункта №9. Луизочка-то расцвела. Из страшненького лебеденка в прекрасную лебедушку превращается. На последних, хоть и печальных из-за смерти Филиппа, фотографиях чем-то на актрису Розамунд Пайк даже похожа.
Луиза становится похожей на свою прапрапрабабушку королеву Марию Текскую. Осанка у девчонки истинно королевская. Очень интересная будет женщина, мне кажется, с возрастом будет только хорошеть.
 
Я в меньшинстве, но ИМХО очень правильно, что не стали надевать военную форму. В последний путь принца Филипа провожали представители различных родов войск и семья как-то сразу была выделена на общем фоне.
Я тоже так считаю.
 
Увлекательные эпизоды, которые вы, возможно, НЕ заметили на похоронах принца Филиппа: от сахарных кусков для его пони до сопрано, которая также является советником по грудному вскармливанию.

На заднем сиденье государственного Bentley с королевой находилась ее фрейлина, леди Сьюзан Хасси, 82 года. Она работала на Ее Величество с 1960 года, когда она стала Женщиной в Постельной палате. Она была замужем за Мармадьюком Хасси, председателем BBC с самым большим стажем работы, который умер в 2006 году. Она также является сестрой бывшего министра тори Уильяма Уолдегрейва.

Одним из носильщиков был генерал-лейтенант сэр Джеймс Хокенхалл, 56 лет. Он служил в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане. Обладая более чем 33-летним профессиональным опытом в разведке, он работал с Корпусом быстрого реагирования союзников, а также в кибер-разведке.

Принц Чарльз приехал на Rolls-Royce Phantom VI. Лимузин с цельнометаллическим двигателем объемом 6230 куб. См был впервые произведен в 1969 году. Он был обтянут кожей, а шкафчик для коктейлей часто встраивался в задней части салона.

Принц Уильям приехал на Rolls-Royce Phantom V. Впервые эта модель была произведена в 1959 году, а другим известным владельцем был Джон Леннон.

Среди военачальников в процессии был Первый морской лорд адмирал Энтони Радакин. Он перечисляет свои хобби, такие как парусный спорт, катание на горных велосипедах и лыжах. Он также является президентом Ассоциации сквоша Королевского военно-морского флота.

На его гробу вместе с фуражкой адмирала флота был меч Филиппа, подаренный ему Георгом VI в качестве свадебного подарка. На нем выгравировано секретное сообщение, которое теперь, вероятно, останется таковым навсегда.

Двумя пони, которые стояли у Кареты Филиппа, были Балморал Невис и Нотлоу Сторм - оба пони Фелл (исчезающая порода), родившиеся в 2008 году.

Государственный Bentley не имеет номерных знаков как часть «королевской прерогативы» - полномочий и прав, которыми обладает только суверен. Ее Величество - единственный человек в Великобритании, которому не требуется иметь номерной знак на своем государственном автомобиле.

Колокольня Виндзорского замка называется Комендантским часом. Он был построен в 1230 году для улучшения защиты замка после осады во время правления короля Иоанна. Она была названа Башней комендантского часа в честь ее колоколов, которые в средние века звонили около 20:00 каждый день, чтобы сигнализировать о том, что людям пора ложиться спать и тушить огонь. В башне содержались заключенные, чьи преступления варьировались от долгов до колдовства.

Зная удивительное внимание принца Филиппа к деталям, неудивительно, если после церемонии подадут игристое вино из винограда, выращенного в Виндзорском Большом парке. Герцог сам создал виноградник, впервые со времен Генриха II производившее вино в поместье.

Поднятый ящик, на котором был поставлен гроб, известен как катафалк. Слово происходит от итальянского catafalco (леска).

Горн, используемый Королевской морской пехотой, и трубы домашней кавалерии издают очень разные звуки. Труба известна своим ярким, резким, дерзким звуком, в то время как горн имеет более темный и мягкий звук. Различаются они и формой колокольчика. Горн имеет коническую форму на всем протяжении, а труба - более длинная трубка.

Псалом 104 был адаптирован к музыке гитаристом Уильямом Ловелади, который написал песни для Арта Гарфанкеля и Демиса Руссоса.

Одной из хористок, исполнявших гимны, была сопрано Мириам Аллан. Австралийка получила похвалу от журнала Gramophone за ее «возвышенное пение» и она замужем за клерком часовни Святого Георгия.
Она является помощником Сети грудного вскармливания, которая поддерживает молодых матерей. Мириам кормила грудью своих троих детей и пожертвовала много пинт. Она часто пишет в специализированном блоге Boobingit.
 




Принц Филипп свободно говорил на немецком, французском и датском. Он одарен, и это досталось ему от родителей. Его мать умела читать по губам на 3 языках. А его отец говорил примерно на 5 языках.
 
Посмотрела церемонию. Знаете что еще зацепило? Когда все выходили из церкви. Анна четко остановилась и склонила голову перед алтарем с наградами Филиппа. И её муж тоже. Уильям и Кэтрин выходили с другой стороны, мимо наград не проходили, но тоже четко остановились и склонили головы. А хаз прошёл вслед за Анной расхлябанной такой походочкой, даже нос не повернул, так погулять вышел. И Йоркские соскочили со ступеней и попрыгали на волю. Зара тоже на алтарь не оглянулась, но она, похоже, с тех ступенек чуть не улетела, еле удержалась, может поэтому и не до поклонов было.
У меня такое же впечатление неприятное осталось. Хаз именно расхлябанный: Ну, наконец, закончилось, всё хорошо, не прибили. Теперь надо догонять брата с Кейт, пока они горюют и прилипнуть к ним. Чай не прогонят на публике.
Йоркские не очень приятное впечатление на протяжение всей церемонии оставили. Зара не очень хорошо себя чувствовала, похоже.
 
Я в меньшинстве, но ИМХО очень правильно, что не стали надевать военную форму. В последний путь принца Филипа провожали представители различных родов войск и семья как-то сразу была выделена на общем фоне.
Я думала о том, что это было пожеланием герцога Эдинбургского. Писали, что он очень подробно распорядился насчет церемонии. И музыка была им подобрана, музыка меня зацепила очень и настроение создалось печали и света музыкой.
Гарри и Эндрю уже потом пресса к этому факту пристегнула. Но Хаз вообще как чужой был. Приехал, отсиделся где-то неделю, отбыл церемонию и уедет быстро (уверена). Никто его не то что в расчет не принимал, планируя церемонию, даже его отсутствия не заметила бы семья.
 
На королеве сегодня была брошь Ричмонд. Не стала выискивать когда она надевала ее в последний раз, но эта брошь была на королеве в день свадьбы ГиМ
Ну это уже даже не намек , а прямая речь - одевает эту брошь королева в дни глубокой скорби.
 
Прочла в одном из репортажей , что после похорон поехали на поминки, на которых будет присутствовать15 человек. Интересно кто не приглашен?
 
Прочла в одном из репортажей , что после похорон поехали на поминки, на которых будет присутствовать15 человек. Интересно кто не приглашен?
Давайте прикинем..1. Королева 2.Чарльз 3.Камилла 4. Анна 5. Муж Анны, 6. Эндрю, 7. Эдвард 8. Софи 9.Уильям 10. Кейт 11-12 Сара Тиндалл и муж, 13-14 Евгения и муж и 15- подруга Филиппа..? ( Харий, Беа и муж- приезжие и сидят в карантине.. или уже уехали) моя версия..) Дополните, если что-то пропустила
 
Вроде бы принц Филипп никогда не носил обручальное кольцо. Возможно это какой то крепеж знамени к гробу, чтобы не съезжало.
В англиканской церкви обручальное кольцо только у женщин. Даже на свадьбе кольцо на руку надевается только невесте, это можно увидеть на видео свадьбы Уильяма и Кэтрин.
 
Хаз вообще как не знал ,не понимал где он..пока другие кланялись , он поглядывал ,наверно спишет на вновь нервное потрясение и воспоминание о похоронах матери
он спешил чтобы не упустить Уильяма, к Кентерберийскому кинулся бегом, тот его в воздух уже благословлял и бегом за Вилли...и да, этот игривый жест его - приветствие для американских зрителей или лично своей маркле
 
Луиза становится похожей на свою прапрапрабабушку королеву Марию Текскую. Осанка у девчонки истинно королевская. Очень интересная будет женщина, мне кажется, с возрастом будет только хорошеть.
Соглашусь , мне она ребенком чисто внешне казалась не айс , да еще одевали ее , как в советское время "что-бы не разбаловалась ". Но теперь пою оду и маме , и Луизе. Костюм , сумка,обувь очень понравились, когда она с родителями в церковь ходила пару дней назад . Держалась великолепно все эти дни (много видео в ин-те). Растет настоящая английская роза ( похожа чем-то на актриссу Розамунд Пайк) . А уж Уэссекская -мама взлетела у меня до небес , такое истинное не показное горе, недаром ее любят королева и Филипп. И на фоне этой семьи в моих глазах очень проигрывают сестрички Йоркские-суетливые , причесанные не к месту, нет аристократического достоинства совершенно в поведении ; когда подъехала вчера королева и выходила из машины , Кейт (конечно , она ближе стояла ) сделала реверанс , сестрички нет.
 
Давайте прикинем..1. Королева 2.Чарльз 3.Камилла 4. Анна 5. Муж Анны, 6. Эндрю, 7. Эдвард 8. Софи 9.Уильям 10. Кейт 11-12 Сара Тиндалл и муж, 13-14 Евгения и муж и 15- подруга Филиппа..? ( Харий, Беа и муж- приезжие и сидят в карантине.. или уже уехали) моя версия..) Дополните, если что-то пропустила
Может не подруга Филиппа , а Питер Филиппс,, внук все таки.
 
Шеф сегодня попросил сегодня помянуть вместе с ним принца Филиппа по православному обычаю. Выпить по русски.
Сидели, поминали, разговаривали.
Очень интересные мысли он высказал. ( Пишу с его разрешения, нафик мне потом проблемы).
Гаррик бегом побежал к Уильяму минуя Чарльза: ПО слухам, в первый же день приезда, он попробовал позвонить отцу и его не соединили, более того, передали, что бы он до похорон даже не совался ни к нему, ни к королеве.
Чарьзу ОЧЕНЬ плохо, реально плохо: и физически и морально. Какие то слухи ходят о том, что королева как то в раз сдала и чего ждать неизвестно. Перед похоронами был семейный сбор, где поставили все точки над i по поводу будущего. Ни Маркле , ни Гарри ничего не светит в плане примирения, якобы такова была последняя воля Филиппа. Опять же, повторяю, все на уровне слухов.
Вроде бы !? Филипп потребовал от Чарльза отойти в сторону и уступить Уильяму через регенство, Чарльз был в шоке. Столько лет ждать и тут на тебе. Понятно, что последней волей можно и пренебречь, но услышать такое от отца? Я бы наверное, просто бы оцепенела от такого.
Маркла пыталась добиться ответа на звонок хоть от кого нибудь из семьи: говорят звонила всем подряд, начиная от Королевы и кончая Беатрис и ее мужа. Никто с ней разговаривать не стал.
Гарри дали ясно понять, что картинка на публику это одно, а реальность-это совсем другое. Ни он, пока он женат на этой прости господи, ни сама Прости Господи-нежеланные персоны в Англии.
Королева считает, что интервью подкосило Филиппа и укоротила его дни. такого она ни Маркле, ни Гарри не простит. По этому поводу был большой спор с Чарльзом, который более лояльно готов рассматривать всю эту ситуацию
Уильям не примирим. Королева лично прислала этот чокер Кэтрин, что бы подчеркнуть ее статус
Вот как то так. Было еще много чего, но надо это как то уложить в голове и перевести на нормальный язык
Спасибо !Сплетни или нет, но вот у меня сложилось впечатление по лицам и поведению Ч. и королевы , Уилла и Кейт , что бразды правления (явно или нет) переходят к Уиллу. Королева слаба очень , а Чарльз не выглядит здоровым сильным духом правителем (мне его очень жаль , в моих глазах он и Камилла выросли во сто крат за 2 года , что стала следить за БКС с приходом М. ). У него рука (вчера задержалась камера на мгновение ) -красная и жутко опухшая, т. е . процесс какой-то усугубляется с такими потрясениями. А Уиллу и Кейт вчера все каналы пели оду , а я присоединяюсь к Вам и комментаторам.
 
Давайте прикинем..1. Королева 2.Чарльз 3.Камилла 4. Анна 5. Муж Анны, 6. Эндрю, 7. Эдвард 8. Софи 9.Уильям 10. Кейт 11-12 Сара Тиндалл и муж, 13-14 Евгения и муж и 15- подруга Филиппа..? ( Харий, Беа и муж- приезжие и сидят в карантине.. или уже уехали) моя версия..) Дополните, если что-то пропустила
Тиндаллов наверное не будет. Должны быть герцог Кентский, как глава массонов и принцесса Александра.
 
В англиканской церкви обручальное кольцо только у женщин. Даже на свадьбе кольцо на руку надевается только невесте, это можно увидеть на видео свадьбы Уильяма и Кэтрин.
Правильно Вы говорите. Так и есть.
Поэтому, на свадьбе Марклов Хаз и надел колечко (еще говорили, что это исключение из правил). Не мужик!!! Баба!
 
Назад
Сверху Снизу