Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 103 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Кейт красива до невозможности! смотришь, и восхищаешься!
А Анна "проконтролировала " процесс присоединения Г. к Кембриджам и осталась с мужем позади . На знаменитом выходе на балкон Анна тоже контролировала и "расставляла" действующих лиц , оттирая орду МиГов (где М была опухшая в синем после "родов").
 
А я скажу так: Филипп и Лилибет давно решили, что Уильям будет следующим королем. И планомерно всех к этому подводили все предыдущие 3 года. Поднимали рейтинг, «пускали» далеко вперёд перед отцом (вспомним, что Уильям по рейтингам на первом месте на сегодняшний день; и что впервые за 70 лет Е2 кто-то обгоняет), Е2 на втором, Катя на третьем. Такое не происходит случайно, это очень мудрая стратегия, работа десятков, если не сотен, стратегов и помощников, масса вложенных средств, ну, и конечно, личности самих Кембриджей, которых наконец-то показали людям во всей красе. На их репутацию работали всей семьей последние несколько лет.
А ещё перед свадьбой на мартышке в 2018 был вторым Гарри...
Е2 мудрая женщина. Мудрейшая! Она знает, что любое неверное движение «в прямом эфире» необратимо убивает репутацию будущего монарха. Именно поэтому Кембриджи здороваются с Гарри, перекидываются парой слов, так сдержанны, так великодушны. Гарри не важен, его макака тоже. Все их действия - обезьяньи прыжки в настоящем времени, и в будущем. Важно только одно - кристальная репутация будущего монарха и его семьи. А на фоне происходящих событий она особо ярко проявляется. Поэтому и ходят желваки у Уильяма, поэтому и «Кетрин-миротворец» пропускает Гарри к брату вперёд. Они великодушны и сильны духом. И снова знаки: брошь со свадьбы Гарри на плече Королевы (символические начало и конец их последней с Филипом партии), жемчужный чокер на Кэтрин из личной коллекции королевы (это значит, что не выжила старушка от горя из ума, а в состоянии доиграть «эту шахматную партию» в смысле символизма!).
Это и есть то, что осталось за кадром - воля самого Филиппа, воля самой королевы - спасти и сохранить монархию. Лилибет скорбит и хочет уйти за мужем, но Королева продолжает делать то, что должна.
Если я права, через пару недель на открытии Парламента с Е2 будет Уильям вместо отца.
 
Уильям слезы вытер,а рыжий кому-то помахал игриво.. вот подонок. И дальше вид сверху и непонятно кому он махал..на кадр?
Как мне показалось на видео, это не Гарри поднял руку, а архиепископ поднял правую руку, благославляя Гарри перед тем, как тот пошёл дальше. Ладони Гарри были прижаты к ногам.
 
Однако Кентерберийский его благословил совершенно по- особенному , я просто была поражена.!
Наверное правильно сделал Кентерберийский. Гарри же альтернативно одаренный. Ему больше нужна помощь небес, что бы мозг слегка на место встал.
И проходит немного времени, вот тогда накрывает « пустота». Этот момент самый страшный.
Миледи @Москвичка, Жму руку
принц Чарльз тоже не взглянул на алтарь (но ему судя по виду совсем не хорошо было).
Да, я тоже заметила. И заметила, что Чарльз с Камиллой быстро вышли из церкви, сразу отделились от остальных и вдвоем быстрым шагом отправились восвояси. Видимо ему действительно было очень нехорошо.
 
Любимые пони Принца прибыли в Виндзорский замок, чтобы попрощаться с ним перед его последним путешествием.

Посмотреть вложение 35658Посмотреть вложение 35659
Фуражка, кнут и перчатки Герцога находятся на пустом сиденье кареты, где он любил сидеть, катаясь на своих пони.
Посмотреть вложение 35660
Вот вроде бы чужой человек, а смотришь на эти фото и слезы бегут из глаз. Не знаю сколько без него протянет королева.
 
Как мне показалось на видео, это не Гарри поднял руку, а архиепископ поднял правую руку, благославляя Гарри перед тем, как тот пошёл дальше. Ладони Гарри были прижаты к ногам.
Этот игривый приветственный жест был чуть позже, во время беседы с Уиллом, но камера поднялась выше ( оператору может тоже стало интересно кого так приветствует хаз!) И не было там никого из людей. Может он знал что там камеры амеров ?
 
Как грустно...

Журналистам английского таблоида The Sun удалось узнать содержимое сумочки, которую Елизавета II не выпускала из рук на протяжении всей церемонии. Если верить источникам в семье, внутри лежали два предмета, представляющих особое символическое значения для королевы. Это платок покойного принца Филиппа, а также их совместная фотография, сделанная во время отдыха на Мальте.

Сложенный вчетверо и положенный в нагрудный карман пиджака белый платок стал одним из атрибутов фирменного стиля принца Филиппа, запомнившегося многим. По слухам, много лет назад именно Елизавета II помогла герцогу Эдинбургскому найти этот фирменный стиль. Что же касается совместного отдыха на Мальте, то пара несколько раз посещала этот остров в период с 1949 по 1951 годы, и королева характеризовала этот период как один из радостных в своей жизни.
 
Очень согласна. Мне кажется, Филипп дал четкие распоряжения насчёт своих похорон. Им и следовали. Остальное - спекуляции. И ещё, Филипп разговаривал в больнице с двумя: с Чарльзом (2 раза) и с Уильямом. Мне кажется, он очень четко обозначил свою позицию в отношении Гарри с шалавой, и в отношении похорон. Также он мог «посоветовать» Чарльзу отойти в сторону и назначить Уильяма регентом, чтобы удержать авторитет монархии на плаву. Правы леди, заметившие символизм: в броши королевы на венчании Гарри и сейчас, на похоронах Филиппа (начало и конец, причина и следствие; при том, что они с Филиппом были в этой же церкви и после, на свадьбе Евгении, но с тем событием связи нет), чокер и серьги из личной коллекции королевы на Катерине, суетливое поведение Гарри, поближе к «хлебному» брату... грядут большие перемены, и главная роль в них отведена Кембриджам.
Как точно Вы нашли определение- суетливое у гарика было поведение!
 
Увлекательные эпизоды, которые вы, возможно, НЕ заметили на похоронах принца Филиппа: от сахарных кусков для его пони до сопрано, которая также является советником по грудному вскармливанию.

На заднем сиденье государственного Bentley с королевой находилась ее фрейлина, леди Сьюзан Хасси, 82 года. Она работала на Ее Величество с 1960 года, когда она стала Женщиной в Постельной палате. Она была замужем за Мармадьюком Хасси, председателем BBC с самым большим стажем работы, который умер в 2006 году. Она также является сестрой бывшего министра тори Уильяма Уолдегрейва.

Одним из носильщиков был генерал-лейтенант сэр Джеймс Хокенхалл, 56 лет. Он служил в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане. Обладая более чем 33-летним профессиональным опытом в разведке, он работал с Корпусом быстрого реагирования союзников, а также в кибер-разведке.

Принц Чарльз приехал на Rolls-Royce Phantom VI. Лимузин с цельнометаллическим двигателем объемом 6230 куб. См был впервые произведен в 1969 году. Он был обтянут кожей, а шкафчик для коктейлей часто встраивался в задней части салона.

Принц Уильям приехал на Rolls-Royce Phantom V. Впервые эта модель была произведена в 1959 году, а другим известным владельцем был Джон Леннон.

Среди военачальников в процессии был Первый морской лорд адмирал Энтони Радакин. Он перечисляет свои хобби, такие как парусный спорт, катание на горных велосипедах и лыжах. Он также является президентом Ассоциации сквоша Королевского военно-морского флота.

На его гробу вместе с фуражкой адмирала флота был меч Филиппа, подаренный ему Георгом VI в качестве свадебного подарка. На нем выгравировано секретное сообщение, которое теперь, вероятно, останется таковым навсегда.

Двумя пони, которые стояли у Кареты Филиппа, были Балморал Невис и Нотлоу Сторм - оба пони Фелл (исчезающая порода), родившиеся в 2008 году.

Государственный Bentley не имеет номерных знаков как часть «королевской прерогативы» - полномочий и прав, которыми обладает только суверен. Ее Величество - единственный человек в Великобритании, которому не требуется иметь номерной знак на своем государственном автомобиле.

Колокольня Виндзорского замка называется Комендантским часом. Он был построен в 1230 году для улучшения защиты замка после осады во время правления короля Иоанна. Она была названа Башней комендантского часа в честь ее колоколов, которые в средние века звонили около 20:00 каждый день, чтобы сигнализировать о том, что людям пора ложиться спать и тушить огонь. В башне содержались заключенные, чьи преступления варьировались от долгов до колдовства.

Зная удивительное внимание принца Филиппа к деталям, неудивительно, если после церемонии подадут игристое вино из винограда, выращенного в Виндзорском Большом парке. Герцог сам создал виноградник, впервые со времен Генриха II производившее вино в поместье.

Поднятый ящик, на котором был поставлен гроб, известен как катафалк. Слово происходит от итальянского catafalco (леска).

Горн, используемый Королевской морской пехотой, и трубы домашней кавалерии издают очень разные звуки. Труба известна своим ярким, резким, дерзким звуком, в то время как горн имеет более темный и мягкий звук. Различаются они и формой колокольчика. Горн имеет коническую форму на всем протяжении, а труба - более длинная трубка.

Псалом 104 был адаптирован к музыке гитаристом Уильямом Ловелади, который написал песни для Арта Гарфанкеля и Демиса Руссоса.

Одной из хористок, исполнявших гимны, была сопрано Мириам Аллан. Австралийка получила похвалу от журнала Gramophone за ее «возвышенное пение» и она замужем за клерком часовни Святого Георгия.
Она является помощником Сети грудного вскармливания, которая поддерживает молодых матерей. Мириам кормила грудью своих троих детей и пожертвовала много пинт. Она часто пишет в специализированном блоге Boobingit.
Как интересно ! Спасибо Вам огромное.
 
Как грустно...

Журналистам английского таблоида The Sun удалось узнать содержимое сумочки, которую Елизавета II не выпускала из рук на протяжении всей церемонии. Если верить источникам в семье, внутри лежали два предмета, представляющих особое символическое значения для королевы. Это платок покойного принца Филиппа, а также их совместная фотография, сделанная во время отдыха на Мальте.

Сложенный вчетверо и положенный в нагрудный карман пиджака белый платок стал одним из атрибутов фирменного стиля принца Филиппа, запомнившегося многим. По слухам, много лет назад именно Елизавета II помогла герцогу Эдинбургскому найти этот фирменный стиль. Что же касается совместного отдыха на Мальте, то пара несколько раз посещала этот остров в период с 1949 по 1951 годы, и королева характеризовала этот период как один из радостных в своей жизни.
Леди Альтаира, на видео очень хорошо видно сумочку королевы на соседнем кресле, я еще подумала, что обычно она ее ставит на пол, а теперь поставила на свободное место...вот только стояла сумочка как-то небрежно, как брошенная, а не поставленная специально.
 
Леди Альтаира, на видео очень хорошо видно сумочку королевы на соседнем кресле, я еще подумала, что обычно она ее ставит на пол, а теперь поставила на свободное место...вот только стояла сумочка как-то небрежно, как брошенная, а не поставленная специально.
Сама удивилась , что к королеве в сумочку заглянули... Но... вдруг...
 
Этот игривый приветственный жест был чуть позже, во время беседы с Уиллом, но камера поднялась выше ( оператору может тоже стало интересно кого так приветствует хаз!) И не было там никого из людей. Может он знал что там камеры амеров ?
Пересмотрела ещё раз - поняла, о каком жесте речь. ХЗ.. дрон поднялся выше и, в направлении этого жеста, никого не было, кроме охранника на террасе верхнего яруса здания. Этот жест вполне мог быть жестикуляцией во время разговора. Просто уже сейчас , в силу репутации, каждое телодвижение Гарри рассматривается под микроскопом и через призму двойного смысла. Как со сжатыми кулаками. Просто я сама так иногда кулаки сжимаю, поглаживая нижнюю фалангу среднего пальца. Вероятно, со стороны это выглядит , как кукиш, хотя я это не имела в виду))).
 
И на фоне этой семьи в моих глазах очень проигрывают сестрички Йоркские-суетливые , причесанные не к месту, нет аристократического достоинства совершенно в поведении ; когда подъехала вчера королева и выходила из машины , Кейт (конечно , она ближе стояла ) сделала реверанс , сестрички нет.
И всетаки одна из сестер реверанс делала точно.
img-20210418-wa0004-jpg.35746
Правильно Вы говорите. Так и есть.
Поэтому, на свадьбе Марклов Хаз и надел колечко (еще говорили, что это исключение из правил). Не мужик!!! Баба!
Там тогда 2 бабы sarcasticХаз и Эдоардо (этот тоже окольцован)
scale_2400
фу какой он не приятный на фото
А я скажу так: Филипп и Лилибет давно решили, что Уильям будет следующим королем. И планомерно всех к этому подводили все предыдущие 3 года.
Если я права, через пару недель на открытии Парламента с Е2 будет Уильям вместо отца.
К сожалению не они это решают, есть порядок и протокол, через который, просто по хочу не перешагнешь.
Но это было бы здорово🙂
 
Это просто моментные снимки. Доля секунды.... Если бы они недели маски, мы бы увидели скорбные глаза. Но без масок мышцы лица очень подвижны. И, я очень на это надеюсь, что пока ехали, вспомнили что-то смешное, связанное с Филиппом..!
Я была однажды на поминках, где мы просмеялись три часа!!! Почему-то вспоминались нереально смешные моменты, связанные с усопшей. А так как моментов было крайне много, то все поминки и хохотали. Так и проводили в последний путь... 🙈🤦‍♀️
Так часто бывает,это нервный срыв после напряжения от потери,самозащита организма от безумия горя.
 
Выше писали, что Беатрис и Евгения не сделали реверанс Королеве. Может быть это просто не попало на видео? Мне кажется, что на левой границе снимка видна склонившаяся Беатриса и низко склонивший голову Эдоардо.
 
Так часто бывает,это нервный срыв после напряжения от потери,самозащита организма от безумия горя.
сомневаюсь я в горе мужа Беатрис. Он меня вообще "напрягает" . Скользкий какой-то. Не нравится ну ни как.
 
Он не только изначально, он всю жизнь считал себя православным, правда, не афишируя это в силу обстоятельств.
Да,и Чарльзу интерес к православию привил.
 
Там тогда 2 бабы sarcasticХаз и Эдоардо (этот тоже окольцован)
Три. Чарльз тоже носит обручальное кольцо. Только не совсем традиционно: на мизинце под перстнем принца Уэльского.
 

Вложения

  • 1620x2160_1_f89a07581b8d58ba4ea8a01234982a4c@1803x2404_0xac120003_11473860721607078114.jpg
    1620x2160_1_f89a07581b8d58ba4ea8a01234982a4c@1803x2404_0xac120003_11473860721607078114.jpg
    704,2 KB · Просмотры: 62
  • 300x400_1_b3ba79a006ad5fb94a8a64fb2564d74a@1770x2360_0xac120003_1659064781607078131.jpg
    300x400_1_b3ba79a006ad5fb94a8a64fb2564d74a@1770x2360_0xac120003_1659064781607078131.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 75
Назад
Сверху Снизу