Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 77 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Трогательное письмо от Фелипе и Летиции для королевы Елизаветы.

«Дорогая тетя Лилибет,
Мы были глубоко опечалены, узнав о кончине нашего дорогого дяди Филиппа.

В это тяжелое время мы хотели бы выразить Вам наши глубочайшие соболезнования от имени правительства и народа Испании, а также заверить Вас во всей нашей поддержке.

Мы никогда не забудем время, что мы провели вместе с ним и его наследие: служение и преданность Короне и Соединенному Королевству, которые он всегда выказывал для тебя.

Наши мысли и молитвы с Вашим Величеством и всей семьей.

Со всей нашей любовью и привязанностью,
Фелипе, Летиция"
40F98B0C-A9C9-4AD9-ADDB-EBB17EF0CFDD.jpeg
 
Конечно, это тяжелейшее горе для семьи, горе для страны, для народа. Но, как бы это ни банально звучало, он прожил достойнейшую, интересную, плодотворную жизнь с детьми, внуками, правнуками, своей Королевой. Почётными воинскими званиями и должностями, которые достойно пронёс (да, не получается без укола в сторону сассекской тряпки) до последнего дня. Ни разу не давая повода в себе сомневаться. Почти всю жизнь на шаг позади Королевы, но при этом - опора. Какая сила духа, какая стойкость. Вот что значит "жизнь в служении обществу".
Гвозди бы делать из этих людей... крепче бы не было в мире гвоздей.
Вот это и есть удар. Всё остальное, что пытались сделать монархии недалёкие циркачи, так, бесполезные царапины.
Спите спокойно, Его Королевское Высочество... Принц... Герцог... Муж, отец, дедушка.

2013355.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
"С самой первой нашей встречи, когда я принял его за садовника, и до того, как я в последний раз готовил для него, и он стащил у меня бараньи отбивные, я с удовольствием готовил для принца Филиппа. Покойтесь с миром, Ваше Королевское Высочество. Надеюсь, у Господа в раю найдётся гриль, на котором вы сможете готовить"

- бывший королевский повар Даррен Макгрейди.
E9CC3639-D767-459D-900C-5CBDBCC622D0.png
 
Знаете леди, мы вот грустим из-за ухода Филиппа, а с другой стороны он ведь отмучился.
1) Мы и сами прекрасно видели, как он выглядел после выписки. А теперь представьте себе леди, какую боль и какие мучения мог скрывать этот сильный человек? Старость - это к сожалению штука такая, боли в коленях и суставах, различные проблемы с другими важными для жизни функциями, а теперь его уже всё это не беспокоит.
2) Как и не беспокоят Мегарики, не беспокоит их глупость, их дурное поведение и весь тот позор, который навлёк на себя внук и мадам.

В конце концов, как говорил Омар Хайям:
"Мы гости в этом бренном мире".

Но всё же, БабЛизе сил и здоровья всё это пережить
 
КОРОЛЕВА поделилась трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубоком горе», отдавая дань уважения своему «любимому» мужу.
Герцог Эдинбургский, который был женат на королеве в течение 73 лет, скончался в Виндзорском замке сегодня утром.

Королева поделилась этой трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубокой скорби» в честь своего «любимого» мужа.
Королева поделилась этой трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубокой скорби» в честь своего «любимого» мужа.
Фотография сопровождалась трогательными словами королевы.

В заявлении Букингемского дворца говорится: «Ее Величество Королева с глубоким сожалением объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

«Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке».

Королевский супруг скончался за два месяца и один день до своего 100-летия.

Радиостанции BBC немедленно прервали передачу, сообщив о его смерти, и вскоре в знак уважения сыграли государственный гимн.

Официальный веб-сайт королевской семьи был быстро заменен одной страницей, посвященной герцогу.

Премьер-министр Борис Джонсон отдал дань и сказал, что «он помог управлять королевской семьи и монархии, так что он остается учреждение бесспорно жизненно важное значение для баланса и счастья нашей национальной жизни.»

16 февраля королевскую особу доставили в лондонский госпиталь короля Эдуарда VII после плохого самочувствия.

Две недели спустя его перевели в больницу Святого Барта для лечения от инфекции и сердечного приступа.
Господи! Ну, почему у меня-то, максимально далекой от БКС, слезы наворачиваются от этой новости... Покойся с миром, Великий принц!
 
Ох, милые дамы, какой печальный день для королевской семьи сегодня... нет слов, как я прикипела к герцогу, пусть покоится с миром... Настоящий мужчина был.
w2000.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Ох, печаль-то какая. Прожито немало, но всё равно неожиданно. Умом понимаю, что время, неумолимое время приближало этот печальный исход. Но не отпускает чувство, что некоторые самовлюбленные эгоисты поспособствовали приблизить этот момент.
Столько лет вместе, проросли уже друг в друга королева и её принц, как сиамские близнецы. И потому появилась мысль, что несмотря на свой характер, имеющая внутренний железный стержень, но всё-таки хрупкая женщина Елизавета Виндзор-Маунбеттен может без своего "плеча" быстро увянуть.
R.I.P., принц Эдинбургский.
Хоть он герцог Эдинбургский, но для меня он всё-таки принц крови.
Два предателя точно этому посодействовали...
 
Геральдическая палата, которая организует государственные церемонии, объявила, что похороны герцога Эдинбургского пройдут в соответствии с традициями, но и согласно пожеланиям самого принца Филиппа.
Помощник Филиппа как-то сказал, что он «не считал себя достаточно важной персоной» для государственных похорон.

Обычно церемония государственных похорон проводилась в случае смерти самого монарха.
По церемонии королевских похорон были погребены, например, королева-мать и принцесса Диана — хотя она развелась с наследником престола Чарльзом и формально лишилась титула «ее королевского высочества».

Церемония королевских похорон положена также наследникам престола и членам королевской семьи, имеющим высокое воинское звание.
В редчайших случаях, по решению короля (королевы) и парламента, государственные похороны устраивались и для видных деятелей, не являвшихся монархами.
В XIX веке такой чести удостоился флотоводец лорд Горацио Нельсон, в XX веке — Уинстон Черчилль.
Впрочем, разница между государственными и королевскими похоронами заключается в протокольных тонкостях, а так и та, и другая церемонии могут включать, например, военную траурную процессию и открытое для всех прощание с телом.
Королевский двор, конечно, заранее готовился к смерти герцога Эдинбургского. Сценарий похорон получил кодовое название Forth Bridge, и согласно ему, ожидалось, что на похороны в Лондоне и Виндзоре соберутся тысячи людей, некоторые, возможно, даже будут ночевать на улице, чтобы не уступить хорошие точки обзора, откуда будет видна военная процессия.
В рамках этого сценария вдоль улиц, по которым прошла бы процессия, выстроились бы сотни военных, а порядок охраняли бы тысячи полицейских.
Но с началом пандемии планы пришлось изменить.
По сведениям из королевского дворца, Елизавета II теперь намерена провести церемонию так, чтобы не привлекать толп и соблюсти требования локдауна и социального дистанцирования.
На нынешнем этапе локдауна в Англии на похороны могут собираться не более 30 человек.
 
Господи! Ну, почему у меня-то, максимально далекой от БКС, слезы наворачиваются от этой новости... Покойся с миром, Великий принц!
Да, нам, тем, у кого отношения с Великобританией были, ну мягко говоря, не идеальные, от этой новости грустно, жаль по-человечески бабушку, которая потеряла свою половину, настоящую, с которой прожила 73 года
 
Похороны принца Филиппа «ожидаются в следующую субботу после восьми дней национального траура»: флаги будут развеваться приспущенными, но принц не будет лежать перед церемонией в Виндзоре - поскольку королевская семья сталкивается с дилеммой относительно того, кого пригласить из-за правила 30-ти

В соответствии с его желанием, не будет никаких государственных похорон Филиппа.

Ожидается, что его церемониальные королевские похороны и захоронение состоятся в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Букингемский дворец подтвердит приготовления к похоронам герцога примерно на следующий день.

Филипп сам помогал прорисовывать детали и был убежден, что суеты должно быть минимум.

Представители общественности обычно оставляют цветы у ворот Букингемского дворца, но совет оставаться дома означает, что людям запрещено выходить на улицу без необходимости.

В какой-то момент в честь герцога прозвучат оружейные салюты - если военные смогут этому способствовать.

Флаги Союза на королевских зданиях, где монарх не находится в резиденции, будут развеваться приспущенными.

Королева должна решить, войдет ли королевская семья в траур при дворе - одевшись в черное и используя бумагу с черными краями - или в альтернативный, более короткий семейный траур - одевшись в черное, и как долго это продлится.

Некоторые официальные обязательства могут продолжаться, но общественные мероприятия - в любом случае приостановленные из-за пандемии - обычно отменяются после смерти высокопоставленного члена королевской семьи, если только не в помощь благотворительности.

Правительство принимает решение о продолжительности национального траура.

Может произойти двухминутное молчание по всей стране, как это было с королевой-матерью в день ее похорон.

Парламент, вероятно, будет чествовать герцога, а политики собираются на специальные заседания как в палате общин, так и в палате лордов.

Традиционно гроб герцога должен был быть перенесен в Королевскую часовню в Сент-Джеймсском дворце, чтобы оставаться в покое в течение нескольких дней, но вряд ли это будет необходимо, если в планах больше нет лондонского элемента.

Монарх и королевская семья будут отдавать дань уважения в частном порядке, как и домашний персонал.

Дети Филиппа, вероятно, на определенном этапе проведут частное бдение у гроба, если позволят ограничения.

Ожидается, что военные отдадут дань на территории Виндзорского замка.

Гроб герцога не будет государственным и похороны не будут государственными; вместо этого это должны быть церемониальные королевские похороны.
 
Царствия небесного Принцу и Герцогу Эдинбургскому. Потрясающая судьба была у человека.

Хоть мы все не вечные, но просто не верится.
 
Последнее редактирование:
Президент Кении Ухуру Кениата сказал, что герцог был "возвышающимся символом семейных ценностей и единства британского народа, а также всего мирового сообщества" - человеком, который работал для "мирного сосуществования человеческой расы".


Дональд Трамп сказал, что принц Филипп "определил британское достоинство и грацию.
Он олицетворял спокойную сдержанность, суровую стойкость и несгибаемую целостность Соединенного Королевства...
Его будет очень не хватать".
 
Эх, железный герцог... Я так в тебя верила.. Так надеялась на твой столетний юбилей..

Эйч, думаю, приедет. А мм нет. Она сбегает из некомфортных ситуаций. Держать удар она не умеет. А тут целая страна готова ей глаза выцарапать. Слабо ей.
Мне кажется на похороны может прийти любой, с похорон не выгоняют.
 
Очень жалко, но возраст есть возраст.
Интересно, внучок на наследство деда будет претендовать?
Не удивлюсь если в завещании Филиппа для Гарри не будет ни строчки.
 
Назад
Сверху Снизу