Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Интересный снимок. Королева со своим стилистом и консультантом по одежде Анжелой Келли.
 
ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ

Королева написала шестистраничное письмо, Оплакивающее ее мертвого корги
9216
Настоящий букет забавных историй покоится на страницах недавно опубликованных дневников Кеннета Роуза, позднего хроникера аристократических слабостей.
Королева однажды написала подруге письмо на шести страницах, в котором оплакивала смерть своего корги, убитого в драке с одной из собак ее матери.
Меланхоличный самородок - одно из многих захватывающих откровений, сделанных в последнем разделе опубликованных дневников Кеннета Роуза, обозревателя британской газеты WASPish, который умер в 2014 году.
Роуз был известен как восторженный летописец британской аристократии еще при жизни благодаря своим легендарным колонкам, а также стал одним из ведущих экспертов своего времени по монархии, благодаря своей отмеченной наградами биографии короля Георга V.
Любовь Ее Величества к собакам-частый рефрен в первом томе дневников, выдержки из которых были опубликованы в сегодняшней Daily Mail , с другой анекдот о принце Чарльзе едко заметил, что его мать вряд ли будет присутствовать на церемонии открытия нового теннисного корта в Уимблдоне, потому что там не было никаких “собак или лошадей”.
Дневники, озаглавленные " кто наверху, кто внизу”, также дают представление о знаменитом шутливом чувстве юмора королевы: когда один из старших придворных беспокоился о трудностях поддержания горячей пищи, подаваемой на Золотой тарелке, королева ответила: “Люди приходят сюда не для того, чтобы есть горячую пищу, а чтобы есть с золотой тарелки.”
Ее безжалостное и неумолимое отношение к своему дяде Дэвиду, бывшему королю Эдуарду VIII, который отрекся, чтобы жениться на Уоллес Симпсон, также раскрыто: она неоднократно ветировала планы разрешить Виндзорам быть приглашенными на скачки в Аскоте, сообщает Mail .
Забавная нить наивности в отношении важности ее роли обнаруживается в записи, датированной маем 1986 года, когда королева, неожиданно обнаружив себя с свободным вечером, когда Филипп был вне города, решила устроить небольшую вечеринку.
Роза сообщает, что она прокомментировала в изумлении: “и разве мне не повезло? Я спросил около дюжины человек в 24-часовом уведомлении, и по великой удаче они все были свободны прийти!”
История о послании корги исходит от светского декоратора Памелы Хикс. Роза говорит, что у Хикса была привычка время от времени бросать Королеве записку, в которой излагались интересные вещи, но добавляет, что Хикс говорит ему: “единственный раз, когда она когда-либо ответила, Это когда я послал свое сочувствие после того, как одна из ее собак была убита корги из Кларенс-Хауса. Затем она написала шесть страниц.”
 
Очень любопытно, как может повлиять мода на королевские регалии вроде горностаевой мантии. Всё-таки есть большая разница между поддержкой пушных ферм и жестоким убийством животных ради новых шуб, и одежды, созданной много лет назад. Когда про жалость к норке никто и не слыхивал.

Хорошо, что мой деда-охотник не дожил до этих безумных времён. Хотя он на 10 лет был моложе Королевы, ему невозможно было бы объяснить, что его охота на лис и зайцев в 21 веке это обсуждаемое обществом убийство.

Ещё мне любопытно, когда Гринпис начнет собирать на краудфандинговых площадках деньги на закуп пуховиков и мороженой курятины для чукчей. Эти безобразники до сих пор носят оленьи шкуры, какое кощунство!

 
Очень любопытно, как может повлиять мода на королевские регалии вроде горностаевой мантии. Всё-таки есть большая разница между поддержкой пушных ферм и жестоким убийством животных ради новых шуб, и одежды, созданной много лет назад. Когда про жалость к норке никто и не слыхивал.

Хорошо, что мой деда-охотник не дожил до этих безумных времён. Хотя он на 10 лет был моложе Королевы, ему невозможно было бы объяснить, что его охота на лис и зайцев в 21 веке это обсуждаемое обществом убийство.

Ещё мне любопытно, когда Гринпис начнет собирать на краудфандинговых площадках деньги на закуп пуховиков и мороженой курятины для чукчей. Эти безобразники до сих пор носят оленьи шкуры, какое кощунство!


Я думаю , поскольку натуральный мех не приветствуется на данный период , особенно в англии , королева хотела показать что она и все королевство солидарно в защиту животных для своего рейтинга .
 
Я думаю , поскольку натуральный мех не приветствуется на данный период , особенно в англии , королева хотела показать что она и все королевство солидарно в защиту животных для своего рейтинга .
Мотивы Королевы мне как раз понятны. Вряд ли это её личное убеждение, но ее сила всегда была в том, чтобы подстраиваться под веяния времени. Тем и сильна британская монархия.
 
  • Нравится!
Реакции: mika
Мотивы Королевы мне как раз понятны. Вряд ли это её личное убеждение, но ее сила всегда была в том, чтобы подстраиваться под веяния времени. Тем и сильна британская монархия.
Вы правы и она всегда находит пути как лучше для солидарности и в тоже время поддержки Короны , дипломатия всегда на первом месте .
 
Королева верхом на лошади. Пишут, что фото сегодняшнее
Посмотреть вложение 9657
То ли иноходец, то ли помесь пони, кто разбирается в лошадях - подскажите ?
Я к тому, что лошадка махонькая, тяжело уже ее величеству на высокого скакуна забираться. Возраст даёт о себе знать. Молодец, что даже со своим больным коленом разминает суставы, ездит верхом! Потому и живет так долго, секрет в умеренном питании и регулярном спорте на воздухе (плюс генетика).
 
Королева верхом на лошади. Пишут, что фото сегодняшнее
А я не вижу здесь королевы. На мой взгляд - это ряжаный в очках и помаде. Ничего общего с той милой старушкой- одуваном ,которую мы видели пару дней назад на концерте,нет. Впервые такое пишу ,но уверенна,что это не она.

Очень торжественный момент
Ну вот... бабуля еле выползла. Какие лошади? Тот,кто хоть раз ездил верхом понимает,что она бы рассыпалась даже от прогулочного потрясывания на пони.
 
То ли иноходец, то ли помесь пони, кто разбирается в лошадях - подскажите ?
Я к тому, что лошадка махонькая, тяжело уже ее величеству на высокого скакуна забираться. Возраст даёт о себе знать. Молодец, что даже со своим больным коленом разминает суставы, ездит верхом! Потому и живет так долго, секрет в умеренном питании и регулярном спорте на воздухе (плюс генетика).
Предполагаю, что это клейдесдаль, шотландец)) ...самый мелкий из тяжеловозов, а они быстро не ходят, и устойчивые в прогулке...можно ещё здесь глянуть - самые красивые породы...
 
P.s. - дополнение к предыдущим 2 постам - думаю, ошиблась насчёт клейдесдаля ( но их кровь тоже использовалась, это видно) - Елизавета чаще использует в последние годы любимую лошадь Carltonlima Emma породы " Фелл пони " из Северной Англии ( они потомки ныне исчезнувших Gallowayponny, сформированной когда-то в Шотландии и Северной Англии - отличающиеся тем, что шли иноходью - вместо рыси).

Елизавета является патроном общества Fell Pony Society и поддерживает все связанные с этим вопросы. Порода очень любима и популярна в Англии - они терпеливы, выносливы, спокойны и удобны для езды верхом.

9685

Это и есть знаменитая Carltonlima Emma ).
P.p.s. Fell pony, The Fell Pony Society ...
 
Последнее редактирование:
074
Скорее всего это постановочное фото и возможно ли как то посадить Елизавету на коня , когда на балкон она очень медленно выходит , да и такая высота на коне для нее не безопасна может и голова закружится , она недавно собирала парламент так там ее принц Чарльз шел рядом с ней и поддерживал за руку и дал подняться на ступеньку в ее парламентское кресло , поэтому возникли сомнение . 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
074
Скорее всего это постановочное фото и возможно ли как то посадить Елизавету на коня , когда на балкон она очень медленно выходит , да и такая высота на коне для нее не безопасна может и голова закружится , она недавно собирала парламент так там ее принц Чарльз шел рядом с ней и поддерживал за руку и дал подняться на ступеньку в ее парламентское кресло , поэтому возникли сомнение . 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Большинство фото королевской семьи - постановочные))...
но фото сделаны в движении, лошади идут - посмотрите на забор на заднем плане, сзади, планки-палки размыты, потому что фигуры двигаются - тот, кто снимает в движении, это знает ( знаю по своей собаке - когда её снимаю на тренировках, в движении)).

"Лошадники" - это особая порода), это страсть-привязанность-настройка-связка с лошадьми такая, что многие другие "страсти " отдыхают, и " нелошадники " обычно не понимают " лошадников "... лошадь даёт особые ощущения, даёт чувствовать жизнь острее, в полноте, на другом уровне - и да, у Королевы мб будет мало сил подняться на ступеньку - сесть в парламентское кресло ( потому что это всё - политика - и жизненные силы забирает), но будут - кататься на лошади ( по её возможностям сейчас) - потому что это жизненные силы, напротив, даёт, там не только лошадь как таковая - и природа, свежий воздух, ощущения ветра, пение птиц - очень многокомплексное воздействие - физическое, эстетическое, тактильное, ментальное - оно и даёт силы, и "чистит " на всех уровнях, как любые прогулки на природе)
( если сесть на лошадь, мб ей уже несколько и помогает сопровождающий главный грум Terry Pendry, ну и что? Предполагаю, она будет садиться в седло до почти последнего...как и её дочь Анна, обе те ещё лошадницы)))...

p.s.- я-не лошадница, лошади интересны скорее эстетически, но есть знакомые, вижу, как они живут "в лошадях", вся жизнь планируется вокруг них...
 
Последнее редактирование:
074
Скорее всего это постановочное фото и возможно ли как то посадить Елизавету на коня , когда на балкон она очень медленно выходит , да и такая высота на коне для нее не безопасна может и голова закружится , она недавно собирала парламент так там ее принц Чарльз шел рядом с ней и поддерживал за руку и дал подняться на ступеньку в ее парламентское кресло , поэтому возникли сомнение . 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Ну, одно дело идти под тяжестью мантии и короны с больными ногами, другое дело на любимой лошадке в удобной одежке не спеша, в свое удовольствие... :) А сесть на лошадь ведь можно и с подставки, а не как в цирке с разбегу заскочитьsm50
 
Назад
Сверху Снизу