Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 123 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Разделяю Ваше мнение,дорогая леди Крошечка!
Вот почему все разговоры,что Чарльз ревнует Уильяма к потенциальному восшествию на престол- чепуха.
В реальности все давно решает Чарльз,а королева - декор,по крайней мере,последний десяток лет.
Полностью разделяю Вашу точку зрения, уважаемая леди @Джекки Жму руку Более того, я считаю, что совпадение визита Е2 в Шотландию и пребывание в ВБ Гарри не случайность. Я предполагаю, что Е2 специально "убрали" от попыток Гарри с ней встретиться, чтобы она ему каких ненужных авансов не надавала или слов не сказала....
 
Полностью разделяю Вашу точку зрения, уважаемая леди @Джекки Жму руку Более того, я считаю, что совпадение визита Е2 в Шотландию и пребывание в ВБ Гарри не случайность. Я предполагаю, что Е2 специально "убрали" от попыток Гарри с ней встретиться, чтобы она ему каких ненужных авансов не надавала или слов не сказала....

Елизавета могла и сама уехать. Просто чтобы лишний раз нервы не трепать и нытье не слушать. А может и чтобы не сорваться и не вломить от души "любимому унучеку".
 
Елизавета могла и сама уехать. Просто чтобы лишний раз нервы не трепать и нытье не слушать. А может и чтобы не сорваться и не вломить от души "любимому унучеку".
По поводу "не сорваться" - это , видимо, не совсем так. Принесла сюда из нашей любимой темы.
Элтон написал: «Когда он [Линли] неоднократно пытался отказаться, королева слегка ударила его по лицу, говоря:« Не надо »- шлепок -« спорить »- шлепок -« со »- шлепок -« мной »- пощечина - «Я» - пощечина - «есть» - пощечина - «КОРОЛЕВА!»
То есть, когда нужно поучить, королева учит. Даже прикладываясь к ученику рукой. 066
 
Бодра и весела.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сейчас Елизавета II живёт в Виндзоре, там она провела локдаун, там она осталась после смерти супруга, принца Филиппа. В пятницу, 16 июля, она неожиданно прилетела на вертолёте в Норфолк, чтобы проведать свои конюшни. Туда она приехала за рулём Range Rover .


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В автомобиле кроме неё находились два мужчины, один из них - это Джон Уоррен, её советник по скачкам.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Небольшое отступление: С 2001 года Джон Уоррен, после смерти своего тестя, занимает эту почетную должность управляющего Её Величества. Его тесть, Генри Герберт, лорд Порчестер, известный просто как "Порчи"из серии "Корона", был лучшим другом королевы и менеджером скаковых лошадей. Одно время циркулировали слухи о романе между Королевой и лордом Порчестером.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II и лорд Порчестер
И даже поговаривали, что принц Эндрю - биологический сын "Порчи". Но почти все королевские эксперты и биографы отрицают роман. Между ними были исключительно дружеские отношения. лорд Порчестер умер в 2001 году.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Этот неожиданный визит в конюшни, скорее всего, связан с племенным разведением лошадей. Королева владела сотнями скаковых лошадей на протяжении многих лет. На её счету больше 1600 побед.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Её показали молодых лошадей, видимо, она отбирала более подходящих животных. Как сообщается, в Норфолке она пробудет до понедельника.
 
"95-летняя королева замечена за рулем своего Range Rover рядом со своим советником по скачкам Джоном Уорреном во время неожиданного визита в конюшни Сандрингема". Зловеще получилась бабушка королева.
Королева за рулем.jpg
 
"95-летняя королева замечена за рулем своего Range Rover рядом со своим советником по скачкам Джоном Уорреном во время неожиданного визита в конюшни Сандрингема". Зловеще получилась бабушка королева.
Посмотреть вложение 39744
Так королева и сохраняет возле себя родственников дорогого Порчи 066
 
Вспомним трудное, но счастливое время

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Текст сюда не тащу, там море фотографий.
Но есть несколько интересных моментов. Например везде пишут, что девушки со всех Британии присылали принцессе свои купоны на ткань. Иногда упоминают, что использовать эти купоны не получилось, потому что они были именные. И я очень жалела девушек, которые и сами без обновок остались, и принцессе помочь не получилось. А оказывается жалеть надо было сотрудников секретариата Дворца и фрейлин! Все присланные купоны пришлось отправить обратно.

Не могу удержаться, несколько фото тащу
Счастливая невеста


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



И её не менее прекрасная сестра


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





Трогательное фото. Какие воспоминания у Елизаветы в этой экспозиции? Может, о том, куда подевался её свадебный букет? Или о том, как разломилась в руках тиара за пару часов до церемонии?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




И еще потрясающий коллаж



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Представлена официальная эмблема платинового юбилея королевы ЕлизаветыII.
.
Официальная эмблема платинового юбилея королевы Елизаветы была представлена Бекингемом 2 августа 2021 года. Он был нарисован Эдвардом Робертсом, 19-летним студентом из Ноттингемшира.


Лучшего он и мечтать не мог. Всего в 19 лет Эдвард Робертс является счастливым победителем в несколько своеобразном конкурсе. Его рисунок действительно был выбран в качестве официальной эмблемы платинового юбилея в 2022 году, как показал Букингем 2 августа 2021 года. Чем гордится этот студент графического и коммуникационного дизайна в Университете Лидса.
- Я не мог понять, что победил, - признался юноша. Я думал, что достиг чего-то, достигнув топ-100, поэтому выиграл [этот конкурс]... я был на маленьком облаке."

Уроженец Ноттингемшира, Эдвард Робертс узнал о своей победе за несколько дней до этого, когда Лорд Чемберлен Букингемский связался с ним лично, чтобы сообщить о решении присяжных.

Очень символичный логотип​

Простой и изысканный, его дизайн очень символичен. Пурпурный цвет, который он выбрал, относится к платье наследства, которое носила королева Елизавета во время ее коронации. Непрерывная платиновая линия, образующая цифру 70, представляет семь десятилетий правления британского государя. Что же касается полиции, то она ссылается на приказ службы от июня 1953 года, - так объясняет дворец.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эта графика Эдварда Робертса была выбрана в качестве эмблемы платинового юбилея Елизаветы II. © PA фото/ABACA
"Я думал, что если бы мне удалось создать непрерывную линию, включающую ключевые характеристики короны Святого Эдварда, это был бы очень хороший способ представить нынешнее царствование королевы", - говорит 19-летний студент. "Я также хотел, чтобы дизайн символизировал королевскую печать, и помещение ее в круг создает впечатление королевской восковой печати. - И я думаю, что так оно и есть, - продолжал он.
Флаги, кружки, футболки, его рисунок будет присутствовать на всех памятных изделиях, которые будут отмечать 70-летие правления Елизаветы II в 2022 году. Таким образом, Эдвард Робертс получит возможность увидеть его работу по всей Великобритании. Его логотип доступен как на английском, так и на валлийском языках.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эдвард Робертс с гордостью позирует с его дизайном, выбранным в качестве официальной эмблемы платинового юбилея королевы Елизаветы. © Jacob King/PA Wire/ABACA
Как и тысячи британцев, молодой человек участвовал в этом конкурсе, организованном Букингемом и Музеем Виктории и Альберта. Запущенный 21 в июне прошлого года, он должен был быть от 13 до 25 лет и жить в одной из четырех провинций страны, чтобы попытать счастья.
Вместе с финалистами конкурса Эдвард Робертс должен принять участие в праздновании платинового юбилея в 2022 году. И тем самым по-королевски отпраздновать свою прекрасную победу.
 
Представлена официальная эмблема платинового юбилея королевы ЕлизаветыII.
.
Официальная эмблема платинового юбилея королевы Елизаветы была представлена Бекингемом 2 августа 2021 года. Он был нарисован Эдвардом Робертсом, 19-летним студентом из Ноттингемшира.


Лучшего он и мечтать не мог. Всего в 19 лет Эдвард Робертс является счастливым победителем в несколько своеобразном конкурсе. Его рисунок действительно был выбран в качестве официальной эмблемы платинового юбилея в 2022 году, как показал Букингем 2 августа 2021 года. Чем гордится этот студент графического и коммуникационного дизайна в Университете Лидса.
- Я не мог понять, что победил, - признался юноша. Я думал, что достиг чего-то, достигнув топ-100, поэтому выиграл [этот конкурс]... я был на маленьком облаке."

Уроженец Ноттингемшира, Эдвард Робертс узнал о своей победе за несколько дней до этого, когда Лорд Чемберлен Букингемский связался с ним лично, чтобы сообщить о решении присяжных.

Очень символичный логотип​

Простой и изысканный, его дизайн очень символичен. Пурпурный цвет, который он выбрал, относится к платье наследства, которое носила королева Елизавета во время ее коронации. Непрерывная платиновая линия, образующая цифру 70, представляет семь десятилетий правления британского государя. Что же касается полиции, то она ссылается на приказ службы от июня 1953 года, - так объясняет дворец.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эта графика Эдварда Робертса была выбрана в качестве эмблемы платинового юбилея Елизаветы II. © PA фото/ABACA
"Я думал, что если бы мне удалось создать непрерывную линию, включающую ключевые характеристики короны Святого Эдварда, это был бы очень хороший способ представить нынешнее царствование королевы", - говорит 19-летний студент. "Я также хотел, чтобы дизайн символизировал королевскую печать, и помещение ее в круг создает впечатление королевской восковой печати. - И я думаю, что так оно и есть, - продолжал он.
Флаги, кружки, футболки, его рисунок будет присутствовать на всех памятных изделиях, которые будут отмечать 70-летие правления Елизаветы II в 2022 году. Таким образом, Эдвард Робертс получит возможность увидеть его работу по всей Великобритании. Его логотип доступен как на английском, так и на валлийском языках.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эдвард Робертс с гордостью позирует с его дизайном, выбранным в качестве официальной эмблемы платинового юбилея королевы Елизаветы. © Jacob King/PA Wire/ABACA
Как и тысячи британцев, молодой человек участвовал в этом конкурсе, организованном Букингемом и Музеем Виктории и Альберта. Запущенный 21 в июне прошлого года, он должен был быть от 13 до 25 лет и жить в одной из четырех провинций страны, чтобы попытать счастья.
Вместе с финалистами конкурса Эдвард Робертс должен принять участие в праздновании платинового юбилея в 2022 году. И тем самым по-королевски отпраздновать свою прекрасную победу.
Мальчик очень приятный. Молодец, и эмблема мне понравилась. Умеют же люди! А дворец сэкономил на дизайнере)))
 
Полностью разделяю Вашу точку зрения, уважаемая леди @Джекки Жму руку Более того, я считаю, что совпадение визита Е2 в Шотландию и пребывание в ВБ Гарри не случайность. Я предполагаю, что Е2 специально "убрали" от попыток Гарри с ней встретиться, чтобы она ему каких ненужных авансов не надавала или слов не сказала....
Как я помню,традиция Холлирудской недели имеет очень давнюю историю.
И это не королеву "убрали" , а неофициальное открытие статуи Дианы приурочили к бабулиным каникулам.
Дескать, приезжай,мнучик, пока меня дома не будет ))
Шах и мат !
 
Знаете Леди о чём задумалась, учтывая всю ситуацию с Мегариками и Евгении с Джеком? Если бы Е2 и Филипп поженились в этом веке, со всеми этими технологиями, интернетом, фотографами, которые снимают на расстоянии в фиг знает сколько километров, дронами, инсайдерами в мятах пальто и так далее, то представляете себе сколько бы хейта вылилось бы и на Филиппа и на саму Е2, учитывая похождения её муженька, о которых чуть ли не легенды слагают.
 
Знаете Леди о чём задумалась, учтывая всю ситуацию с Мегариками и Евгении с Джеком? Если бы Е2 и Филипп поженились в этом веке, со всеми их технологиями, интернетом, фотографами, которые снимают на расстоянии в фиг знает сколько километров, дронами, инсайдерами в мятах пальто и так далее, то представляете себе сколько бы хейта вылилось бы и на Филиппа и на саму Е2, учитывая похождения её муженька, о которых чуть ли не легенды слагают.
Полностью согласна, уважаемая виконтесса Neariver! Благословенны доинтернетные времена. Да и Е2 и репутация монархии продержались бы на волоске очень недолго, случись в их времена та информационная прозрачность и воинственность, что есть сейчас.
Буквально на днях с супругом говорили о том, какое благословенное детство у нас было без смартфонов и тотального контроля со стороны родителей. Родители и не знали многого о нашей повседневной жизни и проделках, но знали глобальное: что мы здоровы, обуты, сыты, в тепле и - главное! - с головой на плечах. Что натвори мы чего эдакое, так и расхлебывать самим. Ответственность была с детства за себя. А сейчас повальный инфантилизм, и мы сами этому потворствуем бесконечной ответственностью за детей и гиперопекой. Сейчас и мода обвинять родителей в токсичности, в генетической боли, вон и Гарька на этой теме поехал в модные Америки вещать. А во времена Е2 и Фила не видеть детей месяцами, скинув на нянек вопросы воспитания всех, кроме 1го наследника, а потом что выросло, то выросло, было нормой. И никто не плевался ядом, что не кормила грудью до школы - не мать. Что холодная. Безучастная. Материнства было достаточно для уважения, а "штампа в паспорте" достаточно для признания брака священными узами. А теперь всего этого недостаточно, теперь мало родить или жениться, надо ещё ежедневно заслуживать уважения и почёта, а то "несчитово". Тьфу. Хорошие были времена, да 😇😄
 
А тем временем в Балморале...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II сегодня прибыла в Балморал на каникулы, официально, хотя она там находится с 23 июля. По традиции состоялась небольшая церемония у ворот замка.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Королева осмотрела Почетный караул и встретилась с Талисманом Шотландского Королевского полка, Шетландским пони-младшим капралом Круачаном IV.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Останется она там до начала октября.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


На королеве ярко-розовое твидовое пальто и цветастое плиссированное платье.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Известно, что Елизавету II навестят её сын принц Эндрю со своей семьёй: бывшей супругой Сарой Фергюсон и дочерьми, принцессами Евгенией и Беатрис.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Надеюсь, что там будут и Кембриджские и дети принцессы Анны.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Многие британцы отметили, что несмотря на свой цветущий вид и хорошее настроение, она заметно похудела, стала очень хрупкой после смерти принца Филиппа.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Брошь на ней - это брошь Королевского полка Шотландии, там изображён лев, разгуливающий по королевскому штандарту Шотландии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Почему Королева постоянно улыбается?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Она улыбается, потому что Гарри и Меган находятся за океаном, как можно дальше от нее, - это один из комментарий британцев.
 
После антимонархической рекламы по всей стране, многим жителям страны задали вопрос на тему «Поддерживают ли они монархию?»
Британцы по-прежнему поддерживают королеву и королевскую семью, несмотря на неоднократные попытки антимонархической группы "Республика" против КС.

Опрос показал, что 53% процента британцев говорят, что поддерживают Королевскую семью, в том числе 26% процентов, которые заявили, что решительно поддерживают историю британской монархии. Для сравнения, только 18% процентов выступили против монархии Великобритании, из которых только 7% процентов решительно против нее, а 23% процента не поддерживают и не выступают против нее.

Опрос, проведенный Redfield и Wilton Strategies, был проведен после того, как выяснилось, что королева лоббировала изменения в законопроекте шотландского парламента о возобновляемых источниках энергии.

Британцев также спросили, что они думают о британской королевской семье после потрясающего интервью Гарри и Меган с Опрой Уинфри.
Несмотря на последствия интервью, 53% процента респондентов ответили, что монархия подходит для целей современной Британии, когда их спросили.
Между тем, 32% процента не согласились с этим утверждением (монархия подходит для целей современной Британии), в то время как 16% процентов заявили, что не знают.

Однако, если королева умрет, более трети (34% процента) поддержат отмену монархии до того, как принц Чарльз станет королем.
Несмотря на это, 42% процента заявили, что будут выступать против отмены монархии после окончания правления Елизаветы II.
Однако 18% процентов заявили, что не будут ни поддерживать, ни возражать против этого, а 5% процентов не знают.

На вопрос, поддержат ли они продолжение монархии после окончания правления Елизаветы II, 54% ответили, что поддержат ее.
Между тем, 21% процент опрошенных заявили, что не поддержали бы и не выступили бы против этого, 19 процентов выступили бы против этого, а 6% процентов не знали.

Опрос был проведен 29 июля 2021 года с участием 1500 имеющих право голоса избирателей в Великобритании.
Все основные политические партии Великобритании, включая SNP, консерваторов и лейбористов, также поддерживают сохранение монархии.
 
Бабуля или в маразме или сознательно крушит монархию, хочет быть последней королевой
А мне кажется, что Е2 до сих пор царствует, потому что рейтинг у Чарльза не тот, чтобы ему передавать трон. А перескочить сразу к Уильяму она вроде как не может, при живом-то сыне. Точнее может, но это уже нарушение вековых традиций и устоев.
Вот и сидит на троне, потому как иначе не может поступить.
 
Не новость. Просто, много красивых фото и забавных видео.
Под спойлер не помещаются, увы.
 
Взгляд изнутри британского общества, с учётом русского менталитета
.

"Елизавету II не уважают?", - настоящее отношение к БКС, скандалам и королеве. Мнение русской "британки"​



Недавно я устраивала в своем опрос - было бы интересно вам почитать мнение простых граждан Великобритании на счет БКС. Как ни странно, но НЕТ я не увидела вообще. История такая: мне написала женщина - моя постоянная читательница, которая последние 2ь0 лет живет в Британии. Она русская, но переехала в Лондон вместе с родителями в 2000-х.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ольга (так зовут героиню) работает в небольшой лондонской газете, и ей есть, что рассказать о королевской семье. Сразу отмечу, что на эту тему будет несколько статей, так как материала действительно много, и в 1 статью я всё не вмещу.
Также подчеркну, что это мнение ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, и оно может отличаться от вашего. Кроме того, в Британии тоже по разному относятся к монархии.
Ольга, расскажите о себе: кто вы, сколько вам лет, кем работаете?
Меня зовут Ольга, мне 35 лет и я русская "британка". Мои родители переехали в Лондон, когда мне было 15 лет. Я там закончила школу, университет и теперь вот работаю штатным редактором в местной газете (да-да, в Британии печатные газеты до сих пор в почете, а утренний ритуал британцев читать газету за завтраком не исчезнет и через 100 лет).
Ольга, расскажите, как же в Британии действительно относятся к БКС? Не то, как об этом пишут в СМИ, а на самом деле.
ак исторически сложилось, что в Британии есть монарх. Он, правда, не принимает участие в политической жизни страны и выступает больше "фасадом", но он есть. И, к слову, за счет того, что туристы нескончаемым потоком едут в Лондон только для того, чтобы хотя бы на расстоянии увидеть дворцы, это приносит существенную суммы в бюджет.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


На сегодняшний день отношение к монархии... разное. Люди более старшего поколения (50+) с благоговением относятся к королеве. Для них она уже не человек, а символ стабильности. Более молодое поколение (30-45 лет) считают, что Елизавете уже пора на пенсию. Ну, а молодежь больше интересует политика и налоги, а не монархия.
А кого видят достойным преемником?
Уильяма.
А как же Чарльз? Ведь он должен стать королем?
Да, Чарльз должен стать королем, однако многие им недовольны. Несмотря на все его действия и слова, он вызывает у народа как-то отторжение. Я даже не могу объяснить, с чем это связано. Например, принцессу Анну любят и уважают больше, чем Чарльза. Хотя она намного реже появляется на публике. Анна вообще любит размеренную жизнь вдали от суеты.
Как британцы относятся к ситуации с Эндрю?
Ой, это очень серьезная тема. После ситуации с Эпштейном Эндрю потерял всяческое уважение. Нынешняя ситуация с Вирджинией перечеркнула все те крохи доверия и уважения, которые начали появляться.
К слову, помощь королевы своему сыну не оценили.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Почему? Ведь это её сын и вполне логично, что она будет ему помогать.
Британцы - очень серьезный народ. Они спокойные и размеренные. Порой это безумно раздражает. И их очень волнует их благополучие. Всё должно быть просто, но комфортно. Они не привыкли надеяться на кого-то. Если они и становятся успешными, то только благодаря своим стараниям. Надеяться на себя - этому учат с детства.
И теперь ситуация: сын королевы замешан в очень громком скандале. И что он делает, чтобы решить проблему? Бежит к матери. И та обещает нанять лучших адвокатов, чтобы помочь ребенку.
Конечно это всколыхнуло общественность! Здесь родители помогают своим детям только в том случае, если ребенок предпринял всё от него зависящее, чтобы самостоятельно выбраться из проблемы. А принц Эндрю то и дело попадает в неприятности. .
А как в таком случае относятся к королеве?
Ну, повторюсь, многие считают, что ей пора на пенсию. Это её поведение относительно Эндрю или Сассекских в целом негативно влияет на монархию. Например, семья моего мужа (британцы до мозга костей) выступает ЗА то, чтобы Елизавета сложила с себя обязанности. Их друзья и знакомые придерживаются той же позиции.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Всегда хотела узнать. Все слышали о слогане Елизаветы "никогда ничего не доказывай и ни перед кем не оправдывайся". Он как-то проявляется в реальной жизни?
Ну, это больше рекламный слоган. На самом деле простой народ не спрашивает у неё, почему она помогает Эндрю. Или в каких отношениях с Сассекскими. Официальные данные разглашает только пресс-служба. А то, что происходит в высших кругах, мы, увы, не знаем.
Вы видели её когда-нибудь? Елизавету или кого-то из БКС? Ну, чтобы не на картинке, а где-то на улице?
Конечно! Кейт, например, часто ходит по супермаркетам сама. И это воспринимается вполне себе нормально. Пару раз видела Бетрис и Евгению. Анну можно встретить только на официальных мероприятиях. В Лондоне хорошо относятся к частной жизни. Никто никуда не лезет. Даже если видят известного человека, то предпочитают смотреть на него со стороны. Поэтому нет ничего удивительного в том, чтобы столкнуться тележками в супермаркете с каким-нибудь герцогом.
 
Последнее редактирование модератором:

Королева Елизавета II подает в суд на принца Гарри и Меган Маркл​

подает в суд на своего внука принца Гарри и его супругу Меган Маркл. Действующий монарх Британии, устав от выходок герцога и герцоги Сассекских, решила прибегнуть к помощи адвокатов. Весной этого года принц Гарри и его жена обвинили королевскую семью в травле и .

«Существует предел того, сколько они будут терпеть. Королеве и ее семье уже достаточно атак. Они обратились к адвокатам. Гарри и Меган поймут, что повторные нападения недопустимы. Уже все понимают, что хватит!» — поделился с королевский источник.

Известно, что королева Елизавета II собирается отправить предупреждение в издательский дом Penguin Random House. Компания планирует опубликовать мемуары принца Гарри.

«Если кто-то был упомянут в книге и обвинен в чем-либо напрямую, это может быть клеветой, а также нарушением прав на частную семейную жизнь. Есть опасения, что американская общественность попадает в ловушку того, что говорят Гарри и Меган», — резюмировал источник.

К конфликту в британской семье привело скандальное интервью американкой телеведущей Опре Уинфри. Герцог и герцогиня Сассекские заявили, что они столкнулись с унижением в . Более того, недавно принц Гарри в одном из подкастов сравнил лондонскую жизнь с зоопарком.

Ранее 5-tv.ru писал, что после скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл герцогине Сассекской посоветовали .

 
Королева по-прежнему в строю.
Королева находится сейчас в своем шотландском поместье Балморал.

Девятого августа начались ее официальные летние каникулы.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ожидалось, что Королева пробудет в Балморале до октября месяца.

Однако, сегодня пришла новость, согласно которой, возможно, останется в Шотландии чуть дольше предполагаемого ранее срока.

Сегодня стало известно, что Королева примет участие в приеме по случаю саммита Организации Объединенных Наций по изменению климата, который будет проходить в ноябре месяце в шотландском городе Глазго.

Это мероприятие будет возвращением Ее Величества к работе на полную ставку, как это и было ранее до марта прошлого года.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ожидается, что в саммите примут участие 120 глав государств, в том числе президент США, а также Папа Франциск и активистка кампании по изменению климата Грета Тунберг.

Прибудут также десятки тысяч других делегатов.

Эта конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата станет уже 26-й конференцией ООН, посвященной этому вопросу.

Она также известна как COP26.

Твит из официального аккаунта COP26, в котором было объявлено об участии Королевы, гласит:

Мы рады сообщить, что Ее Величество Королева будет присутствовать на # COP26.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Королева уже занимается повышением осведомленности об изменении климата.

Отчасти ей помогает в этом известный натуралист сэр Дэвид Аттенборо.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Королева в Дэвидом Аттенборо в 2018 году
Говорят, что Королева решила запретить использование пластиковых бутылок и соломинок в королевских поместьях в ответ на сериал BBC Blue Planet, закадровый текст к которому читал Дэвид Аттенборо.

Кроме того, в прошлом месяце Королева встречалась в Эдинбурге с экспертами по климату.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


На этой встрече она заявила, что решение проблемы изменения климата будет означать, что мы должны будем, в первую очередь, изменить наш образ действий:

Человечеству придется отказаться от старых привычек и начать жить по-новому.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


То есть Королева готовится к предстоящей встрече, изучает соответствующие материалы.

Как тут не вспомнить одну герцогиню, которая, заранее о зная о предстоящих мероприятиях, даже не удосуживалась узнать заранее подробности.

Поэтому в присутствии Королевы она была без шляпки, что по протоколу не допустимо.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А гимн Англии она вынуждена была учить в ночь перед самим мероприятием.

Хотя уж что-что, а гимн Англии ей следовало бы выучить еще до замужества.

Но виноваты во всех ее оплошностях были другие, о чем герцогиня не преминула сообщить в своей книге В поисках свободы.

Но Королева - не герцогиня.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Она всегда заранее готовится ко всем своим встречам. Поэтому и не попадает никогда в неловкие ситуации.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А если и попадает, то не обвиняет в этом других.
 
Назад
Верх Низ