• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Коронавирус

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
129 595
Баллы
63
Мы сегодня с графом ездили в область, по городу долго и по трассе...
Везде. Везде растяжки и постеры с одним текстом:
"Сколько тысяч ещё должно умереть, чтобы ты привился?"
Честно? Я в шоке. Это уже какая то агрессия.... Каждый решает за себя.
Таки вижу вместо этого другой плакат...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений
Не знаю, у нас мало таких растяжек. Везде предвыборная агитация и самовосхваление ЕДРа.

Альтаира

Графиня
Реакции
76 877
Баллы
63
Не знаю, у нас мало таких растяжек. Везде предвыборная агитация и самовосхваление ЕДРа.
Ну выборы это святое. Этого тоже полно.
А ничего не имею против разумного донесения информации. Но текст коробил. И их реально очень много. Мы вчера много по Питеру колесили. Реклама квртир, выборы, мобильная связь и вотэтовот.
И ситуация как то странно неоднозначная. То обязательно, то не наТь. Вчера, например, знакомая, работающая в школе, которая вакцинировалась звонила. У них несколько сотрудников не прошли вакцинацию до начала учебного года по тем или иным причинам. И им разрешили по новой разнарядке руководства не вакцинироваться...
Это в области.

ФеклаМ

Баронесса
Реакции
6 844
Баллы
43
Ну выборы это святое. Этого тоже полно.
А ничего не имею против разумного донесения информации. Но текст коробил. И их реально очень много. Мы вчера много по Питеру колесили. Реклама квртир, выборы, мобильная связь и вотэтовот.
И ситуация как то странно неоднозначная. То обязательно, то не наТь. Вчера, например, знакомая, работающая в школе, которая вакцинировалась звонила. У них несколько сотрудников не прошли вакцинацию до начала учебного года по тем или иным причинам. И им разрешили по новой разнарядке руководства не вакцинироваться...
Это в области.
У нас тоже мало плакатов про вакцинацию. Но как пишут, в России всего 30 % вакцинированных. Даже если принять во внимание обязательную вакцинацию бюджетников и других работников производств, то это не много. А вообще, когда пишут, что вот такая то страна (тот же Израиль) почти полностью вакцинировалась и теперь по новой у них начинается эпидемия, то вот сразу возникают вопросы: 1. Какой прививкой вакцинировалось большинство? А может прививка Пфайзер, самая плохая в плане выработки иммунитета? Поэтому они и начинают снова болеть. 2. Осенью, особенно в северных странах той же России, начинается всплеск ОРВИ и ОРЗ, а сейчас, я так понимаю, все боле менее тяжелые заболевания из этой серии записывают на Коронавирус. Вот хотелось бы выборку еще знать: когда начался всплеск заболевания, когда в регионе похолодало, а отопления еще нет? Когда наполнились сады и школы, после отпусков, т.е. общение стало более интенсивным? А взрослые стали больше пользоваться общественным транспортом и местами, где скопления народа (магазины, метро, кинотеатры и т.д.), когда большинство вышло из отпуска, где люди расслабились и иммунная система еще не перенастроилась? У нас многие ходят без масок. А перчатки даже в карантинное время не носили. И ни кто особо не пристает, чтобы одевали. Только в автобусах напоминают.
Я кстати сделала вторую прививку (Спутник). Но у меня видимо организм не правильно реагирует. Так то все вроде нормально, но три дня после прививки температура была 35,6 пониженной. Это я еще ртутным меряла, а электронный показывал 34.6. И среди знакомых и знакомых знакомых, не слышно, чтобы с кем то, что то произошло. Вместе в одно время поставили с женщиной, с которой ходили на фитнес. У нее сахарный диабет, удалена щитовидка. У ее мужа - оперированный рак поджелудочной. У них тоже пока все хорошо. Правда у нее после второй прививки два дня была температура 37.2 Так что не так и страшно все это.

ФеклаМ

Баронесса
Реакции
6 844
Баллы
43
У нас тоже мало плакатов про вакцинацию. Но как пишут, в России всего 30 % вакцинированных. Даже если принять во внимание обязательную вакцинацию бюджетников и других работников производств, то это не много. А вообще, когда пишут, что вот такая то страна (тот же Израиль) почти полностью вакцинировалась и теперь по новой у них начинается эпидемия, то вот сразу возникают вопросы: 1. Какой прививкой вакцинировалось большинство? А может прививка Пфайзер, самая плохая в плане выработки иммунитета? Поэтому они и начинают снова болеть. 2. Осенью, особенно в северных странах той же России, начинается всплеск ОРВИ и ОРЗ, а сейчас, я так понимаю, все боле менее тяжелые заболевания из этой серии записывают на Коронавирус. Вот хотелось бы выборку еще знать: когда начался всплеск заболевания, когда в регионе похолодало, а отопления еще нет? Когда наполнились сады и школы, после отпусков, т.е. общение стало более интенсивным? А взрослые стали больше пользоваться общественным транспортом и местами, где скопления народа (магазины, метро, кинотеатры и т.д.), когда большинство вышло из отпуска, где люди расслабились и иммунная система еще не перенастроилась? У нас многие ходят без масок. А перчатки даже в карантинное время не носили. И ни кто особо не пристает, чтобы одевали. Только в автобусах напоминают.
Я кстати сделала вторую прививку (Спутник). Но у меня видимо организм не правильно реагирует. Так то все вроде нормально, но три дня после прививки температура была 35,6 пониженной. Это я еще ртутным меряла, а электронный показывал 34.6. И среди знакомых и знакомых знакомых, не слышно, чтобы с кем то, что то произошло. Вместе в одно время поставили с женщиной, с которой ходили на фитнес. У нее сахарный диабет, удалена щитовидка. У ее мужа - оперированный рак поджелудочной. У них тоже пока все хорошо. Правда у нее после второй прививки два дня была температура 37.2 Так что не так и страшно все это.
Насчет мужа знакомой, была не права. Ему не стали делать прививку. Они были в очереди после нас, поэтому я и не видела. Это мне вчера сказала знакомая. Мы с ней обсуждали свое самочувствие после прививок., она про него все говорила, что нормально себя чувствует, а оказалось она просто про его самочувствие говорила. Я когда уточнила, что не была ли у него температура на прививку, она и сказала, что ему не стали ставить. Врач посоветовала этого не делать. А вот у нее была два дня температура. Сейчас все хорошо, зовет на занятия, но я решила пока недели три посидеть дома на всякий случай и ей посоветовала.

Реакции
128 946
Баллы
63
как пишут, в России всего 30 % вакцинированных
Со слов очевидца : в крохотном государстве Сан-Марино привиты все. И нет у них какого Ковида в стране. Этим летом они организовали прививочные туры. И потянулись граждане соседних государств прививаться нашим Спутником. По 380 евриков за укол.
Один сеньор из министерства здравоохранения Испании в доверительной беседе сказал, что знают испанцы, что Спутник - хорошая вакцина. Но эти господа из европравительства пока мани не отобьют для фармкорпораций, которые были затрачены на изобретение вакцин от Ковида, одобрения Спутнику не дадут. Это бизнес, ничего личного. Вот и тянутся испанцы в Сан-Марино, потому что до 50-летних очередь на привику еще не подошла на конец лета.
Вот хотелось бы выборку еще знать: когда начался всплеск заболевания,
В Москве рост начался не простудных заболеваний, а именно короновирусной инфекции. По словам знакомой из Роспотребназдора, это связано с тем, что народ расслабился, стал масками пренебрегать в общественных местах. Опять же "светская жизнь" всколыхнулась - выставки там всякие, фестивали. И дети пошли в школу и институты. И вот - через две недели от 1 сентября попёрло.

Мишель

Фрейлина
Реакции
1 648
Баллы
33
На сегодняшней пресс-конференции сказали, что с 25 сентября отменяют дистанцию в 1,5 метра. И ограничения по количеству посетителей общественных мест тоже. Урашечки нам. 🥳😁 Надеюсь, что не будет всплеска заболевших и всё наладится наконец. Хотя в ограничениях были свои плюсы. Я два года ничем не болела. Муж и до того редко болел ( тьфу на него три раза)), а вот я раза два-три за год обязательно.

Рада тому, что нет никаких побочек после вакцины. Ни у кого из знакомых и не знакомых тоже. 🌺

Модуль Юнга

Графиня
Реакции
103 819
Баллы
63
Извините, леди Мишель,что не разделяю с Вами радость от снятия ограничений.
Знаем,плавали.😕

Я понимаю,что непрошенные советы никому не нужны. Но,всё же, берегите себя. Пожалуйста, не посещайте места большого скопления людей, соблюдайте дистанцию, пользуйтесь санитайзером при входе и выходе из помещений.
Вакцина - это не гарантия от заражения. Она всего лишь облегчает течение заболевания ((

Последнее редактирование:

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
103 501
Баллы
63

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
156 093
Баллы
63
Ну, может в Нидерландах это не столь критично?
Больше привитых.
У меня за эту неделю двое знакомых умерли- 61 и 63 года .
Не прививались.На что надеялись?
С последними штаммами без прививки шансов вообще нет...

ФеклаМ

Баронесса
Реакции
6 844
Баллы
43
Больше привитых.
У меня за эту неделю двое знакомых умерли- 61 и 63 года .
Не прививались.На что надеялись?
С последними штаммами без прививки шансов вообще нет...
В США умерла какая то возрастная активистка от ковида, которая выступала против вакцинации. Там ее фото с трубкой, я сразу пролистала, не стала смотреть и читать.

Мишель

Фрейлина
Реакции
1 648
Баллы
33
Извините, леди Мишель,что не разделяю с Вами радость от снятия ограничений.
Знаем,плавали.😕

Я понимаю,что непрошенные советы никому не нужны. Но,всё же, берегите себя. Пожалуйста, не посещайте места большого скопления людей, соблюдайте дистанцию, пользуйтесь санитайзером при входе и выходе из помещений.
Вакцина - это не гарантия от заражения. Она всего лишь облегчает течение заболевания ((
Спасибо большое, добрая леди. 🌺

Мы голову от свободы не теряем. ) И посещаем общественные места не часто , и в малолюдное время.) В Нидерландах традиция - ужин в 18:00. С половины шестого можно смело идти шопить. Магазины практически пустые. И обычно заказываем по интернету с доставкой. Удобно очень. В кино либо днём , либо покупаем сеанс и смотрим дома. А фестивали и дискотеки нас и раньше не интересовали. Домоседы мы. 😃 Салфетками и гелем пользовались и до ковид. Всегда. Заразы и раньше много разной было.
За молодежь радуюсь. Им ограничения тяжело дались. И за неадекватных, которым напиться до свинства и потусить в обществе важнее здоровья. Может быть подобреют немножко люди. А то злыми стали и агрессивными.

Ещё раз спасибо. И берегите себя тоже. 🌺❤️

Верх Низ