Коронавирус | Страница 13 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

А у нас в Уфе видимо всех святой водой побрызгали с вертолёта, пока все спали! Иначе как объяснить, что никаких действий, никаких карантинов, никаких "больше трёх не собираться". Может, со следующей недели чесаться начнут...
А что мусульмане в ответ? ;)
 
Двоюродный брат - медик, он говорит, что пока всё спокойно. Даже с симптомами никого. А тесты уже есть, завезли.
Тесты, как заявила вчера Голикова, есть и хватит на всех, НО лучше не рыпайтесь, тестировать будут прежде всего приезжих! sm50
 
Так это ещё со времён ссср тянется,только деньги другие стали крутиться. Деньжищи!
Раньше как было - свалишься с гриппом, температура под 40,всё тело ломит, до горшка тащишься, как в шторм по палубе. Приходит терапевка и пишет в карточку орви, через три дня будь любезен на приём. Пока туда-сюда таскаешься, цепляешь бронхит.
Зато статистика в горздраве распрекрасная по гриппу : никакой эпидемии, показатели работы зашибические, всем премирёшки выдают.
Да и в современной России так же! Дозвониться в поликлинику, чтобы вызвать врача практически невозможно. И вот я в среду попёрлась на приём. В пятницу, т.е. через день! повторно пригласили. И вот в пятницу врачиха мне, с соплями и Т* под 38 говорит, мол, больничный закрываю, за выходные отлежишься! Я ей:"А если не пройдет?" Она в ответ:"Ну ты же в кабинете работаешь!"и закрыла б/л. А потом у меня было сильное осложнение, полгода по всем врачам моталась! Она, кстати, со всеми на ТЫ была...
 
Если Вам будет немного морально легче, то в соседней Швеции тестов тоже уже нет, к такому количеству здравоохранение оказалось не готово ни по какой линии ( с учетом, что ничего в стране из мед. средств не производится, взять неоткуда, фабрик-заводов по производству оных давно нет), население ( кто заболел) точно так же не тестируется -те предполагается, что легкие-средние случаи будут отлеживаться дома ( и прошла инфа из Франции и Швейцарии, что для облегчения сиптонов надо использовать средства, содержащие парацетомол, но не те медикаменты ( типа Ипрена, Вольтарена, Трио и пр), что обладают и противовоспалительным эффектом, те это ухудшает течение короновируса.
Тяжелые и очень тяжелые случаи предполагается будут пролечиваться в больницах -но проблема, что этих мест не будет хватать ( по койко-месту на 100 тыс населения Швеция на последнем, или одном из последних, мест в EU).

Дания, Норвегия, Финляндия границы закрывают - Швеция, как самая либерально-демократическая страна в мире ( или мб точнее страна " непуганых буратин ", 200 лет без войн - и 200 лет без малейших кризисов на своей территории-и малейшей готовности к ним) не закрывает границ, так же как и ничего другого пока особо не отменяется ( те отменяют только те концерты, когда сам исполнитель отменяет европейское турне, и в тч в Швеции,например), школы-садики тоже не закрывают, те население активно продолжает самозаражаться ( от тех, кто во время спортивных каникул в феврале на лыжах в северной Италии покатался, или ещё где -откуда привёз...). В общем, народ отовсюду возвращается , из поездок, никто не тестируется, все идут в реальную жизнь - а дальше, кто -то заболеет, кто-то нет...кто-то кого-то дальше заразит...в общем, некая лоторея...
Спасибо Леди Цвточек Аленький за моральную поддержку. Я в курсе, что Финляндия четко следует по следам Швеции, не зря 800 лет был шведским придатком. Но в этом случае пошли по пути западной Европы. Наш праламент должен сегодня утвердить все карантинные предложения, но в прессе уже сейчас поднялся шум из-за граждан старше 70 лет. У многих, как и у меня взрослые дети живут за границей или далеко от родителей. Будем посмотреть. reverans
 
А у нас в Уфе видимо всех святой водой побрызгали с вертолёта
В Башкирии запретили массовые мероприятия до 20 апреля
Отменят встречи с участием свыше тысячи человек

В Башкирии запретили все культмассовые мероприятия в связи с надвигающейся китайской инфекцией. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров сегодня, 16 марта, на оперативном совещании в правительстве РБ. Как подчеркнул глава республики, нужно отменить деловые, культурные и спортивные мероприятия вплоть до 20 апреля с участием свыше тысячи человек.
— Ситуация очень и очень непростая. Официальных подтвержденных фактов заражения коронавирусом в РБ нет, но это не значит, что мы этого не ожидаем, — высказался Радий Хабиров. — Нужно либо отменить либо перенести мероприятия также с участием иностранных граждан.
Каникулы в школах Башкирии из-за коронавируса могут продлить на две недели
Также последующее обучение могут перевести на дистанционное

О том, что школьные каникулы, которые начнутся в Башкирии через неделю, могут продлить еще на неделю, а то и на две, сообщил Радий Хабиров сегодня, 16 марта, на оперативном совещании в правительстве. По словам главы республики, от Министерства просвещения России есть рекомендация о переводе школьного обучения на дистанционное, поскольку есть риск распространения коронавируса и последующего заражения. Однако чиновники решили пока не прибегать к таким мерам и смотреть по ходу событий.
— Основания принимать меры о ЧС я пока не вижу, но такие последствия произойдут. Через неделю дети уходят на каникулы, я обращаюсь к Министерству образования и Министерству здравоохранения, если нужно, можно их продлить на неделю и на две.

В связи с угрозой коронавируса в Уфе построят новую инфекционную больницу. Ее появление запланировано уже через несколько месяцев. А все массовые мероприятия в республике запретили до 20 апреля. А в аптеках города исчезла защита от коронавируса. Горожанам предлагают сшить спасительную повязку на нос и рот самим.
Информация взята отсюда: https://ufa1.ru/text/theme/17767/
 
Так это ещё со времён ссср тянется,только деньги другие стали крутиться. Деньжищи!
Раньше как было - свалишься с гриппом, температура под 40,всё тело ломит, до горшка тащишься, как в шторм по палубе. Приходит терапевка и пишет в карточку орви, через три дня будь любезен на приём. Пока туда-сюда таскаешься, цепляешь бронхит.
Зато статистика в горздраве распрекрасная по гриппу : никакой эпидемии, показатели работы зашибические, всем премирёшки выдают.
Ледиз, задолбала я,, наверное Вас со сравнениями. Радуйтесь , что на дом может прийти врач. Для меня было шоком, что в Финляндии при температуре 40 нужно самому идти на прием в пол-ку и высидеть в очереди около 5 часов, т.к. это дежурная пол-ка. В свою попасть такая процедура: звонишь по телефону, в ответ ждите мы вам перезвоним. Мне однажды перезвонили через 3 дня, далее к своему врачу очередь на месяц вперед или начинай сначала в дежурную. Благодарю Бога за своего сына, сразу крики по телефону-иди к частному, ведь он меня очень поддерживает материально. 1прием стоит 120-150 евро тебе назначат лечение и иди на фиг, никто не следит как проходит лечение или по новой выложи денежку и попади к другому частнику. Так что никаких откатов не требуется. girl_hospitalman_in_lovegirl_hospital
 
В Башкирии запретили массовые мероприятия до 20 апреля
Отменят встречи с участием свыше тысячи человек

В Башкирии запретили все культмассовые мероприятия в связи с надвигающейся китайской инфекцией. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров сегодня, 16 марта, на оперативном совещании в правительстве РБ. Как подчеркнул глава республики, нужно отменить деловые, культурные и спортивные мероприятия вплоть до 20 апреля с участием свыше тысячи человек.
— Ситуация очень и очень непростая. Официальных подтвержденных фактов заражения коронавирусом в РБ нет, но это не значит, что мы этого не ожидаем, — высказался Радий Хабиров. — Нужно либо отменить либо перенести мероприятия также с участием иностранных граждан.
Каникулы в школах Башкирии из-за коронавируса могут продлить на две недели
Также последующее обучение могут перевести на дистанционное

О том, что школьные каникулы, которые начнутся в Башкирии через неделю, могут продлить еще на неделю, а то и на две, сообщил Радий Хабиров сегодня, 16 марта, на оперативном совещании в правительстве. По словам главы республики, от Министерства просвещения России есть рекомендация о переводе школьного обучения на дистанционное, поскольку есть риск распространения коронавируса и последующего заражения. Однако чиновники решили пока не прибегать к таким мерам и смотреть по ходу событий.
— Основания принимать меры о ЧС я пока не вижу, но такие последствия произойдут. Через неделю дети уходят на каникулы, я обращаюсь к Министерству образования и Министерству здравоохранения, если нужно, можно их продлить на неделю и на две.

В связи с угрозой коронавируса в Уфе построят новую инфекционную больницу. Ее появление запланировано уже через несколько месяцев. А все массовые мероприятия в республике запретили до 20 апреля. А в аптеках города исчезла защита от коронавируса. Горожанам предлагают сшить спасительную повязку на нос и рот самим.
Информация взята отсюда: https://ufa1.ru/text/theme/17767/
Беру свои слова назад)))
 
Ледиз, задолбала я,, наверное Вас со сравнениями. Радуйтесь , что на дом может прийти врач. Для меня было шоком, что в Финляндии при температуре 40 нужно самому идти на прием в пол-ку и высидеть в очереди около 5 часов, т.к. это дежурная пол-ка. В свою попасть такая процедура: звонишь по телефону, в ответ ждите мы вам перезвоним. Мне однажды перезвонили через 3 дня, далее к своему врачу очередь на месяц вперед или начинай сначала в дежурную. Благодарю Бога за своего сына, сразу крики по телефону-иди к частному, ведь он меня очень поддерживает материально. 1прием стоит 120-150 евро тебе назначат лечение и иди на фиг, никто не следит как проходит лечение или по новой выложи денежку и попади к другому частнику. Так что никаких откатов не требуется. girl_hospitalman_in_lovegirl_hospital
Мы старательно уничтожаем остатки советской системы здравоохранения и скоро будем там же, где и выreverans
 
Уважаемая леди Royal Owl, так ведь как же не расстроиться!! У меня поездка на Бали накрылась медным тазом! 25 марта должна была вылететь.
Сочувствую Вам, леди Толчок феминизма. Любые нарушения планов это неприятно, а нарушение планов на приятный отдых неприятно вдвойне.
 
И вот в пятницу врачиха мне, с соплями и Т* под 38 говорит, мол, больничный закрываю, за выходные отлежишься! Я ей:"А если не пройдет?" Она в ответ:"Ну ты же в кабинете работаешь!"и закрыла б/л.
Я в подобной ситуации пошла к завполиклиникой. Больничный продлили и на приём после этого приходила только к ней. Правда, сидеть в ожидании приходилось долго. постоянно, то с документами на подпись кто-то, то с консультациями. Но зато больничный не 10 дней, а все 15, а после этого обследование по полной программе + расписанная на пол года диета + курсовка в лечебно-диагностический центр по оздоровительной программе.
 
Ну,не знаю. ... во всём мне видится распил откатов и откат распилов ))
Покупает человек себе полис со страховкой от кароны. Деньги идут в СК.
Заболевает , а ему в пол-ке бац! и ставят диагноз ОРЗ! Хрен в зубы, а не страховая выплата.
Потому что главврачу от СК откат обещан.
Поди докажи, что у тебя карона была. Если выздоровел, связываться не захочешь. А если нет, так вообще всё шито -крыто.
А анализы? Коронавирус же выявляется через анализы. Они у Вас на руках - тут уже вряд ли отвертится страховая. Если только анализы будут подделывать, но это уже как-то совсем сложно получается.
 
Тесты, как заявила вчера Голикова, есть и хватит на всех, НО лучше не рыпайтесь, тестировать будут прежде всего приезжих! sm50
Не знаю... У нас доходит до смешного: протестировали бабушку, которая выходит на улицу оооочень редко. Как я уже писала, сначала приехала инфекционная скорая, потом обычная, но анализ взяли и сделали. ОРЗ, ну, и возрастное. (Это всё в нашем доме, поэтому знаю такие подробности).
 
А анализы? Коронавирус же выявляется через анализы. Они у Вас на руках - тут уже вряд ли отвертится страховая. Если только анализы будут подделывать, но это уже как-то совсем сложно получается.
А зачем подделывать, и что подделывать,если диагноз уже и без анализов поставлен ? ))
 
А зачем подделывать, и что подделывать,если диагноз уже и без анализов поставлен ? ))
У нас сейчас до постановки диагноза берут анализ на коронавирус. Без анализа ни ОРЗ, ни грипп, ни коронавирус не ставят. Результат анализа выдают на руки (в печатном или электронном виде), поэтому я и написала, что здесь уже страховая не отвертится. А подделывать анализы страховая вряд ли будет (слишком много действий нужно сделать).
 
А подделывать анализы страховая вряд ли будет (слишком много действий нужно сделать).
Страховая не будет этого делать, им проще выплатить страховое возмещение, чем потом судиться.
 
Назад
Сверху Снизу