Коронавирус | Страница 11 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Вот тебе и хваленая заграница!
У нас, кстати, пока (дай Боже - пока!) тишина. Но сегодня проходила мимо поликлиники и увидела объявление, что с Т*, кашлем и т.д. идти в такой-то кабинет через запасной вход. И что там же есть и раздевалка. Типа, в общую кучу со своей простудой на всякий случай не лезьте. Замечу, что через этот запасной вход в общий холл пройти можно только через такое отделение на несколько кабинетов, и оно может быть изолировано. Так что заранее подсуетились, молодцы. Тут про бардак в Финляндии, а что говорят очевидцы из Италии!? Вообще мрак! Поэтому и такие печальные новости.
 
Я согласна, что рано или поздно все подхватят вирус, и дальше работа иммунитета. Многим придется переболеть. Просто речь ведь шла (в СМИ) после Италии и Ирана о том, что этот вирус при халатном отношении к карантину парализует государственную систему здравоохранения. Инфекционные больницы переполнены, врачей не хватает, говорили даже о том, что при такой загрузке медиков люди с другими болезнями (например, инфаркт) могут просто не получить своевременную помощь.

Если все же переболеть должны разом, в таком случае я не понимаю, что это за напасть. Способ устроить масштабный экономический кризис и вернуть доллар обратно к золотовалютным запасам, отвящавшись от нефти? Ещё какая-то причина? У меня уже голова лопается от непонимания.

У нас в регионе разрешили сегодня свободное посещение садиков и школ. Хочешь, веди ребенка, хочешь нет - на усмотрение родителей. Лучше бы карантин объявили: умом понимаю, что ребенка вряд ли вообще затронет вирус, но мне сейчас категорически нельзя простужаться(( а муж считает, что коронавирус это все фигня, у меня паранойя, и ребенок пусть ходит в сад. sm45
Ну вы должны понимать что нынешней администрации этот вирус совсем не на руку. Положение Трампа очень шаткое. Сорос вкладывал средства в лабораторию из которой вирус вышел, одно из подразделений
WuXi AppTec
(Wuhan)
Small molecule drug discovery and research services
666 Gaoxin Road East Lake High-tech Development Zone Wuhan 430075, China
Boyu is currently among a consortium bidding to take WuXi PharmaTech private at a valuation of around USD 3.2bn. The buyout consortium includes the company founder, Ge Li, Boyu, Temasek, an investment unit of Ping An, and Ally Bridge. The buyout is backed by an underwritten financing of USD 1.1bn from Shanghai Pudong Development Bank and Ping An Bank.
Boyu’s first USD fund raised USD 1bn in 2011, with investors including Singapore sovereign wealth fund Temasek, an investment fund of Li Ka-shing, and funds of George Soros.
Дальше думайте :))
 
Так и есть. У нас говорят что это как естественный отбор, кто то переболеет и выздоровеет (и таких будет больше), а кто то заболеем и умрет. И дело только в вашем иммунитете (даже не всегда в возрасте). И что безусловно искусственное сдерживание вируса (карантины) абсолютно бесполезны, посколько необходимо вырабатывать антитела. Сейчас карантин закончится, все вернётся в свои русла и что дальше? Конечно ни один политик не скажет такого, это антипопулярный тезис но это правда. Ну и иммунитет садится на нервной почве, так что спокойнее.Повышайте иммунитет, меньше социальных контактов, позаботьтесь о старших членах семьи и все будет ок.
У карантина другая цель. В идеале, конечно, хорошо было бы, остановить болезнь. Но на самом деле задача снизить нагрузку на систему здравоохранения. Чтобы 1000 заболевших, которые нуждаются в ИВЛ, поступили не в один день, а в течение месяца и тогда появляется возможность помочь им всем, и не придётся выбирать, кому ставить ивл, а кто менее достоин
 
Так и есть. У нас говорят что это как естественный отбор, кто то переболеет и выздоровеет (и таких будет больше), а кто то заболеем и умрет.
Если хилый- сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб
Применяйте, люди, обтирание! (Высоцкий)
 
Ну вы должны понимать что нынешней администрации этот вирус совсем не на руку. Положение Трампа очень шаткое. Сорос вкладывал средства в лабораторию из которой вирус вышел, одно из подразделений
WuXi AppTec
(Wuhan)
Small molecule drug discovery and research services
666 Gaoxin Road East Lake High-tech Development Zone Wuhan 430075, China

Дальше думайте :))
До этого Сорос несколько раз делал состояния на грамотном использовании момента паники на бирже ( были же уже приличные падения несколько раз...кто-то теряет, а кто-то находит...кто "помогает" с организацией этих паник - хороший вопрос...)). Мне в голову приходит только одно - снова дедушке Соросу много денюшков надо...посмотрим, когда всё успокоится, у каких миллиардеров состояние увеличится ( кроме тех, что владеют медицинскими корпорациями-с ними всё понятно), а у каких-уменьшится...вот что -то мне подсказывает, что Сорос традиционно не будет в проигрыше.
 
Последнее редактирование:
До этого Сорос несколько раз делал состояния на грамотном использовании момента паники на бирже ( были же уже приличные падения несколько раз...кто-то теряет, а кто-то находит...кто " помогает " с организацией этих паник - хороший вопрос...)). Мне в голову приходит только одно - снова дедушке Соросу много денюшков надо...посмотрим/, когда всё успокоится, у каких миллиардеров состояние увеличится ( кроме тех, что владеют медицинскими корпорациями-с ними всё понятно), а у каких-уменьшится...вот что -то мне подсказывает, что Сорос традиционно не будет в проигрыше...
Блумберг кстати в +
 
Дорогие Ледиз, расскажу Вам про здравоохранение в Финляндии. Значица только что объявили: людей старше 70 лет обязывают сидеть дома, не вступать ни с кем в контакт и если человек без семьи, то попросить соседей о помощи, как-то питание, аптека, банк и т.д. до 13.4.20. Соседи не согласятся, значит социалка должна. Все это мотивируют заботой о стариках, группа риска и т.д. А на самом деле у государства нет койко- мест для лечения, нет даже денег для покупки тестов на коронавирус и когда премьер-министра спросили о кол-ве заболевших на данный момент, наша Премьерша с наглой "рожей" ответила: Не знаю, т.к. мы не проводим тестирование. Вообщем с 20.3. закрывают границы, закрывают школы, библиотеки, бассейны, отменены спортивные мероприя, концерты и запрещено собираться компанией свыше 10 чел.И конролировать будет армия, прикиньте. С такой тоской вспоминаю Советский Союз, когда по любому чиху можно было вызвать врача на дом. Сумбур полный моя писанина, но, надеюсь, роймете.

Если Вам будет немного морально легче, то в соседней Швеции тестов тоже уже нет, к такому количеству здравоохранение оказалось не готово ни по какой линии ( с учетом, что ничего в стране из мед. средств не производится, взять неоткуда, фабрик-заводов по производству оных давно нет), население ( кто заболел) точно так же не тестируется -те предполагается, что легкие-средние случаи будут отлеживаться дома ( и прошла инфа из Франции и Швейцарии, что для облегчения сиптонов надо использовать средства, содержащие парацетомол, но не те медикаменты ( типа Ипрена, Вольтарена, Трио и пр), что обладают и противовоспалительным эффектом, те это ухудшает течение короновируса.
Тяжелые и очень тяжелые случаи предполагается будут пролечиваться в больницах -но проблема, что этих мест не будет хватать ( по койко-месту на 100 тыс населения Швеция на последнем, или одном из последних, мест в EU).

Дания, Норвегия, Финляндия границы закрывают - Швеция, как самая либерально-демократическая страна в мире ( или мб точнее страна " непуганых буратин ", 200 лет без войн - и 200 лет без малейших кризисов на своей территории-и малейшей готовности к ним) не закрывает границ, так же как и ничего другого пока особо не отменяется ( те отменяют только те концерты, когда сам исполнитель отменяет европейское турне, и в тч в Швеции,например), школы-садики тоже не закрывают, те население активно продолжает самозаражаться ( от тех, кто во время спортивных каникул в феврале на лыжах в северной Италии покатался, или ещё где -откуда привёз...). В общем, народ отовсюду возвращается , из поездок, никто не тестируется, все идут в реальную жизнь - а дальше, кто -то заболеет, кто-то нет...кто-то кого-то дальше заразит...в общем, некая лоторея...
 
Я согласна, что рано или поздно все подхватят вирус, и дальше работа иммунитета. Многим придется переболеть. Просто речь ведь шла (в СМИ) после Италии и Ирана о том, что этот вирус при халатном отношении к карантину парализует государственную систему здравоохранения. Инфекционные больницы переполнены, врачей не хватает, говорили даже о том, что при такой загрузке медиков люди с другими болезнями (например, инфаркт) могут просто не получить своевременную помощь.

Если все же переболеть должны разом, в таком случае я не понимаю, что это за напасть. Способ устроить масштабный экономический кризис и вернуть доллар обратно к золотовалютным запасам, отвящавшись от нефти? Ещё какая-то причина? У меня уже голова лопается от непонимания.

У нас в регионе разрешили сегодня свободное посещение садиков и школ. Хочешь, веди ребенка, хочешь нет - на усмотрение родителей. Лучше бы карантин объявили: умом понимаю, что ребенка вряд ли вообще затронет вирус, но мне сейчас категорически нельзя простужаться(( а муж считает, что коронавирус это все фигня, у меня паранойя, и ребенок пусть ходит в сад. sm45
Аналогично! У нас тишь да гладь, но решили подстраховаться и перевели кого "на крантин", кого "на дистанционное обучение". Видимо, считают, что лучше пере...ть, чем недо..ть. Карантинных детсадовцев родители куда хотите, туда и пристраивайте, а "дистанционно обучаемые" толпами бродят по супермаркетам и ТРЦ жвачки и чипсы покупают, колу из одной бутылки вся компания пьет! Ура! Каникулы! А ведь и правда, лучше бы каникулы на неделю раньше устроили, чем это бестолковое "Д.О"!
 
Блумберг кстати в +
Я очень ценю наш форум, собралась команда единомышленнов, здраво рассуждающих Леди. Сегодня выступила на золовку, живущую в ЛА, мол это все ваши американские паразиты напустила эту гадость на весь мир и она согласилась с этим. Естественно, извинилась за свой наезд и она рассказала , что в их прессе в открытую пишут, что слабых стариков "убивают", не тратят время на их лечение. Ледиз, которые в возрасте,give_fiveберегите себя!
 
До этого Сорос несколько раз делал состояния на грамотном использовании момента паники на бирже ( были же уже приличные падения несколько раз...кто-то теряет, а кто-то находит...кто "помогает" с организацией этих паник - хороший вопрос...)). Мне в голову приходит только одно - снова дедушке Соросу много денюшков надо...посмотрим, когда всё успокоится, у каких миллиардеров состояние увеличится ( кроме тех, что владеют медицинскими корпорациями-с ними всё понятно), а у каких-уменьшится...вот что -то мне подсказывает, что Сорос традиционно не будет в проигрыше.
Мне кажется, за соросом сатана лично из ада должен прийти. И ещё мне кажется, он что-то задерживается.sm21
 
Последнее редактирование:
У нас, кстати, пока (дай Боже - пока!) тишина. Но сегодня проходила мимо поликлиники и увидела объявление, что с Т*, кашлем и т.д. идти в такой-то кабинет через запасной вход. И что там же есть и раздевалка. Типа, в общую кучу со своей простудой на всякий случай не лезьте. Замечу, что через этот запасной вход в общий холл пройти можно только через такое отделение на несколько кабинетов, и оно может быть изолировано. Так что заранее подсуетились, молодцы. Тут про бардак в Финляндии, а что говорят очевидцы из Италии!? Вообще мрак! Поэтому и такие печальные новости.
У нас в районной поликлинике (Москва) аналогично: через отдельный вход, температуру меряют сразу, анализы берут почти у каждого первого, через 2-3 часа выдают результат. Скорая приезжает сначала инфекционная (врачи в спецкостюмах) - естественно, если жалобы соответствующие, если нет подозрения на коронавирус после осмотра, эта скорая уезжает, приезжает сразу же обычная, где врачи в обычной форме. Если народ с давлением, сердцем и т.п. - сразу приезжает обычная скорая.

Сегодня в новостях читала, что "Вектор" выпускает уже 100 тыс. тест-систем в сутки для выявления вируса. Снабжая тестами уже и ближнее зарубежье.

В Москве до 10 апреля запрет на проведение досуговых мероприятий. Как в помещении, так и на воздухе, если народу более 50 человек. Детям вроде бы продлили каникулы. В магазинах всё, как обычно, в офисах вроде тоже.
 
В Москве до 10 апреля запрет на проведение досуговых мероприятий. Как в помещении, так и на воздухе, если народу более 50 человек. Детям вроде бы продлили каникулы. В магазинах всё, как обычно, в офисах вроде тоже.
В Москве во всех школах с начала этой недели свободное посещение, а со следующего понедельника закрываются до 12 апреля.
У меня на работе неделю сказали дорабатываем, а с понедельника либо в отпуск, либо на дистанционку.
Кстати, видели новость, страховые компании полис уже предлагают с выплатами?
 
Геронтократия
(мечтательно) Может, и соросу короны перепадёт...
Ну, и чтоб два раза не ходить, чтоб до самого до его конца. Был бы красивый финал: за что боролся, на то и напоролся))
 
(мечтательно) Может, и соросу короны перепадёт...
Ну, и чтоб два раза не ходить, чтоб до самого до его конца. Был бы красивый финал: за что боролся, на то и напоролся))
У испанцев на этот счёт пословица хорошая есть: Mala hierba nunca muere. (дословный перевод - "Сорняк никогда не умирает").
 
В Москве во всех школах с начала этой недели свободное посещение, а со следующего понедельника закрываются до 12 апреля.
У меня на работе неделю сказали дорабатываем, а с понедельника либо в отпуск, либо на дистанционку.
Кстати, видели новость, страховые компании полис уже предлагают с выплатами?
А у нас в Уфе видимо всех святой водой побрызгали с вертолёта, пока все спали! Иначе как объяснить, что никаких действий, никаких карантинов, никаких "больше трёх не собираться". Может, со следующей недели чесаться начнут...
 
А у нас в Уфе видимо всех святой водой побрызгали с вертолёта, пока все спали! Иначе как объяснить, что никаких действий, никаких карантинов, никаких "больше трёх не собираться". Может, со следующей недели чесаться начнут...
У меня у друзей и родственников в Смоленске тоже тишина. А это 360 км от Москвы всего.
 
У меня у друзей и родственников в Смоленске тоже тишина. А это 360 км от Москвы всего.
Это очень странно при том, что Смоленск ещё и приграничная территория.
Видимо, заболевших не диагностировано и в карантине никто не сидит.
P.s. сейчас погуглила - в Смоленске вузы распустили на карантин.
 
Это очень странно при том, что Смоленск ещё и приграничная территория.
Видимо, заболевших не диагностировано и в карантине никто не сидит.
Двоюродный брат - медик, он говорит, что пока всё спокойно. Даже с симптомами никого. А тесты уже есть, завезли.
 
Назад
Сверху Снизу