Коронавирус | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

На 12-милионную (11,92 млн) Москву 25 зарегистрированных случаев из более чем 90 тысяч протестированных. это не так уж и много
Но об этом чуть ли не из каждого утюга вещают! Грозят карами страшными, если кто-то заразу будет разносить. :mad: Не уточнили только, а как узнают, если зараза может до месяца не проявляться? А, наказаниебудет - вот дословно "как за ограбление банка"!wacko2 Телевизор трындел, услышала, но не обратила внимания по какому каналу это прозвучало. Вроде НТВ, муж любит "свою игру" смотреть.
 
Кто боится неприятностей, с теми они и случаются. Марк Твен.
Европа паникует и имеет то, что имеет.
Прочие сытые (Америка, Арабы и т.д) тоже.
Москва паникует - процесс пошел.
У остальных - россиян и нищих (Африка, Монголия...) другие проблемы - результат на карте 066
Не знаю, я паники не заметила. Москва, обычный район. Сегодня утром и днём полно народу было в местном парке. Кто бегал, кто с детьми гулял, кто на велосипедах катался. В магазинах тоже всё, как обычно: люди делают стандартные субботние закупки. Никого, закупающего что-то в больших количествах, я не заметила. На неделе покупала в Озоне и в аптеке (в интернете) - тоже всё, как обычно.
 
Последнее редактирование:
У нас введено черезвичаное положение. Погода очень теплая, люди гуляют на улице, в парках - никак не соблюдают приказы. Паника выражена только в опустошении аптек и магазинов. Есть нехватка лекарств, дефицит давно-давно затронул медицинские маски и спирт. Для учеников уже в пятый раз каникулы /первый срок трижды продлевались/.

Вчера трижды меняли приказ. За сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось в 30%.
 
Не знаю, я паники не заметила. Москва, обычный район. Сегодня утром и днём полно народу было в местном парке. Кто бегал, кто с детьми гулял, кто на велосипедах катался. В магазинах тоже всё, как обычно: люди делают стандартные субботние закупки. Никого, закупающего что-то в больших количествах, я не заметила. На неделе покупала в Озоне и в аптеке (в интернете) - тоже всё, как обычно.
Так я и говорю, что СМИ нагнетают панику. Ну и ваш мэр изображает бурную деятельность вместе с правительством в каждых новостях на всех каналах. Трудятся же люди на благо народа!
 
Пока меня радуют адекватные меры. Подготовили больницы, санатории для размещения заболевших. Закрыли транспортное сообщение и границы с опасными странами. Калининград "полыхнул", но там народ никогда не сдерживал себя в поездках, губернатор (молодой да московский) сильно суетится, карает, угрожает чиновникам расправой, кто ездил и не сел на самоизоляцию. У нас пока ситуация относительно спокойная, все готовы по свистку закрыть школы и сады, но в магазинах паники нет. Гречу с туалетной бумагой купить можно)) но у нас и однозначно заболевших нет, все в карантине ждут анализы. Эпидемия достигнет пика недели через 2. Судя по СМИ, западные больше захлёбываются в панике, наши в основном, дают здравые советы.
Понравилась статья:
 
Без комментариев!!!
Onliner, 13 марта 2020
В США подсчитали, сколько умрет, если пустить эпидемию на самотек

Центры по контролю и профилактике заболеваний США представили несколько моделей развития эпидемии в стране и возможные показатели по зараженным и погибшим из-за коронавируса. Если все пустить на самотек, последствия для страны могут быть катастрофическими, пишет The New York Times.
Согласно худшему сценарию, если не будут предприняты никакие действия по сдерживанию эпидемии, коронавирус может заразить от 160 до 214 млн человек. В таком случае погибнут от 200 000 до 1,7 млн человек. При этом госпитализация потребуется от 2,4 млн до 21 млн человек. Для страны, которая насчитывает меньше миллиона больничных коек, это будет катастрофа.
Пандемия пойдет на спад к июню
Глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения Китая Чжун Наньшань предполагает, что пандемия новой коронавирусной инфекции может пойти на спад к июню 2020 года. Но только в случае, если страны воспримут опасность коронавируса всерьез и примут необходимые меры. Он предполагает, что наступление теплых месяцев может помочь замедлить распространение вируса.
Нулевой пациент заразился 17 ноября 2019-го
South China Morning Post пишет, что китайские власти еще в прошлом году обнаружили 266 человек с подозрением на новый вирус. Самый ранний случай датирован 17 ноября 2019 года. За несколько недель до того, как власти официально объявили о появлении нового вируса.
Нулевым пациентом может быть 55-летний житель провинции Хубэй, который был заражен в ноябре. Уже к 15 декабря число инфицированных составило 27 человек, через пять дней — 60. А 1 января 2020-го число зараженных равнялось 381 человеку.
Китайское издание ссылается на документы властей, с которыми удалось ознакомиться журналистам.
Массовые захоронения в Иране
Издание The New York Times опубликовало спутниковые снимки раскопок нового участка на кладбище на северной окраине священного города Кум в Иране в конце февраля. Как пишет The Guardian, эти снимки подтверждают худшие опасения относительно масштабов эпидемии в Иране.
Именно в те дни, когда были сделаны снимки, один из законодателей города Кум обвинял правительство в замалчивании настоящих масштабов вспышки. Тогда, по официальным данным, в стране было 12 погибших из-за коронавируса.
На снимках западные журналисты рассмотрели километровые траншеи на местном кладбище.
Распространение в Африке
Габон и Гана стали девятой и десятой странами к югу от Сахары, в которых нашли первых зараженных коронавирусом людей.






 
Как вариант:


Вообще, на Конте много внятных статей на тему вируса (и как предохраняться, и откуда пошёл (последние версии - из лабораторий США), и что это вообще такое и т.д.).

На сайте Москвы все новости и рекомедации (включая номера и даты авиарейсов, где были заболевшие):

 
Вот ещё статья автора, мнению которого я доверяю. Читаю его уже много лет и, даже если в ситуации кажется, что он пишет странные вещи, постфактум его прогноз оказывается верен. Здесь больше об экономике, чем о вирусе, но прогноз есть.

 
Доброе утро/день/вечер Ladies! Под этот треш с вирусом можно много чего сдвинуть бегая по встречам, так что лоббисты работали и работают без остановки, и в итоге я слегла с простудой. В пятницу начало жечь в носу и горле, вечером поднялась температура и начался кашель. Госпитализировали (так как помимо всего за прошлую неделю я общалась с людьми из иностранной делегации у которых обнаружили covid19), сделали тест - не корона, но карантин есть. Мой доктор сказал переболеет процентов 75-80 в США, большинство даже знать не будет что у них корона, так как пройдёт в форме обычной простуды. И лучше переболеть, потому что с осенними холодами вирус будет возвращаться, и искоренить любой вирус возможно только выработкой иммунитета. Так что болеем потихоньку и под контролем:) гулять можно, на свежем воздухе, в лесу и у меня есть такая возможность, так как живу я не в самом городе. Вообще мне даже нравится сейчас отдыхать от работы, я уже сто лет не брала больничный - лежу сейчас как королева и указания даю «закажи роллы, хочу стейк, принеси чай» ? эксплуатирую мужчину моего на полную, как я могу и умею принцесса мм. Мы на карантине оба:) с собаками :)
Тут видела вопрос про то почему скупают туалетную бумагу - по-моему это очевидно - бумага стоит дешевле салфеток в которые советуют чихать и сморкаться:) у нас в Вашингтоне один из самых высоких уровней заболеваемости, если не самый высокий - почти все закрыто.
 
Доброе утро/день/вечер Ladies! Под этот треш с вирусом можно много чего сдвинуть бегая по встречам, так что лоббисты работали и работают без остановки, и в итоге я слегла с простудой. В пятницу начало жечь в носу и горле, вечером поднялась температура и начался кашель. Госпитализировали (так как помимо всего за прошлую неделю я общалась с людьми из иностранной делегации у которых обнаружили covid19), сделали тест - не корона, но карантин есть. Мой доктор сказал переболеет процентов 75-80 в США, большинство даже знать не будет что у них корона, так как пройдёт в форме обычной простуды. И лучше переболеть, потому что с осенними холодами вирус будет возвращаться, и искоренить любой вирус возможно только выработкой иммунитета. Так что болеем потихоньку и под контролем:) гулять можно, на свежем воздухе, в лесу и у меня есть такая возможность, так как живу я не в самом городе. Вообще мне даже нравится сейчас отдыхать от работы, я уже сто лет не брала больничный - лежу сейчас как королева и указания даю «закажи роллы, хочу стейк, принеси чай» ? эксплуатирую мужчину моего на полную, как я могу и умею принцесса мм. Мы на карантине оба:) с собаками :)
Тут видела вопрос про то почему скупают туалетную бумагу - по-моему это очевидно - бумага стоит дешевле салфеток в которые советуют чихать и сморкаться:) у нас в Вашингтоне один из самых высоких уровней заболеваемости, если не самый высокий - почти все закрыто.
Выздоравливайте! Иногда поваляться в постели, расслабиться дома - самый хороший способ не только для тела, но и для много другого)
 
Доброе утро/день/вечер Ladies! Под этот треш с вирусом можно много чего сдвинуть бегая по встречам, так что лоббисты работали и работают без остановки, и в итоге я слегла с простудой. В пятницу начало жечь в носу и горле, вечером поднялась температура и начался кашель. Госпитализировали (так как помимо всего за прошлую неделю я общалась с людьми из иностранной делегации у которых обнаружили covid19), сделали тест - не корона, но карантин есть. Мой доктор сказал переболеет процентов 75-80 в США, большинство даже знать не будет что у них корона, так как пройдёт в форме обычной простуды. И лучше переболеть, потому что с осенними холодами вирус будет возвращаться, и искоренить любой вирус возможно только выработкой иммунитета. Так что болеем потихоньку и под контролем:) гулять можно, на свежем воздухе, в лесу и у меня есть такая возможность, так как живу я не в самом городе. Вообще мне даже нравится сейчас отдыхать от работы, я уже сто лет не брала больничный - лежу сейчас как королева и указания даю «закажи роллы, хочу стейк, принеси чай» ? эксплуатирую мужчину моего на полную, как я могу и умею принцесса мм. Мы на карантине оба:) с собаками :)
Тут видела вопрос про то почему скупают туалетную бумагу - по-моему это очевидно - бумага стоит дешевле салфеток в которые советуют чихать и сморкаться:) у нас в Вашингтоне один из самых высоких уровней заболеваемости, если не самый высокий - почти все закрыто.
Комфортно Вам поболеть и благополучно выздороветь, уважаемая Леди!☕
 
Комфортно Вам поболеть и благополучно выздороветь, уважаемая Леди!☕
Дорогие Ледиз, расскажу Вам про здравоохранение в Финляндии. Значица только что объявили: людей старше 70 лет обязывают сидеть дома, не вступать ни с кем в контакт и если человек без семьи, то попросить соседей о помощи, как-то питание, аптека, банк и т.д. до 13.4.20. Соседи не согласятся, значит социалка должна. Все это мотивируют заботой о стариках, группа риска и т.д. А на самом деле у государства нет койко- мест для лечения, нет даже денег для покупки тестов на коронавирус и когда премьер-министра спросили о кол-ве заболевших на данный момент, наша Премьерша с наглой "рожей" ответила: Не знаю, т.к. мы не проводим тестирование. Вообщем с 20.3. закрывают границы, закрывают школы, библиотеки, бассейны, отменены спортивные мероприя, концерты и запрещено собираться компанией свыше 10 чел.И конролировать будет армия, прикиньте. С такой тоской вспоминаю Советский Союз, когда по любому чиху можно было вызвать врача на дом. Сумбур полный моя писанина, но, надеюсь, роймете.
 
Уважаемые дамы-форумчанки! Позвольте поделиться с вами моими поисками на просторах Нета. Меня очень интересовало, как и почему прекратилась эпидемия чумы в средние века. Оказалось, что есть 2 пути. 1 – Все заразились чумой и умерли, у палочки чумы не было организма-жертвы, она сама умирала. 2 – Люди одновременно умирали и выздоравливали, выздоравливали из-за хорошего иммунитета, число выздоровевших росло, пока их не стало значительно больше заболевших и умерших, и палочки чумы встречались только с выздоровевшими организмами, а в них уже была дубинка иммунитета против чумы, палочка чумы умирала. Считается, что число выздоровевших должно составлять 45-65% от числа заразившихся, чтобы инфекция прекратилась на данной территории. Сейчас у нас уже пандемия, т.е. территория, которую осваивает новая инфекция, – это земной шар, на котором проживает 7,5 миллиарда человек. Значит, инфекция прекратится, когда переболеют ею порядка 4-ёх миллиардов человек. Почему я сравниваю эпидемию чумы в средние века и эпидемию коронавируса в наше время? Обе инфекции очень-очень заразительны. А ещё потому, что в средние века не знали, как лечить чуму, и мы, современные человеки, не можем пока лечить новую инфекцию. Вакцина против короны будет готова не раньше лета-осени 2021 года. С лекарствами, переводящими средне-тяжёлые и тяжёлые случаи в лёгкие, вроде обещают справиться к осени 2020 года, так как уже проводят испытания на тяжёлых больных в Китае и Южной Корее, опустив период испытаний на добровольцах.
 
Люди одновременно умирали и выздоравливали, выздоравливали из-за хорошего иммунитета, число выздоровевших росло, пока их не стало значительно больше заболевших и умерших, и палочки чумы встречались только с выздоровевшими организмами, а в них уже была дубинка иммунитета против чумы, палочка чумы умирала. Считается, что число выздоровевших должно составлять 45-65% от числа заразившихся, чтобы инфекция прекратилась на данной территории.
Так и есть. У нас говорят что это как естественный отбор, кто то переболеет и выздоровеет (и таких будет больше), а кто то заболеем и умрет. И дело только в вашем иммунитете (даже не всегда в возрасте). И что безусловно искусственное сдерживание вируса (карантины) абсолютно бесполезны, посколько необходимо вырабатывать антитела. Сейчас карантин закончится, все вернётся в свои русла и что дальше? Конечно ни один политик не скажет такого, это антипопулярный тезис но это правда. Ну и иммунитет садится на нервной почве, так что спокойнее.Повышайте иммунитет, меньше социальных контактов, позаботьтесь о старших членах семьи и все будет ок.
 
Дорогие Ледиз, расскажу Вам про здравоохранение в Финляндии. Значица только что объявили: людей старше 70 лет обязывают сидеть дома, не вступать ни с кем в контакт и если человек без семьи, то попросить соседей о помощи, как-то питание, аптека, банк и т.д. до 13.4.20. Соседи не согласятся, значит социалка должна. Все это мотивируют заботой о стариках, группа риска и т.д. А на самом деле у государства нет койко- мест для лечения, нет даже денег для покупки тестов на коронавирус и когда премьер-министра спросили о кол-ве заболевших на данный момент, наша Премьерша с наглой "рожей" ответила: Не знаю, т.к. мы не проводим тестирование. Вообщем с 20.3. закрывают границы, закрывают школы, библиотеки, бассейны, отменены спортивные мероприя, концерты и запрещено собираться компанией свыше 10 чел.И конролировать будет армия, прикиньте. С такой тоской вспоминаю Советский Союз, когда по любому чиху можно было вызвать врача на дом. Сумбур полный моя писанина, но, надеюсь, роймете.
Вот тебе и хваленая заграница!
 
Выздоравливайте! Иногда поваляться в постели, расслабиться дома - самый хороший способ не только для тела, но и для много другого)
Комфортно Вам поболеть и благополучно выздороветь, уважаемая Леди!☕
Спасибо, дорогие леди!
 
И что безусловно искусственное сдерживание вируса (карантины) абсолютно бесполезны, посколько необходимо вырабатывать антитела. Сейчас карантин закончится, все вернётся в свои русла и что дальше?
Я согласна, что рано или поздно все подхватят вирус, и дальше работа иммунитета. Многим придется переболеть. Просто речь ведь шла (в СМИ) после Италии и Ирана о том, что этот вирус при халатном отношении к карантину парализует государственную систему здравоохранения. Инфекционные больницы переполнены, врачей не хватает, говорили даже о том, что при такой загрузке медиков люди с другими болезнями (например, инфаркт) могут просто не получить своевременную помощь.

Если все же переболеть должны разом, в таком случае я не понимаю, что это за напасть. Способ устроить масштабный экономический кризис и вернуть доллар обратно к золотовалютным запасам, отвящавшись от нефти? Ещё какая-то причина? У меня уже голова лопается от непонимания.

У нас в регионе разрешили сегодня свободное посещение садиков и школ. Хочешь, веди ребенка, хочешь нет - на усмотрение родителей. Лучше бы карантин объявили: умом понимаю, что ребенка вряд ли вообще затронет вирус, но мне сейчас категорически нельзя простужаться(( а муж считает, что коронавирус это все фигня, у меня паранойя, и ребенок пусть ходит в сад. sm45
 
Назад
Сверху Снизу