Коронавирус | Страница 27 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

ну, формально это не непосредственно лаборатория, а пункт приёма анализов, но людям от этого не легче... Подружка сказала, что мнение жильцов было послано лесом, когда открывали этот пункт...
А вот в теперешней ситуации по идее можно поднять шум, чтобы приехали органы с проверкой. Если всем велено по домам сидеть, то кто разрешил потенциально опасным толпиться у жилого дома?
 
А вот в теперешней ситуации по идее можно поднять шум, чтобы приехали органы с проверкой. Если всем велено по домам сидеть, то кто разрешил потенциально опасным толпиться у жилого дома?
я сейчас посерфила в сети на тему лабораторий в жилых домах - у нас всё как всегда.... в Одинцово жители и тв местное звали, и писали в Роспотребнадзор, и в прокуратуру - их молча послали... В других городах по России тоже частные лаборатории принимают анализы на корону в жилых домах - властям похер все равно... не сходится сейчас картинка, вещаемая с экрана, с реальностью: приятельница прилетела несколько дней назад из Финляндии, позавчера температура ,кашель... живёт в коттеджном поселке недалеко от москвы - на горячей линии её послали топать в ближайшую поликлинику! (то есть чтобы точно всех заразила там?) , больница в Коммунарке работает только на Москву, в мо работает на корону только одна инфекционная больница и принимает только в тяжелом состоянии... вот и парадные реляции из телека, а я им верила
я обычно спокойно отношусь ко всяким политическим лозунгам, но сейчас не могу сдержаться рукалицо
не ту страну назвали Гондурасом
 
Но, вроде бы, о прекращении функционирования транспорта речи не шло. У нас, наоборот, сегодня новые станции метро открыли. rofl Не иначе, чтобы все по домам сидели...
Всю выходную неделю (до 5-ого числа) транспорт Москвы и МО будет ходить по расписанию воскресения (это касается в основном пригородных электричек, вдруг кто на дачу поедет).
Так же, Москва и МО, передайте родным и близким, люди старше 65-ти лет и страдающие хроническими заболеваниями, получат денежную компенсацию.
(Моим родственникам уже перечислили) .
Если деньги не пришли, позвоните по телефону горячей линии ( 8-495-870-45-09) .
ПФР (часть пенсии и выплат инвалидам от пенс. Фонда за апрель) выплатят раньше, по моим сведениям уже вчера перечислили.
Так же раньше поступят выплаты ветеранам и труженикам тыла к Дню Победы.
И конечно, берегите старшее поколение, без паники разьясняйте что лучше какое-то время посидеть дома.
П. С .
Перечень хронических заболеваний прикрепляю (кому положены выплаты на период карантина, там 4000р) .
Может быть эта информация будет кому-то полезна. S00326-153642(1).jpg
 
Последнее редактирование:
Более того скажу - посмотрела пункты приема анализов в списке- ВСЕ!!! кроме одного расположены в жилых домах!!!
Наверное, изначально думалось, что удобно жильцам района проверить близко кровь на сахар-гемоглобин, какие-нибудь квз ( на большее у меня фантазии не хватает). А если серьезно- когда в стране окончательно победил шоубиз- гламур- толерантность, грамотные специалисты - кто остался не у дел, кто "ушел" из жизни, кто из страны, а воспроизведения таких же грамотных спецов нет по известным причинам. Те, кто стартуют такие виды бизнеса, просто не очень понимают - почему когда- то лаборатории были в отдельно стоящих зданиях/ с отдельной вентиляцией, да и все остальное тоже не всегда понимают, к сожалению...
 
Последнее редактирование:
Наверное, изначально думалось, что удобно жильцам района проверить близко кровь на сахар-гемоглобин, какие-нибудь квз ( на большее у меня фантазии не хватает). А если серьезно- когда в стране окончательно победил шоубиз- гламур- толерантность, грамотные специалисты - кто остался не у дел, кто "ушел" из жизни, кто из страны, а воспроизведения таких же грамотных спецов нет по известным причинам. Те, кто стартуют такие виды бизнеса, просто не очень понимают - почему когда- то лаборатории были в отдельно стоящих зданиях/ с отдельной вентиляцией, да и все остальное тоже не всегда понимают, к сожалению...
О чём тут говорить, если Москва и МО давно размещает ветклиники(и веткабинеты) с ретнтгеном в жилых домах. ((
 
Последнее редактирование:
Девочки, предлагаю посмотреть веб-камеры Великобритании (там действительно стало пустынно, я частенько туда заглядывала)


можно заглянуть на Trafalgar Square, Oxford и Exmouth
 
Дамы, это не браво, это SOS!!!!!!!!! - лаборатория в Красногорске расположена в !!! ЖИЛОМ ДОМЕ !!!! 10 подъездов 17 этажей ! у меня там живет подруга... Вход с тыльной стороны здания, НО вокруг дома второй день толпы народа, пришедшего проверится на вирус!!! вокруг дома валяются использованные бахилы, маски!!!! Эти люди же не из банального интереса пришли проверяться, значит, есть и больные среди них... У них жильцы нижних этажей боятся открывать окна, Весь дом в шоке!!! Особенно их пугает что система вентиляции общая с одним из подъездов!!! это за гранью, честное слово
Я в шоке, если честно. Работаю в Коломне, это всё-таки более 100 км от Москвы, пока беспредела не наблюдается.
Спасибо всем пишущим и выкладывающим адекватные статьи (пищущем из других стран отдельный поклон).
Возможно, хоть так прийдет понимание ситуации.
Блин, девы, я, работаю с пожилыми людьми, волонтерю, много родственников и близких в группе риска. ((
Не так страшно заразиться кв, как принести заразу другим. ((
Все средства защиты применяю, маски, спиртовые салфетки, антисептики, всё тру до одури.
 
Вот чисто интуитивно я ей верю! У меня стойкое чувство, что нас элементарно дурят! Здоровья нам всем! Впереди два очень теплых дня и мы с мужем едем на дачу!
Очень хочется верить, что вирус не так уж опасен.
Но как-то страшновато от новостей из Британии, где 30- и 40- летние лежат с жуткой пневмонией, и им очень плохо. Вот это очень страшно((
 
а почему все ждут каких-то указаний, если всё банально: есть Указ Президента об объявлении выходных дней, правовая природа работы в выходные дни прописала в ТК РФ. Каких указаний все ждут? Загадка.
Отчего-то некоторые руководители сочли, что Указы президента им не указ, и берут на себя ответственность продолжать работу по-прежнему, особенно государственные структуры. Путин четко сказал в речи "органы власти продолжат свою работу". В моем понимании это муниципалитеты, суды, правительства регионов, тюрьмы, полиция, законодательные органы, военные. К какому органу власти относится Росстат, что они не могут неделю пожить без карантина? Или налоговая: нельзя оставить дежурных? Пенсионный фонд прекратил прием граждан, но служащие должны прийти на работу. За всю страну не скажу, говорю, как у нас в регионе. При этом у нас в Карелии губернатор приостановил всю работу общественного транспорта до 5 апреля. Будут ездить только такси и личный а/т. Каким образом, все эти служащие должны добираться до места работы?

Мне очень сильно кажется, что руководство страны приняло решение постепенно ввести карантин на неделю и дать одуматься людям на местах. Как подчеркнул президент в обращении: "сплотиться и сообща победить распространение вируса". Как покажет практика за неделю - мое мнение - до сплочённости нам как до Луны. И как раз после этой недельной расхлябанности руководителей на местах будет вводиться жесткий карантин с полным отправлением людей в отпуска/больничные/за свой счёт и сокращение.
Мои выводы из ситуации, прошу не бить тапком, готова к обсуждению. Очень хочется узнать ваше мнение по данному вопросу, дамы.
 
Очень хочется верить, что вирус не так уж опасен.
Но как-то страшновато от новостей из Британии, где 30- и 40- летние лежат с жуткой пневмонией, и им очень плохо. Вот это очень страшно((
Лежат еще ладно, а вот то, что молодые и здоровые уже умирают, вот это уже напрягает, мягко говоря. Во Франции умерла 16-ти летняя девочка, которая да этого вируса ничем не болела. Версий много, кто говорит, что вирус очень быстро мутирует, кто говорит, что в Китае, Италии и Германии вирусы разные.
 
Отчего-то некоторые руководители сочли, что Указы президента им не указ, и берут на себя ответственность продолжать работу по-прежнему, особенно государственные структуры. Путин четко сказал в речи "органы власти продолжат свою работу". В моем понимании это муниципалитеты, суды, правительства регионов, тюрьмы, полиция, законодательные органы, военные. К какому органу власти относится Росстат, что они не могут неделю пожить без карантина? Или налоговая: нельзя оставить дежурных? Пенсионный фонд прекратил прием граждан, но служащие должны прийти на работу. За всю страну не скажу, говорю, как у нас в регионе. При этом у нас в Карелии губернатор приостановил всю работу общественного транспорта до 5 апреля. Будут ездить только такси и личный а/т. Каким образом, все эти служащие должны добираться до места работы?

Мне очень сильно кажется, что руководство страны приняло решение постепенно ввести карантин на неделю и дать одуматься людям на местах. Как подчеркнул президент в обращении: "сплотиться и сообща победить распространение вируса". Как покажет практика за неделю - мое мнение - до сплочённости нам как до Луны. И как раз после этой недельной расхлябанности руководителей на местах будет вводиться жесткий карантин с полным отправлением людей в отпуска/больничные/за свой счёт и сокращение.
Мои выводы из ситуации, прошу не бить тапком, готова к обсуждению. Очень хочется узнать ваше мнение по данному вопросу, дамы.
Да какая в баню сплоченность, народ безбашенный! Я сегодня злая. У нас в Боткинской сегодня первый летальный исход и очередной долболятел, бежавший из карантина. При этом принудительно в него посаженный, так как чхал на самоизоляцию вернувшись из Швейцарии. А теперь он сбежал из пансионата "Заря", т.к. у него через два дня день рождения. И понятно, что отмечать он его собрался не в гордом одиночестве. Теперь его ищут.
А у меня уже в горле першит от постоянной санобработки.
 
очередной долболятел, бежавший из карантина. При этом принудительно в него посаженный, так как чхал на самоизоляцию вернувшись из Швейцарии.
Ох, такие долбодятлы есть, видимо, во всех странах мира, это от нации не зависит)) В Польше, например, быстро штрафанули трёх хлопцев, совместно прогуливающихся по улице. Сказано по трое не собираться - получите штраф, в следующий раз в каталажку сядете.
Мой спич был скорее о системном безразличии к своей ответственности за людей руководителей всех мастей. В то время, как людям сказано сесть и не рыпаться. Я не оговариваю сейчас частный бизнес, ибо им сейчас хуже всех приходится, и неизвестно, на что людям жить. Я про дармоедов от бюджетной кормушки. У меня в семье очень много госслужащих,и меня совсем не радует, в какую зону риска их погружают вышестоящие руководители.
 
Путин четко сказал в речи "органы власти продолжат свою работу"
У нас всё как всегда - классика жанра. Я не пойму почему нельзя всё разложить по полочкам: красное с красным, белое с белым.
Объявлены ВЫХОДНЫЕ ДНИ. Ну вот хоть что говорите, а понятие "выходные дни" - из трудового права. Значит в Указе должны были предметом не "органы власти" или там коммерческие и т.д., а СУБЪЕКТЫ права - хоть перечнем, хоть по классификатору. У нас же все через ж@пу, прости господи.
И всё у нас так - издадут, а на местах - ни думать, ни читать, ни созидать НЕ хотят. Да еще и ответственности боятся, как черт ладана.
 
Или налоговая: нельзя оставить дежурных?
В налоговой с выходными не так всё просто - там есть свои процессуальные сроки проверок, вынесение процессуальных документов - каждый фискал как к отпуску, так и к выходным готовится заранее, а не так - встал и ушел от своих бумаг. Это то же, что хирург пошел домой, оставив на операционным столе больного с незаконченным зашитым швом
 
В налоговой с выходными не так всё просто - там есть свои процессуальные сроки проверок, вынесение процессуальных документов - каждый фискал как к отпуску, так и к выходным готовится заранее, а не так - встал и ушел от своих бумаг. Это то же, что хирург пошел домой, оставив на операционным столе больного с незаконченным зашитым швом
Я все это знаю и понимаю, благо в семье есть налоговый инспектор, с которым я на одной территории нахожусь:)
Но у них в работе тоже есть нюансы, например, некоторые отделы за 2 этих дня (четверг-пятница) при отмашке руководства о карантине могли бы подготовить документы об отмене арестов счетов юр.лиц или уведомления о проверках, за 5 рабочих дней вообще никто бы не умер без приостановок по счетам согласно процедуре налогового кодекса. Кто внезапно очухался и заплатил просрочку по налогам в период карантина - ну что же, значит, ждёте и не работаете по счету, платить надо вовремя. Тем более что в настоящее время действует распоряжение о моратории на аресты счетов в период коронавируса. Скажем, некоторые распоряжения просто не успевают поступать вовремя, ибо бюрократическая машина не готова к форс-мажорам, когда надо быстро реагировать и придумывать меры. В общем, мое мнение: можно было бы оставить дежурных в каждом отделе, сократив количество одновременно находящихся в одном помещении.
 
Я все это знаю и понимаю, благо в семье есть налоговый инспектор, с которым я на одной территории нахожусь:)
Но у них в работе тоже есть нюансы, например, некоторые отделы за 2 этих дня (четверг-пятница) при отмашке руководства о карантине могли бы подготовить документы об арестах счетов юр.лиц или уведомления о проверках, за 5 рабочих дней вообще никто бы не умер без приостановок по счетам согласно процедуре налогового кодекса. Тем более что в настоящее время действует распоряжение о моратории на аресты счетов в период коронавируса. Скажем, некоторые распоряжения просто не успевают поступать вовремя, ибо бюрократическая машина не готова к форс-мажорам, когда надо быстро реагировать и придумывать меры.
Это всё детали (налоговые документы готовятся автоматизированной системой - задай условия, запусти техпроцессы и иди домой - всё сама выберет и распечатает, и с банками - обмен электронный), я имела в виду, что даже там - где реально имеются возможности рассредоточения трудовых коллективов - руководители на местах в панике (в пятницу коллега ходила сдавать декларацию на имущественный вычет) - инспекторы уклоняются от ответов налогоплательщикам как они работают следующую неделю. Вот реально - очень наглядно проявляет себя власть на местах (предпринимается исключительно то, что происходит в Москве)
 
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
25 марта 2020 года
N 206
Ни о каких выходных в указе речи нет, неделя объявлена нерабочей. Все четко и ясно расписано.
 
Назад
Сверху Снизу