Коронавирус | Страница 29 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

PS Ну фильм - классика, всё как у нас. В прошлом. В настоящем. И, вероятно, в будущем mda
Уважаемая леди Елена, вы мне напомнили о том,что есть мульт Данелии по этому гениальному фильму.
Не смотрели? Он неоднозначный, конечно, я посмотрела для общего развития.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 18747
Я сегодня привозила в отдаленный посёлок в МО еду и медикаменты пожилому человеку, видела эту картину воочию.
Яжродители и пенсионеры выползли на шашлыки. Не все, но многие!
О каком самосознании может идти речь? ((
А что говорить, про свадьбы на Кавказе?ладно похороны..тут ничего не сделаешь,омобенно если близких разве,что соблюдать меры безопасности...
А что в головах тех,кто сейчас свадьбы на весл аул играет и тот кто на свадьбу идет? Я сказала семье,что либо невеста залетела (а это ж позор для людей консерватиных,еще и в аулах) либо эти люди тупицы, выбирайте 2 варианта. Мои все в шоке от тех кто свадьбы играет и моей жесткой реакции. Я из Германии улетела последним рейсом и знаю какая там сейчас ситуация и мне очень не хотелось,чтобы на моей малой родине развиалась такая же ситуация. У нас недостаточно и нет хорошего оборудования в отличии от немцев, рлбс сильная сторона немцев,выявление болезней на ранних стадиях и продвинутые медицинские технологии.Поэтому я жестко и открыто придерживаюсь позиции,пытаясь народ хоть пристыдить....эхх.. мнеине зочется чтобы после свадьбы на 300 человек,посещать похороны этих 300 и всех тех кого они теоретически могли бы заразить...
 
Наверное, изначально думалось, что удобно жильцам района проверить близко кровь на сахар-гемоглобин, какие-нибудь квз ( на большее у меня фантазии не хватает). А если серьезно- когда в стране окончательно победил шоубиз- гламур- толерантность, грамотные специалисты - кто остался не у дел, кто "ушел" из жизни, кто из страны, а воспроизведения таких же грамотных спецов нет по известным причинам. Те, кто стартуют такие виды бизнеса, просто не очень понимают - почему когда- то лаборатории были в отдельно стоящих зданиях/ с отдельной вентиляцией, да и все остальное тоже не всегда понимают, к сожалению...
Я вообще не понимаю расположения магазинов/кафе/парикмахерских/клиник и т.д. на первых этажах жилых домов. Ведь что такое, допустим, магазин на первом этаже: это доставка товаров - читай "грузовики в любое время дня и ночи", это покупатели - читай "не всегда спокойные и бесшумные", это машины покупателей - читай "не пройти не проехать", так как дворы, как правило, для этого не предназначены.

Кафе - приблизительно то же самое. Только плюс разгорячённые компании, выяснение отношений, фейрверки и драки в любое время суток. Клубы - аналогично. (Уже который месяц боремся с открывшимся круглосуточным компьютерным клубом, посетители которого могут эмоционально и громко и с матом что-то обсуждать в любое время дня и ночи). Ветклиники, мед. центры, пункты приёма анализов - аналогично, только плюс рентгеновские аппараты, медицинские отходы и т.д.

Поэтому вообще не понимаю, о чём думали люди, которые разрешали всё это и считали, что это действительно нужно.
 
лучше бы не проплаченный коммерческий хай поднимали эти "борцы за правду", а орали - почему не наказывают со всей строгостью тех кто, приехал из опасных стран и не соблюдает карантин... у нас под окнами чел, который приехал четыре дня назад из европы, с признаками орви второй день бегает, спортом занимается - он же спортсмен и не может без движения 074
Не только не наказывают, а призывают к пониманию и сочувствию - пример Народного артиста Лещенко. Отдельная палата вместе с женой и целый штат опытнейших врачей+ медицинское оборудование.
А мне вчера звонила подруга из сельской местности - у них вообще закрыли на прием пациентов медицинский пункт ( бывшую отличную больницу) в связи с короной. В райцентре тоже закрыли, скорая только из Камышина, это 85 км до нашего села, дорога от Камышина до райцентра жуть! И сколько понадобится времени чтобы эта скорая сначала доехала до больного, а потом повезла его в больницу?! Те кто имеют свой транспорт, везут своих родственников в Волгоград - расстояние больше, но преодолеть его гораздо быстрее.
Ой, даже не хочу эту тему поднимать! За москвичей честно рада, но вся остальная страна почему заложники оказываются вот в таких ситуациях?
 
Посмотреть вложение 18747
Я сегодня привозила в отдаленный посёлок в МО еду и медикаменты пожилому человеку, видела эту картину воочию.
Яжродители и пенсионеры выползли на шашлыки. Не все, но многие!
О каком самосознании может идти речь? ((
У нас пивная днём была показательно закрыта (как и сейчас, впрочем), а вечером - дверь открыта. Ведь пиво и сигареты - это ж товары наипервейшей необходимости. И толпа вчера, человек из 8-10, вышедших из пивной, дооолго что-то эмоционально выясняла на улице. "Дебилы, бл..."
 
у нас под окнами чел, который приехал четыре дня назад из европы, с признаками орви второй день бегает, спортом занимается - он же спортсмен и не может без движения 074
Пилят! Вполне себе куча возможностей заниматься движением дома! Дайте ему бейсбольной битой по башке! Скажите, что Вы тоже спортсмен и без тренировок никак. А что по голове попали...ну, промахнулись, бывает... А если хорошенько попадёте, то и оправдываться не надо будет, и ему постельный режим обеспечите bash
 
Ну, и по обзору прессы несколько заслуживающих, на мой взгляд, статей:

https://cont.ws/ [USER=763]@Umbrella[/USER][/USER]/1625



А вот здесь достаточно внятно, зачем и кому всё это понадобилось. Этих авторов читаю давно, поэтому к их мнению прислушиваюсь.


 
Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил московским гипермаркетам работать на неделе, когда в других мегаполисах остались функционировать только торговые точки с самыми необходимыми товарами.

насколько мне известно, разрешение мотивировано было тем, что пусть люди лучше сидят по домам и дачам и делают безвылазно ремонт... но на самом деле это просто конкурентная война - и разрешение, и последующий скандал( я думаю, это месть тех сетей, которым не разрешили работать )
а вообще, как известно- колхоз дело сугубо добровольное ...
лучше бы не проплаченный коммерческий хай поднимали эти "борцы за правду", а орали - почему не наказывают со всей строгостью тех кто, приехал из опасных стран и не соблюдает карантин... у нас под окнами чел, который приехал четыре дня назад из европы, с признаками орви второй день бегает, спортом занимается - он же спортсмен и не может без движения 074
Друзья звонят из разных регионов, интересуются, как у нас, делятся своими новостями. И вот новость - пенсионерам можно выходить из дома в магазин за продуктами, но только ДО 10 часов! А что, до 10 корнавирус спит? wacko2 Где-то закрыли городские маршруты, типа, кому надо езжайте на такси. А что, такси для коронавируса объект неприкасаемый?! 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Закрыли непродовольственные магазины. А если, не дай бог, кран сломается или лампа перегорит?! У нас в местных новостях выставили список, где можно заказать продукты с доставкой на дом. Только у меня такое впечатление, что это проплаченая реклама по доставке не только ролов и пиццы, но и готовой еды. НО никак не продуктов!!! С такой доставкой через пару дней даже на трусы для маски (см. приколы) денег не останется! И где гарантия, что заказ нам не привезет зараженный, но пока бессимптомный больной курьер? И ведь кто-то же придумывает все эти карантинные меры! Какие умные!210
 
А еще вопрос, кто уполномочил эту лабораторию на провеление таких анализов? По тв мелькала информация, что частные лаборатории подключатся к тестированию населения бесплатно!
Здрав и потреб надзоры в курсе, интересно?
Все в курсе! Сами и давали разрешение после определенных "процедур". И это ни для кого не секрет.
 
Дамы, это не браво, это SOS!!!!!!!!! - лаборатория в Красногорске расположена в !!! ЖИЛОМ ДОМЕ !!!! 10 подъездов 17 этажей ! у меня там живет подруга... Вход с тыльной стороны здания, НО вокруг дома второй день толпы народа, пришедшего проверится на вирус!!! вокруг дома валяются использованные бахилы, маски!!!! Эти люди же не из банального интереса пришли проверяться, значит, есть и больные среди них... У них жильцы нижних этажей боятся открывать окна, Весь дом в шоке!!! Особенно их пугает что система вентиляции общая с одним из подъездов!!! это за гранью, честное слово
И всё равно сидите дома жители этих домов! 210
 
Друзья звонят из разных регионов, интересуются, как у нас, делятся своими новостями. И вот новость - пенсионерам можно выходить из дома в магазин за продуктами, но только ДО 10 часов! А что, до 10 корнавирус спит? wacko2 Где-то закрыли городские маршруты, типа, кому надо езжайте на такси. А что, такси для коронавируса объект неприкасаемый?! 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Закрыли непродовольственные магазины. А если, не дай бог, кран сломается или лампа перегорит?! У нас в местных новостях выставили список, где можно заказать продукты с доставкой на дом. Только у меня такое впечатление, что это проплаченая реклама по доставке не только ролов и пиццы, но и готовой еды. НО никак не продуктов!!! С такой доставкой через пару дней даже на трусы для маски (см. приколы) денег не останется! И где гарантия, что заказ нам не привезет зараженный, но пока бессимптомный больной курьер? И ведь кто-то же придумывает все эти карантинные меры! Какие умные!210
Такси (Яндекс) очень грамотно работают, в масках, перчатках, протирают машины антисептиком каждые два - три часа.
Насчет доставки тоже удивилась, оплачиваете онлайн, курьеры сейчас подвозят всё к двери и уезжают.
Более того, я за сегодня не видела ни одного продавца без перчаток и масок.
В пригородных электричках контролеры в масках и перчатках.
Взвесив все за и против пришла к решению, я с завтрашнего дня тоже на самоизоляции с престарелыми людьми, всё будут привозить к двери.
Как-то не по себе немного, зато прочитаю страниц 80 в теме Маркл, которые я бессовестно прогуляла. ??
Да и снизим риски заболеть.
Всем держаться! Всё будет хорошо!
Мне кажется, Москву закроют, у кого такие же мысли?
 
Последнее редактирование:
Москву с завтрашнего дня закрыли! область тоже ! пока оставили возможность уезжать из города...Пообещали пропуски для передвижения по городу, но пока их не сделали и просто пообещали следить по нейросети камер.... муа в ахере в шоке 074
и назвали это мерами поддержки рукалицо
 
Друзья звонят из разных регионов, интересуются, как у нас, делятся своими новостями. И вот новость - пенсионерам можно выходить из дома в магазин за продуктами, но только ДО 10 часов! А что, до 10 корнавирус спит? wacko2 Где-то закрыли городские маршруты, типа, кому надо езжайте на такси. А что, такси для коронавируса объект неприкасаемый?! 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Закрыли непродовольственные магазины. А если, не дай бог, кран сломается или лампа перегорит?! У нас в местных новостях выставили список, где можно заказать продукты с доставкой на дом. Только у меня такое впечатление, что это проплаченая реклама по доставке не только ролов и пиццы, но и готовой еды. НО никак не продуктов!!! С такой доставкой через пару дней даже на трусы для маски (см. приколы) денег не останется! И где гарантия, что заказ нам не привезет зараженный, но пока бессимптомный больной курьер? И ведь кто-то же придумывает все эти карантинные меры! Какие умные!210

В нескольких коммунах, в некторых супермаркетах Швеции такая же ситуация, читала в прессе, пенсионеров обслуживают первыми, с утра.
Причина - пенсионеры-наиболее уязвимая категория в данной пандемии и когда в другое время они перемешиваются в магазине с покупателями молодого и среднего возраста, работающими и много более активными в социуме ( и которые при этом могут быть носителями со смазанными или малозаметными симптомами короновируса, или носителями-с совсем бессимптомным протеканием), то получают больший риск заражения.
Вторая причина - в дни паники и массовой скупки продуктов ( были такие дни во многих странах) пенсионеры тоже были более уязвимой категорией покупателей -не самые энергичные-пробивные они, как и не самые здоровые, а в таком варианте они гарантированно покупали желаемые продукты при открытии.

Так что эти меры , как и многие другие, я бы сказала, были, чтобы людям старшего возраста жизнь облегчить, а не наоборот.

Любопытно, что в той же Швеции молодежь-средний возраст проявляет большую сознательность ( волонтерская помощь в покупке медикаментов, продуктов для пожилых соседей, родственников, соблюдают дистанцию, ограничивают социальную жизнь и тд и тп), но вот 65-70 летние ( пенсия у всех с 65 ) - по принципу "ля-ля-ля, 70 лет сейчас - это же новые 50", поэтому будем продолжать жить как жили, никаких ограничений, жизнь - это праздник, ля-ля-ля ( это выступила громко на всю страну местная "королева гламура" Амелия Адамо, 73 г, журналистка, ранее выпускающая женские журналы, итальянка по национальности, живущая и работающая в Швеции).

Люди старше 65-70 лет почувствовали себя дискриминированными по возрасту-что именно их призывают находиться дома, ограничивать поездки и пр. - а они ведь в душе себя совсем не чувствуют на эти годы, они молоды, да-да.

Ситуация за прошедшие пару недель дошла до того, что король Карл-Густав ( отмечает скоро 74 г, а шведской королеве 76 ) выступил на эту тему, записал видеообращение к старшей возрастной группе - что он не понимает граждан, своих ровесников, которые упрямятся и игнорируют рекомендации местного Минздрава, при том , что предыдущие поколения идут на жертвы ( в ограничении всех контактов, активной жизни и тд и тп), чтобы уберечь людей более старшего поколения от заражения, чтобы уменьшить распространение вируса. Оба, и король, и королева, работают сейчас дистационно из своего замка в провинции, проводят встречи, конференции - но другим образом, видео-, через Скайп, например.

Вот как-то так ...

( p.s. на всякий случай, во избежании упреков в возрастной дискриминации, пишущей эти строки 55+, пугает такой не всегда ответственный подход со стороны людей того возраста, в который, надеюсь, придется вступать в будущем...или это что-то когнитивное, или верно высказывание, что ребенком человек бывает в начале своего пути, и подходя к его концу... беспокоит как-то)))...
 
Последнее редактирование:
Такси (Яндекс) очень грамотно работают, в масках, перчатках, протирают машины антисептиком каждые два - три часа.
Насчет доставки тоже удивилась, оплачиваете онлайн, курьеры сейчас подвозят всё к двери и уезжают.
Более того, я за сегодня не видела ни одного продавца без перчаток и масок.
В пригородных электричках контролеры в масках и перчатках.
Взвесив все за и против пришла к решению, я с завтрашнего дня тоже на самоизоляции с престарелыми людьми, всё будут привозить к двери.
Как-то не по себе немного, зато прочитаю страниц 80 в теме Маркл, которые я бессовестно прогуляла. ??
Да и снизим риски заболеть.
Всем держаться! Всё будет хорошо!
Мне кажется, Москву закроют, у кого такие же мысли?
Не надо сравнивать Москву с остальной Россией! Это две разные планеты! У нас таксисты машину-то не каждый день моют, смысла не видят - из-за слякоти все равно через полчаса снова грязная, так что сомневаюсь, что салон после каждого пассажира дезинфицируют. Да и доставка "из рук в руки", ну и т.д. и т.п. А про Московские рестораны по ТВ видела, как там посетители в резиновых перчатках едят. А я не уверена, что в наших еду повара готовят в перчатках!
 
Думала, что здесь уже есть эта новость
Патриарх Кирилл обратился к верующим воздержаться от посещения храмов до его особого благословения! Это обращение было в новостях НТВ в 16 часов. Там проповедь на 15 минут, на 5 тв-канале краткое видео
 
Не надо сравнивать Москву с остальной Россией! Это две разные планеты! У нас таксисты машину-то не каждый день моют, смысла не видят - из-за слякоти все равно через полчаса снова грязная, так что сомневаюсь, что салон после каждого пассажира дезинфицируют. Да и доставка "из рук в руки", ну и т.д. и т.п. А про Московские рестораны по ТВ видела, как там посетители в резиновых перчатках едят. А я не уверена, что в наших еду повара готовят в перчатках!
Дорогая леди @Корона Российской Империи! Я же не спорю. Рассказываю что вижу и слышу, читаю все ваши сообщения, для того чтобы понимать реальное положение вещей. Поверьте мне, будь моя воля, я бы во всех регионах навела бы порядок. ?
Меня удручает эта разница.
Нам тоже здесь не сладко, говорю за себя, я сейчас рискую своим здоровьем чтобы хоть как-то помочь другим. И таких людей много!
Везде есть человеческий фактор.
 
...Нам тоже здесь не сладко, говорю за себя, я сейчас рискую своим здоровьем чтобы хоть как-то помочь другим. И таких людей много!Везде есть человеческий фактор.
Берегите себя, пожалуйста! Помощь - это прекрасно, но себя тоже помните, Вы у себя одна, ваш организм - это только ваша ответственность). Здоровья и сил Вам!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу