Коронавирус | Страница 31 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Ну что, леди, наш город на самоизоляции с завтрашнего дня! Моей семье понравилось, что можно выгуливать собачку в радиусе 100м от дома, будем по очереди гулять, дышать свежим воздухом! Вот так!
Opera Снимок_2020-03-31_220027_e.mail.ru.png
Теперь Шарик всеобщий любимец:)
 
Ну что, леди, наш город на самоизоляции с завтрашнего дня! Моей семье понравилось, что можно выгуливать собачку в радиусе 100м от дома, будем по очереди гулять, дышать свежим воздухом! Вот так!
А мы уже с сегодняшнего дня на самоизоляции. Как и холода, наступила неожиданноsm50
 
Ну что, леди, наш город на самоизоляции с завтрашнего дня! Моей семье понравилось, что можно выгуливать собачку в радиусе 100м от дома, будем по очереди гулять, дышать свежим воздухом! Вот так!
У нас сегодня под окнами собачьи тусовки. Жаль, что ни у одного хозяина не заметила совочка и пакетика... 210
 
Ну что, леди, наш город на самоизоляции с завтрашнего дня! Моей семье понравилось, что можно выгуливать собачку в радиусе 100м от дома, будем по очереди гулять, дышать свежим воздухом! Вот так!
Добро пожаловать в клуб!))
 
Коронавирус: актер "Звездных войн" Эндрю Джек умер в возрасте 76 лет
18892
Актер и тренер по диалекту, который появился в "Звездных войнах" и работал со знаменитостями из списка а, умер после заключения контракта Covid-19, сказал его агент.
Во вторник в больнице Суррея скончался 76-летний Эндрю Джек.
Агент Джилл Маккалоу сказала, что она была завалена данью уважения одному из самых ярких и ярких голосов актерского мира.
Она сказала, что Джек не смог увидеть свою жену в свои последние дни, потому что она была помещена в карантин в Австралии.
Его актерские заслуги включали в себя Последнего джедая и Пробуждение Силы.
 
Из той же оперы))
18893

Я могу только смешные картинки смотреть, ибо в режиме карантина мы с завтрашнего дня, а транспорт уже с понедельника не ходит. И грозятся закрыть федеральные и муниципальные дороги по необходимости. Нервы уже ни к черту((
 
Нервы уже ни к черту((
Согласна. Уже не знаешь, чем отвлечься: по ТВ и инету тема одна. Это, конечно, актуально. Но напрягает. Еще этот прогноз вирусологов, что пик (у нас в России) будет примерно через месяц, или немного больше. Остается только одно, рационально распределить силы и разум, что бы продержаться этот период.
 
Согласна. Уже не знаешь, чем отвлечься: по ТВ и инету тема одна. Это, конечно, актуально. Но напрягает. Еще этот прогноз вирусологов, что пик (у нас в России) будет примерно через месяц, или немного больше. Остается только одно, рационально распределить силы и разум, что бы продержаться этот период.
Больше всего поражает, что у нас ничего не делается для уменьшения паники, и народу внятно объяснить, что делать. В СМИ нагнетается паника. Люди уже многие сидят без денег, с детьми, без работы - начинают нагнетать пока в соцсетях, скоро пойдут с дубинками мародерить по домам. Никто не объясняет ничего и ни от чего не освобождает (ЖКХ, налоги, аренда, кредиты). Живите, как хотите, главное, из дома нос не высовывайте.
 
Никто не объясняет ничего и ни от чего не освобождает (ЖКХ, налоги, аренда, кредиты).
У нас в Тюмени разъяснения губернатора были по налогам для бизнеса. Понятное дело, у него цель пополнять казну. И пополняется она, в основном, за счет бизнеса, а не физлиц. Прозвучало что-то и о неначислениях пени за несвоевременную уплату коммуналки. Я, правда, в это не вникала. На работе все спокойны (федеральный бюджет) - такое ощущение, что они не понимают, откуда им выплачивают зарплату, и не догоняют, что условно завтра никто ничего им не перечислит на карты. Лично у меня напряги есть как по пенсии, так и по зарплате. Хотя и обе выплаты из федерального бюджета. Больше всего меня напрягает ни ЖКХ, налоги и другое. Питание моей собаки - у нее была травма коленных суставов (разрывы крестообразных связок), в 2016 году в Екатеринбурге сделали ей операцию и поставили имплантат на один сустав. Категорически нельзя увеличивать вес, а принимать следует только ветеринарный корм. Если будут длительные задержки с выплатами (либо, не дай бог, просто не будет наличности), можем поспасть в сложную ситуацию.
А вообще согласна, что вакуум и неопределенность напрягают. Одно думаю, что сейчас, вероятнее, в первую очередь необходимо принимать меры именно в части медицинского обеспечения, финансирование мер на уровне государства. Вот вопросы ЖКХ, налоги и аренда - все-таки вопросы субъектов. Ну а с кредитами - вообще вопрос сложен.
Дай Бог нам всем терпения и терпимости, девочки!
 
У нас в Тюмени разъяснения губернатора были по налогам для бизнеса. Понятное дело, у него цель пополнять казну. И пополняется она, в основном, за счет бизнеса, а не физлиц. Прозвучало что-то и о неначислениях пени за несвоевременную уплату коммуналки. Я, правда, в это не вникала. На работе все спокойны (федеральный бюджет) - такое ощущение, что они не понимают, откуда им выплачивают зарплату, и не догоняют, что условно завтра никто ничего им не перечислит на карты. Лично у меня напряги есть как по пенсии, так и по зарплате. Хотя и обе выплаты из федерального бюджета. Больше всего меня напрягает ни ЖКХ, налоги и другое. Питание моей собаки - у нее была травма коленных суставов (разрывы крестообразных связок), в 2016 году в Екатеринбурге сделали ей операцию и поставили имплантат на один сустав. Категорически нельзя увеличивать вес, а принимать следует только ветеринарный корм. Если будут длительные задержки с выплатами (либо, не дай бог, просто не будет наличности), можем поспасть в сложную ситуацию.
А вообще согласна, что вакуум и неопределенность напрягают. Одно думаю, что сейчас, вероятнее, в первую очередь необходимее принимать меры именно в части медицинского обеспечения, финансирование мер на уровне государства. Вот вопросы ЖКХ, налоги и аренда - все-таки вопросы субъектов. Ну а с кредитами - вообще вопрос сложен.
Дай Бог нам всем терпения и терпимости, девочки!
Вы правы, очень напрягает неопределенность. У нас всем разослали СМСки о введении с сегодняшнего дня режима самоизоляции, но ни слова до какого числа! При этом, все СМИ рассказывают, как наша горе Дума в срочном порядке придумывает и принимает меры борьбы не с заразой, а с теми, кто нарушит эту самоизоляцию - пугают немыслимыми штрафами от 100 тысяч до 300 тысяч. По своим зарплатам наверно судят о благосостоянии всего народа! Вот даже выгул собак в пределах 100 метров от дома. Но предусмотрели ли чиновники штрафы за то, что собаки будут справлять нужду там, где по прошествии самоизоляции будут ходить люди, дети? Многие ли собачники ходят с совочком и пакетиком? Или дворников заставят всю эту красоту убирать?
Закрытые промтоварные магазины - это отсутствие продаж, следовательно, отсутствие отчисляемых налогов в бюджет и так небогатых муниципалитетов, а еще же с Москвой надо поделиться! Ну, тут другая песня - Москва может предложить своим старикам бонус в виде 4 т.р. за то, что будут дома сидеть. А в провинции старики от страха, что оштрафуют намного, уже в аптеку за лекарствами от давления и сердца бегут! Боятся, но идут в аптеки! Так что не от короны, а от инсультов и инфарктов будут умирать люди с таком подходом к решению проблемы...
 
Многие ли собачники ходят с совочком и пакетиком?
...отсутствие отчисляемых налогов в бюджет и так небогатых муниципалитетов, а еще же с Москвой надо поделиться!
У нас в городе принято убирать за своими животными (вот мне лично неприятно будет, если о моём животном будут плохо думать, поэтому я всегда уберу). Есть, конечно, разгильдяи. Но они, скорее всего, не любят своих животных искренне.
А по поводу - делиться - нееееет.
18911
Ну и после того, как налог отчислен в федбюджет Москва уже САМА поделит и решит кому и сколько нужно. Так что не МЫ делимся с Москвой, а Москва с нами
 
Вот даже выгул собак в пределах 100 метров от дома. Но предусмотрели ли чиновники штрафы за то, что собаки будут справлять нужду там, где по прошествии самоизоляции будут ходить люди, дети? Многие ли собачники ходят с совочком и пакетиком? Или дворников заставят всю эту красоту убирать?
Ну, у каждого под'езда полицейского не поставишь, чтобы штрафовать. Это уж точно на совести влалельцев собак.
 
У нас в городе принято убирать за своими животными (вот мне лично неприятно будет, если о моём животном будут плохо думать, поэтому я всегда уберу). Есть, конечно, разгильдяи. Но они, скорее всего, не любят своих животных искренне.
А по поводу - делиться - нееееет.
Посмотреть вложение 18911
Ну и после того, как налог отчислен в федбюджет Москва уже САМА поделит и решит кому и сколько нужно. Так что не МЫ делимся с Москвой, а Москва с нами
Москва делится с нами НАШИМИ же деньгами! Только не всеми, а чуточком! Поэтому у нас и школы и больницы не строятся и тем более не ремонтируются! Ну, школы ремонтируются, косметический ремонт за родительский счет. Больницы убогие, не то что ваша Коммунарка. Не знаю, как у вас, а у нас общественный транспорт из старья полувековой давности, ржавые и вонючие. Не все, конечно, но есть несколько новых взяты АТП в лизинг. И чтобы и оплатить его, и себе прибыль сделать, цены за проезд постоянно растут и нет проездных для населения! Чтобы не раскатывали с проездным "сколько хочу", а платили за каждую поездку! Можете посчитать, во сколько обходится семье из 4 человек проезд на общественном транспорте?! И так во всем! Даже на празднование 75-летия Победы мэр просит посильную помощь от юр.и физ. лиц! Потому что в бюджете катастрофически мало денег, на всё не хватает!
 
не то что ваша Коммунарка.
вот мне от дома до нашей Коммунарки 1710 км (это - по прямой). А если по трассе - 2 220. У меня большие сомнения, что РЯДОВОГО жителя моего города скорая будет доставлять в Коммунарку. 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
А как вам ситуация с Проценко? У главврача Коммунарки положительный тест на кв.
Но я уверена, не будет никакого внутреннего расследования и проверки со стороны Роспотребнадзора. Спишут на особенность работы врачей в этих нелегких условиях. Он пока самоизолировался в своём кабинете, и будет работать оттуда.
А как быть с людьми, контактировавшими с ним? Посадят на самоизоляцию? И царя тоже?
А если главврач заразил кого-то, грозит ли ему срок или штраф?
Все эти полумеры - полукарантина не вызывают доверия.
Проценко говорил что прервал общение с родителями, значит не исключал возможности заразиться. И это в самой главной и крутой больнице страны, борющейся с короновирусной инфекцией.. Мдааа...
Что-то я уже бздеть начинаю с этими новостями, хотя мне до Коммунарки несравненно ближе. ?
 
Последнее редактирование:
Я не верю тому, чтобы Проценко и его семью не вывернули наизнанку перед встречей с Пу и не проверили на КВ-19.
В противном случае - это был двойник Пу.
Либо как вариант - врач чудодейственным способом излечится, как, к примеру, принц Чарльз. А что, прецедент уже есть.
 
Последнее редактирование:
Я не верю тому, чтобы Проценко и его семью не вывернули наизнанку перед встречей с Путиным и не проверили на КВ-19.
В противном случае - это был двойник Путина.
Либо как вариант - врач чудодейственным способом излечится, как, к примеру, принц Чарльз. А что, прецедент уже есть.
Так не только Чарльза. Сильных мира сего эта зараза не берет, либо они "болеют в лёгкой форме".
Чудны дела твои, Коронавирус.
И, кстати, тема двойников Пу очень популярна в народе.
 
А как вам ситуация с Проценко? У главврача Коммунарки положительный тест на кв.
Но я уверена, не будет никакого внутреннего расследования и проверки со стороны Роспотребнадзора. Спишут на особенность работы врачей в этих нелегких условиях. Он пока самоизолировался в своём кабинете, и будет работать оттуда.
А как быть с людьми, контактировавшими с ним? Посадят на самоизоляцию? И царя тоже?
А если главврач заразил кого-то, грозит ли ему срок или штраф?
Все эти полумеры - полукарантина не вызывают доверия.
Проценко говорил что прервал общение с родителями, значит не исключал возможности заразиться. И это в самой главной и крутой больнице страны, борющейся с короновирусной инфекцией.. Мдааа...
К сожалению, медики действительно сейчас на переднем фронте, в прямом смысле...в Италии цифры по врачам- медсестрам, ушедшим из жизни в этот период, не радуют совсем, писали, что это связано с недостаточностью защитной одежды во время работы+ общая перегрузка, физическая и психическая, огромный стресс, работа на износ.
В Швеции сообщают, что сейчас 4 врача и 2 медсестры в интенсивном отделении, на аппаратах, подчеркивается, что другие болезни у них отсутствовали, это здоровые люди. Причина та же - отсутствие достаточной требуемой защиты, ее не хватает, один из врачей работал на автомобиле типа "скорой" - вообще без всякой защиты. Ситуацию усугубляет то, что у Минздрава страны одни требования, у больниц- другие, а у регионов- третьи, и требования по обеспечению медиков защитой все время снижаются- ее мало, не хватает или нет.
 
Назад
Сверху Снизу