Коронавирус | Страница 30 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

...Ситуация за прошедшие пару недель дошла до того, что король Карл-Густав ( отмечает скоро 74 г, а шведской королеве 76 ) выступил на эту тему, записал видеообращение к старшей возрастной группе - что он не понимает граждан, своих ровесников, которые упрямятся и игнорируют рекомендации местного Минздрава, при том , что предыдущие поколения идут на жертвы ( в ограничении всех контактов, активной жизни и тд и тп), чтобы уберечь людей более старшего поколения от заражения, чтобы уменьшить распространение вируса. Оба, и король, и королева, работают сейчас дистационно из своего замка в провинции, проводят встречи, конференции - но другим образом, видео-, через Скайп, например.

Вот как-то так ...

( p.s. на всякий случай, во избежании упреков в возрастной дискриминации, пишущей эти строки 55+, пугает такой не всегда ответственный подход со стороны людей того возраста, в который, надеюсь, придется вступать в будущем...или это что-то когнитивное, или верно высказывание, что ребенком человек бывает в начале своего пути, и подходя к его концу... беспокоит как-то)))...
Oobs- прошу прощения, писала уже полусонная - конечно, имелись ввиду не "предыдущие поколения" , а следующие поколения, те более молодые по возрасту, чем упрямо-активные 70-летние)...
 
Ещё одно мнение. Не знаю этого учёного, но вот то, что сначала стали говорить о полном и странном поражении лёгких, отлично помню. И только потом уже перешли на то, что это "нетипичный ОРЗ". Слушать сложно, запись не очень, но всего 14 минут.

 
Размышлизмы - меня ситуация с " группой риска" в возрасте 65-70+ заинтересовала, с точки зрения менталитета-психологии
( писала об Амелии Адамо, Amelia Adamo)...мб ещё и потому, что моя матушка, 81, тоже очень трудно сидит дома -несмотря на все сопутствующие болезни, активный человек...мб это другое поколение, из другого времени - и которому очень сложно усидеть дома, на самоизоляции, якобы ничего не делая...
Амелия Адамо в одном из прямых мостов ( её точка зрения вызвала "медийный шторм" по всей стране) обяснила, что ей очень трудно идентифициеровать себя со группой " старше " и " слабее" и быть солидарнойсо всем обществом в плане рекомендованной самоизоляции во время пандемии...и таких, как она-не она одна))...
 
Размышлизмы - меня ситуация с " группой риска" в возрасте 65-70+ заинтересовала, с точки зрения менталитета-психологии
( писала об Амелии Адамо, Amelia Adamo)...мб ещё и потому, что моя матушка, 81, тоже очень трудно сидит дома -несмотря на все сопутствующие болезни, активный человек...мб это другое поколение, из другого времени - и которому очень сложно усидеть дома, на самоизоляции, якобы ничего не делая...
Амелия Адамо в одном из прямых мостов ( её точка зрения вызвала "медийный шторм" по всей стране) обяснила, что ей очень трудно идентифициеровать себя со группой " старше " и " слабее" и быть солидарнойсо всем обществом в плане рекомендованной самоизоляции во время пандемии...и таких, как она-не она одна))...
Не соглашусь. Это вопрос самодисциплины. Моей маме 84. Она на почве изоляции занялась раздельным сбором мусора: бумага, пластик складируются на балкон до лучших времён, органика измельчается и в канализацию. Погода уже позволяет, поэтому "прогулка" происходит на балконе (благо балконов два))
а психологически...мама тоже говорит, что в душе она вполне себе готова залезть на дерево за черемухой, а вот тело подводит...
 
Нет данных не значит, что отсутствуют аппараты ИВЛ. Даже у нас, в больнице районного южного города они имеются. Другое дело, что обеспеченность ими на период возможной эпидемии недостаточна. Недостаточна и "НЕТ НИ ОДНОГО" - разницу чувствуете???
А подключение к аппаратам ИВЛ, в период эпидемического пика особенно, будут проводить по результатам медицинской сортировки. И предпочтение при этом отдадут более молодому и в перспективе более работоспособному, согласно правил, установленных требованиями ГО и ЧС.
Медицинская сортировка в условиях ЧС мирного времени
Возможно там окажется упомянутый Вами чиновник, а не пенсионерка с кучей болячек. Да, это жестоко и неэтично. И, если что, я попадаю в группу риска.
ув. леди "тан58, перешла сегодня по вашей ссылке и не увидела там указаний, что при медицинской сортировке предпочтение отдадут более молодому и в перспективе более работоспособному, согласно правил, установленных требованиями ГО и ЧС.
 
РПЦ в СПБ развлекается......

РПЦ: Запрет на посещение церквей в Петербурге противоречит Конституции
Постановление правительства Петербурга, запрещающее посещение религиозных организаций с 28 марта по 5 апреля, противоречит Конституции. Об этом 26 марта заявили в правовом управлении Московской Патриархии. Заявление опубликовано на официальном сайте.
В документе подчеркивается, что свобода совести и вероисповедания, в том числе - «право индивидуально или совместно с другими совершать богослужения» - гарантируется 28-й статьей Конституции. Ограничить это право в целях защиты здоровья граждан можно только Федеральным законом, уточнили в РПЦ, сославшись на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.

Конечно противоречит... а еще противоречит Закону о праве граждан РФ на свободу передвижения.... вот слов нет..... одни буквы и все шипящие...... smiles-pticy-55
Господи, сколько же у нас в стране дЭбилов, забери их к себе на воспитание...... bash
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, не проверяя цифры по погибшим в статье привлекло внимание следующее:

Число погибших в результате коронавируса в Италии превысило 10000 за выходные, самое высокое в мире. Уровень смертности более чем вдвое выше, чем в Китае, где вирус впервые появился в конце декабря, хотя возникли вопросы о том, отражают ли официальные данные Китая полный масштаб жертв.
PS Это что - реально по сценарию "События 201"?
 
Девочки, не проверяя цифры по погибшим в статье привлекло внимание следующее:

Число погибших в результате коронавируса в Италии превысило 10000 за выходные, самое высокое в мире. ...
PS Это что - реально по сценарию "События 201"?

Проверяла по другому источнику - цифра более 10 тыс погибших в Италии не за выходные, а после выходных, те цифра общая.
Разбивка по умершим по Италии по состоянию на пятницу ( по данным Министерства здравохранения Италии)- тогда цифра была 9134 смертельных исхода, из них -
78 лет -средний возраст
29,6 % -женщин
никого моложе30
39,7% между 80 и 89 гг
8,9% старше 90 лет
35,3 - 70- 79 лет
0,2% - 30-39 лет, 1%-40-49лет, 3,6% -50-59 лет, 11,2% - 60-69 лет.
У 97,9 % было какое-то заболевание (чаще диабет, давление, сердечно-сосудистое и тд), в среднем 2,7 диагноза на 1 чел.
И за выходные цифра ушедших по Италии увеличилась, к сожалению, ещё больше...

По другим странам информации с такой разбивкой не видела - но в газетах проходит инфа, что к сожалению, из-за короновируса уходят не только те, у кого возраст 78 лет, уже есть случаи и среднего возраста, и даже молодого.

Берегите себя и своих родных-близких, милые леди!
 
Последнее редактирование:
И за выходные цифра ушедших по Италии увеличилась ещё больше, да...
Да уж, цифры впечатляют. Сегодня вечером возвращалась с работы, на улицах (в районах ТЦ) было необычно пустынно. Стало НЕМНОГО не по себе - только бы это было исключительно в период самоизоляции.
Но меня не меньше поразил тот факт, что в Китае КВ-19 появился еще в декабре 2019 года. Значит не таким уж неожиданным был факт имеющейся проблемы, хотя массово стали говорить об этом только в феврале (или начале марта - уже и не помню).
Чьё здесь разгильдяйство? И как это всё похоже на этот сценарий учений "Событие 201"
 
Последнее редактирование:
Да уж, цифры впечатляют. Сегодня вечером возвращалась с работы, на улицах (в районах ТЦ) было необычно пустынно. Стало НЕМНОГО не по себе - только бы это было исключительно в период самоизоляции.
Но меня не меньше поразил тот факт, что в Китае КВ-19 появился еще в декабре 2019 года. Значит не таким уж неожиданным был факт имеющейся проблемы, хотя массово стали говорить об этом только в феврале (или начале марта - уже и не помню).
Чьё здесь разгильдяйство? И как это всё похоже на этот сценарий учений "Событие 201"
Читала сегодня подробно, такие цифры обьясняются тем, сколько времени протекает болезнь .
В Италии заявили, что сейчас будет пик смертности, через неделю надеятся что цифры немного пойдут на спад.
Пустые улицы действительно производят какое-то угнетающее действие. Признаюсь, я сегодня даже валерьянки жахнула, сроду никогда успокоительных не пила.
Теперь наслаждаюсь вашей компанией на форуме. ? Спаакойная, как танк. sarcastic
 
Читала сегодня подробно, такие цифры обьясняются тем, сколько времени протекает болезнь .
В Италии заявили, что сейчас будет пик смертности, через неделю надеятся что цифры немного пойдут на спад.
Пустые улицы действительно производят какое-то угнетающее действие. Признаюсь, я сегодня даже валерьянки жахнула, сроду никогда успокоительных не пила.
Теперь наслаждаюсь вашей компанией на форуме. ? Спаакойная, как танк. sarcastic
Похоже, и мне надо жахнуть, что-то нервов на все проблемы уже не хватает.
 
...Но меня не меньше поразил тот факт, что в Китае КВ-19 появился еще в декабре 2019 года. Значит не таким уж неожиданным был факт имеющейся проблемы, хотя массово стали говорить об этом только в феврале (или начале марта - уже и не помню).
Чьё здесь разгильдяйство? И как это всё похоже на этот сценарий учений "Событие 201"
Простите, леди, уточню. Точно помню, что новости про КВ в Китае в заголовках новостей в ленте Яндекса читала ещё в декабре. Там ещё назывались какие-то совершенно смешные (маленькие) цифры заболевших, и было совершенно не понятно почему китайцы объявили эпидемию. А в начале января у нас знакомые жаловались, что не смогут из-за этой заразы вовремя получить приборы из Китая, которые им нужны для работы. То есть информация была.
К февралю стали кричать об эпидемии на каждом шагу, когда пошёл рост эпидемии в Европе, а там как раз был в разгаре горнолыжный сезон...

На вопрос "чьё разгильдяйство?", ответ - всеобщее. Правительство очень странно принимает ограничительные меры, как хвост у собаки по частям рубят. Граждане очень халатно относятся к рекомендациям и ограничениям. Больные сбегают из больниц, врачи без масок... Последнее наблюдала родственница, к которой, по поводу высокой температуры, на дом пришла участковая.
В поликлинике в прошлую пятницу сплошная показуха. Первый этаж пустой, с признаками ОРВИ - через отдельный вход, на втором этаже - толпа "всех видов и мастей".
Мы, наверное, привыкли. Что там за последние годы объявляли в новостях? Атипичная пневмония, свиной грипп, птичий... Кого-то это коснулось? Вот все и среагировали вяло. Ну раскупили в аптеках маски и парацетамол, ну вымели с полок любимые тушонку-крупы-макароны. И пошли все на шашлыки.
Когда стали сажать на карантин перые "итальянские" рейсы, то сажали только прилетевших, а членов их семей - нет. Опять пример знакомой семьи: конец февраля, муж, прилетевший из Милана, на карантине, к нему каждый день поиезжают делать анализы, но жена ходит на работу, дочь - в школу... И это при якобы высоковирулентной инфекции!
А в то же время если бы жёсткие ограничительные меры приняли на этапе 2-3 больных и последствия были минимальными, то все бы в один голос кричали, что правительство не право в введённых жёстких мерах.
Нужна какая-то золотая середина. Только где её взять?

Ещё и вирус этот с никому не известным названием... Вот сказали бы: холера, чума, сибирская язва... Понятно всем как реагировать. А тут?!?

Простите, получилось многобукф. Здоровья всем!
 
Последнее редактирование:
Да уж, цифры впечатляют. Сегодня вечером возвращалась с работы, на улицах (в районах ТЦ) было необычно пустынно. Стало НЕМНОГО не по себе - только бы это было исключительно в период самоизоляции.
Но меня не меньше поразил тот факт, что в Китае КВ-19 появился еще в декабре 2019 года. Значит не таким уж неожиданным был факт имеющейся проблемы, хотя массово стали говорить об этом только в феврале (или начале марта - уже и не помню).
Чьё здесь разгильдяйство? И как это всё похоже на этот сценарий учений "Событие 201"
Я читала, что первые заболевшие появились в ноябре, но тогда не понимали, ЧТО именно с ними, ставили грипп. В декабре уже шла речь о коронавирусе, я как раз получала посылку из Китая, и народ начинал истерику в инете, что с посылками нам заразу присылают.
 
Я читала, что первые заболевшие появились в ноябре, но тогда не понимали, ЧТО именно с ними, ставили грипп. В декабре уже шла речь о коронавирусе, я как раз получала посылку из Китая, и народ начинал истерику в инете, что с посылками нам заразу присылают.
А в Штатах мерли еще осенью.
 
Ну что, леди, наш город на самоизоляции с завтрашнего дня! Моей семье понравилось, что можно выгуливать собачку в радиусе 100м от дома, будем по очереди гулять, дышать свежим воздухом! Вот так!
 
Назад
Сверху Снизу