Коронавирус | Страница 82 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет. Состояние, что хочется просто застрелиться. Хорошо нас с виконтом , наградил его сотрудник. Одна радость, что виконту стало легче.
 
Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет. Состояние, что хочется просто застрелиться. Хорошо нас с виконтом , наградил его сотрудник. Одна радость, что виконту стало легче.
Крепитесь и выздоравливайте! reverans
 
Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет.
Не падайте духом, леди @Persiwalina. ? ? ? Немножко потерпите, и я уверена, вам станет полегче. Кстати, Полиоксидоний, о котором упомянула леди @Ангел предохранитель - отличная штука.
Мне помог имуномодулятор Полиоксидоний.
Проверено на себе, графе Хаврошечке и наших возрастных родителях ( правда не при Ковиде, но при ОРВИ с тяжелым и затяжным течением). Он облегчает протекание болезни и помогает поскорее восстановиться.
 
Не падайте духом, леди @Persiwalina. ? ? ? Немножко потерпите, и я уверена, вам станет полегче. Кстати, Полиоксидоний, о котором упомянула леди @Ангел предохранитель - отличная штука.

Проверено на себе, графе Хаврошечке и наших возрастных родителях ( правда не при Ковиде, но при ОРВИ с тяжелым и затяжным течением). Он облегчает протекание болезни и помогает поскорее восстановиться.
Спасибо, леди Хаврошечка. Выписала себе, надо поискать его. А то в аптеках шаром -покати.
 
Как Ваше сегодняшнее самочувствие, леди @Persiwalina ?
В музыкальной группе институтских товарищей графа Хаврошечки, с которыми он должен был репетировать в прошедшую пятницу, но я закапризничала, и его не отпустила, на сегодня двое с выявленной пневмонией. Одного увезли в стационар, у него выявлен Ковид. А второй начал лечиться на дому . Давайте будем максимально осторожны.
 
Как Ваше сегодняшнее самочувствие, леди @Persiwalina ?
В музыкальной группе институтских товарищей графа Хаврошечки, с которыми он должен был репетировать в прошедшую пятницу, но я закапризничала, и его не отпустила, на сегодня двое с выявленной пневмонией. Одного увезли в стационар, у него выявлен Ковид. А второй начал лечиться на дому . Давайте будем максимально осторожны.
Леди Крошечка - хаврошечка, спасибо за беспокойство. Боюсь сглазить, но вроде бы сдвинулось дело в благоприятную сторону.
 
Как Ваше сегодняшнее самочувствие, леди @Persiwalina ?
В музыкальной группе институтских товарищей графа Хаврошечки, с которыми он должен был репетировать в прошедшую пятницу, но я закапризничала, и его не отпустила, на сегодня двое с выявленной пневмонией. Одного увезли в стационар, у него выявлен Ковид. А второй начал лечиться на дому . Давайте будем максимально осторожны.
Граф оценил Ваше шестое чувство, Вашу заботу и любовь? Ведь цепочка ещё одна образовалась бы, если бы не Вы. От товарищей в семью, тут подтянулись соседи, друзья по другим интересам и пошёл ковид по ещё одной тропинке. Наша коммуникабельность, а у некоторых + безалаберность и наплевательское отношение к себе, тем более к окружающим, вера в свою особенность "со мной такого точно не случится, потому што не может такого быть" и позволяет этой пакости строить новые петли в заражении и ставить людям ловушки. Если бы мы все как-то одномоментно стали единым здравомыслящим обществом, максимально соблюдали осторожность, то цепочка где-нибудь да и прервалась. Всё имхо.
 
Боюсь сглазить, но вроде бы сдвинулось дело в благоприятную сторону.
Вот и хорошо. ? Будем надеяться, что Вы быстро справитесь с этой гадкой лихоманкой. Поправляйтесь поскорее.:)[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Граф оценил Ваше шестое чувство,
Оценил только сегодня утром, увы. dragПосле того, как получил от одного из своих друзей сообщение, что двое заболели из пятерых участников репетиции. А ведь есть еще члены семей...
 
Спасибо, леди Хаврошечка. Выписала себе, надо поискать его. А то в аптеках шаром -покати.
Я в интернет-аптеке заказывала. Его моей дочери выписывали при пневмонии в коммерческой клинике, приём в течении 10 дней.
 
Статья политическая и не только про коронавирус. Но вот цифры впечатляют. Не знаю на сколько точны, статье 2 дня.

Несмотря на то, что коронавирус — это грустная повесть не только и не столько про прямые потери, даже сухая математика удручает. На сегодняшний момент времени только в России выявлено 1 971 013 заражённых, из которых умерли 33 931 человек, хотя и выздоровело уже 1 475 904. По потерям – две «афганские» войны.

В мировом масштабе всё ещё хуже – рука так и тянется написать про «моровой масштаб». По свежим данным Университета Джонса Хопкинса, всего на планете Земля 55 014 346 заражённых, 35 349 444 выздоровевших и 1 326 991 умерших от COVID-19. Третья мировая война.
 
Статья политическая и не только про коронавирус. Но вот цифры впечатляют. Не знаю на сколько точны, статье 2 дня.

Несмотря на то, что коронавирус — это грустная повесть не только и не столько про прямые потери, даже сухая математика удручает. На сегодняшний момент времени только в России выявлено 1 971 013 заражённых, из которых умерли 33 931 человек, хотя и выздоровело уже 1 475 904. По потерям – две «афганские» войны.

В мировом масштабе всё ещё хуже – рука так и тянется написать про «моровой масштаб». По свежим данным Университета Джонса Хопкинса, всего на планете Земля 55 014 346 заражённых, 35 349 444 выздоровевших и 1 326 991 умерших от COVID-19. Третья мировая война.
Ванга предсказывала,что умрут что миллионов.
Вот верю dоntknоw
 
Тогда что-то медленно вымираем.Да и вирус не так опасен,как о нём думали.
Леди @ManiMani, Вы так думаете наверное оттого, что никто к счастью в Вашем ближайшем окружении этой дрянью не болел и не умер. А когда от короны в больницу попадают целые семьи, с которыми дружишь, когда кто-то из друзей погибает от Короны, то не считаешь Ковид обычным гриппом. И жутковато немного, что смерть бродит рядом.3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Виконту сегодня пришел результат, слава богу - отрицательный. Но до 25 еще оставили на больничном.
 
Вот я одного не могу только понять с этими тестами. Получается виконт мой подцепил "заразу " от сотрудника, который приехал из другого города(у него тест пол), и этот товарищ заразил еще одного, тот в больнице в тяжелом состоянии. Получается моему просто крупно повезло.
 
Коронавирус: Даже в разгар пандемии маски нужны не всем
Уровень защиты от повторного заражения COVID-19 помогут определить тесты
Коронавирус продолжает ставить рекорды. Число случаев заражения активно растет во всем мире, и здесь мы не исключение: общее число зараженных в России по официальной статистике уже превысило 2 миллиона человек. Накануне выходных впервые был зафиксирован рекордный прирост — 24 тысячи заболевших за сутки в 85 регионах страны. Глава Роспотребнадзора в телеэфире также заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в России. Однако, о введении локдауна, по словам Поповой, речь пока не идет.
— Как и можно было предвидеть, с наступлением холодов заболеваемость инфекцией, вызванной нынешним коронавирусом, выросла почти вдвое, многие люди лечатся вне стационаров, что также сильно повышает опасность заражения внутри семей, — комментирует ситуацию с COVID-19 доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов. — Однако сам возбудитель COVID-19 по сути остался прежним, во всяком случае нет данных о его существенных мутациях. Как и в начале года, человечество атакуют пять разных коронавирусов, но все они теперь уже нам известны. И главные правила профилактики заболевания — использовать средства защиты, мыть руки после касаний предметов общего пользования и по возможности оставаться дома — по-прежнему актуальны. Конечно, это большой стресс для людей и большая нагрузка для экономики…
Вынужденные ограничения, которые должны предотвратить распространение «короны» в разных регионах нашей большой страны в целом универсальны: от перчаточно-масочного режима — до работы на удаленке и дистанционного образования старшеклассников и студентов.
Однако, как отмечают аналитики агентства АПЭК, в ходе второй волны ограничения в регионах впервые превзошли московские — пусть и не везде. Например, практически все лето во многих регионах были закрыты театры и кинотеатры, а где-то они даже не успели открыться вновь до начала новой волны коронавируса. Сейчас во многих регионах действуют ограничения на работу ночных заведений и проведение массовых мероприятий — фактически это означает мораторий на свадьбы и другие массовые торжества в общественных местах, говорится в аналитическом докладе агентства.
Но насколько оправдана такая действительно тотальная самоизоляция?
— На мой взгляд, людей, переболевших коронавирусом, имеющих высокий уровень антител и соответственно иммунитет к COVID-19 после соответствующего тестирования можно было бы и освобождать от необходимости соблюдать как самоизоляцию, так от ношения масок. — Говорит Сергей Нетёсов. - Все разговоры о возможности повторного заражения нынешним коронавирусом лично мне кажутся досужими, потому что строго подтверждено лабораторной диагностикой только 6−7 таких случаев в мире. А то, что мы порой слышим от знакомых, не подкреплено данными лабораторных исследований. Без них же все это не факты, а рассказы бабушек на базаре.
— Проводить подобные углубленные исследования в массовом порядке — дорогое удовольствие. В то же время пора подумать о строго лабораторно подтвержденных сертификатах об иммунитете против коронавируса. Это может быть и от вакцинации, и от хорошего, прочного иммунитета у переболевших. Тест простой — на антитела класса IgG.
Но это нужно доверить только аттестованным, достойным, сертифицированным по высшему классу диагностическим компаниям и лабораториям, работающим с лучшими тест-системами России и мира.
Потому что к нормальной жизни возвращаться надо. Польза же для людей и в целом для экономики России от такого возвращения на мой взгляд очевидна.
Своя точка зрения и у доктора медицинских наук, главы группы компаний «Ниармедик» Владимира Нестеренко.
От коронавируса, как и от других вирусов, организм вырабатывает 3 класса антител или иммуноглобулинов. — рассказал «СП» Владимир Нестеренко. — Антитела IgA и IgM вырабатываются, когда человек находится в острой фазе заболевания и заразен. Они нужны именно для борьбы с вирусом. А за иммунную память отвечают антитела IgG, которые сохраняются в организме надолго — от полугода до нескольких лет, в зависимости от типа инфекции. От коронавируса, учитывая, что это сезонный вирус (как и грипп), антитела IgG сохраняются в течение полугода. Однако вирус — сложная конструкция и антитела вырабатываются к разным его частям. Не все они создают действенную иммунную защиту, то есть являются вируснейтрализующими. Поэтому, имея недостаточное количество антител, человек может заразиться повторно.
Исследования показывают, что от вируса SARS-CoV-2 защищают только антитела, способные воздействовать на его «корону», а точнее — «шип» на оболочке. Ученые назвали их анти-RBD-антитела. Они вырабатываются именно к той части оболочки вируса, которой он связывается с клеткой и проникает в нее. Поэтому именно эти антитела относятся к вируснейтрализующим. Сейчас в нашей стране появились тест — системы, позволяющие узнать, выработались ли вируснейтрализующие анти- RBD антитела после перенесенной болезни или вакцинации. А, следовательно, защищен ли человек по-настоящему. Эти тест-системы были разработаны в ФНИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи. Тестирование проводится в лабораторных условиях. В качестве биоматериала используется сыворотка венозной крови. Срок готовности результата анализа — 1−2 дня.
Кстати
С начала пандемии в России уже проведено более 72,1 миллионов тестов на выявление коронавирусной инфекции (по данным стопкоронавирус. рф)

ЗS Прямо по классику - Быть иль не быть? Вот в чем вопрос? Что лучше? - Носить ли не носить? Вот в чем вопрос? Что лучше?
 
Назад
Верх Низ