• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет. Состояние, что хочется просто застрелиться. Хорошо нас с виконтом , наградил его сотрудник. Одна радость, что виконту стало легче.

melady

Виконтесса
Реакции
17 446
Баллы
43
Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет. Состояние, что хочется просто застрелиться. Хорошо нас с виконтом , наградил его сотрудник. Одна радость, что виконту стало легче.
Крепитесь и выздоравливайте! reverans

Реакции
51 714
Баллы
63
Сегодня сделала снимок, двухсторонняя очаговая пневмония. Темп. шпарит 39, от антибиотиков во рту, как -будто кошки устроили общественный туалет.
Не падайте духом, леди @Persiwalina. 🥀 🥀 🥀 Немножко потерпите, и я уверена, вам станет полегче. Кстати, Полиоксидоний, о котором упомянула леди @Ангел предохранитель - отличная штука.
Мне помог имуномодулятор Полиоксидоний.
Проверено на себе, графе Хаврошечке и наших возрастных родителях ( правда не при Ковиде, но при ОРВИ с тяжелым и затяжным течением). Он облегчает протекание болезни и помогает поскорее восстановиться.

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Не падайте духом, леди @Persiwalina. 🥀 🥀 🥀 Немножко потерпите, и я уверена, вам станет полегче. Кстати, Полиоксидоний, о котором упомянула леди @Ангел предохранитель - отличная штука.

Проверено на себе, графе Хаврошечке и наших возрастных родителях ( правда не при Ковиде, но при ОРВИ с тяжелым и затяжным течением). Он облегчает протекание болезни и помогает поскорее восстановиться.
Спасибо, леди Хаврошечка. Выписала себе, надо поискать его. А то в аптеках шаром -покати.

Реакции
51 714
Баллы
63
Как Ваше сегодняшнее самочувствие, леди @Persiwalina ?
В музыкальной группе институтских товарищей графа Хаврошечки, с которыми он должен был репетировать в прошедшую пятницу, но я закапризничала, и его не отпустила, на сегодня двое с выявленной пневмонией. Одного увезли в стационар, у него выявлен Ковид. А второй начал лечиться на дому . Давайте будем максимально осторожны.

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
В музыкальной группе институтских товарищей графа Хаврошечки, с которыми он должен был репетировать в прошедшую пятницу, но я закапризничала, и его не отпустила, на сегодня двое с выявленной пневмонией. Одного увезли в стационар, у него выявлен Ковид. А второй начал лечиться на дому . Давайте будем максимально осторожны.
Леди Крошечка - хаврошечка, спасибо за беспокойство. Боюсь сглазить, но вроде бы сдвинулось дело в благоприятную сторону.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
64 073
Баллы
63
Граф оценил Ваше шестое чувство, Вашу заботу и любовь? Ведь цепочка ещё одна образовалась бы, если бы не Вы. От товарищей в семью, тут подтянулись соседи, друзья по другим интересам и пошёл ковид по ещё одной тропинке. Наша коммуникабельность, а у некоторых + безалаберность и наплевательское отношение к себе, тем более к окружающим, вера в свою особенность "со мной такого точно не случится, потому што не может такого быть" и позволяет этой пакости строить новые петли в заражении и ставить людям ловушки. Если бы мы все как-то одномоментно стали единым здравомыслящим обществом, максимально соблюдали осторожность, то цепочка где-нибудь да и прервалась. Всё имхо.

Реакции
51 714
Баллы
63
Боюсь сглазить, но вроде бы сдвинулось дело в благоприятную сторону.
Вот и хорошо. 🙏 Будем надеяться, что Вы быстро справитесь с этой гадкой лихоманкой. Поправляйтесь поскорее.:)[/QUOTE]

Последнее редактирование:
Реакции
51 714
Баллы
63
Граф оценил Ваше шестое чувство,
Оценил только сегодня утром, увы. dragПосле того, как получил от одного из своих друзей сообщение, что двое заболели из пятерых участников репетиции. А ведь есть еще члены семей...

Реакции
28 505
Баллы
63
Спасибо, леди Хаврошечка. Выписала себе, надо поискать его. А то в аптеках шаром -покати.
Я в интернет-аптеке заказывала. Его моей дочери выписывали при пневмонии в коммерческой клинике, приём в течении 10 дней.

Фекла

Виконтесса
Реакции
16 462
Баллы
43
Статья политическая и не только про коронавирус. Но вот цифры впечатляют. Не знаю на сколько точны, статье 2 дня.

Несмотря на то, что коронавирус — это грустная повесть не только и не столько про прямые потери, даже сухая математика удручает. На сегодняшний момент времени только в России выявлено 1 971 013 заражённых, из которых умерли 33 931 человек, хотя и выздоровело уже 1 475 904. По потерям – две «афганские» войны.

В мировом масштабе всё ещё хуже – рука так и тянется написать про «моровой масштаб». По свежим данным Университета Джонса Хопкинса, всего на планете Земля 55 014 346 заражённых, 35 349 444 выздоровевших и 1 326 991 умерших от COVID-19. Третья мировая война.

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
Статья политическая и не только про коронавирус. Но вот цифры впечатляют. Не знаю на сколько точны, статье 2 дня.

Несмотря на то, что коронавирус — это грустная повесть не только и не столько про прямые потери, даже сухая математика удручает. На сегодняшний момент времени только в России выявлено 1 971 013 заражённых, из которых умерли 33 931 человек, хотя и выздоровело уже 1 475 904. По потерям – две «афганские» войны.

В мировом масштабе всё ещё хуже – рука так и тянется написать про «моровой масштаб». По свежим данным Университета Джонса Хопкинса, всего на планете Земля 55 014 346 заражённых, 35 349 444 выздоровевших и 1 326 991 умерших от COVID-19. Третья мировая война.
Ванга предсказывала,что умрут что миллионов.
Вот верю dоntknоw

ManiMani

Виконтесса
Реакции
15 286
Баллы
43

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
Реакции
51 714
Баллы
63
Тогда что-то медленно вымираем.Да и вирус не так опасен,как о нём думали.
Леди @ManiMani, Вы так думаете наверное оттого, что никто к счастью в Вашем ближайшем окружении этой дрянью не болел и не умер. А когда от короны в больницу попадают целые семьи, с которыми дружишь, когда кто-то из друзей погибает от Короны, то не считаешь Ковид обычным гриппом. И жутковато немного, что смерть бродит рядом.3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Виконту сегодня пришел результат, слава богу - отрицательный. Но до 25 еще оставили на больничном.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
64 073
Баллы
63
Виконту сегодня пришел результат, слава богу - отрицательный. Но до 25 еще оставили на больничном.
Просто отлично!!! Но не расслабляться. Будьте осторожны.

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Вот я одного не могу только понять с этими тестами. Получается виконт мой подцепил "заразу " от сотрудника, который приехал из другого города(у него тест пол), и этот товарищ заразил еще одного, тот в больнице в тяжелом состоянии. Получается моему просто крупно повезло.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
49 866
Баллы
63
Коронавирус: Даже в разгар пандемии маски нужны не всем
Уровень защиты от повторного заражения COVID-19 помогут определить тесты
Коронавирус продолжает ставить рекорды. Число случаев заражения активно растет во всем мире, и здесь мы не исключение: общее число зараженных в России по официальной статистике уже превысило 2 миллиона человек. Накануне выходных впервые был зафиксирован рекордный прирост — 24 тысячи заболевших за сутки в 85 регионах страны. Глава Роспотребнадзора в телеэфире также заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в России. Однако, о введении локдауна, по словам Поповой, речь пока не идет.
— Как и можно было предвидеть, с наступлением холодов заболеваемость инфекцией, вызванной нынешним коронавирусом, выросла почти вдвое, многие люди лечатся вне стационаров, что также сильно повышает опасность заражения внутри семей, — комментирует ситуацию с COVID-19 доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов. — Однако сам возбудитель COVID-19 по сути остался прежним, во всяком случае нет данных о его существенных мутациях. Как и в начале года, человечество атакуют пять разных коронавирусов, но все они теперь уже нам известны. И главные правила профилактики заболевания — использовать средства защиты, мыть руки после касаний предметов общего пользования и по возможности оставаться дома — по-прежнему актуальны. Конечно, это большой стресс для людей и большая нагрузка для экономики…
Вынужденные ограничения, которые должны предотвратить распространение «короны» в разных регионах нашей большой страны в целом универсальны: от перчаточно-масочного режима — до работы на удаленке и дистанционного образования старшеклассников и студентов.
Однако, как отмечают аналитики агентства АПЭК, в ходе второй волны ограничения в регионах впервые превзошли московские — пусть и не везде. Например, практически все лето во многих регионах были закрыты театры и кинотеатры, а где-то они даже не успели открыться вновь до начала новой волны коронавируса. Сейчас во многих регионах действуют ограничения на работу ночных заведений и проведение массовых мероприятий — фактически это означает мораторий на свадьбы и другие массовые торжества в общественных местах, говорится в аналитическом докладе агентства.
Но насколько оправдана такая действительно тотальная самоизоляция?
— На мой взгляд, людей, переболевших коронавирусом, имеющих высокий уровень антител и соответственно иммунитет к COVID-19 после соответствующего тестирования можно было бы и освобождать от необходимости соблюдать как самоизоляцию, так от ношения масок. — Говорит Сергей Нетёсов. - Все разговоры о возможности повторного заражения нынешним коронавирусом лично мне кажутся досужими, потому что строго подтверждено лабораторной диагностикой только 6−7 таких случаев в мире. А то, что мы порой слышим от знакомых, не подкреплено данными лабораторных исследований. Без них же все это не факты, а рассказы бабушек на базаре.
— Проводить подобные углубленные исследования в массовом порядке — дорогое удовольствие. В то же время пора подумать о строго лабораторно подтвержденных сертификатах об иммунитете против коронавируса. Это может быть и от вакцинации, и от хорошего, прочного иммунитета у переболевших. Тест простой — на антитела класса IgG.
Но это нужно доверить только аттестованным, достойным, сертифицированным по высшему классу диагностическим компаниям и лабораториям, работающим с лучшими тест-системами России и мира.
Потому что к нормальной жизни возвращаться надо. Польза же для людей и в целом для экономики России от такого возвращения на мой взгляд очевидна.
Своя точка зрения и у доктора медицинских наук, главы группы компаний «Ниармедик» Владимира Нестеренко.
От коронавируса, как и от других вирусов, организм вырабатывает 3 класса антител или иммуноглобулинов. — рассказал «СП» Владимир Нестеренко. — Антитела IgA и IgM вырабатываются, когда человек находится в острой фазе заболевания и заразен. Они нужны именно для борьбы с вирусом. А за иммунную память отвечают антитела IgG, которые сохраняются в организме надолго — от полугода до нескольких лет, в зависимости от типа инфекции. От коронавируса, учитывая, что это сезонный вирус (как и грипп), антитела IgG сохраняются в течение полугода. Однако вирус — сложная конструкция и антитела вырабатываются к разным его частям. Не все они создают действенную иммунную защиту, то есть являются вируснейтрализующими. Поэтому, имея недостаточное количество антител, человек может заразиться повторно.
Исследования показывают, что от вируса SARS-CoV-2 защищают только антитела, способные воздействовать на его «корону», а точнее — «шип» на оболочке. Ученые назвали их анти-RBD-антитела. Они вырабатываются именно к той части оболочки вируса, которой он связывается с клеткой и проникает в нее. Поэтому именно эти антитела относятся к вируснейтрализующим. Сейчас в нашей стране появились тест — системы, позволяющие узнать, выработались ли вируснейтрализующие анти- RBD антитела после перенесенной болезни или вакцинации. А, следовательно, защищен ли человек по-настоящему. Эти тест-системы были разработаны в ФНИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи. Тестирование проводится в лабораторных условиях. В качестве биоматериала используется сыворотка венозной крови. Срок готовности результата анализа — 1−2 дня.
Кстати
С начала пандемии в России уже проведено более 72,1 миллионов тестов на выявление коронавирусной инфекции (по данным стопкоронавирус. рф)

ЗS Прямо по классику - Быть иль не быть? Вот в чем вопрос? Что лучше? - Носить ли не носить? Вот в чем вопрос? Что лучше?

Верх Низ