Коронавирус | Страница 84 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Коронавирус, скорее всего. У нас сейчас черте что в стране творится и имеет смысл отложить все поездки, пока не введут тотальное вакцинирование.
То же самое у нас, в Хельсинки и столичном регионе опять закрывается все, как и весной. Ежедневно заболевших все больше и смертей тоже прибавляется.
 
Ох уж эти забавные комиксы 2012 года
Г-жа Чан Венлинг и ее подруга из будущего отправляются в увлекательное приключение, чтобы убедить людей действовать вместе и ...

 

Джуд Лоу рассказал о пророчестве в фильме «Заражение»

Британский актер Джуд Лоу сообщил, что эксперты предупреждали съемочную группу во время работы над фильмом «Заражение» (2011), что пандемия, похожая на ту, о которой идет речь в картине, неизбежна, сообщил THR.
«У нас было полное ощущение, что так все и будет на самом деле. Со сценаристом Скоттом Бернсом и режиссером Стивеном Содербергом работали авторитетные ученые, они знали, о чем говорят. Они уверяли нас, что все это рано или поздно случится. Вопрос был только в том, когда», – цитирует Лоу.
По его словам, эксперты описывали возможную ситуацию пандемии вполне правдоподобно: «Страшно, когда узнаешь об этом от специалистов, то не хочешь это принимать».
Актер также пояснил, что сам фильм сильно его напугал, но по прошествии времени он успокоился. «В начале 2020 года, когда стала появляться первая информация о том, что произошло в Китае и как вирус начал распространяться, я сразу понял, что это за тревожные звоночки. К сожалению, я не сильно удивился», – добавил он.
В триллере о борьбе человечества со смертоносным вирусом он сыграл одну из главных ролей – блогера Алана Крумвьеда. В фильме также снимались Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Лоуренс Фишберн, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу и другие актеры.
Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс человечеству появление новой пандемии. При этом Гейтс отметил, что существует сценарий, при котором это может произойти гораздо раньше, через три года. Однако основатель Microsoft подчеркнул, что в следующий раз человечество будет более «подготовлено» к пандемии. Также Гейтс об очень сложной зиме из-за коронавируса, заявив, что в ближайшие месяцы ожидает в основном плохие новости о пандемии. Гейтс высказал мнение, что пандемия коронавируса к 2022 году, если люди будут активно вакцинироваться от COVID-19.

PS Голливуд как всегда, наврал: в фильмах америкосы не гибли сотнями тысяч и не складировались в рефрижераторы, как на самом деле, а спасали мир.
 

В Великобритании положительно оценили российскую вакцину «Спутник V»​

, , 09:26 — REGNUM Специалисты из Великобритании в области вирусологии рассказали о результатах второго промежуточного анализа данных клинических испытаний российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Интервью специалистов публикует CBC.

Вакцина «Спутник V»Sevdz.ru
Следите за развитием событий в трансляции:

Профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс рассказал, что согласно полученным данным, вакцина «Спутник V» продемонстрировала эффективность в 91,4% на 28-й день после первой инъекции и более чем 95% эффективность на 42-й день.


«Эти результаты согласуются с тем, что мы видим у других вакцин», — отметил Эванс и добавил, что у «Спутник V» очень хорошие результаты.

Профессор вирусологии британского университета Рединга Йен Джонс заявил, что никаких причин сомневаться в этих результатах нет. Он отметил, что российская вакцина будет очень полезной.


Также подчеркивается, что в основе положительных оценок экспертов лежит информация о неоднократных успешных проявлениях «метода аденовирусной доставки», который использовали российский специалисты НИЦЭС имени Гамалеи при создании вакцины «Спутник V».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Россия стала первой страной, разработавшей вакцину против коронавируса SARS-CoV-2. Ожидается, что массовое производство вакцины начнется в ближайшие недели.



Подробности:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на .
 
Леди, никто не "пробовал"лекарство от ковида (как его рекламируют) -АРЕПЛИВИР. У родителей полож. тест и им привезли, но там такая побочка и в таких дозах его надо принимать, что даже страшно .
 
Леди, никто не "пробовал"лекарство от ковида (как его рекламируют) -АРЕПЛИВИР. У родителей полож. тест и им привезли, но там такая побочка и в таких дозах его надо принимать, что даже страшно .
Подруга принимала при ковиде.
У нее бронхиальная астма,поэтому тоже боялась,т.к. в инструкции бронхиальная астма указана в качестве побочки.
Было тяжело,ещё и кучу антибиотиков пила ,параллельно эссенциале для поддержки печени,но выздоровела .
Надо с лечащим врачом советоваться конкретно по каждому случаю.
Здоровья Вашим родителям!
 
Подруга принимала при ковиде.
У нее бронхиальная астма,поэтому тоже боялась,т.к. в инструкции бронхиальная астма указана в качестве побочки.
Было тяжело,ещё и кучу антибиотиков пила ,параллельно эссенциале для поддержки печени,но выздоровела .
Надо с лечащим врачом советоваться конкретно по каждому случаю.
Здоровья Вашим родителям!
Спасибо.
 
Леди, никто не "пробовал"лекарство от ковида (как его рекламируют) -АРЕПЛИВИР. У родителей полож. тест и им привезли, но там такая побочка и в таких дозах его надо принимать, что даже страшно .
Дорогая леди Persiwalina, скорейшего выздоровления Вашим родителям, а Вам - терпимости и терпения.

 
Словакия заставила 3,5 миллиона человек пройти сомнительный тест на COVID
1606665665757.png О, Боже! Они обнаружили, что один процент населения имеет “КОВИД”
«Те, кто отказался сдавать анализы, будут лишены жизненного уклада, будут заключены под домашний арест, им не разрешат работать, покупать продукты и лекарства. Мир должен знать, что происходит. Словацкие граждане стали жертвами экспериментов Менгеле и геноцида.”
31 октября 2020 года премьер-министр Словакии Игорь Матович использовал угрозы и запугивание, чтобы заставить людей пройти экспериментальные тесты на антиген COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения ВОЗ предоставила тест-комплект исключение для эксперимента на гражданах Словакии.
Тестирование также проводят ветеринары!
1606666213682.png
«В ходе пилотного испытания, проведенного на прошлой неделе в словацком городе Бардейов, серьезные заболевания произошли сразу после тестирования, а после принудительного массового собрания они также заразились другими заболеваниями, такими как грипп и COVID-19.
Правительство Словацкой Республики мобилизовало словацкую армию и полицию и пригласило иностранные войска из Австрии и Венгрии, а также было замечено обмундирование армии США. Тех, кто откажется сдавать анализы, исключат из жизни, посадят под домашний арест, не позволят работать, покупать продукты или лекарства. Мир должен знать, что происходит. Словацкие граждане стали жертвами экспериментов Менгеле и геноцида.
К вашему сведению, словацкое правительство "позаимствовало “у Австрии ровно 33 армейских медика, так что это была действительно” огромная" масонская помощь для проверки всей нации.
"Добровольно" (под угрозой потерять работу или не пустить их в больницу или даже супермаркет!) протестированное большинство (более 3 с половиной миллионов из 5 с половиной) получило синий сертификат (который я называю “čertifikát”, так как čert по-словацки означает дьявол или демон) с тремя ковид-шестерками в левом нижнем углу.
Общенациональное тестирование было беззаконным, поскольку оно не было одобрено словацким парламентом. Некоторые даже подозревают, что Словакия была выбрана глобалистами в качестве всемирного полигона для "добровольного" тестирования, а затем и “добровольной” вакцинации из-за мирного менталитета словаков.
Итак, в Хэллоуин и на следующий день миллионы людей выстраивались в ряды снаружи под холодным дождем, иногда по нескольку часов, чтобы пройти тест на антигены. В то же время встреча более 5 человек одновременно, даже членов семьи, была запрещена. Правительство рекомендовало людям старше 65 лет оставаться дома и не посещать тестирование, но после того, как оно было сделано, они поняли, что им не разрешили пойти к врачу или в банк или даже взять свою пенсию на почте.
Тогда премьер-министр сказал по телевидению, что отрицательный тест может быть ложно отрицательным, и люди не должны выходить на улицу без причины.
Люди не могли пойти на кладбище, чтобы посетить места упокоения своих умерших родственников (широко распространенная практика на следующий день после Хэллоуина), даже при отрицательном результате теста.
Вместо этого им велели зажечь свечу дома. Тогда премьер-министр (кстати, известный плагиатор и налоговый мошенник) Матович сказал: "Извините, что заставил вас пойти проверить себя.”
Неудивительно, что в 31-ю годовщину так называемой мягкой революции (которая была, конечно, аферой) подавляющее большинство из которых были без масок.
В причудливом повороте пьедестал почета разделили как сторонники словацкого нацистского марионеточного государства (Народная партия нашей Словакии), так и коммунисты (Коммунистическая партия Словакии). Но там же выступал главный редактор и издатель словацкого журнала real news Zem a vek г-н Ростас (ежемесячный журнал изображается как гибридная угроза). Конечно, во время протестов полиция совершала некоторые реальные нападения на людей и мистифицировала фальшивые нападения на самих себя. Полицейские без опознавательных знаков даже напали на члена парламента и арестовали его без видимой причины.
К сожалению, большинство словацких граждан все еще верят в корпоративную чушь и носят маски, мотивированные главным образом беззаконием, беспрецедентным штрафом в размере 1650 евро.

Первый этап уникальной для Европы (видимо, и для всего остального мира) акции прошел в Словакии. Добровольному бесплатному тестированию на коронавирус предшествовала тщательная и масштабная подготовка, в которой вместе с госорганами и медицинскими учреждениями участвовала армия. По всей стране оборудовали пять тысяч специальных пунктов. Наряду со стационарами на улицах крупных городов открылись временные лаборатории, размещенные в контейнерах. Государство заранее закупило в Южной Корее 13 миллионов тестов - они хоть и не обеспечивают стопроцентно точных результатов, зато быстро обрабатываются. Как сообщает пресса, население с пониманием отнеслось к этой затее, продемонстрировало высокую сознательность. Да, очереди кое-где были внушительными, однако люди соблюдали "правило двух метров", никто не роптал. За порядком помимо полиции следили военные. Всего вместе с медиками, чиновниками, волонтерами, стражами порядка, пожарными, спасателями и солдатами в операции участвовали 40 тысяч человек - внушительная цифра для небольшой страны.
Второй этап всеобщего тестирования пройдет в следующие выходные - 7 и 8 ноября.

PS Интересно. Ведь можно расценить штраф за неношение маски как штраф - за право дышать воздухом!
 
Последнее редактирование модератором:
Леди, никто не "пробовал"лекарство от ковида (как его рекламируют) -АРЕПЛИВИР. У родителей полож. тест и им привезли, но там такая побочка и в таких дозах его надо принимать, что даже страшно .
Думаю, что действует так же, как арбидол и полиоксидоний. Мне вообще только коробку азитромицина дали. Имуномодулятор сама покупала. Когда муж болел covid, он пил арбидол, ну и я параллельно с ним. Я от него не заразилась, хотя он ходил без маски и перчаток. Говорят, что теперь будут госпитализироваьь только тех, у кого 50% повреждения лёгких и лежачих больных. Остальные будут личиться дома. Больницы перполнены, Коммунарка забита полностью.
 
Леди, никто не "пробовал"лекарство от ковида (как его рекламируют) -АРЕПЛИВИР. У родителей полож. тест и им привезли, но там такая побочка и в таких дозах его надо принимать, что даже страшно .
Нам такое лекарство не привозили. Муж пил Флемоксин Солютаб (антибиотик пенициллинового ряда) и Триазавирин (противовирусное)
Мы с детьми ничего не принимали, только побольше питья (морс варила в режиме нон-стоп))) тесты у всех отрицательные
 
Последнее редактирование:
Думаю, что действует так же, как арбидол и полиоксидоний. Мне вообще только коробку азитромицина дали. Имуномодулятор сама покупала. Когда муж болел covid, он пил арбидол, ну и я параллельно с ним. Я от него не заразилась, хотя он ходил без маски и перчаток. Говорят, что теперь будут госпитализироваьь только тех, у кого 50% повреждения лёгких и лежачих больных. Остальные будут личиться дома. Больницы перполнены, Коммунарка забита полностью.
Арепливир- противовирусное.Жесткое.
Арбидол- противовирусное.Мягкое.
Азитромицин- антибиотик.Мощный.
Полиоксидоний- иммуномодулятор.Универсальный.
Как- то так .
 
Азитромицин- антибиотик.Мощный.
Антибиотики тема очень скользкая. Сыну прежде чем выписывать, поверяли какие действуют. Не так много пробовали из действующих (всего 3 раза за три года - лор пытались тонзиллит ими лечить, в результате все три антибиотика: во-первых, не помогли, от слова совсем, во-вторых, он потерял к ним чувствительность полностью (делали анализы, до приема анализ показывал чувствительность, после приема - организм на них не реагирует). Антибиотики пенициллинового ряда вызывают жуткую аллергию. Потом по полгода восстанавливала ему желудок. Теперь не выписывают. Так-что прежде чем антибиотики пить, надо проверить на чувствительность организма к ним.
 
Антибиотики тема очень скользкая. Сыну прежде чем выписывать, поверяли какие действуют. Не так много пробовали из действующих (всего 3 раза за три года - лор пытались тонзиллит ими лечить, в результате все три антибиотика: во-первых, не помогли, от слова совсем, во-вторых, он потерял к ним чувствительность полностью (делали анализы, до приема анализ показывал чувствительность, после приема - организм на них не реагирует). Антибиотики пенициллинового ряда вызывают жуткую аллергию. Потом по полгода восстанавливала ему желудок. Теперь не выписывают. Так-что прежде чем антибиотики пить, надо проверить на чувствительность организма к ним.
Вы абсолютно правы,леди Angel!
Обязательно необходимо определение чувствительности флоры к антибиотику,у всех она разная.
Под определением " мощный" имеется в виду,что данный антибиотик покрывает широкий спектр микроорганизмов.
В отличие от того же пенициллинового ряда.
В период пандемии азитромицин ,цефтриаксон и левофлоксацин выбраны как антибиотики,быстрее всех действующие на микробов,вызывающих пневмонию .
Конечно же,это вынужденная мера,экстренная,потому что больных много ,а врачей мало.
Во всех других случаях ,особенно при тонзиллитах,необходимо определение чувствительности к антибиотику.
 
Леди, всем спасибо за ответ. У нас с лечением вообще "труба". У родителей (возраст 81 и 85), когда пришел положительный тест, мама позвонила в пол-ку, спросила , что делать?. Ответили: ждите , приедут . Звонок от того, кто ездит к "ковидникам" и говорит: идите к участковому, родители отказались, тогда он говорит: приеду только 30, а это было 23. Короче меня это "взбесило" мягко скажем. Я позвонила на "Ковид"телефон(там в шоке от этого), потом написала в наш департамент здравоохранения и только после этого началось " телодвижение", приехала врач, на следующий день прислали машину и свозили на ренген и привезли лекарство. Получается пока в темечко "не поклюешь" результата не будет.
 

Обнаружена мутация коронавируса, против которой бессильны антитела

Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона обнаружили мутацию SARS-CoV-2, которая позволяет ему не быть распознанным антителами.
Ученые нанесли на специальную карту все возможные мутации COVID-19, которые могут быть предотвращены связыванием трех моноклональных антител. Выяснилось, что одна из мутаций замаскировала вирус от всего коктейля клеток иммунной системы, а другие выборочно ускользали от одного из трех антител, сообщает .
По словам специалистов, некоторые из этих изменений широко распространены у инфицированных коронавирусной инфекцией, а мутация, которая противостоит всему набору антител, обнаружена в Нидерландах и Дании.
 
Вообще с этой "заразой" и тестами мне кажется полная ерунда. Мне сделали тест, ответ пришел отрицательный, вроде бы надо радоваться. Но по всем признакам был "Ковид". Откуда у мужа и у меня взялась двухсторонняя пневмония , темп 39, дикий озноб, пропали вкусовые качества, у меня до сих пор полностью не восстановились. Мужа ломало вообще по дикому, он встать не мог, а я была как "выжатый лимон с лапками".
 
Вообще с этой "заразой" и тестами мне кажется полная ерунда. Мне сделали тест, ответ пришел отрицательный, вроде бы надо радоваться. Но по всем признакам был "Ковид". Откуда у мужа и у меня взялась двухсторонняя пневмония , темп 39, дикий озноб, пропали вкусовые качества, у меня до сих пор полностью не восстановились. Мужа ломало вообще по дикому, он встать не мог, а я была как "выжатый лимон с лапками".
Любые тесты не имеют 100% гарантии точности.
Диагноз ставится по клинической картине и анализам.
 
Любые тесты не имеют 100% гарантии точности.
Диагноз ставится по клинической картине и анализам.
Ну анализы брать не стали, чтобы видать "картину"там свою не портить. А что в карточке написали "хрен его знает"- это же всегда тайна под 7 печатями.
 
Ну анализы брать не стали, чтобы видать "картину"там свою не портить. А что в карточке написали "хрен его знает"- это же всегда тайна под 7 печатями.
А кт лёгких сделали? У меня так же дочь болела. У неё были те же симптомы, но она ходила в коммерческую поликлинику. Там взяли анализы на ковид, и они тоже были отрицательные, но у нее пропала чувствительность к запахам и КТ показало поражение лёгких менее 10%. Она все равно пила антибиотики и имуномодуляторы.
 
Назад
Верх Низ