Коронавирус | Страница 111 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Не дописала тогда. Говорят, что у Ковивака меньше побочек, чем у Спутника. Но я не профи в этом деле. Пусть нам леди Джекки растолкует. Я поставила Спутник, 3.10 надо ставить вторую порцию girl_crazy .
И честно говоря , мне так надоела эта "возня" вокруг прививок, делатьНЕделать, хорошоплохо. Много негатива вносят еще и "боты" я так думаю. Граф 2 дня назад опять был в красной зоне (по работе), как раз в пересменку врачей. Врачи говорят :очень много поступивших, ИВЛ не хватает, хоть говорят по очереди подключай каждого на 30 мин.
 
Не дописала тогда. Говорят, что у Ковивака меньше побочек, чем у Спутника. Но я не профи в этом деле. Пусть нам леди Джекки растолкует. Я поставила Спутник, 3.10 надо ставить вторую порцию girl_crazy .
И честно говоря , мне так надоела эта "возня" вокруг прививок, делатьНЕделать, хорошоплохо. Много негатива вносят еще и "боты" я так думаю. Граф 2 дня назад опять был в красной зоне (по работе), как раз в пересменку врачей. Врачи говорят :очень много поступивших, ИВЛ не хватает, хоть говорят по очереди подключай каждого на 30 мин.
Спутник- самая "долгоиграющая" и максимально эффективная.
Ковивак,эпивак и спутник лайт- варианты для ослабленных больных с разными болячками,онко,например.
Соответственно они не так действенны,как спутник.
Официальными данными по побочкам от разных вакцин не владею,увы.
Среди моего окружения ни у кого побочек не было ни от одной из вакцин.
сегодня с маркизом идём на ревакцинацию.
Будем опять делать спутник,других у нас пока нет,хотя удобнее бы,конечно,один раз уколоть спутник- лайт
Но его нет.
 
Я про Эпивак. Я уже кажется говорила, что моя приятельница всей семьей участвуют в испытаниях этой вакцины. Начало -октябрь прошлого года, тогда они добровольцами пошли на участие в испытаниях. Исследования продолжаются, хотя вакцина уже получила одобрение. Так вот, в плановом осмотре каждые 4 недели они сдают кучу анализов. Был момент, когда у нее пропали антитела. Вообще. Она была в шоке. А затем у нее случился контакт - прямой и тесный в течение нескольких дней с больным короновирусной инфекцией, диагноз был поставлен позднее. И она уцелела. Антитела возникли из небытия и поднялись по полутора тысяч. Она уверена, что ее спасла прививка ( Вообще-то и я так думаю). Сейчас им всем поставили бустер. Исследования будут продолжаться еще год . Никаких побочек ни у нее, ни у мужа, ни у их дочери и зятя нет и не было.
Мужу поставили бустер Спутником-Лайт. Чуть раньше, чем по календарю. Но он так решил, потому что ему предстоят встречи по работе. Никаких побочных явлений не было. И даже рука не болела
 
У меня после прививки рука заболела на второй день и болела неделю, если ложилась на нее или поднимала вверх. И на второй день под носом вылезла простуда.
 
У меня после прививки рука заболела на второй день и болела неделю, если ложилась на нее или поднимала вверх. И на второй день под носом вылезла простуда.
У меня тоже после первого компонента Спутника V рука болела дней 5. А после второго нет. Может более удачное место было выбрано для инъекции?
 
У меня тоже после первого компонента Спутника V рука болела дней 5. А после второго нет. Может более удачное место было выбрано для инъекции?
Я вообще очень боюсь уколов, всегда на нервяке, а тут я его даже не почувствовала, когда ставили, так что не знаю.
 
Я вообще очень боюсь уколов, всегда на нервяке, а тут я его даже не почувствовала, когда ставили, так что не знаю.
Я не особо и боюсь уколов. Но. Во время первой вакцинации (медсестра что то у меня спрашивала а я ей что то говорила и в момент когда она вонзила в меня иглу я вскрикнула и дыхание прервалось - такое я сама от себя не ожидала), а второй раз все норм было, но и другая медсестра была))))
 
Я про Эпивак. Я уже кажется говорила, что моя приятельница всей семьей участвуют в испытаниях этой вакцины. Начало -октябрь прошлого года, тогда они добровольцами пошли на участие в испытаниях. Исследования продолжаются, хотя вакцина уже получила одобрение. Так вот, в плановом осмотре каждые 4 недели они сдают кучу анализов. Был момент, когда у нее пропали антитела. Вообще. Она была в шоке. А затем у нее случился контакт - прямой и тесный в течение нескольких дней с больным короновирусной инфекцией, диагноз был поставлен позднее. И она уцелела. Антитела возникли из небытия и поднялись по полутора тысяч. Она уверена, что ее спасла прививка ( Вообще-то и я так думаю). Сейчас им всем поставили бустер. Исследования будут продолжаться еще год . Никаких побочек ни у нее, ни у мужа, ни у их дочери и зятя нет и не было.
Мужу поставили бустер Спутником-Лайт. Чуть раньше, чем по календарю. Но он так решил, потому что ему предстоят встречи по работе. Никаких побочных явлений не было. И даже рука не болела
А на нас Спутника лайт не хватило.
Ревакцинировались сегодня опять спутником V.

У меня после прививки рука заболела на второй день и болела неделю, если ложилась на нее или поднимала вверх. И на второй день под носом вылезла простуда.
Следовательно,Вы носитель герпеса и очень правильно сделали,что привились.
Теперь стоит пройти курс лечения от герпеса,одновременно с партнёром.
 
А на нас Спутника лайт не хватило.
Ревакцинировались сегодня опять спутником V.


Следовательно,Вы носитель герпеса и очень правильно сделали,что привились.
Теперь стоит пройти курс лечения от герпеса,одновременно с партнёром.
Это у Вас уже 3 прививка получается ?
 
Вчера мне сделали вакцину «Модерна». Решение принял мой муж - он мне позвонил, что приедет за мной в 14:00 и мы поедем в центр иммунизации. Директриса с радостью отпустила меня.
Манипуляция легкая и безболезненная, но потом рука начала болеть. Сегодня я уже чувствую себя слабой и усталой. После полудня, читая наш форум, я просто заснула на ноутбуке. Сейчас у меня температура - 38,1. Неприятное ощущение, что я могу быть одним из тех людей, которые входят в черную статистику.
 
Это у Вас уже 3 прививка получается ?
Да
Хотели сделать лайт,чтобы два раза не таскаться,но говорят,его долго не будет,так что решили не рисковать.
Прививки у нас в поликлинике делают с 8.00 до 20.00,в том числе в выходные дни .
Мы пошли около 15.00 ,во всей поликлинике было всего три- четыре человека,никакой очереди.
 
А я сегодня сделала вторую прививку ревакцинации, все нормально, вакцинируюсь и первый и второй раз спутником. Леди, призываю вас не бояться, очень много смертей, берегите себя и своих близких
 
Привилась двумя компонентами "Спутник V" ещё в июне, никаких побочных эффектов, ни болей, ни температуры. Чувствовала себя абсолютно нормально. Но прививка не панацея, сейчас тяжело болеет в течении месяца моя родственница. Привилась Спутником в июле. Прививка не помогла.
 
Привилась двумя компонентами "Спутник V" ещё в июне, никаких побочных эффектов, ни болей, ни температуры. Чувствовала себя абсолютно нормально. Но прививка не панацея, сейчас тяжело болеет в течении месяца моя родственница. Привилась Спутником в июле. Прививка не помогла.
Любая прививка не предохраняет от болезни на 100% ,она даёт шанс на выживание.
И ещё дело в исходном состоянии иммунитета и стадии сопутствующих болезней.
 
Мой супруг вакцинировался Спутником-V. После первой поднялась температура до 37,8, была слабость, голова побаливала.
После второй все ок.
Я переболела в августе. С температурой, кашлем, пневмонией и всем сопутствующим от большого количества разных лекарств.
После болезни сдала на антитела - чуть за двести, а муж видимо перенёс бессимптомно (тест был отрицательный), но у него антител было больше 2000!
 

Врачи бьются за правду / Денис Иванов


PS Леди, это видео для тех, кто может хотя бы на время откинуть свои эмоции по теме вакцинации. Остальным просмотр не рекомендован, дабы не провоцировать негативные настроения. Кмк, на антиваксеров следует посмотреть под другим углом, ведь надо решать проблему конструктивно, а не настраивать людей друг на друга.
 

Врачи бьются за правду / Денис Иванов


PS Леди, это видео для тех, кто может хотя бы на время откинуть свои эмоции по теме вакцинации. Остальным просмотр не рекомендован, дабы не провоцировать негативные настроения. Кмк, на антиваксеров следует посмотреть под другим углом, ведь надо решать проблему конструктивно, а не настраивать людей друг на друга.
Надо активнее вести агитацию за вакцинирование. Объяснять как создана и как действует прививка. Приводить исторические параллели, с той же оспой, как ее внедряли. И делать это на государственном уровне. В то же время надо чистить интернет от тех, кто специально натравливает людей против вакцинации. У меня тут на днях был казус. Пришли взрослые люди в гости и на полном серьезе проверяли магнитится ли ложечка в том месте куда ставили укол. Я до конца не верила, что это серьезно, думала что шутка. Пришлось еще и разговаривать на тему, что и в голове у меня нет ни каких голосов. Тоже читают и слушают врачей в интернете.

На счет принесенного видео, да профессор настоящий - эндоскопист. А вот с каналом там мутновато. Конкретно о студии Рубеж ни чего сказать нельзя. Пишут что деньги с него снимает Григорьев Андрей Парамонович. Владелец Теле и радио компаний, компаний по недвижимости и рекламе, собственник торговых центров. Сам он из Казани и судя по всему связан почти со всем казанским бизнесом. Но видимо человек очень осторожный, позиционирует свою вещательную деятельность только как передачу информации и ретрансляции рекламы. В начале двухтысячных годов был депутатом Гос. Думы. Мое мнение либо озвучивают мнение тех кто против нынешней власти (конкретно против Путина) для раскачки ситуации, либо озвучивают мнение той группировки из нынешней власти, которые не могут переломить ситуацию со всем тем что творится в стране (против тех кто мешает Путину очистить страну от западных агентов влияния).
В любом случае каждый должен решать сам делать ему вакцину или нет. И с ПЦР тестами решить (которые показывают отрицательный или положительный). Так как они реагируют и на ангины, и на ОРВИ, и на грипп. А то у нас сейчас чуть ли не всех лечат от Коронавируса, после этих ПЦР.
 
Опубликовано фото дельта-штамма коронавируса

Центр "Вектор" впервые опубликовал фото дельта-штамма коронавируса​

1635171733404.png
ГНЦ ВБ "Вектор" впервые опубликовал фотографии дельта-штамма коронавируса, снятые на камеру электронного микроскопа.
Изображение размещено эксклюзивно на ресурсах РИА Новости.

"Вирус был искусственно выращен на культуре клеток эпителия почки африканской зеленой мартышки", — говорится в сообщении.
Ультратонкие срезы залитых в эпоксидные смолы клеток окрашены по стандартной методике пробоподготовки для электронной микроскопии, уточнили в центре.
1635171804586.png По данным ВОЗ, индийский штамм (дельта), названный B.1.617, выявили в октябре 2020 года. Он отличается сокращенным инкубационным периодом и повышенной нагрузкой на организм человека. Кроме того, удлинился период его выведения из организма, что затрудняет определение медиками момента выздоровления.
Главные симптомы — головная боль, насморк, боль в горле, высокая температура. Причем обычно обоняние не пропадает и нет кашля. Также, по оценкам специалистов, для этой разновидности коронавируса характерны боли в животе, рвота и обильные выделения из носа, как при риновирусе. Возможны быстрая утомляемость, чувство подавленности и уныния.
На 19 октября 2021-го дельта-штамм обнаружили в 193 государствах и территориях, в мире он стал доминирующим. В России первые единичные случаи зарегистрировали в апреле 2021 года. В сентябре этот вариант SARS-CoV-2 составил 97 процентов всех мутаций, которые секвенированы в стране.
 
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Соответствующую информацию распространил портал "Медвестник".

Ведомство потребовало выявлять граждан, "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации" против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.

"В течение трех дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов", — утверждается в материале.
Наказывать их предлагают по статьям о публичном распространении ложной общественно значимой информации с тяжелыми последствиями.
 
Назад
Сверху Снизу