Коронавирус | Страница 72 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Китай мог просто придумать вспышку коронавируса в Ухане
Признание факта наличия коронавируса ковид 19 еще в марте 2019 года в корне меняет всю историю так называемой пандемии, потому что она никак не могла начаться в Ухани. Никакая вспышка не могла там начаться. Никакой вирус не мог вдруг прийти от "зверушек" и оказаться на влажном рынке Ухани.
Есть две версии, это его возможно дополнительный выпуск из лаборатории осенью 2019 года (это пока тоже нельзя исключать), либо они просто выдумали вспышку коронавируса. Рассматривая вторую версию, можно сказать, что власти Китая просто сделали вид, что вдруг "заметили" вспышку вируса и заблокировали Ухань, якобы центр этой вспышки. Это стало началом зловещего эксперимента над миллионами людей, началом локаута.
Посмотреть вложение 24202

Придумав вспышку коронавируса Китай начал зловещий эксперимент над миллионами людей -- запирание людей по домам, тестирование, масочный режим, все это было нужно, чтобы подавить свободы людей, чтобы весь мир делал ровно также
То, что китайцы просто выдумали вспышку вируса, эта вероятность приходила в голову и раньше, но она была слишком маловероятной. Теперь эта вероятность сильно возросла, Китай напугал весь мир, потому десятки стран начали вообще ненужную "борьбу" с коронавирусом.
Чушь какая- то.
Всему миру уже понятно,что ковид- биологическое оружие,утечка вирусного агента.
Неужели кто- то еще сомневается в его существовании и необходимости защиты?!
Другое дело,что болезнь протекает очень необычно.
Я уже писала про своих двух подруг,одна получила ковид ,работая в госпитале,со всеми мерами защиты,в итоге останется инвалидом,было 83% поражения легких с плевритом.
Вторая заразилась ,похоже,в дороге, итог 34% поражения легких на фоне астмы,но прогноз значительно лучше,выздоравливает.
А контактировавшая с ней мама умерла,другие контактные болели,но вирус не выделяли.
Очень много осложнений,очень,у молодых тоже. Госпиталь у нас пока полон,на 90 коек,лежит больше 100.
Реально помогает интерлейкин и калетра,цены запредельные, бесплатно только при госпитализации.
Берегите себя!
 
Я уже упоминала, что в моём окружении много медиков. Я очень люблю получать у них инсайд, особенно по ковиду. Но последнее время у них нет времени на общение со мной: много работы, грядут отпуска, достаточно бурная жизнь в своих семьях, с детьми и родственниками. И практически все посылают меня, когда я начинаю приставать к ним с вопросами по ковиду, даже не угадаете сразу..... к СПИДу. Ну, вот я ещё раз много разного о нём почитала, и много интересного выяснила. Причём, что если бы не было ковида, то я даже не обратила бы на эти особенности СПИДа внимания.
1. СПИДу как заболеванию в человеческом обществе 30 лет
2. вызывается СПИД вирусом
3. вакцины к СПИДу нет до сих пор, так как вирус очень быстро и постоянно мутирует и по механизму развития уничтожает человеческий иммунитет
4. радикального лечения от СПИДа нет, есть только препараты, которые оттягивают переход ВИЧ-инфицирования в стадию СПИДа и смерти. И ещё, эти препараты помогают практически 100% больной СПИДом беременной женщине родить здорового ребёнка без СПИДа. К слову, эти препараты сейчас признаны достаточно эффективными в уменьшении тяжести ковида, но не излечении от него.
5. последние 10 лет во всём мире фиксируют ежегодно порядка 35 миллионов больных СПИДом: одни из них умирают, но их место сразу занимают новые заразившиеся СПИДом люди. Этакое равновесие между умирающими и вновь заражающимися.
Теперь вернёмся к ковиду. Многие учёные пишут, что от ковида мы не избавимся, будем с ним жить, как живём со СПИДом многолетиями. Коронавирус по мнению очень солидной части вирусологов всё-таки мутирует быстрее, чем нам хотелось бы. С иммунитетом у уже переболевших вообще швах: антитела вырабатываются у небольшого процента людей, да ещё и исчезают напрочь через 2-3 месяца. Многие больные в среднетяжёлой форме и практически все в лёгкой форме справляются с вирусом не через выработку антител, а через другую форму иммунитета, которая не оставляет после себя памяти о вирусе в виде направленных на его уничтожение антител. А всё это, похоже, не позволит создать вакцину против коронавируса. Значит, надо учёным искать эффективные лекарства для облегчения течения ковида, как сделали со СПИДом, а это требует уйму деньжищ, которые сейчас все направлены на разработку вакцин..... Ещё становится актуальным вопрос о повторных заражениях, потому что они уже есть, а при таком ненадёжном иммунитете будут обязательно, т.е. болеть мы будем этой заразой ежегодно и не по одному разу каждый даже в течение одного года. НО!!!..... есть оптимистические наблюдения, правда им всего лишь 6 месяцев: нельзя исключить, что коронавирус всё-таки ослабляется при прохождении через кучу больных на определённой территории.
ЗЫ СПИД уничтожает иммунитет человека, и вылезает вся мерзость, с которой здоровый иммунитет справлялся, и отправляет человека в могилу. А коронавирус, похоже, практически всем жизненно важным органам несёт мину, которая обязательно взрывается, но у каждого человека в то время, на которое поставил вирус.
 
Последнее редактирование:
Я уже упоминала, что в моём окружении много медиков. Я очень люблю получать у них инсайд, особенно по ковиду. Но последнее время у них нет времени на общение со мной: много работы, грядут отпуска, достаточно бурная жизнь в своих семьях, с детьми и родственниками. И практически все посылают меня, когда я начинаю приставать к ним с вопросами по ковиду, даже не угадаете сразу..... к СПИДу. Ну, вот я ещё раз много разного о нём почитала, и много интересного выяснила. Причём, что если бы не было ковида, то я даже не обратила бы на эти особенности СПИДа внимания.
1. СПИДу как заболеванию в человеческом обществе 30 лет
2. вызывается СПИД вирусом
3. вакцины к СПИДу нет до сих пор, так как вирус очень быстро и постоянно мутирует и по механизму развития уничтожает человеческий иммунитет
4. радикального лечения от СПИДа нет, есть только препараты, которые оттягивают переход ВИЧ-инфицирования в стадию СПИДа и смерти. И ещё, эти препараты помогают практически 100% больной СПИДом беременной женщине родить здорового ребёнка без СПИДа. К слову, эти препараты сейчас признаны достаточно эффективными в уменьшении тяжести ковида, но не излечении от него.
5. последние 10 лет во всём мире фиксируют ежегодно порядка 35 миллионов больных СПИДом: одни из них умирают, но их место сразу занимают новые заразившиеся СПИДом люди. Этакое равновесие между умирающими и вновь заражающимися.
Теперь вернёмся к ковиду. Многие учёные пишут, что от ковида мы не избавимся, будем с ним жить, как живём со СПИДом многолетиями. Коронавирус по мнению очень солидной части вирусологов всё-таки мутирует быстрее, чем нам хотелось бы. С иммунитетом у уже переболевших вообще швах: антитела вырабатываются у небольшого процента людей, да ещё и исчезают напрочь через 2-3 месяца. Многие больные в среднетяжёлой форме и практически все в лёгкой форме справляются с вирусом не через выработку антител, а через другую форму иммунитета, которая не оставляет после себя памяти о вирусе в виде направленных на его уничтожение антител. А всё это, похоже, не позволит создать вакцину против коронавируса. Значит, надо учёным искать эффективные лекарства для облегчения течения ковида, как сделали со СПИДом, а это требует уйму деньжищ, которые сейчас все направлены на разработку вакцин..... Ещё становится актуальным вопрос о повторных заражениях, потому что они уже есть, а при таком ненадёжном иммунитете будут обязательно, т.е. болеть мы будем этой заразой ежегодно и не по одному разу каждый даже в течение одного года. НО!!!..... есть оптимистические наблюдения, правда им всего лишь 6 месяцев: нельзя исключить, что коронавирус всё-таки ослабляется при прохождении через кучу больных на определённой территории.
ЗЫ СПИД уничтожает иммунитет человека, и вылезает вся мерзость, с которой здоровый иммунитет справлялся, и отправляет человека в могилу. А коронавирус, похоже, практически всем жизненно важным органам несёт мину, которая обязательно взрывается, но у каждого человека в то время, на которое поставил вирус.
Добавлю:
Перед внедрением в популяцию вируса ковида было тихое,ползучее и игнорируемое обществом внедрение вирусов группы герпеса.
Герпес отличается тем,что "раздевает" иммунную систему .
Носители герпеса чрезвычайно подвержены другим инфекциям.
По моим прикидкам,внедрение герпеса произошло в 90-е,возможно,с вакцинацией( печально известная вакцина энджерикс)
До 90- х у детей практически не было герпетических ангин.
Сейчас- у каждого ребёнка...
Так что война нам объявлена давно.
 
Я уже упоминала, что в моём окружении много медиков. Я очень люблю получать у них инсайд, особенно по ковиду. Но последнее время у них нет времени на общение со мной: много работы, грядут отпуска, достаточно бурная жизнь в своих семьях, с детьми и родственниками. И практически все посылают меня, когда я начинаю приставать к ним с вопросами по ковиду, даже не угадаете сразу..... к СПИДу. Ну, вот я ещё раз много разного о нём почитала, и много интересного выяснила. Причём, что если бы не было ковида, то я даже не обратила бы на эти особенности СПИДа внимания.
1. СПИДу как заболеванию в человеческом обществе 30 лет
2. вызывается СПИД вирусом
3. вакцины к СПИДу нет до сих пор, так как вирус очень быстро и постоянно мутирует и по механизму развития уничтожает человеческий иммунитет
4. радикального лечения от СПИДа нет, есть только препараты, которые оттягивают переход ВИЧ-инфицирования в стадию СПИДа и смерти. И ещё, эти препараты помогают практически 100% больной СПИДом беременной женщине родить здорового ребёнка без СПИДа. К слову, эти препараты сейчас признаны достаточно эффективными в уменьшении тяжести ковида, но не излечении от него.
5. последние 10 лет во всём мире фиксируют ежегодно порядка 35 миллионов больных СПИДом: одни из них умирают, но их место сразу занимают новые заразившиеся СПИДом люди. Этакое равновесие между умирающими и вновь заражающимися.
Теперь вернёмся к ковиду. Многие учёные пишут, что от ковида мы не избавимся, будем с ним жить, как живём со СПИДом многолетиями. Коронавирус по мнению очень солидной части вирусологов всё-таки мутирует быстрее, чем нам хотелось бы. С иммунитетом у уже переболевших вообще швах: антитела вырабатываются у небольшого процента людей, да ещё и исчезают напрочь через 2-3 месяца. Многие больные в среднетяжёлой форме и практически все в лёгкой форме справляются с вирусом не через выработку антител, а через другую форму иммунитета, которая не оставляет после себя памяти о вирусе в виде направленных на его уничтожение антител. А всё это, похоже, не позволит создать вакцину против коронавируса. Значит, надо учёным искать эффективные лекарства для облегчения течения ковида, как сделали со СПИДом, а это требует уйму деньжищ, которые сейчас все направлены на разработку вакцин..... Ещё становится актуальным вопрос о повторных заражениях, потому что они уже есть, а при таком ненадёжном иммунитете будут обязательно, т.е. болеть мы будем этой заразой ежегодно и не по одному разу каждый даже в течение одного года. НО!!!..... есть оптимистические наблюдения, правда им всего лишь 6 месяцев: нельзя исключить, что коронавирус всё-таки ослабляется при прохождении через кучу больных на определённой территории.
ЗЫ СПИД уничтожает иммунитет человека, и вылезает вся мерзость, с которой здоровый иммунитет справлялся, и отправляет человека в могилу. А коронавирус, похоже, практически всем жизненно важным органам несёт мину, которая обязательно взрывается, но у каждого человека в то время, на которое поставил вирус.
Сразу оговорюсь -Я НЕ МЕДИК - так что заранее прошу прошения, если пишу глупости ? спец Алистера поправят мнение обывателя

Где то проскакивала информация, что вирус искусственный, 3/4 - коронавирус + 1/4 впаянный СПИЛ ; тоесть коронавирус используется как шасси для доставки СПИДа (или его какой то вариации)

Если вирус обычный - зачем рушить экономику? Ведь ясно - закрыты бизнеса - нету налогов; нету налогов - государство не может выделять деньги на программы- как гуманитарные, так и проекты. Результат - недовольство населения (особенно в «сытых» странах, где пояски давным давно разучились затягивать - а придётся!

Сегодня в Мельбурне закрыли несколько кварталов - как Гетто - не въезжать и не выезжать, из домов выходить только по мере жесткой необходимости и больше 2 не собираться :(

Китай трясёт мускулами не по деЦки - сегодня в новостях сравнили ситуацию с предвоенной WWII имеется ввиду

Что то мне кажется - самое интересное только начинается.... ?
 
Это история об американской мечте. О настоящей американской мечте, в которой обязательно должны присутствовать вилла на берегу моря, яхта и личный самолет. И еще о лохах, которые на все это покупаются.

В городке Кембридж в штате Массачусетс есть небольшая биотехнологическая компания под названием Moderna Inc. В Америке сотни биотехнологических компаний, однако только двадцать шесть из них объявили о начале разработок вакцины против коронавируса - и в их числе Moderna Inc.
13 марта Moderna Inc эмитирует большой пакет своих акций на фондовый рынок - а поскольку в Америке все компании являются публичными, то это совершенно обыденное дело.Ровно через три дня, 16 марта, Moderna Inc объявляет о первом успешном вакцинировании добровольца с подозрением на коронавирус - и в этот же день цены на акции компании взлетают сразу на 24%.И начиная с марта Moderna Inc ежемесячно продает по 90 тысяч своих акций, которые с тех пор взлетели в цене более чем вдвое, а руководство компании усердно превращает свалившиеся практически с неба деньги в очищенный кэш. Так как компания является публичной, она обязана регулярно публиковать отчеты о своей деятельности. Генеральный директор Стефан Бансел обналичил в этом году акции на сумму в 21 млн долларов. А вот главный медицинский руководитель Moderna Inc Тал Закс, очистил и обналичил уже 35 млн долларов .
Иными словами, поведение руководства компании демонстрирует, как предприимчивые люди используют шанс на обогащение, который может выпасть только раз в жизни.

Безусловно, в Америке есть биотехнологи, которые всерьез занимаются разработкой новой вакцины - и рано или поздно она будет изобретена. Однако минимум половина из "разработчиков" является откровенным жульем, умеющим рисовать красивые презентации и бойко убеждать инвесторов в неотвратимости успеха.

В принципе, на этой модели выстроен почти весь бизнес Америки, а вот старая модель с такими вредными понятиями, как "репутация" и "славная долгая история" постепенно вымерли, не вписавшись в "новый формат" рынка.
Хоть это и не в эту тему, но мне кажется, что эта заметка четко показывает ту стратегию, которую Меган хотела применить. Вот для этого Меган и нужен был королевский фонд, На одном Королевском имени создать фонд, провести презентацию и потом убедить инвесторов в успехе этого фонда, отсюда и вбросы, что они будут богаты, их засыплют контрактами, что они будут очень востребованы - это для привлечения и убеждения инвесторов. Т.е. под Имя найти инвесторов, перевести все инвестиции в кэш и потом спокойно поживать. Ни о каком производстве они даже и не думали, ну если бы и повезло, то и с него бы имели что-то. А КС пресекли это, так как для КС репутация на первом месте, и склонять свое имя кому попало и в связи с чем попало для них не приемлемо. И наверно КС были в курсе всего и регистрации фонда, и всего остального. И вот эта легкость зарабатывания кэша может и сподвигла Гарри на союз с Меган. И суррогат ими был запущен возможно тоже под фонд, но Меган была не в курсе, что суррогат не является королевским, поэтому и нет титула. А когда узнала ужу было поздно, они объявили о беременности.
 
Последнее редактирование модератором:
Это история об американской мечте. О настоящей американской мечте, в которой обязательно должны присутствовать вилла на берегу моря, яхта и личный самолет. И еще о лохах, которые на все это покупаются.
В городке Кембридж в штате Массачусетс есть небольшая биотехнологическая компания под названием Moderna Inc. В Америке сотни биотехнологических компаний, однако только двадцать шесть из них объявили о начале разработок вакцины против коронавируса - и в их числе Moderna Inc.
13 марта Moderna Inc эмитирует большой пакет своих акций на фондовый рынок - а поскольку в Америке все компании являются публичными, то это совершенно обыденное дело.Ровно через три дня, 16 марта, Moderna Inc объявляет о первом успешном вакцинировании добровольца с подозрением на коронавирус - и в этот же день цены на акции компании взлетают сразу на 24%.И начиная с марта Moderna Inc ежемесячно продает по 90 тысяч своих акций, которые с тех пор взлетели в цене более чем вдвое, а руководство компании усердно превращает свалившиеся практически с неба деньги в очищенный кэш. Так как компания является публичной, она обязана регулярно публиковать отчеты о своей деятельности. Генеральный директор Стефан Бансел обналичил в этом году акции на сумму в 21 млн долларов. А вот главный медицинский руководитель Moderna Inc Тал Закс, очистил и обналичил уже 35 млн долларов .
Иными словами, поведение руководства компании демонстрирует, как предприимчивые люди используют шанс на обогащение, который может выпасть только раз в жизни.

Безусловно, в Америке есть биотехнологи, которые всерьез занимаются разработкой новой вакцины - и рано или поздно она будет изобретена. Однако минимум половина из "разработчиков" является откровенным жульем, умеющим рисовать красивые презентации и бойко убеждать инвесторов в неотвратимости успеха.

В принципе, на этой модели выстроен почти весь бизнес Америки, а вот старая модель с такими вредными понятиями, как "репутация" и "славная долгая история" постепенно вымерли, не вписавшись в "новый формат" рынка.
Хоть это и не в эту тему, но мне кажется, что эта заметка четко показывает ту стратегию, которую Меган хотела применить. Вот для этого Меган и нужен был королевский фонд, На одном Королевском имени создать фонд, провести презентацию и потом убедить инвесторов в успехе этого фонда, отсюда и вбросы, что они будут богаты, их засыплют контрактами, что они будут очень востребованы - это для привлечения и убеждения инвесторов. Т.е. под Имя найти инвесторов, перевести все инвестиции в кэш и потом спокойно поживать. Ни о каком производстве они даже и не думали, ну если бы и повезло, то и с него бы имели что-то. А КС пресекли это, так как для КС репутация на первом месте, и склонять свое имя кому попало и в связи с чем попало для них не приемлемо. И наверно КС были в курсе всего и регистрации фонда, и всего остального. И вот эта легкость зарабатывания кэша может и сподвигла Гарри на союз с Меган. И суррогат ими был запущен возможно тоже под фонд, но Меган была не в курсе, что суррогат не является королевским, поэтому и нет титула. А когда узнала ужу было поздно, они объявили о беременности.
Есть такой журнал в Британии The Spectator - - там была хорошая статья о Ковид-29 и параллели с чумой в средние века - во время которой финансовые потоки в Европе перераспределились и сосредоточились в руках нескольких семей - как то так
И да - кому война (чума) - а кому мать родна!
кто поднимет капиталец -это точно - на вакцинах - псевдовакциназ и ещё не знаю на чем - у меня мозги в направлении бизнеса никогда не шевелились :(
Но думаю, предприимчивых будет много - кто по мелочи сориентируется, кто огромную рыбу выудит ..
может в тему коронавирус перенести ? ?
 
ВОЗ обновила хронологию явления covid-19
Несколько дней назад ВОЗ сделала интересное изменение, которое как оказалось никто "не заметил", ни крупные СМИ, ни политики. Речь о хронологии начала эпидемии и затем после начавшейся пандемии коронавируса в Китае. ВОЗ долгое время утверждало, что Китай предупредил организацию о наличии новой вирусной инфекции.
1.png
На русскоязычном сайте ВОЗ до сих пор не обновили хронологию, сохранив прежний вариант от 27 апреля, где сказано, что муниципалитет Ухани сообщил 31 декабря о новом вирусе, теперь ВОЗ решила дополнить эту историю

Вот что сказано в обновленном формате за 29 июня:
"Страновое бюро ВОЗ в Китайской Народной Республике разместило на своем веб-сайте заявление Ушанской муниципальной комиссии по здравоохранению для СМИ о случаях "вирусной пневмонии" в Ухане, Китайская Народная Республика.
Страновое бюро уведомило координатора Международных медико-санитарных правил (ММСП) в Региональном бюро ВОЗ для стран Западной части Тихого океана о заявлении этих случаев в средствах массовой информации Уханьской муниципальной комиссии здравоохранения и предоставило его перевод.
Платформа ВОЗ «Эпидемическая разведка из открытых источников» (EIOS) также подготовила сообщение для СМИ о ProMED (программе Международного общества инфекционных заболеваний) о той же группе случаев «пневмонии неизвестной причины» в Ухане.
Несколько органов здравоохранения со всего мира связались с ВОЗ для получения дополнительной информации
."
24285
Есть ссылка опять на сообщение муниципалитета Ухани, в китайском филлиале ВОЗ об этом сказано так:
"31 декабря 2019 г. страновое бюро ВОЗ в Китае было проинформировано о случаях пневмонии неизвестной этиологии (неизвестная причина), обнаруженной в городе Ухань, провинция Хубэй, Китай. По состоянию на 3 января 2020 года национальные власти Китая сообщили в ВОЗ о 44 пациентах с пневмонией неизвестной этиологии. Из 44 зарегистрированных случаев 11 серьезно болеют, а остальные 33 пациента находятся в стабильном состоянии. Согласно сообщениям средств массовой информации, соответствующий рынок в Ухане был закрыт 1 января 2020 года для санитарии и дезинфекции окружающей среды."
В этом сообщении странно то, что это сообщение было опубликовано лишь 5 января, хотя твит о вирусе появился 4 числа (четыре дня они молчали о новой угрозе). В ссылке на муниципалитет Ухани сказано, что найдено было несколько случаев пневмонии:
""Городская комиссия по здоровью и здоровью города Хан проинформирована о воспалении легких
Найдено 27 случаев пневмонии
Hubei Daily News (Reporter Yu Jinyi) 31 декабря 2019 года Уханьская муниципальная комиссия по здравоохранению и здравоохранению уведомила об эпидемической ситуации с пневмонией в Ухани: недавно в некоторые медицинские учреждения в Ухани было зарегистрировано несколько случаев заболевания пневмонией, причем все они связаны с Южно-Китайским городом морепродуктов. После получения отчета городская комиссия здравоохранения Ухани немедленно провела поиск случаев заболевания и ретроспективное расследование в медицинских и медицинских учреждениях города, связанных с Южно-Китайским городом морепродуктов.
В настоящее время было выявлено 27 случаев пневмонии, из которых 7 случаев находятся в тяжелом состоянии, а остальные случаи стабильны и поддаются контролю, а 2 случая будут выписаны в ближайшем будущем. Клиническими проявлениями этого случая были в основном лихорадка, у некоторых пациентов было затрудненное дыхание, а на рентгенограммах грудной клетки выявлено инфильтративное поражение обоих легких.
В настоящее время все случаи рассматриваются изолированно, проводятся последующие расследования и медицинские наблюдения за близкими контактами, проводятся гигиенические исследования и гигиена окружающей среды в Южно-Китайском городе морепродуктов.
Город Ухань организовал консультации со специалистами в области клинической медицины, эпидемиологии и вирусологии из больницы Тунцзи, Провинциального центра по контролю заболеваний, Уханьского института вирусологии, Академии наук Китая, Уханьской инфекционной больницы, Уханского центра контроля заболеваний и т. Д.
Эпидемиологическое расследование, предварительный лабораторный анализ и другие аспекты ситуации, когда вышеупомянутыми случаями являются вирусные пневмонии. До настоящего времени в ходе расследования не было выявлено явных явлений от человека к человеку, а также случаев заражения медицинским персоналом. Обнаружение патогенных микроорганизмов и расследование причины инфекции продолжаются."
24286

Теперь ясно, что Китай сам не сообщал в ВОЗ о начале эпидемиологической вспышки, ВОЗ сами нашли это на сайте муниципалитета Уханя.
2.jpg
Обновленная хронология ВОЗ ясно говорит, что Китай не сообщил в ВОЗ о начале вспышки неизвестного вируса, организация узнала это сама

Прежде представитель США в ВОЗ Майкл МакКол сказал:
"Я рад видеть, что ВОЗ и Коммунистическая партия Китая прочитали мой промежуточный отчет о происхождении пандемии и, наконец, признают миру правду - КПК никогда не сообщала о вспышке вируса. в ВОЗ в нарушение правил ВОЗ "
 
Главный эпидемиолог Швеции не признает свою вину абсолютно и 3 дня назад обвинил в своём письме ВОЗ, дескать считаете неправильно, просто мы тестируем практически все население страны и поэтому такие цифры заболевших. И добился таки, что Швецию исключили из списка опасных стран. А наша страна всё равно не открывает им границы, хоть правительство Швеции и грозит нам всеми карами. Шведы по-прежнему считают Финляндию своей провинций, хоть Финляндия уже 102 года является независимой страной (хвала В.Ленину).
"просто мы тестируем практически все население страны и поэтому такие цифры заболевших. " - наверное, что-то в газете ( откуда эта инфа) недопоняли...тестируется не все -только Стокгольм ( и то, что к Стокгольму относится), да и то не все абсолютно - а те, кто обратился...остальные как жили без тестирования, так и живут.
Жаль, когда специалисты всё больше и больше становятся политиками - и ещё хуже, когда эти политики не могут признать ошибку и скорректировать вовремя проф.линию ...не всегда полезно быть несгибаемым викингом. И наверное, 200 лет без войн тоже сыграли роль - даже люди на ответственных постах не до конца осознают/понимают, когда надо собраться и измениться-резко, сразу, быстро-потому что ситуация.

"А наша страна всё равно не открывает им границы" - думаю, страна правильно делает).
Швеция со своей " свободой " во всем слишком радикальна, частично страну надо было всё-таки " закрывать" в своё время ( а не просто "рекомендовать", под личную ответственность каждого), потому что эта " свобода" без границ, формируемая с младенчества, приведит к тому, что люди просто не способныи не понимаютнеобходимость самоконтроля-дисциплины во взрослом состоянии, к сожалению.
Поэтому не удивляюсь, что туристов из маленькой Швеции ( всего 10 млн, из них несколько млн мигрантов) сейчас, после открытия внутренних границ в EU, не пускают ни в первую, ни во вторую очередь открытия на курорты для отдыха ( правда, как и Англию-США-Россию, но в России другая ситуацию по развитию, Швеция была в чиле первых, куда горнолыжники ковид привезли после январского-февральского катания в Альпах -там сформировались сильные очаги тогда, к сожалению для всех).
 
И наверное, 200 лет без войн тоже сыграли роль
Вот-вот. Похоже, что Планета объективно нуждается в периодических Мировых войнах (не междоусобных и локальных, а именно - Мировых), разрешающих обостренные общественные проблемы мировых держав (одним словом - зачистка населения планеты)
 
Вот-вот. Похоже, что Планета объективно нуждается в периодических Мировых войнах (не междоусобных и локальных, а именно - Мировых), разрешающих обостренные общественные проблемы мировых держав (одним словом - зачистка населения планеты)
Как то оно так - согласна.
но вот «зачищаются» простые люди преимущественно, а те кто заварил всю эту кашу - нежатся со своим ближним кругом в абсолютно безопасном месте - практически небожители, наблюдающие, а что там внизу у простых людей творится? ?
 
Как то оно так - согласна.
но вот «зачищаются» простые люди преимущественно, а те кто заварил всю эту кашу - нежатся со своим ближним кругом в абсолютно безопасном месте - практически небожители, наблюдающие, а что там внизу у простых людей творится? ?
Почему-то я уверена, что каждый и в этой жизни, и в следующей - получает по своим заслугам. Поэтому - кто-то нежится здесь, а кто-то - там
 
Последнее редактирование:
NYT: ученые просят ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху
Ученые просят Всемирную организацию здравоохранения ( ) признать передачу коронавируса нового типа по воздуху значительным фактором распространения инфекции, сообщает .
По данным издания, открытое письмо, которое подписали 239 ученых из 32 стран мира, будет опубликовано в научном журнале на следующей неделе. В письме представлены факты, подтверждающие, что вирус может распространяться через мельчайшие частицы, задерживающиеся в воздухе внутри помещений.
При этом в ВОЗ считают передачу вируса по воздуху возможной, но «не подтвержденной убедительными или даже ясными доказательствами», заявила технический руководитель организации по инфекционному контролю Бенедетта Аллегранци. По ее словам, данный вопрос вызывает «сильную дискуссию».
От такого помогут только костюмы химзащиты
В открытом письме Всемирной организации здравоохранения 239 ученых из 32 стран изложили доказательства того, что коронавирус находится в воздухе. Ученые планируют опубликовать свое письмо в научном журнале в ближайшие месяцы, но выдержки уже просочились в средства массовой информации.
ВОЗ заявила, что коронавирус распространяется через дыхательные капельки, которые удаляются, когда инфицированные люди чихают или выдыхают. Эти капли могут распространяться на поверхности или переноситься на короткие расстояния.
В своем письме ученые изложили доказательства того, что даже более мелкие частицы заражают людей. Ученые говорят, что, по их мнению, вирус может долгое время задерживаться в воздухе и распространяться на несколько метров, заражая всех, кто находится поблизости.
Ученые в ужасе, вирус перемещается по воздуху, а значит маски и соцдистанцирование не помогает
Если это так, это означает, что коронавирус может распространяться через системы вентиляции и кондиционирования воздуха в предприятиях, школах, домах престарелых и жилых домах. Это также означает, что автобусы и другие замкнутые пространства опасны, даже если люди находятся на расстоянии 1,8 метра друг от друга.
В интервью эксперты утверждали, что передача аэрозоля, по-видимому, является единственным способом объяснить несколько «сверх распространяющихся» событий, включая заражение посетителей в ресторане в Китае, которые сидели за отдельными столами, и членов хора в американском штате Вашингтон, которые принял меры предосторожности во время репетиции.
Хосе Хименес, химик из Университета Колорадо, который подписал письмо, сказал, что идея передачи аэрозоля не должна пугать людей.
"Не похоже, что вирус изменился. Мы думаем, что вирус передавался таким образом все время, и знание о нем помогает защитить нас."

PS Вот это что, леди? Новый виток бизнес-проекта?
 
NYT: ученые просят ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху
Сообщение просто супер, потому что маски надоели до одури, даже если и понимаю, почему их ношу. Но..... оказывается при аэрозольном пути распространения инфекции помогают респираторы 3-его поколения. Даже не спрашивайте, что такое 3-е поколение у респираторов, не смотрела. И не хочу пока смотреть..... Просто респираторы эти носят опять же на лице. И да, стоят они значительно дороже масок. Даже грешным делом вспомнила о зажимах для носа у спортсменок в синхронном плавании. Да, стрёмно, и дышать придётся через рот, но хоть нет влаги от дыхания на лице и в носу, как под маской, и не дышишь тем же воздухом, что и выдыхаешь!!!
 
Сообщение просто супер, потому что маски надоели до одури, даже если и понимаю, почему их ношу. Но..... оказывается при аэрозольном пути распространения инфекции помогают респираторы 3-его поколения. Даже не спрашивайте, что такое 3-е поколение у респираторов, не смотрела. И не хочу пока смотреть..... Просто респираторы эти носят опять же на лице. И да, стоят они значительно дороже масок. Даже грешным делом вспомнила о зажимах для носа у спортсменок в синхронном плавании. Да, стрёмно, и дышать придётся через рот, но хоть нет влаги от дыхания на лице и в носу, как под маской, и не дышишь тем же воздухом, что и выдыхаешь!!!
Леди,ещё раз напоминаю,что вероятность заболеть и тяжесть заболевания зависят от количества вирусного агента.
Вирусы сами летать не умеют,а передаются со взвесью слизи .
Маски,если их вовремя менять, уменьшают количество полученного вируса,преграждая путь микровзвеси слюны и носового секрета.
Ничего нового в этом нет,и эта практика подтверждена столетиями.
Так что маски нужны.
 
Леди,ещё раз напоминаю,что вероятность заболеть и тяжесть заболевания зависят от количества вирусного агента.
Вирусы сами летать не умеют,а передаются со взвесью слизи .
Маски,если их вовремя менять, уменьшают количество полученного вируса,преграждая путь микровзвеси слюны и носового секрета.
Ничего нового в этом нет,и эта практика подтверждена столетиями.
Так что маски нужны.
Леди Джекки, в общем-то никто и не против преграждать путь микровзвеси - просто можно делать с помощью маски, а можно - как пишет леди Мария Лысюк - с помощью респиратора (ведь выдыхаемый в маску воздух человек при вдохе вновь "загоняет" внутрь). Разница - в способе
 
Леди Джекки, в общем-то никто и не против преграждать путь микровзвеси - просто можно делать с помощью маски, а можно - как пишет леди Мария Лысюк - с помощью респиратора (ведь выдыхаемый в маску воздух человек при вдохе вновь "загоняет" внутрь). Разница - в способе
Боюсь,что отсутствие респираторов почему- то подвигает людей на отказ и от обычных масок.
Вот это меня беспокоит,леди.
 
Боюсь,что отсутствие респираторов почему- то подвигает людей на отказ и от обычных масок.
Вот это меня беспокоит,леди.
Дорогая леди Джекки! Вы безусловно правы, что люди должны соблюдать меры предосторожности.
 
Древние вирусы, обнаруженные человеком
1 Сибирская угроза
Скрытая угроза, спящая в толще льда, не дает забыть о себе. В сибирской мерзлоте ученые обнаружили новый вирус, который покоился там тридцать тысяч лет. Найденный неклеточный агент после долгого сна неожиданно начал вести активный образ жизни – «охотиться» на амеб, прикидываясь бактерией, которые служат пищей микроорганизму. Амеба, поглотившая такой вирус, становилась своеобразной лабораторией для его воспроизводства. Новый вид получил название Pithovirus sibericu, он относится к гигантским вирусам и считается наиболее большим из всех известных представителей своей категории. Для человека и животных он не опасен, но ученых поразило другое: «Мы впервые видим вирус, который остается заразным после стольких лет», - заявил профессор Жан-Мари Клавери из Национального центра научных исследований Франции. Это стало очередным предупреждением человечеству, что самая страшная угроза может ждать цивилизацию во льдах.
2 Секрет Пандоры
Надо сказать, что открытие новых вирусов во льдах происходят достаточно часто. Буквально за год до сибирского гиганта был обнаружен еще один его «собрат» из семейства гигантских вирусов, получивший настораживающее имя «Пандора», точнее Pandoravirus salinus. «Обнаружение гигантских вирусов сравнимо с открытием ящика Пандоры», - сообщил микробиолог Жан-Мишель Клавери – «мы даже не можем себе представить, что будет с биологией после того, как мы изучим их подробнее». Pandovarius, как и Pithovirus не опасен для человека. Некоторые ученые, основываясь на наличии у вируса неизвестных доселе генов, предполагают, что это может оказаться неизвестной ветвью дерева жизни.
3 Чума мамонтов
В 2009 году в Якутии работник Пенсионного фонда, прогуливаясь по берегу реки Хрома, случайно обнаружил хорошо сохранившуюся тушу мамонтенка, которая, по мнению экспертов, пролежала в мерзлоте 32 тысячи лет. Особую уникальность представлял для ученых возраст животного, которому на момент смерти было два года – редкий экспонат для мировой науки. Находка быстро стала сенсацией, ее возили по всему миру, пока в 2010 году не обнаружилось, что причина ранней смерти детеныша еще жива, ей оказался вирус сибирской язвы, столь известный нам и в XXI веке. Разумеется, современный вариант вируса стал лишь отдаленно похож на своего «предка» в результате долгой мутации. Тем не менее, бактериологи сообщают, что этот факт не гарантирует безопасность сибирской язвы из ледникового периода. Кстати, обнаружение у мамонтенка сибирской язвы может, наконец, пролить свет на происхождение кладбищ мамонтовой фауны, полагают ученые. Кроме того, выявление у мамонтенка именно этого неклеточного агента доказало древнюю природу вируса сибирской язвы.
4 Мими
Являются ли вирусы живыми, иди же нужно относить их к неживой природе - науке пока не известно. Каждое новое открытие в вирусологии только добавляет неразрешимых вопросов. В Британии в 1992 году при изучении источников вспышки гриппа в амебе был обнаружен неизвестный объект. По диаметру (800 нанометров) он был больше известных вирусов, но бактерией не являлся. Биологи причислили его к вирусам и окрестили Mimi — из-за мимикрии под бактерию. Изучение этого вируса и даже расшифровка его генома не привели ни к каким убедительным результатам. 50 генов Mimi отвечают за такие вещи, которые ранее в вирусах никогда не были замечены. В частности, Mimi способен на самостоятельный синтез 150 видов белков и даже на ремонт собственной повреждённой ДНК, что для вирусов является вообще нонсенсом. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, чем же является однозначно древний Mimi-вирус. Существуют даже предположения, что это одно из звеньев эволюции.
5 Гемадновирус
В 2010 году учёные из Техасского университета в Арлингтоне обнаружили в ДНК зебровой амадины (птица такая) генетический код вируса возрастом как минимум 19 миллионов лет. Исследователи изучили геном птицы на паразитические вставки, оказалось, что в нём рассеяно 15 фрагментов вируса из группы гепаднавирусов, распределённых по 10 хромосомам. Гепаднавирусы (сочетание слов «гепатит» и «ДНК») – семейство ДНК-вирусов, встраивающих свои последовательности в геномы организма-хозяина. Открытие ученых поразило. По результатам исследования поучлаось, что гепаднавирус поразил геном амадин в промежуток от 19 до 40 миллионов лет назад.
6 Вирус оспы
Вирусы - невероятно живучие "существа". Вирус оспы был известен ещё в глубокой древности и "косил" целые народы. В Индии даже существовала богиня оспы в виде молодой женщины в красной одежде — Мариатале. На относящейся к 1160 году до н. э. мумии фараона Рамзеса V обнаружены следы оспы, от которой, по-видимому, он и умер. Это указывает на то, что болезнь была известна в Египте более 3000 лет назад. Эта болезнь казалась роком, недаром в Германии бытовала поговорка “Любовь и оспа минуют лишь немногих”. Бороться с оспой научились только сорок лет назад, но утверждать, что оспа навсегда побеждена пока рано. По мнению профессора Клавери, существует риск того, что оспа на самом деле исчезла только с поверхности земли, но до сих пор осталась в ледниках. А это значит, что эта болезнь может вновь стать угрозой для человечества в XXI веке.
7 Феникс
В 2006 году группа французских исследователей из Института Густава Росси под руководством Тьери Хейдмана реанимировали древний вирус, возраст которого составлял несколько сотен тысяч лет, и поместили его в клетку человеческих тканей. Ученые смогли собственными глазами наблюдать, как ретровирус проникает в клетку не только физически, но и встраивая себя в ДНК. Ученые также провели опыты на органических клетках хомяков и кошек. Во всех случаях вирус быстро адаптировался и заражал объект исследования. Оказалось, что предковый вирус способен воспроизводить свой генный аппарат и в клетках человека, продуцируя новые вирионы, а восстановленные вирионы могут инфицировать свежие клетки, внедряя в них свои паразитические гены. Такой процесс может приобрести циклический характер: ретровирусы воспроизводят новые частицы которые выходят из инфицированных клеток и вновь и вновь заражают здоровые. Потому палеовирус и получил название "Феникс".


PS Не знаю - кто и как, а я твердо убеждена, что китайцы всё-таки проводили какие-то научные работы с короновирусом, который в итоге стал не управляем. Вот не надо им заниматься наукой - их удел выращивать рис, заниматься плагиатом во многих отраслях промышленности... Вектор направления ясен.
 
Назад
Верх Низ