Коронавирус | Страница 83 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Вот я одного не могу только понять с этими тестами. Получается виконт мой подцепил "заразу " от сотрудника, который приехал из другого города(у него тест пол), и этот товарищ заразил еще одного, тот в больнице в тяжелом состоянии. Получается моему просто крупно повезло.
Через две недели повторить ПЦР на иммуноглобулины G к коронавирусу,могут появиться антитела.
Такое бывает.
Повезло,да.
 
Коронавирус: Даже в разгар пандемии маски нужны не всем
Уровень защиты от повторного заражения COVID-19 помогут определить тесты
Коронавирус продолжает ставить рекорды. Число случаев заражения активно растет во всем мире, и здесь мы не исключение: общее число зараженных в России по официальной статистике уже превысило 2 миллиона человек. Накануне выходных впервые был зафиксирован рекордный прирост — 24 тысячи заболевших за сутки в 85 регионах страны. Глава Роспотребнадзора в телеэфире также заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в России. Однако, о введении локдауна, по словам Поповой, речь пока не идет.
— Как и можно было предвидеть, с наступлением холодов заболеваемость инфекцией, вызванной нынешним коронавирусом, выросла почти вдвое, многие люди лечатся вне стационаров, что также сильно повышает опасность заражения внутри семей, — комментирует ситуацию с COVID-19 доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов. — Однако сам возбудитель COVID-19 по сути остался прежним, во всяком случае нет данных о его существенных мутациях. Как и в начале года, человечество атакуют пять разных коронавирусов, но все они теперь уже нам известны. И главные правила профилактики заболевания — использовать средства защиты, мыть руки после касаний предметов общего пользования и по возможности оставаться дома — по-прежнему актуальны. Конечно, это большой стресс для людей и большая нагрузка для экономики…
Вынужденные ограничения, которые должны предотвратить распространение «короны» в разных регионах нашей большой страны в целом универсальны: от перчаточно-масочного режима — до работы на удаленке и дистанционного образования старшеклассников и студентов.
Однако, как отмечают аналитики агентства АПЭК, в ходе второй волны ограничения в регионах впервые превзошли московские — пусть и не везде. Например, практически все лето во многих регионах были закрыты театры и кинотеатры, а где-то они даже не успели открыться вновь до начала новой волны коронавируса. Сейчас во многих регионах действуют ограничения на работу ночных заведений и проведение массовых мероприятий — фактически это означает мораторий на свадьбы и другие массовые торжества в общественных местах, говорится в аналитическом докладе агентства.
Но насколько оправдана такая действительно тотальная самоизоляция?
— На мой взгляд, людей, переболевших коронавирусом, имеющих высокий уровень антител и соответственно иммунитет к COVID-19 после соответствующего тестирования можно было бы и освобождать от необходимости соблюдать как самоизоляцию, так от ношения масок. — Говорит Сергей Нетёсов. - Все разговоры о возможности повторного заражения нынешним коронавирусом лично мне кажутся досужими, потому что строго подтверждено лабораторной диагностикой только 6−7 таких случаев в мире. А то, что мы порой слышим от знакомых, не подкреплено данными лабораторных исследований. Без них же все это не факты, а рассказы бабушек на базаре.
— Проводить подобные углубленные исследования в массовом порядке — дорогое удовольствие. В то же время пора подумать о строго лабораторно подтвержденных сертификатах об иммунитете против коронавируса. Это может быть и от вакцинации, и от хорошего, прочного иммунитета у переболевших. Тест простой — на антитела класса IgG.
Но это нужно доверить только аттестованным, достойным, сертифицированным по высшему классу диагностическим компаниям и лабораториям, работающим с лучшими тест-системами России и мира.
Потому что к нормальной жизни возвращаться надо. Польза же для людей и в целом для экономики России от такого возвращения на мой взгляд очевидна.
Своя точка зрения и у доктора медицинских наук, главы группы компаний «Ниармедик» Владимира Нестеренко.
От коронавируса, как и от других вирусов, организм вырабатывает 3 класса антител или иммуноглобулинов. — рассказал «СП» Владимир Нестеренко. — Антитела IgA и IgM вырабатываются, когда человек находится в острой фазе заболевания и заразен. Они нужны именно для борьбы с вирусом. А за иммунную память отвечают антитела IgG, которые сохраняются в организме надолго — от полугода до нескольких лет, в зависимости от типа инфекции. От коронавируса, учитывая, что это сезонный вирус (как и грипп), антитела IgG сохраняются в течение полугода. Однако вирус — сложная конструкция и антитела вырабатываются к разным его частям. Не все они создают действенную иммунную защиту, то есть являются вируснейтрализующими. Поэтому, имея недостаточное количество антител, человек может заразиться повторно.
Исследования показывают, что от вируса SARS-CoV-2 защищают только антитела, способные воздействовать на его «корону», а точнее — «шип» на оболочке. Ученые назвали их анти-RBD-антитела. Они вырабатываются именно к той части оболочки вируса, которой он связывается с клеткой и проникает в нее. Поэтому именно эти антитела относятся к вируснейтрализующим. Сейчас в нашей стране появились тест — системы, позволяющие узнать, выработались ли вируснейтрализующие анти- RBD антитела после перенесенной болезни или вакцинации. А, следовательно, защищен ли человек по-настоящему. Эти тест-системы были разработаны в ФНИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи. Тестирование проводится в лабораторных условиях. В качестве биоматериала используется сыворотка венозной крови. Срок готовности результата анализа — 1−2 дня.
Кстати
С начала пандемии в России уже проведено более 72,1 миллионов тестов на выявление коронавирусной инфекции (по данным стопкоронавирус. рф)

ЗS Прямо по классику - Быть иль не быть? Вот в чем вопрос? Что лучше? - Носить ли не носить? Вот в чем вопрос? Что лучше?
Носить.
 
Вот я одного не могу только понять с этими тестами. Получается виконт мой подцепил "заразу " от сотрудника, который приехал из другого города(у него тест пол), и этот товарищ заразил еще одного, тот в больнице в тяжелом состоянии. Получается моему просто крупно повезло.
Все переносят covid 19 по разному, и кто то может заразиться, а кто то нет - зависит от иммунитета. У меня муж болел Covid непосредственно рядом со мной и без маски - я не заразилась. А осенью, где то подцепила, но в лёгкой форме, как обычный грипп.
 
Короче- зараза еще та и сколько продлится неизвестно.
По-моему, просто необходимо признать, что Ковид поселился на Планете рядом нами. Теперь он такой же житель, как Paramyxoviridae, Pithovirus, Circoviridae и все остальные. Надо - просто жить. И своё здоровье беречь способами, приемлемыми каждому индивидуально.
 
Российские врачи обнаружили положительное свойство коронавируса
Российские медики неожиданно обнаружили положительные свойства коронавирусной инфекции. Оказалось, что вирус способен вытеснять своих коллег. Более того, он воздействует даже на раковые новообразования. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, медики сообщили, что у некоторых пациентов с начальной стадией рака после перенесенного коронавируса не было обнаружено показаний для химиотерапии. Специалисты объясняют это тем, что вирус настолько агрессивен, что не дает развиваться своим конкурентам.

Также медики добавили, что в 2020 году крайне редко обнаруживают грипп. Чаще всего у людей диагностируют коронавирус, риновирус и парагрипп.

Доцент кафедры биофизики МФТИ Олег Батищев рассказал причину резкого исчезновения гриппа. По его мнению, на это в первую очередь повлияло массовое ношение защитных масок и социальное дистанцирование. Плюс ко всему, многие граждане обезопасили себя и вакцинировались от гриппа во избежание тяжелых осложнений.
 
Российские врачи обнаружили положительное свойство коронавируса
Российские медики неожиданно обнаружили положительные свойства коронавирусной инфекции. Оказалось, что вирус способен вытеснять своих коллег. Более того, он воздействует даже на раковые новообразования. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, медики сообщили, что у некоторых пациентов с начальной стадией рака после перенесенного коронавируса не было обнаружено показаний для химиотерапии. Специалисты объясняют это тем, что вирус настолько агрессивен, что не дает развиваться своим конкурентам.

Также медики добавили, что в 2020 году крайне редко обнаруживают грипп. Чаще всего у людей диагностируют коронавирус, риновирус и парагрипп.

Доцент кафедры биофизики МФТИ Олег Батищев рассказал причину резкого исчезновения гриппа. По его мнению, на это в первую очередь повлияло массовое ношение защитных масок и социальное дистанцирование. Плюс ко всему, многие граждане обезопасили себя и вакцинировались от гриппа во избежание тяжелых осложнений.
У меня от этой заразы такая аритмия появилась, что сегодня пришлось скорую вызывать.
 
Уважаемая леди - выздоровления Вашему супругу!

В защиту медиков - у них, как и у любых других специалистов, случается и "человеческий фактор", и протос перегруз, мы все живые, они тоже - если не приехали 5/11, значит, можно было позвонить ещё, спросить, напомнить...
( вызов врача на дом -это роскошь, в большинстве развитых стран не существующая в обычной государственной медицине - мб только по каким-нибудь супер-пупер частным страховкам, типа для королевы...все остальные -или по скорой в больнице, когда уже крайне серьезно, или сами--сами в больницу -а там есть " ковидные" палатки, для тех, у кого температура...).

Ещё раз - выздоровления супругу, Вам -сил и терпения)
Вот согласна с Вами, Леди.
Врачи очень разные бывают.
Всем здоровья и витаминов всяких разных.
Сыну иммунолог выписал D в дозе 2000 МЕ, летом покупала немецкие (90 штук, по 720 р.), сейчас поискала, но их в аптеках нет. Купила в магазине спортивного питания английские, и по цене очень приемлемо правда 4000 МЕ, но 365 шт. по цене 1450 р. Так что если кто будет искать витамины, можно в магазинах спортивного питания посмотреть.
Все витаминизируемся (неплохо проверить их наличие в организме с помощью анализов).
Хотя у нас собственно говоря Север, и витаминов вряд ли организму хватает из продуктов.
 
Сейчас на Дзене прочитала, часть скопировала. Этому рыжему придурку голову не напекло случайно.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».



«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.
 
Сейчас на Дзене прочитала, часть скопировала. Этому рыжему придурку голову не напекло случайно.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».



«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.
Да уж пару месяцев эта байка летает по вацапу
И он уже не глава Роснано. 066
 
Сейчас на Дзене прочитала, часть скопировала. Этому рыжему придурку голову не напекло случайно.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».



«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.
Ничего ему не напекло. Если судить по поступкам, как Вы тонко подметили, рыжего придурка в последние лет десять, то уже нечему там перегреваться. Видимо всё уже "сгорело" от великого радения о судьбе страны родной, о судьбах соотечественников. Всю жизнь и здоровье положил Анатолий Борисович на благо Отечества.shout
Иногда задумываюсь: вроде не глуп, быть в обойме, на плаву столько лет, когда все сподвижники-выдвиженцы ельцинского периода уже канули в небытие натурально или иносказательно. Сохранить голову, статус и остаться "при своих" в этих игрищах в подкидного при разных "царях". Это о многом говорит. Вряд ли Авдотья Смирнова повелась бы на просто нечто в штанах, она дама вполне себе интересная с прямом и переносном смысле, из хорошей семьи. И с недалёким мужиком даме умной и с острым языком уже бы давно стало неинтересно. Но ведь его поступки/высказывания порой дают повод усомниться в его, хмм, адекватности. Горе от ума???
А по поводу его рацухи.... Пусть покажет пример для нар.масс, бессовестно сидящих на шее у власти, как он изволил выразиться. Ишь, присосались, ироды, бездельники и нахлебники власти предержащей. Да и внесёт лепту за "того парня", для воодушевления присосавшихся.
Пы.Сы. СтИсняюсь спросить, а за чей счёт банкет у Анатолия Борисовича последние лет тридцать пять? Или, как это нынче модно говорить всёсамвсёсам? Аки пджёлка весь в трудах и заботах, аки курочка, которая по зёрнышку клюёт?
Охо-хонюшки, грехи наши тяжкие. Ыпеть зОвидуем?
 
Последнее редактирование:
"Вряд ли Авдотья Смирнова повелась бы на просто нечто в штанах, она дама вполне себе интересная с прямом и переносном смысле, из хорошей семьи"

Мда- а-а...
В семье,знаете ли,не без урода...
Очень интересная дамарукалицо
 
"Вряд ли Авдотья Смирнова повелась бы на просто нечто в штанах, она дама вполне себе интересная с прямом и переносном смысле, из хорошей семьи"

Мда- а-а...
В семье,знаете ли,не без урода...
Очень интересная дамарукалицо
Согласна.:)Бывает всякое.
 
"Вряд ли Авдотья Смирнова повелась бы на просто нечто в штанах, она дама вполне себе интересная с прямом и переносном смысле, из хорошей семьи"

Мда- а-а...
В семье,знаете ли,не без урода...
Очень интересная дамарукалицо
Смирнова - раскованная богемная туссовщица конца 80-х, знает себе цену)) Она принадлежала к советской" золотой" молодёжи.
 
И не вступать в споры с антимасочниками. Молча отходить подальше.
Справедливости ради там не спор был. На видео очевидно, что пострадавший спровоцировал конфликт, распустив руки. Конечно, это никоим образом не оправдывает того, кто убил. Но подача материала некорректна
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради там не спор был. На видео очевидно, что пострадавший спровоцировал конфликт, распустив руки. Конечно, это никоим образом не оправдывает того, кто убил. Но подача материала некорректна
А мне не видно никакого видео
Ой,да и не надо!
 
Назад
Верх Низ