Новости спорта | Страница 20 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости спорта

Французский епископат осудил церемонию открытия Олимпиады-2024 в Париже​


Епископат Франции осудил церемонию открытия летних Олимпийских игр в Париже. По словам священнослужителей, она содержала сцены насмешек и издевательств над христианством, сообщает 27 июля Le Figaro.
«Сегодняшним утром наши мысли с христианами со всех уголков мира, которых затронули крайность и провокационность некоторых сцен [церемонии открытия Олимпиады]. Мы надеемся, что они понимают, что олимпийский праздник выходит далеко за рамки идеологических пристрастий нескольких художников», — передает газета содержание пресс-релиза французского епископата.
При этом священнослужители добавили, что мероприятие также подарило всему миру «чудесные моменты красоты и радости, богатые эмоциями и получившие всеобщее признание».
Кроме того, газета отметила, что церемонию открытия Игр раскритиковали и французские крайне правые политики, главной темой которых стала «инклюзивность».
По словам президента ультраправой партии «Реконкиста» Эрика Земмура, представления церемонии являются не «голосом Франции», а «левого меньшинства, способного на любую провокацию».
«Тошнотворная пропаганда по всем канонам доминирующей антинациональной идеологии», — заявил французский политический и общественный деятель Жан Мессиа.
Также ультраправый активист Дамьена Рьё назвал воспроизведение знаменитой «Тайной вечери» Леонардо да Винчи драг-артистами христианофобией.
«[Это] безвкусица, не говоря уже [о том, что это] дипломатический провал по отношению ко всем христианских странам», — высказался он.
При этом журналистка Жюльетт Бриен, работающая в журнале L'Incorrect, отказалась освещать Олимпиаду-2024 после церемонии открытия.
«Как искренне патриотичная француженка, я отказываюсь от участия в этом фрик-шоу и приношу извинения тебе, мир», — написала она 26 июля на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).
 
"Запад думает, что национальные государства больше не существуют. Вследствие этого они отрицают, что существуют общие культура и строящаяся на ней общая мораль. Нет общей морали - если вы смотрели вчерашнее открытие Олимпийских игр, вы могли это видеть", - сказал Орбан.
По его словам, государства Центральной Европы, напротив, отстаивают сохранение национальных государств, укорененных в конкретной культуре, имеющих общий набор ценностей, из которых вытекают общие моральные требования, строящиеся на библейской основе.
 
Макрона публично унизили во время открытия Олимпийских игр

Филиппо: Макрон опешил, когда его освистали на открытии Олимпиады в Париже​

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Толпа освистала президента Франции Эммануэля Макрона на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, написал лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети Х, приложив соответствующий видеоролик.
"Даже тщательно отобранная аудитория сильно возмутилась и освистала Макрона во время церемонии открытия. Он даже опешил" — заявил политик.
Филиппо отметил, что этот фрагмент трансляции вырезали из эфира, и призвал распространять видеоролик.

 
Не, уже мне нравится новости про олимпиаду читать! Чесслово! И картинки прикольные

Screenshot_2024-07-27-18-07-11-861_com.android.chrome (1).jpg
«Одно из посланий миру, которое мне бы хотелось передать с помощью этой эстафеты, — гордость за мое сообщество, — приводит слова Артюра «Спорт-Экспресс». Ведь 10 лет назад невозможно было представить, что трансвестит несет олимпийский огонь».
 
И ты, Ксюша????
Смотрю открытие Олимпиады в Париже. Полный дурдом. Возможно, ошибаюсь, но мне не нравится. Совсем,
- прокомментировала шоу Ксения Собчак.

Увидеть открытие Олимпиады в Париже - и выключить. Самые безумные кадры церемонии​

 
Назад
Сверху Снизу