О прекрасных драгоценностях и украшениях | Страница 21 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О прекрасных драгоценностях и украшениях

Не взирая на стоимость, Катина мне нравится больше всего. Она лучше всего подчеркивает нежность невесты. Кокошник вообще не подходит Беатрис, Елизавете - да, как будущей королеве.
 
Умница-красавица Катерина, как всегда мудрый, безупречный выбор. Тиара прекрасно дополняет и повторяет великолепные кружева ее платья. Тиара действительно как бы не дорогая, по статусу, но великолепная и любимая в семье. И королева-мать, и принцессы любили ее.
Да! Это же великолепная тиара «Гало» («свечение»), создающая над головой особый ореол, наподобие нимба святого.
Лучшего выбора не придумать для будущей королевы в ожидании. Катя выбрала символ святости и чистоты, молодец!! В яблочко!

Умница-красавица Катерина, как всегда мудрый, безупречный выбор. Тиара прекрасно дополняет и повторяет великолепные кружева ее платья. Тиара действительно как бы не дорогая, по статусу, но великолепная и любимая в семье. И королева-мать, и принцессы любили ее.
Как хороша была юная Маргарет!
645821B1-D8BD-4C89-AB6F-F6DDCEA088FB.jpeg
 
Катю жалко, обделили, но вроде бы она сама эту тиару выбрала.

Чья свадебная диадема дороже: Кейт Миддлтон, Меган Маркл или принцесс Евгении и Беатрис

Чья свадебная диадема дороже: Кейт Миддлтон, Меган Маркл или принцесс Евгении и Беатрис​

Диадемы из сокровищницы королевской семьи представительницы британской монархии вынимают обычно для пышных приемов или международных туров. Но и королевским невестам разрешается одолжить одну из диадем (тиар, бандо), принадлежащих Её Величеству, чтобы надеть их на свадьбу. Некоторые из них надевают собственные, фамильные диадемы.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет
За последние годы замуж в королевское семейство Великобритании вышли Кейт Миддлтон и Меган Маркл, а также сочетались браком принцессы Евгения и Беатрис Йоркские.
Какие у них были диадемы, одолженные королевой, и чья считается наиболее дорогой?
На этот вопрос изданию Daily Express ответила Диана Борроуман, эксперт в области ювелирных ценностей.
Cartier Halo Tiara Кейт Миддлтон - 1 миллион фунтов стерлингов
Когда Кейт Миддлтон выходила замуж за принца Уильяма в 2011 году, ей была предоставлена королевская тиара Cartier Halo.
Диана Борроуман:
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

Тиара-бандо королевы Марии Текской для Меган Маркл - 2 миллиона фунтов стерлингов
Её Величество королева Елизавета II одолжила Меган Маркл тиару-бандо королевы Марии Текской, когда Меган выходила замуж за принца Гарри в 2018 году.
Г-жа Борроуман объяснила:
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

Тиара с "бахромой" королевы Марии ("Бриллиантовая бахрома королевы Марии") - 4 миллиона фунтов стерлингов
Три королевские невесты носили тиару с "бахромой" королевы Марии в дни своей свадьбы, в том числе королева Елизавета II, её дочь, принцесса Анна и, совсем недавно, принцесса Беатрис в 2020 году.
Диана Борроумен:
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

Тиара "Изумрудный кокошник Гревилль" - от 5 до 10 миллионов фунтов стерлингов
Внучка королевы, принцесса Евгения, носила это ослепительное украшение, когда выходила замуж за Джека Бруксбэнка в 2018 году.
Г-жа Борроумен сказала:
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

В общем, принцесса Евгения, пусть и с некоторыми трудностями, надела одну из самых дорогих диадем, которые использовались на королевских свадьбах последних лет. Кейт Миддлтон досталась самая недорогая, но она, будущая королева-консорт, когда-нибудь сможет примерить любую диадему из королевской сокровищницы. Уверена, она сделает с присущим ей достоинством и элегантностью.
Уж не знаю, сама или нет, но она очень скромная девочка. Надо было сразу требовать себе «узелки» и напирать на светлую память покойницы, не стесняясь. А так ее свадебная тиара практически сливается с фатой.
 
Имей я выбор из всех-всех-всех тиар - выбрала бы именно Гало, несмотря на стоимость. Не люблю "дорого-богато", эта тиара как раз идеальна для невинной свежести невесты)
 
Дамы, проживающие в Москве!
У вас там ,оказывается, проходит замечательная выставка Van Cleef & Arpels в Петровском Пассаже !
В это воскресенье -последний день. Вход свободный, но по предварительной записи.
Может быть, кто-то заинтересуется и успеет сходить , а потом поделиться с нами впечатлениями ?
Кнопка записи в конце страницы.

 
Уж не знаю, сама или нет, но она очень скромная девочка. Надо было сразу требовать себе «узелки» и напирать на светлую память покойницы, не стесняясь. А так ее свадебная тиара практически сливается с фатой.
Вот да, если на фоне тёмных волос - тиара смотрелась бы ярче. Ну или если бы волосы были приподняты.
 
Мне не нравится свадебная тиара Кейт Выглядела тиара невзрачная, в отличие от того, когда ее носила принцесса Анна. Конечно, я не ожидала, что на Кейт будет корона Св. Эдуарда, но, например, королева могла дать ей тиару "Цветок лотоса".
К сожалению, фата тоже - не воздушная, объема нет.
 
На аукционе Sotheby’s будут выставлены драгоценности великой княгини Марии Павловны Мекленбург - Шверинской.
 
Мне не нравится свадебная тиара Кейт Выглядела тиара невзрачная, в отличие от того, когда ее носила принцесса Анна. Конечно, я не ожидала, что на Кейт будет корона Св. Эдуарда, но, например, королева могла дать ей тиару "Цветок лотоса".
К сожалению, фата тоже - не воздушная, объема нет.
Эта тиара уже была свадебной. Красовалась на голове у невесты сына принцессы Маргарет.
Надевать её Катерине на венчание было бы, что называется, не по чину. Всё-таки, она будущая королева-консорт.
Тем не менее, она её "выгуливала" на приёме в честь визита Си Цзиньпина. В этом случае, наверное, символически отдавалась дань уважения китайцам, ведь в их культуре лотос - священный цветок.
 
На аукционе Sotheby’s будут выставлены драгоценности великой княгини Марии Павловны Мекленбург - Шверинской.
Какие сапфиры!! Кате бы к обручальному колечку подошли. Правда, молва бы пошла не хорошая.
 
Какие сапфиры!! Кате бы к обручальному колечку подошли. Правда, молва бы пошла не хорошая.
Да у БКС своих сапфиров завались,в том числе и личных.
Катя как-то выходила в серьгах с сапфирами. Там кабошоны были с перепелиное яйцо!

Думаю,ближе к дате аукциона опять поднимется вой о владимирской тиаре 😊
 
Да у БКС своих сапфиров завались,в том числе и личных.
Катя как-то выходила в серьгах с сапфирами. Там кабошоны были с перепелиное яйцо!

Думаю,ближе к дате аукциона опять поднимется вой о владимирской тиаре 😊
Русские сапфиры самые крупные.
Больше разве только в Персии были,и то вряд ли.
 
Вы что имеете ввиду?
Те сапфиры,что представлены на портрете Марии Павловны работы Кустодиева,выше в Вашем сообщении.
Очень большие.
Здесь по ссылке. шахские сапфиры,помельче будут
 
От Bulgari

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Колье Meditterranean Queen с турмалинами параиба, изумрудами, бриллиантами.
Самый крупный турмалин " Параиба" весом 153 карата.
 
Самый крупный турмалин " Параиба" весом 153 карата.
Мне повезло увидеть вживую турмалин Параиба на ювелирной выставке. И я не прониклась. Очень похож на топаз яркого оттенка.
 
Мне повезло увидеть вживую турмалин Параиба на ювелирной выставке. И я не прониклась. Очень похож на топаз яркого оттенка.
Мне тоже больше нравятся красные и зелёные турмалины.
Параиба выглядят как синтетические топазы.
Но это колье впечатляет.
 
Мне тоже больше нравятся красные и зелёные турмалины.
Параиба выглядят как синтетические топазы.
Но это колье впечатляет.
О да! Колье изумительное. Прежде всего сочетание камней завораживает - яркие изумруды делают еще пронзительнее оттенок турмалинов. И все это охлаждают бриллианты в белом золоте. И размеры турмалинов ошарашивают. Но даже один турмалин из этих представить в кольце и всё. Очарование камня пропадает. Как мне кажется.
 
Брошь, сделанная Джозефом Шамо в 1913 году, украшена огромным аквамарином весом 322 карата ... Частная коллекция ....
 

Вложения

  • 6B9ED478-AB70-439F-8DC2-BD62CEA6F6BB.jpeg
    6B9ED478-AB70-439F-8DC2-BD62CEA6F6BB.jpeg
    208,8 КБ · Просмотры: 17
От Bulgari

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Колье Meditterranean Queen с турмалинами параиба, изумрудами, бриллиантами.
Самый крупный турмалин " Параиба" весом 153 карата.
Без турмалинов мне больше нравится, они что- то смотрятся, как пластмасса.
 
Назад
Верх Низ