Общая тема книголюбов | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Дамы, спасибо за темку!) предлагаю выбрать книгу для совместного чтения и последующее обсуждение здесь) будет очень стимулировать читать))
@Фиолетово о, напомнили о Драйзере, я им в юности зачитывалась, над «сестрой Керри» рыдала)))
 
Дамы, спасибо за темку!) предлагаю выбрать книгу для совместного чтения и последующее обсуждение здесь) будет очень стимулировать читать))
@Фиолетово о, напомнили о Драйзере, я им в юности зачитывалась, над «сестрой Керри» рыдала)))
Обожаю это произведение. Буквально в прошлом году перечитывала
 
Мне очень понравилась серия "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. Написано с юмором )) Если прочтете, напишите о своем впечатлении.
Скачала первую книгу и понимаю, что читала что-то очень похожее.
Оказывается следующий цикл после этого про Тимиредис или как-то так.
Честно говоря про эту любовь втроем быстро устала читать)))
 
Дамы, спасибо за темку!) предлагаю выбрать книгу для совместного чтения и последующее обсуждение здесь) будет очень стимулировать читать))
@Фиолетово о, напомнили о Драйзере, я им в юности зачитывалась, над «сестрой Керри» рыдала)))
Кстати, "сестра Керри", будь моя воля я поставила бы в школьную программу на ряду с "Американская трагедия"!! читала недавно "преступление и наказание".. Сплошь депрессивность и безысходность. Зачем детям это произведение? Лучше было бы для школьников прочитать Драйзера!
 
Всем доброго. Принимайте новенькую. Зарегилась только из-за "книжной" темки. Действительно, очень уж хочется пообщаться с теми, кто любит читать. У меня эта любовь с детства. Вкусы и предпочтения менялись с возрастом. Сейчас остановилась на легкой фэнтази и иногда фантастике (чтобы отключится от реальности). Раньше читала бумажные книги, потом электронки, а сейчас в основном аудиокниги слушаю. Позволяет и сказку новую послушать и делать дела домашние.
 
Скачала первую книгу и понимаю, что читала что-то очень похожее.
Оказывается следующий цикл после этого про Тимиредис или как-то так.
Честно говоря про эту любовь втроем быстро устала читать)))
Мне это тоже смутило, но стиль написания именно серии "наследница драконов" мне очень понравился. Легко и с юмором )))
 
Всем доброго. Принимайте новенькую. Зарегилась только из-за "книжной" темки. Действительно, очень уж хочется пообщаться с теми, кто любит читать. У меня эта любовь с детства. Вкусы и предпочтения менялись с возрастом. Сейчас остановилась на легкой фэнтази и иногда фантастике (чтобы отключится от реальности). Раньше читала бумажные книги, потом электронки, а сейчас в основном аудиокниги слушаю. Позволяет и сказку новую послушать и делать дела домашние.
Я бы очень хотела слушать аудиокниги, но я под них засыпаю, ничего не могу с собой сделать )))
 
Я бы очень хотела слушать аудиокниги, но я под них засыпаю, ничего не могу с собой сделать )))
Как я Вас понимаю!)))
А у меня как в той шутке: "мой внутренний голос бесится, когда книги мне читает не он")))))
Я почему-то не воспринимаю аудио книги.
Сразу отвлекаюсь на какие-то свои мысли, теряю нить повествования, приходится перематывать, потом устаю и просто читаю сама))
Расскажите еще, пожалуйста, кто какое интересное фентези читал в последнее время?
 
Про аудиокниги +1000girl_crazy
В своё время понравилась пародия на Гарри Поттера «Порри Гаттер и Каменный Философ» А.Жвалевского, И.Мытько.
 
Аудиокниги я либо в тачке на дальние расстояния, или в самолете слушаю, а так все же бумажный носитель в приоритете.
@Мяу серию «песнь льда и пламени» не читали? Алкаш у меня Муркока еще читает, говорит, что у него сюжетные линии покруче мартиновских
 
Как я Вас понимаю!)))
А у меня как в той шутке: "мой внутренний голос бесится, когда книги мне читает не он")))))
Я почему-то не воспринимаю аудио книги.
Сразу отвлекаюсь на какие-то свои мысли, теряю нить повествования, приходится перематывать, потом устаю и просто читаю сама))
Расскажите еще, пожалуйста, кто какое интересное фентези читал в последнее время?
Замечательно пишет Милена Завойчинская. Мои любимые серии "Дом на перекрестке" и "Все не так как кажется". Пишет с юмором, читается легко )))
 
Ой, помню пару лет назад зачитывалась «зыбучими песками» Виктории Хольт. Беллетристика, конечно, но захватывает- страсть. Нужно перечитать ))
 
в нашей семье библиотека трёх поколений - как только научилась читать - начала читать буквально всё - на нижних полках книги которые по мнению взрослых - можно читать незрелому уму...чем выше полки - тем "умнее" книги...в закрытых шкафах - крамола...Декамерон Мопассан Куприн....Вкусы мои менялись с возрастом - Сказки...Мифы...ШерлокХолмс...Пуаро...миссМарпл... Чехов...фантасты.....даже Донцову читала....обожаю ОГенри и Андре Моруа.....ну и сказки и мифы...Всем рекомендую Женщина в песках японца Коко Абэ...
 
Ой, если я за рулем, то даже радио выключаю, чтоб не отвлекаться, а то у меня штраф есть уже, стыдоба
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2 Аудиокниги под вязание и шитье идут, если много однотипной работы, но только поздним вечером. С большим удовольствием прослушала воспоминания Михаила Ширвиндта, много подробностей о том времени (и о нем, как человеке). Несколько лет назад Рубину слушала. Но просто обожаю бумажные живые книги, особенно букинистику. Из-за этого купила собрания сочинений Диккенса и Конан Дойля. В поездках выручают книги Хмелевской, по объему мало, но интересно. Очень-очень медленно собираю книги Пратчетта. Геймана пока две в бумажном варианте, обожаю. Безумно скучаю по своей библиотеке в родном городе, хоть сейчас читать времени нет абсолютно...
 
Ой, если я за рулем, то даже радио выключаю, чтоб не отвлекаться, а то у меня штраф есть уже, стыдоба
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2 Аудиокниги под вязание и шитье идут, если много однотипной работы, но только поздним вечером. С большим удовольствием прослушала воспоминания Михаила Ширвиндта, много подробностей о том времени (и о нем, как человеке). Несколько лет назад Рубину слушала. Но просто обожаю бумажные живые книги, особенно букинистику. Из-за этого купила собрания сочинений Диккенса и Конан Дойля. В поездках выручают книги Хмелевской, по объему мало, но интересно. Очень-очень медленно собираю книги Пратчетта. Геймана пока две в бумажном варианте, обожаю. Безумно скучаю по своей библиотеке в родном городе, хоть сейчас читать времени нет абсолютно...
Хмелевская неплохо пишет - даже очень забавно -
 
Мне у Хмелевской нравится то, что даже если человека укокошили, то с юморком воспринимается, не трагедией.
 
Может нам коллективно что-нибудь из Моруа почитать? А? Посоветуйте, плиз, что конкретно.
Пыталась написать уважаемой Паганке, но что-то не сработало с цитатой. Ответьте, Милое, плиз.
 
Последнее редактирование:
Мне у Хмелевской нравится то, что даже если человека укокошили, то с юморком воспринимается, не трагедией.
Смеялась до колик и икоты, когда читала её Всё красное. До сих пор расслабленно улыбаюсь, когда слышу или вижу её фамилию. Жаль, умерла уже. Потрясающая была женщина, как и её романы.
 
До Песни льда и пламени хочу добраться, когда все книги допишет.
Потому как финал сериала меня жутко выбесил, да впрочем как и пол мира))
Очень интересно как всё же сам автор закончит сюжет, а не голивудщина в угоду рейтингам.

Зайвочинскую читала, понравилось
 
Назад
Верх Низ