Общая тема книголюбов | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Мне аудиокниги тоже не сразу зашли ((( А куда деваться? Времени физически не хватает. Вот и встает выбор – или пару часиков на диване с книжкой (и дома всё стоит колом) или аудиоверсия (при этом все вымыто, выглажено, сшито, связано, приготовлено). Еще все очень зависит от чтеца/чтицы. Некоторые вещи слушать совершенно невозможно (они сами-то хоть понимают, про что читают???) Особенно, если примером для меня были постановки советских артистов (помню как я обрадовалась, найдя на просторах и-нета «Радиотеатр у микрофона»).
По книгам. Завойчинская – да, классный цикл по перекресток. Недавно переслушивала повторно. Как раз делала ремонт, и поняла, что срочно нужна магия и «хороший счет» в банке, иначе не получится сделать так, как я хочу )))) Кузьмину – читала «в процессе написания» и наследницу и Тимиридес и остальные. Перечитать захотелось только «Магиню для эмиссара».
Из самых последних «сказочных» любимчиков: Макс Фрай и его серии про Ехо (лабиринты, хроники, сновидения); очень нравится как пишет Гончарова Галина (я ее на СИ читаю – озвучку невозможно слушать); классные циклы у Лисиной Александры про некроманта и Сердце Зарндокара.
Сейчас слушаю Генри Олди серию «Кукольник» - фантастика, но какая-то неправильная, не поняла еще почему, вот и слушаю.
 
Девочки, если кто-то скучает по прекрасным радиопостановкам детства, очень рекомендую
Старое радио - Детское радио Там есть поиск по алфавиту, удобно. Из последнего прослушанного - цикл воспоминаний Евгения Весника, просто восторг!
 
Последнее редактирование:
Может нам коллективно что-нибудь из Моруа почитать? А? Посоветуйте, плиз, что конкретно.
Пыталась написать уважаемой Паганке, но что-то не сработало с цитатой. Ответьте, Милое, плиз.
Письма незнакомке(это было первое что я прочитала по рекомендации) - Фиалки по средам - Превратности любви-/Сентябрьские розы....это всё шикарнейшее ...так же читала его биографии об известных людях. но это на любителя конечно...один раз хватит прочесть...Вот кто-то спрашивал о книгах по психологии...так вот Моруа как раз считается мастером психологической прозы....и еще раз обращаю внимание всех на "Женщина в песках" КобоАбэ - это культовый писатель и культовый роман...философия нашей жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне очень понравилось произведение "Женщина в песках". И я очень рада, что прочла эту книгу хорошо за 30 лет, потому что многое понялось в нем, боле полно, чем в 25, скажем
 
Подскажите, а о какой из Хмелевских идет речь?))
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-25-13-41-11-540_com.opera.browser.png
    Screenshot_2019-07-25-13-41-11-540_com.opera.browser.png
    225,8 KB · Просмотры: 13
Иоанна Хмелевская и там же список произведений. Можно посмотреть фильмы "Все красное" и "Что сказал покойник", вполне достойные экранизации. Еще старый польский фильм "Лекарство от любви" снят по повести "Клин клином".
 
Последнее редактирование:
Иоанна Хмелевская и там же список произведений. Можно посмотреть фильмы "Все красное" и "Что сказал покойник", вполне достойные экранизации. Еще старый польский фильм "Лекарство от любви" снят по повести "Клин клином".

Фильмы смотрела, но кто автор не знала
Будет интересно почитать, возьму на заметку, спасибо
 
Иоанна Хмелевская и там же список произведений. Можно посмотреть фильмы "Все красное" и "Что сказал покойник", вполне достойные экранизации. Еще старый польский фильм "Лекарство от любви" снят по повести "Клин клином".
Вот экранизации мне не понравились, от слова «совсем»((
читается взахлеб, ржачно))
Я думаю, если бы Мэгги Смит (графиня Грэнтем из АБ) была бы моложе, она бы прекрасно передала образ Иоанны на экране, а наша Мордвинова - обнять и плакать((
 
Фильмы смотрела, но кто автор не знала
Будет интересно почитать, возьму на заметку, спасибо
Начните со «все красное» - на мой взгляд, лучшее)
Но я читала Хмелевскую в студенческие годы, с возрастом все де меняются взгляды, поэтому может не зайти. Но у всех индивидуально)
 
Приветствую любителей скандинавских детективов.
Писатели Ларс Кеплер, Никлас Натт-О-Даг, Юсси Адлер-Ольсен, Карл Йоганн-Вальгрен и частично Ю Несбё меня очаровали.
 
Фильмы смотрела, но кто автор не знала
Будет интересно почитать, возьму на заметку, спасибо
Фильмы не зашли от слова "совсем", а вот книги!... Вершиной ее творчества считаю "Что сказал покойник". Это, пожалуй, одна книга, читая которую я ржала в голос сама с собой. Но, надо смотреть, кто переводил. Очень нравится "детская" серия: 4 или 5 книжек, где главные герои дети: брат с сестрой Павлик и Яночка. Забавна дилогия, где наследство искали "Колодцы предков" и еще одна (название и порядок чтения, увы, уже сейчас не помню). К сожалению, с возрастом у пани Иоанны градус остроумия несколько понизился, но интрига и слог, к счастью, не пострадали. Собирала все ее книги и завидовала тем, кто ее еще не читал - столько у них классного чтива впереди))
 
Прекрасная тема, спасибо!
Подсела на юмористическое фентези.
Хорошо разгружает голову после работы и отвлекает.
Из самых первых моих книг в этом жанре были Ольга Громыко.
Её прочитала всю от корки до корки,
Все циклы хороши с интересными мирами и историями.
Но вот самая последняя Киборг и его лесник разочаровала.
Вроде и в том же стиле, но уже что-то не то.
Слишком надоедливо и много описаний флоры и фауны, перелистывала страницами.

Дальше Белянин.
Его цикл про царя Гороха такая веселая сказка для взрослых. Забавно окунуться к любимым с детства персонажам во взрослой жизни.

Сейчас читала цикл Елены Звездной о Катрионе.
Автор начала за здравие, заканчивает за упокой.
Первые книги проглотила, дальше нудятина пошла, хотя много восторженных отзывов
Видимо просто не моё.
Последняя книга еще пишется, но желания её ждать нет.

Одно время читала много разных авторов о магических академиях, после Гарри Поттера на них бум у авторов, но надоели уже до зубового скрежета)))

Буду рада кто подскажет что-то интересное и новое в этом жанре.
Есть офигительная серия из 14 книг Оксаны Панкеевой "Хроники странного королевства". Несколько главных действующих лиц. Затейливые сюжеты. Отличный слог. И девочки, и мальчики, кому я рекомендовала эту серию, "подсаживались" и дочитывали не отрываясь. Есть побочный эффект: дальше читать кого-либо очень сложно - хорошо, но не Панкеева!(((
 
Замечательно пишет Милена Завойчинская. Мои любимые серии "Дом на перекрестке" и "Все не так как кажется". Пишет с юмором, читается легко )))
Нюсенька, абсолютно согласна! В тяжелые времена с удовольствием перечитываю её всю))) хотя и Дом.. и Все не так.. считаю лучшими ее, надеюсь, пока, произведениями)) Да, женская сказка, но хорошо написанная, динамичная и захватывающая))
 
«Сто лет одиночества» Маркеса. Уж, как ее хвалят, а мне не идёт никак
Её надо читать под определенное настроение/состояние. Я ее читала взахлёб, а подарила подруге - не оценила, по-моему, так и лежит непрочитанная;)
 
В тяжелые времена с удовольствием перечитываю
Дневник Домового? Такая игра слов и понятий, такой самобытный юмор! Вот просто отдушина в иногда мрачных днях бытия;)
 
Зачем детям это произведение?
Зачем ДЕТЯМ соЛЖЕницын?! НО его включили в школьную программу! Вдовушка, пользуясь близкими отношениями с еще одной вдовушкой, а через нее и с Президентом, протолкнула книги своего муженька в школьную программу!!! :mad:
 
Назад
Сверху Снизу