Общая тема книголюбов | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Давайте, для начала, поделимся тем, что прочитали :)
Честно признаюсь, за последние месяцы обленилась к чтению, но, когда гуляю с лялонкой, то читаю. Сейчас хорошо идёт Гиляровский «Москва и москвичи», вообще люблю читать историческое, документальное о быте людей. До этого прочитала две книги Джонатана Линна «Да, господин министр», если помните, такой сериал был- сатира на политику тамошнего времени в Великобритании )))
По сфере своей деятельности люблю читать пьесы, но это такая специфика, что не все соглашаются их обсуждать.
 
Прекрасная тема, спасибо!
Подсела на юмористическое фентези.
Хорошо разгружает голову после работы и отвлекает.
Из самых первых моих книг в этом жанре были Ольга Громыко.
Её прочитала всю от корки до корки,
Все циклы хороши с интересными мирами и историями.
Но вот самая последняя Киборг и его лесник разочаровала.
Вроде и в том же стиле, но уже что-то не то.
Слишком надоедливо и много описаний флоры и фауны, перелистывала страницами.

Дальше Белянин.
Его цикл про царя Гороха такая веселая сказка для взрослых. Забавно окунуться к любимым с детства персонажам во взрослой жизни.

Сейчас читала цикл Елены Звездной о Катрионе.
Автор начала за здравие, заканчивает за упокой.
Первые книги проглотила, дальше нудятина пошла, хотя много восторженных отзывов
Видимо просто не моё.
Последняя книга еще пишется, но желания её ждать нет.

Одно время читала много разных авторов о магических академиях, после Гарри Поттера на них бум у авторов, но надоели уже до зубового скрежета)))

Буду рада кто подскажет что-то интересное и новое в этом жанре.
 
Отличная тема! ??Спасибо)
К своему стыду тоже сейчас не особо читаю, в последнее время подсела на книги, по которым были сняты фильмы. Причём некоторые были написаны до фильмов, а некоторые после.
Из прочитанного понравилась “Москва слезам не верит»
Книга написана после фильма, и для меня многое недосказанное в фильме стало понятно, характеры главных героинь прописаны очень подробно. Те или иные поступки ГГ стали объяснимы.
Сейчас читаю «Эра милосердия» («Место встречи изменить нельзя»), тяжеловато, много подробностей быта, отношений, темно как-то..
Ещё люблю книжки на медицинскую тематику типа серии Андрея Шляхова про доктора Данилова. Смешно у Эдуарда Овечкина в автобиографии про подводников (не подойдёт тому, кто мат вообще не приемлет), Покровского скачала, вот хочу начать читать.
А вообще я всеядная в плане книг. Только совсем уж занудную нудятину не могу. Кстати, вот до сих пор не могу осилить «Сто лет одиночества» Маркеса. Уж, как ее хвалят, а мне не идёт никак?‍♀️
 
Давайте, для начала, поделимся тем, что прочитали :)
Честно признаюсь, за последние месяцы обленилась к чтению, но, когда гуляю с лялонкой, то читаю. Сейчас хорошо идёт Гиляровский «Москва и москвичи», вообще люблю читать историческое, документальное о быте людей. До этого прочитала две книги Джонатана Линна «Да, господин министр», если помните, такой сериал был- сатира на политику тамошнего времени в Великобритании )))
По сфере своей деятельности люблю читать пьесы, но это такая специфика, что не все соглашаются их обсуждать.
Я вот только возьмусь за "господина министра", а сериал великолепен всем смотреть
 
Последнее редактирование модератором:
Вот я сейчас по наводки Тома Клэнси читаю. Говорят Т. Клэнси, Р. Ладлем иДжон Лу Карре владели инсайдом который "окутывали" дедективом. Еще в эту плиаду входит Грэм Грин, но он мной зачитан до дыр, а всем его советую даже если фильмы смотрели.
 
Прекрасная тема, спасибо!
Подсела на юмористическое фентези.
Хорошо разгружает голову после работы и отвлекает.
Из самых первых моих книг в этом жанре были Ольга Громыко.
Её прочитала всю от корки до корки,
Все циклы хороши с интересными мирами и историями.
Но вот самая последняя Киборг и его лесник разочаровала.
Вроде и в том же стиле, но уже что-то не то.
Слишком надоедливо и много описаний флоры и фауны, перелистывала страницами.

Дальше Белянин.
Его цикл про царя Гороха такая веселая сказка для взрослых. Забавно окунуться к любимым с детства персонажам во взрослой жизни.

Сейчас читала цикл Елены Звездной о Катрионе.
Автор начала за здравие, заканчивает за упокой.
Первые книги проглотила, дальше нудятина пошла, хотя много восторженных отзывов
Видимо просто не моё.
Последняя книга еще пишется, но желания её ждать нет.

Одно время читала много разных авторов о магических академиях, после Гарри Поттера на них бум у авторов, но надоели уже до зубового скрежета)))

Буду рада кто подскажет что-то интересное и новое в этом жанре.
Мне очень понравилась серия "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. Написано с юмором )) Если прочтете, напишите о своем впечатлении.
 
У меня малышня на каникулах, поэтому читаю по минуте в сутки. Сейчас вот рассказы Конан Дойла (не о Холмсе) из многотомника, несколько учебников. Перед этим под ночное вязание прослушала аудиокниги "Комната ужасов" 1 и 2. Мясорубка дикая, но начинала слушать несколько лет назад, вот только сейчас решила закончить и не возвращаться к этому)))
 
О, Книги так же великолепны! Я читала уже после просмотра сериала и думала, что испорчу вчетатление о своём любимом сэре Эпплби ))))) Но нет, все ещё лучше, особенно если в голове читаешь текст голосами главных героев )))))))
 
Мне очень понравилась серия "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. Написано с юмором )) Если прочтете, напишите о своем впечатлении.
Спасибо
Пойду скачаю.
Кстати, в последнее время использую читалку для мобильных Cool Reader.
Очень удобная вещь и на маленьком и на большом экране телефона.
Можно выбрать цвет страницы, яркость, размер шрифташрифта, поддерживает все форматы.
Удобно читать в дороге, не нужно таскать с собой еще и электронную читалку.
Но это для любителей электронных книг.
Кто предпочитает только "живую" книгу, то не подойдет.
 
Спасибо
Пойду скачаю.
Кстати, в последнее время использую читалку для мобильных Cool Reader.
Очень удобная вещь и на маленьком и на большом экране телефона.
Можно выбрать цвет страницы, яркость, размер шрифташрифта, поддерживает все форматы.
Удобно читать в дороге, не нужно таскать с собой еще и электронную читалку.
Но это для любителей электронных книг.
Кто предпочитает только "живую" книгу, то не подойдет.
Я читаю запоем. Если буду покупать бумажные книги, останусь без штанов ))) В бумажном варианте у меня только классика )))
 
Какая интересная закладка на форуме! Я могу сказать, что читать я стала недавно и очень жалею что в детстве и далее не любила читать. Вот что мне очень-очень понравилось: Теодор Драйзер "Американская трагедия" (возможно многие её читали!!), Лорен Оливер "Прежде чем я упаду", Себастьян Фитцек "23- й пассажир", Гиллиан Флинн "Исчезнувшая", Блейк Крауч "Абандон брошенный город" файл не могу прикрепить, так как большой размер.
 
Последнее редактирование модератором:
Я последнее время крайне редко читаю книги, но мне нравится мысль что-то почитать массово и обсудить, будет стимул к чтению
 
Из всех исторических книг (романов) самое сильное впечатление от серии Д.Балашова "Государи Московские": так передают дух времени и читаются легко.
 
Из всех исторических книг (романов) самое сильное впечатление от серии Д.Балашова "Государи Московские": так передают дух времени и читаются легко.
Не читала исторических романов, не дошло ещё дело)). Действительно ли читается легко? А слог какой? Старорусский или наш уже современный?
 
Не читала исторических романов, не дошло ещё дело)). Действительно ли читается легко? А слог какой? Старорусский или наш уже современный?
Стилизация присутствует, конечно, старорусские слова встречаются, обороты речи, но мне было нетрудно понимать, имея представление о церковно-славянском?
 
Назад
Верх Низ