Педсовет | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

@Любовь, Инстасамка лицо Сферума?! Давышо? Однажды услышала у младшей эту, с позволения сказать, певицу. Ёшкин кот(это я обсценную лексику маскирую), она лицо Сферума?! Скажите,что вы пошутили. Действительно, у нас же талантливых людей больше нет, ну как кроме неё. А мы на Запад киваем, тут под носом такое.Тьфу.
 
Так что засучайте рукава и вперед на борьбу за нравственность своего ребенка, а то там одна Мария Шукшина явно не будет услышана, я вообще не понимаю где у нас родительское сообщество? почему оно молчит
 
Так что засучайте рукава и вперед на борьбу за нравственность своего ребенка, а то там одна Мария Шукшина явно не будет услышана, я вообще не понимаю где у нас родительское сообщество? почему оно молчит
Не молчит. Борется по мере сил за детей.
 
Так что засучайте рукава и вперед на борьбу за нравственность своего ребенка, а то там одна Мария Шукшина явно не будет услышана, я вообще не понимаю где у нас родительское сообщество? почему оно молчит
Вы думаете, что родители молчат? Вот только слышали бы нас те, кто ответственен за это. Несколько лет назад по школам собирали вопросы для обсуждения на собрании совместно с Министерством просвещения. И кто нас услышал?
А недавняя ситуация в Воронеже с задиранием футболок девочек на камеру? Министр Кравцов встал на сторону детей и их родителей?
Кто нас слышит? Это деньги, огромные деньги. И никто добровольно от них не откажется.
Я в ситуации с задиранием футболок лично удавила бы того, кто дал этот приказ. А наши чиновники, не западные извращенцы, а наши родные русские чиновники, на стороне этих потенциальных педофилов.
 
Задирание футболок было для поиска шпаргалок ( всё таки пидофилия здесь за уши притянута), но всегда было самое списать и никто не заметил молодец! А тут пипец какой-то, найдут шпору все результаты анулируют, прессинг на детей идёт безумный.
 
В думу внесли предложение отменить ЕГЭ.
Мое мнение, это не позволит детям с периферии поступить в столичные Универы.
ЕГЭ считаю хорошим социальным лифтом. Позволяющим ребёнку сдать экзамены дома и по результатам найти ВУЗ по своим знаниям и желаниям.
 
Последнее редактирование:
В думу внесли предложение отменить ЕГЭ.
Мое мнение, это не позволит детям с периферии поступить в столичные Универы.
ЕГЭ считаю хорошим социальным лифтом. Позволяющим ребёнку сдать экзамены дома и по результатам найти ВУЗ по своим знаниям и желаниям.
Наслышаны о стобальниках из окраинных регионов наших. Правда потом построже со сдачей стало. ЕГЭ это не про знания, это натаскивание на сдачу в определенном формате. Я советских ребенок с периферии поступила в Москву, сама. Никто не препятствовал. У нас много в школе таких было, разъехались все по вузам страны кто куда хотел. Без проблем. Нет, надо было сначала все порушить, создать нечто неудобоваримое, потом думать как отменить. Интересно что взамен придумают.
 
Соседка продавцом работает, муж водитель. Трое детей.
Денег нет оплачивать натаскивание по табличкам.
Старшая девочка умненькая, пошла в опасную профессию ,учёбу оплачивали в кредит.
Так... наблюдения...
 
Задирание футболок было для поиска шпаргалок ( всё таки пидофилия здесь за уши притянута), но всегда было самое списать и никто не заметил молодец! А тут пипец какой-то, найдут шпору все результаты анулируют, прессинг на детей идёт безумный.
Педофилия или нет, но такое отношение к детям недопустимо. Их и так накачивают этими экзаменами, и тут такое... Только представьте на минуточку, что это происходит с вами или с кем-то из ваших дочерей?
У дочки на нервной почве, историю сдавала, в туалет хотелось постоянно. Учитель потом уже спросила, что с ней. Так вроде понятно, человек волнуется, бывает.
Разве нельзя было сразу женщин поставить на рамки?
 
Наслышаны о стобальниках из окраинных регионов наших. Правда потом построже со сдачей стало. ЕГЭ это не про знания, это натаскивание на сдачу в определенном формате. Я советских ребенок с периферии поступила в Москву, сама. Никто не препятствовал. У нас много в школе таких было, разъехались все по вузам страны кто куда хотел. Без проблем. Нет, надо было сначала все порушить, создать нечто неудобоваримое, потом думать как отменить. Интересно что взамен придумают.
А вы видели какие вопросы на ЕГЭ? Математика профиль, физика, химия. Это не натаскивания. Это знания и глубокие. В настоящее время с переферии слишком накладно приехать сдать экзамен ( да и отпустить дитя одного тоже не вариант), уехать домой и опять приехать на заселение в общагу( если есть).
Например я уехала поступать и поступив осталась не смогла поехать домой и очень дорого и билетов нет.
У нас и сейчас несмотря на 3 самолете (боинг 777 )в день (в летние месяцы) до Москвы билеты нужно ловить или покупать сильно заранее. Периферия она разная. 8-9 часов лета.
По мере развития ЕГЭ и устранения ошибок стобальники из кавказских республик исчезли. И коррупция на поступлении почти исчезла.
Нет там табличек и выбора по ответам.
 
Ну не знаю.... как то раньше поступали и без егэ... а сейчас? Чтоб сдать профильные все по репетиторам мечутся. И знания вкладываются в "уходящий паровоз". Сдали и пустота.
У меня поруга репетитор. Лет 10 уже. Так что я не от себя. Она в офигении постоянно.
И система эта нынешняя образовательная "базу" не утрамбовывает. Мой милый сосед - зачем мне история , в програмисты иду.
Базы нет уже у родителей нынешних детей, в основном.
Когда на меня 26 летний "спец" в своей профессии смотрит как баран на новые ворота при слове Моцарт... Когда мама молоденькая не может ни одной сказки из головы вытащить или колыбельной....как то неуютненько мне.
Легче отправить деточку сдавать экзамены в другой город, чем дцать лет платить за каждый семестр..
 
Извините за любопытство, но если можете мне объяснить.

Насколько я понимаю, в РФ экзамены проводятся после 9 и после 11 класса.
С оценками по экзаменам после 11 класса вы подаете документы онлайн в выбранные вузы? Эквивалентны ли эти оценки оценкам, полученным на экзаменах в самом вузе?
После 11 класса проводятся ли экзамены по всем предметам или есть несколько обязательных, а по остальным - по желанию.
Является ли экзамен только тестом с закрытыми вопросами / т.е. выбор между 4 ответами/ или есть и задания на свободный ответ.
Разные ли вопросы для разных регионов из-за часовых поясов?
Как сохраняется анонимность и как происходит проверка?
 
Сдавали мы в институте рентгенографию, по три вопроса в билете 25 билетов, до сих пор помню. Запомнить устройство каждого Рентгенаппарата сил не было ни каких, вот рассказать, что в них происходит с точки зрения физика это пожалуйста, мог каждый из группы вме таки физ-мат 5 ый курс. Были мы в печали, приходом на консультацию, препод нам и говорит: Берете листы А4 - один лист один билет, завтра всех жду со стопкой в 25 листов. Пришли кто- то успел написать, кто- то нет. Дальше сдаешь стопку, тянешь билет и по своему листу рассказываешь. Препод смотрит как понимаешь и сколько написал, так и сдали.

Был ещё случай на аналитической химии, тяну билет 13, самый сложный всё знаю, кроме такого что нужно изобразить кажется какую-то крекинговую установку, честно об этом говорю профессору. Он: страницу в учебнике помните, вот вам учебник идите рисовать.
Инженер не должен помнить всё на изусть, он точно должен знать где посмотреть, как применить и просчитать.
Детей просто загоняют экзаменами, очень морально давят, видимо от школы зависит. Наших тоже предупреждали, что могут попросить раздеться. Хорошо, что всё сдали, осталось дождаться результатов.
 
Сдавали мы в институте рентгенографию, по три вопроса в билете 25 билетов, до сих пор помню. Запомнить устройство каждого Рентгенаппарата сил не было ни каких, вот рассказать, что в них происходит с точки зрения физика это пожалуйста, мог каждый из группы вме таки физ-мат 5 ый курс. Были мы в печали, приходом на консультацию, препод нам и говорит: Берете листы А4 - один лист один билет, завтра всех жду со стопкой в 25 листов. Пришли кто- то успел написать, кто- то нет. Дальше сдаешь стопку, тянешь билет и по своему листу рассказываешь. Препод смотрит как понимаешь и сколько написал, так и сдали.

Был ещё случай на аналитической химии, тяну билет 13, самый сложный всё знаю, кроме такого что нужно изобразить кажется какую-то крекинговую установку, честно об этом говорю профессору. Он: страницу в учебнике помните, вот вам учебник идите рисовать.
Инженер не должен помнить всё на изусть, он точно должен знать где посмотреть, как применить и просчитать.
Счастливчики. Нас вздрючивали по- черному.
До сих пор помню,как нам зачёт не ставили,пока не нарисуешь формулу витамина К или чего ещё профессору захочется, на память.
Надо сказать,часто в жизни меня выручали казалось бы ненужные знания.
 
Счастливчики. Нас вздрючивали по- черному.
До сих пор помню,как нам зачёт не ставили,пока не нарисуешь формулу витамина К или чего ещё профессору захочется, на память.
Надо сказать,часто в жизни меня выручали казалось бы ненужные знания.
Это потому, что врачи, это у меня микроскоп подождёт пока я инструкции к нему читаю, самое страшное для любого инженера остановить конвеер на производстве, а у вас жизнь человека от знаний зависит.
 
Ну коль пошли такие воспоминания...Я училась заочно в институте культуры, факультет библиотековедение и библиография. В зимнюю сессию надо было сдавать зачет по английскому, препод женщина лет 50+ отправила меня вон без зачета, хотя могла закрыть глаза и подмахнуть этот зачет, тем более что знания-то были, но принципиальная попалась. Вообще стоял вопрос об отчислении если не сдам этот чертов зачет. А у меня ребенку 6 месяцев, и вот я, гуляя с коляской, штудирую учебник английского языка, перевожу статейки из Москоу ньюс, короче в летнюю сессию у меня все от зубов отскакивало, по экзамену получила четверку, чем просто прославилась, так как тройка там всегда считалась высшим баллом.
А вот другая история. Иностранная литература считалась у нас профильным предметом и вот на экзамене мне попадается анализ произведения которое я не читала. Уже не помню что это было, что-то вроде из древней литературы. Я честно признаюсь что не читала, но зато я могу рассказать очень много о современной иностранной литературе. Минут 30 наверное я перечисляла все современные новинки, педагог все выслушала и поставила мне отлично. Разумно поступила я считаю, но принципиальной англичанке я была очень благодарна, потому как спустя десятилетие я старшей дочери помогала по английскому.
 
Мне нравилось экзамены сдавать. Я неплохо училось, поэтому никогда не волновалась. Хотя была историю с диф.зачетом по деталям машин, я ее рассказывала. И еще была историю на экзамене по сопромату. Там было главное- решить задачку. и вот сижу я за среднем столом, а меня сокурсница сзади толкает и толкает в спину, чтобы передала на первый стол шпору. Я, не подымаю головы от своего листа, передала. И меня с экзамена выгнали. Я пришла домой, вся в слезах. Говорила, что брошу институт, что этот сопромат мне нафиг не нужен ( вообще-то так и не пригодился). Но в доп.сессию пересдала на отлично.
случай на аналитической химии, тяну билет 13, самый сложный всё знаю, кроме такого что нужно изобразить кажется какую-то крекинговую установку,
Ух ты. Мы крекинговые установки и ректификационные колонны проходили на Процессах и автоматах химической технологии.

И возвращаясь в сегодняшние дни. Я так и не поняла, что плохого было в нашей системе образования. когда экзамены после 8 класса, экзамены для аттестата зрелости после 10. Вступительные экзамены в институт. И тоже были эксперименты. Я в институт поступала по эксперименту, у меня балл в аттестате был выше 4, 75 и я сдавала только профильные предметы - химию и физику.
 
Да,сто раз да! миледи Крошечка!
Никто не помер, сдавая ... надцать экзаменов выпускных плюс вступительные. И на апелляцию абитура в вузе спокойно подавала и частенько выигрывала спор.
Никто из окна не выходил из-за плохих результатов. В этом году не поступил, бум пробовать в следующем.
Социальные лифты и раньше были в виде блата.
 
Извините за любопытство, но если можете мне объяснить.

Насколько я понимаю, в РФ экзамены проводятся после 9 и после 11 класса.

После 11 класса проводятся ли экзамены по всем предметам или есть несколько обязательных, а по остальным - по желанию.

Экзамены после 9 (ОГЭ) и 11 (ЕГЭ). ОГЭ заметно легче, 2 экзамена обязательных, 2 - по выбору. Обычно советуют выбирать те предметы, которые планируется сдавать в 11 классе.
На ЕГЭ тоже 2 обязательных и 1-2-3 по выбору. Обязательные: русский и математика, которая в свою очередь состоит из базы и профиля. Кроме собственно экзамена по русскому, зимой пишется итоговое сочинение - по факту это допуск к экзамену.

С оценками по экзаменам после 11 класса вы подаете документы онлайн в выбранные вузы?
Результаты экзаменов оцениваются в 100-балльной системе. Баллы нужных вузу экзаменов складываются. То есть вузы заранее сообщают о том, результаты каких экзаменов учитываются при поступлении на факультет. Например, для физ-мат направления обычно это русский + математика + физика, для программистов это будет не физика, а информатика, для медиков - биология/химия...
Суммарный балл указанных экзаменов можно поднять за счёт всяких дополнительных баллов (олимпиады, льготы...). Это зависит от конкретного вуза. В МГУ - не знаю о других - существует ещё собственный дополнительный экзамен.
После дистанционной подачи документов абитуриентами, когда становится понятно количество желающих, объявляется проходной балл.

Эквивалентны ли эти оценки оценкам, полученным на экзаменах в самом вузе?
Не знаю, как ответить. Как таковых вступительных экзаменов в вузы не осталось. Но. Существует некоторое количество... эээ... хитростей. Например, если написать признаваемую вузом олимпиаду (а их много разных), то можно поступить, не взирая на недобор суммарных баллов по ЕГЭ.

Является ли экзамен только тестом с закрытыми вопросами / т.е. выбор между 4 ответами/ или есть и задания на свободный ответ.
Из тех предметов, что мне известны, нечто похожее на тест сохранилось в нескольких вопросах экзамена по русскому. Например, когда нужно выбрать из нескольких предложений те, что с указанными параметрами. В математике на часть самых лёгких заданий можно просто записать ответ, на другие - требуется подробное решение.

Разные ли вопросы для разных регионов из-за часовых поясов?
Несколько лет назад различие было и - по словам заинтересованных лиц - существенное. Как сейчас - не знаю.

Как сохраняется анонимность и как происходит проверка?
Регистрационный код, пароль, логин, автоматическое распознавание текста и прочие заумные слова. Это уже к специалистам.
 
Да,сто раз да! миледи Крошечка!
Никто не помер, сдавая ... надцать экзаменов выпускных плюс вступительные. И на апелляцию абитура в вузе спокойно подавала и частенько выигрывала спор.
Никто из окна не выходил из-за плохих результатов. В этом году не поступил, бум пробовать в следующем.
Социальные лифты и раньше были в виде блата.
Добавлю, что мы ещё и учились до последнего. Разве что в мае не проходили новые темы, а занимались повторением. А сейчас, по детям смотрю, они с восьмого класса готовятся к ОГЭ, а половину десятого и одиннадцатого тренируются ЕГЭ писать :(
 
Назад
Сверху Снизу