Педсовет | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

(беда бедовская... Опять! Забыла как в телефоне текст под спойлер убирать. А копаться уже некогда...)

Вы знаете,что такое фурри? о вы не знаете, что такое фурри.. Редкий родитель это перенесет.Для этого нужна стальная закалка деда.

Фурри - это повальное сумасшествие детей от 7-до бесконечности. То есть,до того времени, пока они себя чувствуют детьми,то есть лет до сорока..

Чтобы стать фурри - надо костюм и имя.. Чтобы вжиться..

Вот,например,енот.. Комбинезон,маска,голова . И ходи себе гуляй.Знакомься с другими животными.Прыгай ,хватай,катайся.. То есть чувствуй себя дурак..пардон, енотом..

Моя семилетняя внучка сообщила, что она кошечка.Хороший выбор. ЕЕ друг по детсаду решил стать ежиком - родители мучаются.

Моей был обещан с премии родителями костюм,а пока - кошачьи ушки и раскрашенная мордочка.. И так ее недальновидно отправили к деду.
После часа прыганий, мурканий и завываний я понял,что надо это дело брать в свои руки..Типа, фурри на моей площади не пройдут..

И если быть кошкой - то ею надо быть..Для начала я в блюдце выдавил ей мягкий пакетик корма и добавил рядом кучку сухого. Сам пил чай с ромовой бабой.Которые кошки не едят. Как и конфеты.Категорически.

Потом поставил лоток и придвинул стул к двери туалета - типа,только в лоток..

Когда кото-ребенок стал поскуливать на предмет пописать и совсем не в лоток - я смилостивился. Сказал,что прогуляю. Только поводок найду. Но пусть изволит выходить из квартиры на площадку на четырех лапах. В снег и слякоть. А то какая же она кошка? Ребенок уже начал подвывать в голос. Я был непреклонен.
Хорошо,родители объявились..

Больше про фурри у нас разговоров нет..

Я сам провоцировал,дескать,а может,ты хочешь акулой быть - у меня мороженая рыба есть.. И знакомый бассейн открытый..
Нет,отказалась..

Поэтому,хочу предложить свой опыт по перевоспитанию фурри всем желающим родителям. Дорого.Эксклюзивно.
 
Последнее редактирование модератором:
Может, детям просто не хватает физической активности?
Спорт - это совсем не то. Там всё заорганизовано. Хочется свободной активности.
Вспомните, сколько мы в детстве играли, носились во дворах, везде лазали.
Теперь ничего этого нет. А потребность - осталась.
 
Может, детям просто не хватает физической активности?
Спорт - это совсем не то. Там всё заорганизовано. Хочется свободной активности.
Вспомните, сколько мы в детстве играли, носились во дворах, везде лазали.
Теперь ничего этого нет. А потребность - осталась.
А откуда у них, детей, взяться той физической активности? Над ними же трясутся как не знаю над чем. Многие ли малыши сами одеваются, особенно зимой? А многие ли убирают за собой постель? Чья обязанность собирать игрушки?
Вот леди моего возраста не дадут соврать, что в школе мы, учащиеся, начиная со средней школы, с пятого класса, сами убирали класс - пыль, мытье пола, мусор. Теперь такое есть?
Теперь следующее. В моем детстве вплоть до моего замужества и вылета из родного гнезда были два святые дня - среда и суббота, время уборки в квартире. Плюс все мои манжеты и воротнички от школьной формы были моей обязанностью. Отпороть, постирать, погладить, пришить. Сейчас у многих ли есть такая традиция ( в смысле еженедельная уборка)? Вот вам и физические упражнения, плюс дисциплина и ответственность.
А сейчас мама лучше лишний раз будет сидеть в телефоне, чем махнет тряпкой.
 
Может, детям просто не хватает физической активности?
Семьи детям не хватает. СЕМЬИ!
Когда родители и дети заодно. Общие интересы, увлечения.
К сожалению, не у всех получается ,потому что в нынешнее время это тяжело. На тебе,дитятко, гаджет ,а мне надо пахать на ипотеку,не отвлекай.
 
Семьи детям не хватает. СЕМЬИ!
Когда родители и дети заодно. Общие интересы, увлечения.
К сожалению, не у всех получается ,потому что в нынешнее время это тяжело. На тебе,дитятко, гаджет ,а мне надо пахать на ипотеку,не отвлекай.
Да ладно бы пахать на ипотеку, а то ведь каждый сам по себе даже в свободное от зарабатывания денег время. Все зависит от человека кмк.
 
Ну не смогла я равнодушно пройти мимо вот такого:

Анна Пересильд показала, как должны выглядеть выпускницы (а можно не надо?)​

Ну вот и первые звоночки от Бузовых и иже с ними - Учители, Пересильды. Очень толерантненько и гламурненько.
 

Вложения

  • выпускной.jpg
    выпускной.jpg
    42,1 KB · Просмотры: 12
  • выпуск.1.jpg
    выпуск.1.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 12
  • выпуск2.jpg
    выпуск2.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 12
  • выпуск3.jpg
    выпуск3.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 12
А откуда у них, детей, взяться той физической активности? Над ними же трясутся как не знаю над чем. Многие ли малыши сами одеваются, особенно зимой? А многие ли убирают за собой постель? Чья обязанность собирать игрушки?
Вот леди моего возраста не дадут соврать, что в школе мы, учащиеся, начиная со средней школы, с пятого класса, сами убирали класс - пыль, мытье пола, мусор. Теперь такое есть?
Теперь следующее. В моем детстве вплоть до моего замужества и вылета из родного гнезда были два святые дня - среда и суббота, время уборки в квартире. Плюс все мои манжеты и воротнички от школьной формы были моей обязанностью. Отпороть, постирать, погладить, пришить. Сейчас у многих ли есть такая традиция ( в смысле еженедельная уборка)? Вот вам и физические упражнения, плюс дисциплина и ответственность.
А сейчас мама лучше лишний раз будет сидеть в телефоне, чем махнет тряпкой.
Это же от воспитания в семье зависит.
Мои внуки всё по дому делают - убирают, пылесосят, полы моют, игрушки убирают, раковины/туалеты моют, посуду моют, мусор выносят. Старшие и еду готовят.
 
Это же от воспитания в семье зависит.
Мои внуки всё по дому делают - убирают, пылесосят, полы моют, игрушки убирают, раковины/туалеты моют, посуду моют, мусор выносят. Старшие и еду готовят.
Вот то-то и оно, что все зависит от воспитания, а значит Вашим внукам хватает физической активности и они не будут развлекаться подобными играми. reverans
 
Надеюсь, это не приживется у нас. oy!

Подростки переодеваются в животных и скачут на четвереньках в Новосибирске​

В Новосибирске подростки стали увлекаться квадробиком, что представляет собой новый вид неофициального спорта. Юные участники этого движения наряжаются в костюмы животных и повторяют их поведение. Это явление вызвало интерес у местных жителей, которые задаются вопросом о причинах такой необычной активности.
Хотя квадробик только начинает набирать популярность в России, его истоки уходят корнями в 70-е годы XX века в США. По определению в интернете, квадробик представляет собой "занимательный вид спорта, имитирующий бег, прыжки и другие движения животных".
Некоторые эксперты сравнивают квадробик с паркуром — быстрым преодолением препятствий с использованием прыжковых элементов, но в данном случае на четвереньках и в образах животных.
Психолог Марина Ананьева связывает популярность этого занятия с дефицитом игровой активности в детстве. В беседе с АиФ-Новосибирск она отмечает, что дети, занимающиеся квадробиком, стремятся найти себе место в обществе с аналогичными интересами и взглядами, используя этот творческий метод для самовыражения.

Специалист рекомендует родителям выяснить причины интереса своего ребенка к квадробику и обсудить с ним правила и границы этой деятельности. Также важно убедиться, что это новое увлечение безопасно и не представляет угрозы для жизни или здоровья окружающих.

Для справки:
Квадробика представляет собой новый тренд среди подростков 9-13 лет, который быстро набирает популярность. Это специфический вид спорта, предполагающий имитацию движений животных. Подростки, занимающиеся квадробикой, используют маски животных и прочий реквизит. Вид школьников, перемещающихся на четырех конечностях, меня, например, шокирует.
Посмотреть вложение 86182Посмотреть вложение 86183
Во-первых, я похожее на днях по ТВ видела. Гейский парад в Германии в рамках "радужного июня". Только там были взрослые дяди и тёти. В своем новом гендере.
Во-вторых, что мешает детям играть на свежем воздухе. Без масок и таких ролевых игр. В 13 лет представлять себя собачкой - это несколько странно выглядит. в ? ещё куда не шло, но в 13...
 
Вот то-то и оно, что все зависит от воспитания, а значит Вашим внукам хватает физической активности и они не будут развлекаться подобными играми. reverans
Не, домашние дела не заменяют физическую активность. Им тоже не хватает всякой беготни, игр в компаниях... И никакой спорт этого тоже не заменит.
 
Ещё что добавлю. Современные дети совсем не знают коллективных игр. Ни девчачьих, ни мальчишечьих. Прошлым летом герцог и сосед-прокурор научили пацанов 11- 13 лет с нашей аллеи играть в "ножички". Так некоторые наши дачные мамы возмутились - как! Детям острое давать в руки?! А что мальчишки в 12 лет - дебилы и не понимает, что такое острое? Зато мальчишки так увлеклись, так им понравилось. Их целый месяц было не видно и не слышно, они на берегу в "ножички" играли. А так бы баловались, лазая по чужим заборам. Или головы себе расшибали, гоняя на электросамокатах. И кстати, никто не порезался и никто никого не зарезал.
 
Последнее редактирование:
Имея сына подростка, могу сказать, что зимой проблема от компа не отгонишь, но с наступлением весны другая проблема поймать чадо дома, тут ОГЭ, а у нас футбол, баскетбол и надо на великах с пацанами сгонять, а ещё тренировки. У нас в парке чудесные спорт площадки: волейбол, футбол, баскетбол, настольные теннис, мальчишки тарзанку сделали, вечером идешь с работы яблоку негде упасть.
 
Хожу в бассейн. Первая дорожка отдана детям с родителями. Приходят папы и учат своих малышей плавать. Приходят семьи с двумя и тремя детьми, дети радостно балакаются со своими родителями.
Вчера ездили за город погулять, искупаться. Очень, очень много семей с маленькими детьми было на пляже.
А ещё вспомнила...
Лет 20 назад ездили с мужем на всякие бардовские фестивали , по вечерам, после концертов, у палаток разжигали костры; алкоголь, сигареты, матерок, никаких детей и в помине. Позапрошлым летом решили тряхнуть стариной, поехали на фест, так я просто в шоке была. Почти в каждой палатке - дети, днем детские конкурсы, игры, костер один общий, а алкоголь, как и табак, если и были, то не в открытую. Конечно и пьяных видно не было.
Может, конечно, мне так повезло, но я вижу, как знакомые молодые мамаши детьми занимаются , и мне кажется, раньше было меньше... Хотя разные мамаши есть, не все такие, да. У мужа племяшка дочерью не занимается, к сожалению.
 
И мне кажется, что сейчас детей больше стало. Хотя статистика этого не подтверждает.
Раньше семей с тремя детьми почти и не было. Они казались какими-то странными, маргиналами.

А сейчас - куча знакомых, у которых три, четыре, и даже пять или шесть детей. И нормально. Прекрасные благополучные семьи.
На трех детей уже никто косо не смотрит. Правда, если больше - то смотрят странно :)
 
У Тепляковых третий ребенок получил аттестат,8,5 лет ,и папа хочет " поступить" ее в МГУ рукалицо
 
В топе ЖЖ попался интересный пост: Многодетность растет не только в России

Оказывается, при общем спаде рождаемости, количество многодетных (3+) семей увеличивается в ряде стран.
То есть стало больше женщин, которые вообще не хотят иметь детей. И при этом больше женщин, которые рожают 3 и больше детей.

1719954677444.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу