Педсовет | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

Сегодня были опубликованы результаты международного исследования навыков чтения PIRLS 2021.

Лучшими стали четвероклассники из Сингапура (587 баллов), Гонконга (573), России (567), Англии (558), Финляндии (549), Польши (549), Швеции (544), Австралии (540), Чехии (540), Болгарии (540), Дании (539), Норвегии (539), Италии (537).

Исследование проводится каждые пять лет с 2001 года. В 2021 году в PIRLS участвуют 57 стран.
 
Пипец(с). Что творится с нашим образованием? Третий ребенок из семьи Тепляковых в почти 8 лет получил аттестат за 9 классов. Как, как такое возможно?. Плохо выговаривающая слова, разве вот это "некоглы два, некоглы.. "- это речь выпускника?
Что, что творится в школе, выдавшей уже третьей недоучке документ об образовании? Где наша хвалëная ювенальная полиция, так резво кошмарящая приличные семьи?
Что-то не так в нашей стране, в жизни, если на глазах миллионов людей, практически в прямом эфире, такое происходит.
 
Первое собрание у дочки, 9 класс.
Опрос по литературе проводили, и почти весь класс, в том числе моя дочь, написали, что книги не читали летом, а экзамен по русскому языку сдадут с Божьей помощью. На мой вопрос, как это ты не читала, если мы тут обсуждения устраивали по прочитанному, ответила, что не будет же она выделяться из общей массы.
Да уж, начало учебного года.
 
М-да уж.. думала, что не выделяться из массы уже давно в прошлом.
Почти весь класс так написал. Мы, родители, все в шоке были. Наши дети постоянно что-то выдают неординарное. Может, потому что у них классный руководитель психолог, довольно демократичная и любит пошутить, вот и дети так же, шутят.
 
Почти весь класс так написал. Мы, родители, все в шоке были. Наши дети постоянно что-то выдают неординарное. Может, потому что у них классный руководитель психолог, довольно демократичная и любит пошутить, вот и дети так же, шутят.
Хорошо, если это шутки. Даже вот такие неоднозначные, но шутки - хорошо! К сожалению, сейчас в интернете , где в основном обитают подростки, прямо-таки насаживается мнение, что учителя дураки и моральные уроды, родители где-то рядом с ними, а учиться - для слабаков.
 
М-да уж.. думала, что не выделяться из массы уже давно в прошлом.
Да нет, по моему наоборот, дети сбиваются в группы. Очень похоже на 80-е и 90 -е.
М-да уж.. думала, что не выделяться из массы уже давно в прошлом.
М-да уж.. думала, что не выделяться из массы уже давно в прошлом.
Не везде и не всегда. Вообще сейчас всë так перепутано, что не разобрать, что модно, что нет. У нас в классе отличница, так и она тоже самое написала. Мама там в таком шоке была.
У меня ощущение, что сейчас 80-е и 90-е наступают. Какие-то группировки подростковые, причëм независимо от местности, будь это в городе или в деревне.
И полная мешанина стиля. Моя дочь ходит в пиджаке, остальные просто в рубашках, блузках, кофточках. И уже поконфликтовали: видите ли дочь не должна выделяется, "чотыкакботаник".
Благо педагог смогла без моего участия это разрулить, и каждый остался при своëм мнении.
У младшей демократичный класс, там всем на всë наплевать, в том числе и на учëбу. И ничего педагоги сделать не могут, дети трясут правами. Я своей сказала, не дай бог я услышу что-то от учителя про твои права, я твои обязанности тебе каждый день буду напоминать.
 
А у нас класс запрограммирован первой учительницей на то, что плохо учится это стыдно(это я старинными словами объясняю, у них это по другому), но до 6-7 они учились, а теперь они хитрят, чтобы быть отличниками.
 
А у нас класс запрограммирован первой учительницей на то, что плохо учится это стыдно(это я старинными словами объясняю, у них это по другому), но до 6-7 они учились, а теперь они хитрят, чтобы быть отличниками.
У нас тоже первая учительница смогла мотивировать всех на учебу и результат.Учиться плохо ( быть неумным) стыдно и позорно. По итогу в классе 6 медалистов, 2 стобальника. Московские и Питерские вузы ( на периферии это ценится), ну и часть уехала заграницу.
 
У нас тоже первая учительница смогла мотивировать всех на учебу и результат.Учиться плохо ( быть неумным) стыдно и позорно. По итогу в классе 6 медалистов, 2 стобальника. Московские и Питерские вузы ( на периферии это ценится), ну и часть уехала заграницу.
Ну и с 1 по 11 класс форма. Мне кажется это дисциплинирует.
 
А у нас класс запрограммирован первой учительницей на то, что плохо учится это стыдно(это я старинными словами объясняю, у них это по другому), но до 6-7 они учились, а теперь они хитрят, чтобы быть отличниками.
То же самое! В классе из 25 человек 22 были отличниками и хорошистами. В 8 классе мы переехали в другой город и, соответственно, сменили школу - и снова повезло: поступили в гимназию, там тоже учиться плохо - стыдно! Сейчас в 11 классе, дети - трудяжки, кто не потянул - отсеялись (после 10-го ушли 7 человек). Учиться сложно - у нас физико-математический профиль (физика, информатика, математика по 5 часов в неделю), но пыхтят! Кроме этого, еще и на курсах в ВУЗах занимаются
 
У нас школу закрыли на карантин по ОРВИ. Одна дочь радуется, вторая возмущается.
Интересно наблюдать за детьми погодками.
Сегодня с сыном тоже слегли, педиатр к нам пришла в семь вечера, хотела ей яблок вручить (у меня в этот год история как с кабачками: соседи, друзья и родственники от меня уже шарахаются), а она у меня ещё вызовы, я не в поликлинику, очень много заболевших.
Так мало того мы, кот тоже два дня болел, ночью сегодня очухался погром устроил и обжигается теперь, два дня бедняга голодал.
 
То же самое! В классе из 25 человек 22 были отличниками и хорошистами. В 8 классе мы переехали в другой город и, соответственно, сменили школу - и снова повезло: поступили в гимназию, там тоже учиться плохо - стыдно! Сейчас в 11 классе, дети - трудяжки, кто не потянул - отсеялись (после 10-го ушли 7 человек). Учиться сложно - у нас физико-математический профиль (физика, информатика, математика по 5 часов в неделю), но пыхтят! Кроме этого, еще и на курсах в ВУЗах занимаются
У нас три года назад пришла учитель, целеустремлëнная, активная. Успела поработать в детдоме. И вот при ней всë поменялось. Учителя перетягивали из класса в класс двоечников, не думая, как они будут сдавать ОГЭ. Сейчас нет, ужесточили требования к учебному процессу, ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. В прошлом году для восьмого класса были занятия с 8 утра - подготовка к ОГЭ, сдача долгов, правил. До неё были у нас отличники, но это было вопреки, как говорится.
Мальчик один занимался в танцевальном кружке при ДК, и в итоге поступил на хореографа. До пандемии успел с театром съездить во Францию с местным театром. Выучился, теперь где-то в Питере.
Мне вот то, что сейчас, гораздо ближе, чем то, что было до неё. Дисциплина должна быть, а не вот это, как у учителя географии, дети руки поднимают, а она говорит, что нечего зря руки поднимать, она сама решит, как ей преподавать.
И самое парадоксальное, детям нравятся строгие учителя, а не мягкие, откровенно забивающие на учебный процесс преподаватели.,
 
Сегодня с сыном тоже слегли, педиатр к нам пришла в семь вечера, хотела ей яблок вручить (у меня в этот год история как с кабачками: соседи, друзья и родственники от меня уже шарахаются), а она у меня ещё вызовы, я не в поликлинику, очень много заболевших.
Так мало того мы, кот тоже два дня болел, ночью сегодня очухался погром устроил и обжигается теперь, два дня бедняга голодал.
Кошмар, как осень началась. У всех заболевших одинаковая картина заболевания: сначала отекает горло, начинается головная боль, и стартует высокая температура.
Бедный кот.
 
И самое парадоксальное, детям нравятся строгие учителя, а не мягкие, откровенно забивающие на учебный процесс преподователи
вспомните себя! У нас было то же самое: самые строгие учителя - самые любимые!
 
Так получилось, что у меня получился своеобразный эксперимент. У дочек были воспитатели, диаметрально противоположные друг другу
У средней была строгая воспитательница, и с нас, родителей, требовала, и детей строжила.
А у младшей была мягкая, можно сказать, мягкотелая, воспитательница. Дети ходили по головам, она только увещевала.
И разница очень видна.
У средней класс более-менее такой дисциплинированный, активный, более дружен.
У младшей кошмар. Шум на уроках, гам, драки, успеваемость пониже, чему средней в классе. И постоянно какие-то происшествия: то сломают что-то, то подерутся. Дочь жалуется постоянно, что тяжело в постоянном шуме.
 
Есть у меня знакомая. Лет 25 уже знакомы, можно сказать, что дружим. Старшие и средние дети у нас одногодки, и обе любим читать, так что общего у нас достаточно много. Но вот раздражает меня еë отношение к старшей дочери. Мы с ней столько спорили. Она считала, что девочкам образование ни к чему. Главное чтобы муж был, а там всë приложится. Я же старшую дочь, да и младших сейчас, заставляла учиться, старшую заставляла получить максимально большое количество профессий:повар, повар-кондитер, пекарь-кондитер, парикмахер. Работает поваром сейчас.
И вот мечта у знакомой, чтобы дочь нашла себе богатого мужа. Я еë спрашиваю, а ты счастлива, что муж у тебя хорошо зарабатывает? Ты довольна своей жизнью?
Я не понимаю этой тяги к богатству. Матери ищут своим дочерям богатых, , и еще недовольны, что дочки несчастливы. Разве этому надо учить детей?
 
Есть у меня знакомая. Лет 25 уже знакомы, можно сказать, что дружим. Старшие и средние дети у нас одногодки, и обе любим читать, так что общего у нас достаточно много. Но вот раздражает меня еë отношение к старшей дочери. Мы с ней столько спорили. Она считала, что девочкам образование ни к чему. Главное чтобы муж был, а там всë приложится. Я же старшую дочь, да и младших сейчас, заставляла учиться, старшую заставляла получить максимально большое количество профессий:повар, повар-кондитер, пекарь-кондитер, парикмахер. Работает поваром сейчас.
И вот мечта у знакомой, чтобы дочь нашла себе богатого мужа. Я еë спрашиваю, а ты счастлива, что муж у тебя хорошо зарабатывает? Ты довольна своей жизнью?
Я не понимаю этой тяги к богатству. Матери ищут своим дочерям богатых, , и еще недовольны, что дочки несчастливы. Разве этому надо учить детей?
Некоторые учатся только на своих ошибках.
Знаю семью,где мама дочку растила для принца.
Вырастила,принц женился.Жена не работала ни дня.
Теща на принца молилась.
И в один не прекрасный день принц нашел принцессу помоложе.
В результате дочка осталась в 45 лет с ребенком ,без работы,без стажа,без материальной поддержки,да ещё и 90- е были...
Чудом выкарабкалась из депрессии.
 
Пришла час назад пришла из школы. Довели младшую дочь до истерики со своими угрозами оставить на второй год. Она хорошистка, изредка тройки есть. А тут орут на бедных детей, угрожают, что будут всех оставлять.
Младшая аж до заикания дошла, рыдала, что она плохая дочь, что я зря занимаюсь ими и так далее.
Я пошла в школу неделю назад, разговаривала с директором и завучем, потом дочь пригласили, расспрашивали в моëм присутствии. Сегодня вызвали, психолог из города приехала. Беседовала со мной, потом с дочерью, напоследок с нами обеими.
Вроде дочь успокоилась, но на неë навалилась апатия. Постель не заправляет, с трудом просыпается, по утрам заплаканная.
Охренели с этими годовыми и ВПРами вконец. Пообещала, что если с дочерью что-то случится, им конец придëт.
 
Назад
Сверху Снизу