Педсовет | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

В Госдуме призвали ввести в России госзаказ на единую школьную форму.
Депутат Останина: нужно предусмотреть систему госзаказа на покупку единой школьной формы.

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина заявила РИА Новости, что в РФ необходимо предусмотреть систему госзаказа на покупку единой школьной формы, при этом образец для нее должны придумать сами дети, а за основу можно взять форму из СССР.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов в ходе правительственного часа в Госдуме высказался о необходимости решений по школьной форме в образовательных учреждениях. Позже министерство на площадке своего Telegram-канала провело опрос по этой теме - более 80% участников посчитали, что школьная форма необходима.
"Если это ляжет бременем на плечи родителей, то что такое эта единая форма. Я уверена, что начинать надо будет с помощи производителей, с государственного заказа, с тем, чтобы государство пусть не на сто процентов, но софинансировало", - заявила Останина.
При этом парламентарий отметила, что к работе по созданию единой школьной формы должно подключиться не только профильное министерство или, например, законодатели, но и сами дети - школьники-дизайнеры. Для этого она предложила провести "дефиле детей-дизайнеров": "Надо предложить им создать свои варианты школьной формы и исходя из этого уже самих детей спросить, что им понравилось больше". Как поделилась Останина, к такой работе планируется подключить и сам комитет Думы - возможно, провести встречи со школьным и родительским сообществами.
Для создания единого образца формы для учащихся можно было бы использовать образец школьной формы как в СССР, но изменить его исходя "из требований и вызовов времени", отметила она.
"Думаю, что мы, не отходя от традиций, заложенных в советский период, в соответствии уже с требованиями и вызовами времени, можем каким-то образом видоизменить эту школьную форму - возможно парадная будет не только белый фартук или черный низ белый верх, может, дети сами для себя сочинят какие-нибудь жилеты, симпатичные новомодные куртки и бомберы", - считает она.
Отдельно она предложила предусмотреть варианты школьной формы (в рамках единого образца) для южных регионов - "облегченные", и утепленные варианты - для северных.
 
Сначала все угробили, а теперь все с начала. Как сказал Абдулов в фильме "Гений"- страна непуганых идиотов.
Так глядишь и октябрят - пионеров-комсомольцев возвернут. 066
 
Сначала все угробили, а теперь все с начала. Как сказал Абдулов в фильме "Гений"- страна непуганых идиотов.
Так глядишь и октябрят - пионеров-комсомольцев возвернут. 066
Возвернут. Новое молодежное движение уже организовано, и с,езд прошел.
И дай то Бог!
Пусть вертают. Хоть в новом формате.
А что форма - дак счазз всяк по своему с ума сходит..
Шьют на заказ , у всех уч заведений свой фасон и требования. И стоимость... А детки растут. Быстро...
 
Возвернут. Новое молодежное движение уже организовано, и с,езд прошел.
И дай то Бог!
Пусть вертают. Хоть в новом формате.
А что форма - дак счазз всяк по своему с ума сходит..
Шьют на заказ , у всех уч заведений свой фасон и требования. И стоимость... А детки растут. Быстро...
Школьную форму сейчас шьют очень многие Российские компании, она плюс минус везде одинаковая и составляет 40 -70% от годовых продаж. Сейчас, с этим гос заказом, они всех обанкротят.
 
Школьную форму сейчас шьют очень многие Российские компании, она плюс минус везде одинаковая и составляет 40 -70% от годовых продаж. Сейчас, с этим гос заказом, они всех обанкротят.
ну может по госзаказу сарафан для девочки 10-12 лет не будет стоить 8 тысяч, а жилетка 3 тысячи? у нас чтобы одеть мальчика в кадетский класс маме приходится выложить полностью месячную зарплату, а вот у моей племянницы 2 сына и она была в обмороке от предстоящих трат, поэтому младший пошел в обыкновенный класс, а не кадетский. И да, дети имеют привычку расти.
 
ну может по госзаказу сарафан для девочки 10-12 лет не будет стоить 8 тысяч, а жилетка 3 тысячи? у нас чтобы одеть мальчика в кадетский класс маме приходится выложить полностью месячную зарплату, а вот у моей племянницы 2 сына и она была в обмороке от предстоящих трат, поэтому младший пошел в обыкновенный класс, а не кадетский. И да, дети имеют привычку расти.
У сына в школе форма "белый верх, черный низ". Остальное по усмотрению родителей в пределах "строго и аккуратно". Даже джинсы допускаются. Без потёртостей и "стразиков". Мой обходится белой рубашкой и черными джинсами. Кто-то носит брюки, кто-то добавляет жилет/пиджак. У девочек в выборе ещё и сарафан/платье/юбка. То есть каждый выбирает по фигуре и индивидуальным потребностям в тепле. Единая цветовая гамма - и достаточно. Дорого или экономно - не разглядишь.
Мне кажется, что дело не в общегосударственно единой форме, а в адекватности администрации школы.
А в то, что по госзаказу форма будет дешёвой, удобной и качественной... Простите, не верю dоntknоw
 
Школьную форму сейчас шьют очень многие Российские компании, она плюс минус везде одинаковая и составляет 40 -70% от годовых продаж. Сейчас, с этим гос заказом, они всех обанкротят.
Они гнут за форму просто неадекватные цены, пользуясь тем, что регионы начали массово вводить школьную форму.
У меня сын сейчас учится в гимназии. У них нет формы. Есть дресс-код. Раньше был черно-белый деловой стиль. Сейчас черный поменяли на темно-синий. Считаю это правильным подходом! Раньше учились в обычной школе, где была обязанность носить школьную форму, которую шила одна местная фирма... Мальчикам еще ладно - только жилетку купить надо было. Чтобы одеть девочку, надо было выложить, как минимум 5 тыс (сарафан или жилет и юбка).
 
Вот думаю что в эту тему - логично


Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО​


Изрядно повеселили Владлен Татарский и Дмитрий Стешин. Поскольку при изложении проблемы они употребили смешные, но жесткие выражения, не приемлемые здесь, часть слов, увы, придется заменить или сократить, хотя они колоритны и точны.
Русский тарантасъ - Дмитрий Стешин: "СВО выявила любопытную цивилизационную проблемку - современный мужчина полностью утерял навыки жизни вне мегаполиса. Вместо того, чтобы одолжить лопату в ближайшем поселке или сарайке, он ждет, когда ему ее принесут и выдадут. Он ходит и уныло тыкает в дно траншеи прикладом автомата, вместо того, чтобы радоваться, что основной объем земляных работ выполнил добрый экскаватор и теперь это добро нужно обустраивать. Человек этот не понимает, что земля не промерзает до мантии ядра, в лучшем случае там десяти сантиметровая корка, а дальше идет мяконькое... Не знает, что "буржуйка" обложенная кирпичом или траками меняет свои характеристики, а на одном резиновом кеде в этой печке спокойно вскипает пятилитровый чайник.
В сей девиации виновата индустрия туризма, навязавшая, ради прибыли, искаженное мировосприятие. Туристы - это люди, разбивающие походный бивак на ровном месте, минут за пятнадцать и при любой погоде способные на костре приготовить первое-второе и даже компот"
.
Теперь своими словами: турист нынешний, современный - это возлежащий у бассейна сибарит, сетующий на то, что boy принес ему коктейль недостаточно быстро.
Вы скажете - не всем довелось полежать у такого бассейна. Хорошо. На днях ждала на остановке автобус. Из-за промозглого ветра было особенно холодно, а я прискакала в отдаленный от дома район, потому что забирала из починки мобильник, ближе места не нашла. Стояла и немного ежилась, потому что прискакала из спортклуба слегка "недосушенная" после бассейна, в котором спасаюсь от ранней старости, компьютерного образа жизни и боли в коленях.
И тут у меня на глазах, не доехав до остановки, сломался автобус. Приехала аварийка (почти мгновенно), рабочие полезли под дно.
До конечной этого автобуса оставалась одна остановка. Чтобы попасть в метро, надо было обогнуть здание и пройти метров сто, что я сдуру и посоветовала сделать женщине, присевшей с проклятиями на лавочку, и мужчине (50+ не больше, выглядел крепышом), который закричал, указывая мне на автобус:
- Если кругом задница, то почему здесь должно быть по-другому!?
Я отошла, чтоб уберечь барабанные перепонки. Женщина продолжала жаловаться на жизнь и судьбу. На нее, как и на мужчину, оказывается, обрушились все хвори мира, сто метров непреодолимое препятствие, и вообще отсюда до ее района так неудобно ездить...
В ходе разговора выяснилось, что она моложе меня. Но тут подъехал подходящий трамвай, она с радостным криком, забыв, как только что брела, хромая, дернула к нему на космических скоростях.
Подошел мой автобус, я зашла. И застала возмущение аналогичных мужчины с женщиной, ведущими оживленный диалог на весь салон. Ей не так сделали укол, ему выписали не те лекарства. И вообще никому до них нет никакого дела. Кругом бардак и беспредел.
Я вспомнила публикации Натальи Коойман из продвинутых Нидерландов (ее канал в Дзене горячо рекомендую) о том, как ее муж не мог избавиться от занозы в пальце, обратился к врачам... Дальше надо читать эпопею "их внимания" во всех подробностях. Замечу лишь, что дело закончилось ампутацией фаланги.
*****
Владлен Татарский привел письмо подписчика, где тот рассказывал, как своеобразно реагируют отдельные мужчины на вполне поправимые своими руками при наличии головы бытовые неудобства:
"Жалуются, как правило, не приспособленные к жизни особи мужского пола, которых в блиндаже топит, но откопать вокруг водосток - им никто не сказал, видите ли.. и лопату им дали не такую... А все, что они могут - пожаловаться своей жене."
Я вспомнила популярные фильмы, нахлынувшие на нас из Голливуда в 90-е - кино под рубрикой "ловушка для туристов", эпопеи про "выживальщиков" ("Унесенные", "Замерзшие", "Тут одна", "Изгой", "Не оставляй следов", "В диких условиях", уже не говорю про "Робинзона Крузо"). Сначала их смотрели с домашних диванов, потом с попкорном из кресла, приспособленного под формы любого тела. Это вам не сиденья с фанерными откидушками кинотеатров 70-х.
Приходило ли в голову зрителям, что однажды жизнь потребует от них наличия хотя бы десятой доли тех навыков, которые спасли бы жизнь героям этих ужастиков?
****
После рождения поздней долгожданной дочери меня накрыл синдром "умной Эльзы" из сказки братьев Гримм: "И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: "Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть".
О пиве речь еще не шла. Но я почему-то была уверена, что дети должны знать, как не заблудиться в лесу и не утонуть в реке. Как минимум. Может, потому что мы в школе ходили в походы, начиная практически с первого класса. Недавно одноклассница прислала фото, где мы просто гуляем в лесу. Не в тематическом парке развлечений. Спасибо, Танюша!


Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО




Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО




Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО


Это мы еще костер не разжигаем!
А, может, у меня так работает генетическая память. Я чуть что и ребенку припоминаю, что все ее предки с моей стороны (другая из Харькова и всё непросто) ушли в сибирскую тайгу во времена протопопа Аввакума. И к ним не мчалась "скорая помощь". Бабушка Каплинья, пережив там две революции и несколько войн, могла обустроиться и прокормиться, оказавшись даже в чистом поле, заодно и другим помочь. Ни на кого не ворчала, никого ни в чем не винила. Посмеивалась над нытиками всю жизнь.
Туристы из фильма "Три плюс два" (1963 год) , приехав на безлюдный берег моря, не ждали "боя" с коктейлем, а умели обустроить свой быт. Хоть у женщин это получалось лучше. Актриса и дрессировщица, к слову, готовили сами, не надеясь на услуги кулинарий.


Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО




Каких навыков лишен турист ХХI века и некоторые мужчины показала СВО


Не сочтите кощунственным это воспоминание. Сравнивать окоп и пляж, конечно, неприлично. Однако постарайтесь просто проследить причинно-следственную связь некоторых явлений в нашей жизни.
Дмитрий Стешин: "Спасибо СВО, этот ... карнавал гедонизма закончен, добро пожаловать на Южный берег Северного Ледовитого, в Хибины или на Камчатку. Там вас научат Родину любить, всякую, какая есть, другой не будет. Единственное, что утешает, архетипическая память просыпается очень быстро, нужны лишь некомфортные условия, чтобы опять запустить эволюционные процессы, превращающие человека потребляющего в человека созидающего".
Я не о том что обязано сделать государство, это не обсуждается.
Я лишь о том, что зависит от нас самих. Не более того.
 
Последнее редактирование модератором:

Депутат Вяткин призвал убрать из программы школ не выдержавшие испытания временем книги


«Те произведения, которые не выдержали испытания временем, которые не соответствуют действительности, "сплетни в виде версий", как Высоцкий писал и пел, без всякого сомнения, должны быть из школьной программы исключены»,— сказал господин Вяткин (цитата по ТАСС).
Коммерсантъ

Вяткин подчеркнул, что в Госдуме намерены восстановить историческую справедливость в отношение произведений советских писателей, которые воспитывают чувство патриотизма и сохраняют историческую память.
Фонтанка.Ру

На встрече рабочей группы в вузе Ростова-на-Дону один из студентов спросил о наличии в школьной программе произведений Александра Солженицына, "который в своих произведениях занимается подменой фактов и оправданием бандеровцев".
The Moscow Post

Фрагменты книги «Архипелаг ГУЛАГ» включили в школьную программу для старших классов в 2009 году.
РБК
 
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден
Их возраст и быт —
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид,
Но одежды латали
Нам матери в срок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз,
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой, —
Тайну слова «приказ»,
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить;
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты: трус
Иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили его — не тебя, —

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал —
Это смерти оскал!
Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади
Вороньё и гробы!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит, в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

1975 г. В. Высоцкий
 
Когда уже ужесточат наказание для детей, убивающих других? Это просто ужас, то, что произошло в Химках. И опять трясут школу:учителей, директора, опять охранники как-то не так свои обязанности исполняют. А родители где? Где ответственность родителей за детей, за их поступки? Я немного потаскала девочку из дочкиного класса, и ее мать припугнулп, что дойду до администрации, чтобы вопрос поставили о еë соответствии занимаемой должности, так тихо стало. К дочке не подходит, с другими дерëтся, достаточно их, учительнице нагрубила позавчера, А мою не трогает. И мать еë при виде меня молчит, за дочь не заступилась.
Да ë-моë, когда же гайки закрутят? Всех учителей скоро расшугают(простите за такое слово), и их итак кошмарят за каждый чих учеников.
Простите, леди. Но это уже крик души. Каждый день детей в школу отпускаю со страхом.
 
Когда уже ужесточат наказание для детей, убивающих других? Это просто ужас, то, что произошло в Химках. И опять трясут школу:учителей, директора, опять охранники как-то не так свои обязанности исполняют. А родители где? Где ответственность родителей за детей, за их поступки? Я немного по таскала девочку из дочкиного класса, и ее мать припугнуть, что дойду до администрации, чтобы вопрос поставили о еë соответствии занимаемой должности, так тихо стало. К дочке не подходит, с другими дерëтся, достаточно их, учительнице нагрубила позавчера, А мою не трогает. И мать еë при виде меня молчит, за дочь не заступилась.
Да ë-моë, когда же гайки закрутят? Всех учителей скоро расшугают(простите за такое слово), и их итак кошмарят за каждый чих учеников.
Простите, леди. Но это уже крик души. Каждый день детей в школу отпускаю со страхом.
По- моему,у той девочки психическое заболевание,очень уж спокойно она все сделала.
 
По- моему,у той девочки психическое заболевание,очень уж спокойно она все сделала.
Вот и следующий вопрос вытекает из этого и других случаев: почему не было родителями это как-то купировано. У меня старшая дочь ментально нездорова, не агрессивная, нет, на самой верхней границе заболевания. Но: всегда я и муж держали под контролем, сплошные обследования, лекарства, домашние тренинги по рекомендации психиатра, психологи постоянно. И воспитывали достаточно жëстко: никаких драк, никаких осуждений других людей в еë присутствие, никакой вседозволенности. Тоже самое и для младших, хотя они здоровы.
Дополню:в любом случае кошмарить так пед состав... Чем они могли предотвратить это?
 
Простите, я необразованный человек. Вот так я думаю, может это не умно, но я считаю, практически все идет из семьи.
 
Когда уже ужесточат наказание для детей, убивающих других? Это просто ужас, то, что произошло в Химках. И опять трясут школу:учителей, директора, опять охранники как-то не так свои обязанности исполняют. А родители где? Где ответственность родителей за детей, за их поступки? Я немного потаскала девочку из дочкиного класса, и ее мать припугнулп, что дойду до администрации, чтобы вопрос поставили о еë соответствии занимаемой должности, так тихо стало. К дочке не подходит, с другими дерëтся, достаточно их, учительнице нагрубила позавчера, А мою не трогает. И мать еë при виде меня молчит, за дочь не заступилась.
Да ë-моë, когда же гайки закрутят? Всех учителей скоро расшугают(простите за такое слово), и их итак кошмарят за каждый чих учеников.
Простите, леди. Но это уже крик души. Каждый день детей в школу отпускаю со страхом.
Там ситуация не понятная еще. Отец сказал, что не понимает как она такое сделала, что дочка всегда была послушной, спокойной, без проблем. А вот корреспонденты, которые там крутились, написали, что буллинг к сожалению приводит к разным проблемам. И написали так, что не понятно кто кого буллил. Или та которая в больнице, или та которая резала.
 
Вот нашла про родителей девочки, которая напала с ножом. Вы правы Леди Арбузик, все идет из семьи.
Нам казалось, что это обычная семья. Но недавно начались странные вещи. Например, у Ильвиры раньше было совсем другое имя. Обычное. Но несколько месяцев назад мама переделала ей документы, девочка даже в журнале стала Ильвирой. Мы удивлялись, спрашивали. Ильвира то ли в шутку, то ли серьезно сказала, что это персонаж компьютерной игры.

Родители девочки - этнические русские. Отец в свое время переехал в Подмосковье из Казахстана. Работает в энергетической компании. Мама - косметолог. В соцсетях рекламирует различные чудесные омоложивающие средства одной из сетевых компаний, подписана на кучу бизнес-коучей, которые учат людей зарабатывать, не вставая с дивана, миллиарды долларов. К слову, раньше женщину звали Алла. А теперь она Аллария.

- Аллария вела у нас раньше уроки рукоделия - приносила какие-нибудь деревянные фигурки, вроде подставок для карандашей, а мы их раскрашивали. Но в этом году таких уроков уже не было. Некоторые родители говорили, что с Алларией что-то случилось. Она якобы стала вести себя неадекватно. В школе возникли с ней какие-то конфликты.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: «Шла по коридору с ножом, испачканная кровью»: Страшный рассказ о резне в химкинском лицее
 
Всех учителей скоро расшугают(простите за такое слово), и их итак кошмарят за каждый чих учеников.
Да. Знакомая ушла из школы. Задавили отчётами, плюс неадекватные детки все нервы вымотали. Раньше, говорит, в классе максимум пара хулиганистых учеников была, сейчас гораздо больше . Ты ему слово - он тебе 20 и с агрессией.
Очень жаль. Прекрасный педагог и предметник высококлассный. ((
 
Там ситуация не понятная еще. Отец сказал, что не понимает как она такое сделала, что дочка всегда была послушной, спокойной, без проблем. А вот корреспонденты, которые там крутились, написали, что буллинг к сожалению приводит к разным проблемам. И написали так, что не понятно кто кого буллил. Или та которая в больнице, или та которая резала.
Да даже изначально этот биллинг могут спровоцировать родители. Опять же с дочкой старшей, она училась в коррекционной школе. Нормально все было, никто не смеялся, не обзывал, но мы и не стеснялись дочери, не прятали ее. А тут одноклассница начала цеплять среднюю дочь этой школой. Мол, твоя сестра дебилка. Дочка сначала мне не хотела говорить, потом младшая мне рассказала. Я тут же матери этой девочки позвонила, напомнила, что еë собственные брат и сестра учились в этой школе. Не хочет ли она обсудить со своей дочерью это? Или мне это сделать? Потом папу еë встретила, и тоже обсудила с ним это. И на родсобрании выступила с речью, что если обсуждаете кого-то, всегда помните о своих родственниках. И если так хочется, прямо есть не можется, кого-то обсудить, делайте это так, чтобы дети не слышали.
Девочка потом подходила к дочери, извинилась. Сказала, что мама про школу коррекции говорила, ахаха, какое сердце каменное у меня, дочку туда запихнула.
Если б знала она, сколько успокоительных тогда выпила.
 
И воспитывали достаточно жëстко: никаких драк, никаких осуждений других людей в еë присутствие, никакой вседозволенности. Тоже самое и для младших, хотя они здоровы.
Дополню:в любом случае кошмарить так пед состав... Чем они могли предотвратить это?
Почему жёстко???
Такое должно быть нормой!

К вопросу "чем предотвратить". В нынешние времена, не знаю как((
Раньше было по-другому. Учителя не были связаны по рукам и ногам нормативами, лишением надбавок к зарплате. Они могли воспитывать не только детей, но и их родителей.
Впрочем, это уже другая история. Расскажу попозже, когда эмоции утихнут и мысли в слова перейдут. Всколыхнули Вы мне , леди Арбузик, воспоминания ...
 
Последнее редактирование:
Почему жёстко???
Такое должно быть нормой!

К вопросу "чем предотвратить". В нынешние времена, не знаю как((
Раньше было по-другому. Учителя не были связаны по рукам и ногам нормативами, лишением надбавок к зарплате. Они могли воспитывать не только детей, но и их родителей.
Впрочем, это уже другая история. Расскажу попозже, когда эмоции утихнут и мысли в слова перейдут. Всколыхнули Вы мне , леди Арбузик, воспоминания ...
А как меня всколыхнуло? Эта девочка, про которую в мае писала, сейчас мою дочь трогать боится, но каждый день провоцирует драки с другими. Тем более отчим у неë уголовник, неизвестно, как и что эта девочка впитывает от него.
Страшно. Я понимаю, от всего детей не уберечь, всему не научить, они имеют свою точку зрения, но что в наших силах, надо делать. Мы в семье привыкли обсуждать все события, дети обращаются к нам с любыми вопросами, такие словесные баталии иногда разворачиваются. Но мне не жаль тратить время на это, такая тактика себя оправдывает.
И ещë повторюсь, раньше всë таки учителям было легче, имелось больше рычагов воздействия и на учеников, и на неадекватных родителей. Нынешних педагогов мне жаль. Они затурканы, какие-то безумные горы бумаг, инструкций, сервисов. Бррр.
 
Назад
Сверху Снизу