Педсовет | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

Раньше и нагрузки такой не было.
Нынче запихивают старшеклассникам в голову второй курс ранешнего универа.
А в итоге всё сводится к одному - сдать тесты ЕГЭ. Лихие деньги идут на репетиторов по этой части((

По второму абзацу Вашего поста : удивительно всё, кроме стройотряда )
Туда -пожалте прям после первого курса.
 
Раньше и нагрузки такой не было.
Нынче запихивают старшеклассникам в голову второй курс ранешнего универа.
А в итоге всё сводится к одному - сдать тесты ЕГЭ. Лихие деньги идут на репетиторов по этой части((

По второму абзацу Вашего поста : удивительно всё, кроме стройотряда )
Туда -пожалте прям после первого курса.
Мы после третьего ездили. Может и раньше было можно, но мы так. После первого я поехала в лагерь студенческий в Алушту. У нас еще один концерт за смену молодой Градский давал, когда у нас отдыхал. (МЭИ).
 
Мои дети с пятого класса сами делают уроки. По коми языку ещё папа в прошлом году помогал младшей, в этом году нет.
Домашку проверяю выборочно, но если есть информация от учителя об её отсутствии, происходит "информационная блокада", как я говорю. Телефоны, ноутбуки забираются и выдаются на время делания д\з, а потом изымаются опять. Сначала мне стыдно было забирать, а потом оказалось, что недельная блокада доступа к телефону гораздо эффективнее нудного пиления их совести.
А ещё оказалось эффективно действует полное погружение в реальность. Так получилось, леди, что вся домашняя уборка на мне. И средняя дочь снизила успеваемость, сказала, что дворникам не нужен аттестат, она пойдёт им работать.
Пожалуйста, сказала я. И когда собака порвала пакет с мусором под окном, я выдала детям перчатки, пакеты, веники и заставила убирать. Тщательно, сама даже не прикоснулась. Дочери не понравилось быть дворником.
Вот так, иногда, оказываетс, лучше не квохтатьтнад ними.
 
С одной стороны хорошая идея. А с другой..все дело в воплощении. Будут проводить для галочки - и дети будут мимо ушей пропускать. Они ж чувствуют всё - от души им взрослый говорит или отрабатывает часы.
Нам бы ещё "огласили весь список тем" до начала учебного года. А то мы то свои планы в августе сдаём и утверждаем, в том числе и воспитательные. А министерство потом весь год шлёт актуальные на их взгляд темы, которые вотпрямщаз надо провести и фотоотчёт предоставить. А у нас уже свой план есть, который тоже надо реализовать. А время-то не резиновое... В прошлом учебном году у нас столько накладок было - учителя разрывались - не знали за что хвататься. Про детей вообще молчу - там, наверное, вообще каша в головах после всех этих "недель", "часов общения", "акций" и "декадников"...
 
Нам бы ещё "огласили весь список тем" до начала учебного года. А то мы то свои планы в августе сдаём и утверждаем, в том числе и воспитательные. А министерство потом весь год шлёт актуальные на их взгляд темы, которые вотпрямщаз надо провести и фотоотчёт предоставить. А у нас уже свой план есть, который тоже надо реализовать. А время-то не резиновое... В прошлом учебном году у нас столько накладок было - учителя разрывались - не знали за что хвататься. Про детей вообще молчу - там, наверное, вообще каша в головах после всех этих "недель", "часов общения", "акций" и "декадников"...
Вы педагог в школе, что ли ? рукалицо
 
Домашку проверяю выборочно, но если есть информация от учителя об её отсутствии, происходит "информационная блокада", как я говорю. Телефоны, ноутбуки забираются и выдаются на время делания д\з, а потом изымаются опять. Сначала мне стыдно было забирать, а потом оказалось, что недельная блокада доступа к телефону гораздо эффективнее нудного пиления их совести.
А ещё оказалось эффективно действует полное погружение в реальность. Так получилось, леди, что вся домашняя уборка на мне. И средняя дочь снизила успеваемость, сказала, что дворникам не нужен аттестат, она пойдёт им работать.
Пожалуйста, сказала я. И когда собака порвала пакет с мусором под окном, я выдала детям перчатки, пакеты, веники и заставила убирать. Тщательно, сама даже не прикоснулась. Дочери не понравилось быть дворником.
я поступаю аналогично. Телефон забираю без всяких угрызений совести, а на компьютере отрубаю интернет. А когда сын сказал, что собирается стать поваром, то год мыл посуду за всей семьей и готовил ужин - пока не передумал
 
Ну да, есть такое...
Вообще не представляю , как Вы работаете .
Первый порыв в плане чувств -- сумасойти ! ))
Второй -- держитесь и не уходите!
Конечно, от уровня учебного заведения зависит многое. От директората тоже.
Пусть у Вас всё сложится хорошо в профессии.
 
я поступаю аналогично. Телефон забираю без всяких угрызений совести, а на компьютере отрубаю интернет. А когда сын сказал, что собирается стать поваром, то год мыл посуду за всей семьей и готовил ужин - пока не передумал
У подруги сын тоже захотел стать поваром несколько лет назад. Не гнобили, наоборот. Нарабатывает опыт, очень доволен.
Сейчас крутой такой , уважаемый среди профессионалов 😍

Ох, надо скинуть ему несколько домашних рецептов. Совсем забыла((
 
Вообще не представляю , как Вы работаете .
Первый порыв в плане чувств -- сумасойти ! ))
Второй -- держитесь и не уходите!
Конечно, от уровня учебного заведения зависит многое. От директората тоже.
Пусть у Вас всё сложится хорошо в профессии.
Спасибо за поддержку. Мне нравится работать в школе ))) От администрации и коллег, конечно, много зависит. Мне повезло найти "свою" школу. Да, не без недостатков, но все же...
Будучи дочерью и внучкой учителей как я не хотела идти в пед, кто бы знал!!! Я то эту внутреннюю "кухню" видела с детства. Но судьба расставила все по своим местам.
 
А мы и не гнобили... Просто дали почувствовать, что его ждет - вечная кухня. Но он долго держался!
Надеюсь, что всё хорошо сложилось.
Кухня -- это не только сплошная готовка на позиции "у плиты".
 
Надеюсь, что всё хорошо сложилось.
Кухня -- это не только сплошная готовка на позиции "у плиты".
Еще ничего не сложилось, ему только 16 лет и он идет в 10 класс. Ранее он хотел быть (последовательно) черепашкой-ниндзя, клоуном, поваром и разработчиком компьютерных игр. Теперь вот сам не знает, что хочет - пошел в 10-ый.
Я считаю, что хорошо быть поваром, когда у тебя собственный ресторан... У нас нет ресторана
 
Мне очень импонирует "ихняя" тема, когда после школы есть возможность отдохнуть от этих долбаных тестов, задуматься над своими "хотелками". Потянут родители или нет дальнейшую учёбу дитяти, другой вопрос.
Напрягает эта связка школа -вуз. Вот , прям, сразу идидокументыподавай((
 
Мне очень импонирует "ихняя" тема, когда после школы есть возможность отдохнуть, задуматься над своими "хотелками". Потянут родители или нет дальнейшую учёбу дитяти.
у нас нет возможности отдохнуть после школы: не поступит в ВУЗ, пойдет "отдыхать" в армию
 
Эх....((
К сожалению, ничего сказать не могу про это. Времена такие
Что там вчерашний школьник может распетрошить в современной технике,ума не приложу((
 
Последнее редактирование:
Нам бы ещё "огласили весь список тем" до начала учебного года. А то мы то свои планы в августе сдаём и утверждаем, в том числе и воспитательные. А министерство потом весь год шлёт актуальные на их взгляд темы, которые вотпрямщаз надо провести и фотоотчёт предоставить. А у нас уже свой план есть, который тоже надо реализовать. А время-то не резиновое... В прошлом учебном году у нас столько накладок было - учителя разрывались - не знали за что хвататься. Про детей вообще молчу - там, наверное, вообще каша в головах после всех этих "недель", "часов общения", "акций" и "декадников"...
А родителям? У нас бесконечные опросы, онлайн- семинары для родителей, какие- то бесконечные учиру и так далее. То ночью, то рано вечером.
А дистанционка? Как вспомню, так вздрогну. Но выдержали, выстояли.
Но только тогда я поняла, что такое настоящий учитель, какой это труд.
Я в классных чатах своих детей по окончании диктанта написала своё спасибо нашим учителям. А в мае этого года официально написала благодарность от меня учителю. Но там есть за что. Она бесконечно занимается с детьми, вывела мою младшую дочь на твёрдую четвёрку, смогла заинтересовать среднюю дочь внешкольными
мероприятиями.
Всё таки не все молодые педагоги ленивы и неучи.
 
А родителям? У нас бесконечные опросы, онлайн- семинары для родителей, какие- то бесконечные учиру и так далее. То ночью, то рано вечером.
А дистанционка? Как вспомню, так вздрогну. Но выдержали, выстояли.
Но только тогда я поняла, что такое настоящий учитель, какой это труд.
Я в классных чатах своих детей по окончании диктанта написала своё спасибо нашим учителям. А в мае этого года официально написала благодарность от меня учителю. Но там есть за что. Она бесконечно занимается с детьми, вывела мою младшую дочь на твёрдую четвёрку, смогла заинтересовать среднюю дочь внешкольными
мероприятиями.
Всё таки не все молодые педагоги ленивы и неучи.
Дорогая леди Арбузик, если бы еще большая (ударение на О) часть родителей относилась к учебе как Вы или моя дочь, но когда родители или полные пофигисты, или активные обвинители учителей, а не своего избалованного и ленивого чада, то куда бедному учителю податься? Самое плохое что сейчас статус учителя сведен скорее к обслуживающему персоналу, что очень печально и абсолютно не верно.
 
Дорогая леди Арбузик, если бы еще большая (ударение на О) часть родителей относилась к учебе как Вы или моя дочь, но когда родители или полные пофигисты, или активные обвинители учителей, а не своего избалованного и ленивого чада, то куда бедному учителю податься? Самое плохое что сейчас статус учителя сведен скорее к обслуживающему персоналу, что очень печально и абсолютно не верно.
Мой супруг тоже был педагогом и ученики звали его "второй отец". У нас дома была целая коллекция рогаток! И когда сын пошёл в 1 класс в школу отца то для курильщиков наступили тяжкие времена, по рассказам самих учеников "В.С. как только Ваш сын заходит в туалет, мы тут же выбрасываем сигареты". Сын про всё это молчал как партизан и потом уже будучи взрослым рассказывал, что в детстве "мелких" не принимали во многие игры, а сын В.С. добро пожаловать в любую заваруху. give_five
 
Дорогая леди Арбузик, если бы еще большая (ударение на О) часть родителей относилась к учебе как Вы или моя дочь, но когда родители или полные пофигисты, или активные обвинители учителей, а не своего избалованного и ленивого чада, то куда бедному учителю податься? Самое плохое что сейчас статус учителя сведен скорее к обслуживающему персоналу, что очень печально и абсолютно не верно.
О да, яжмамки бич божий не только для учителей, но и для остальных вменяемых родителей.
Я недавно битый час объясняла племяннику, что всё его "геройское" поведение в классе выставляет его во- первых ; клоуном в глазах других, во- вторых;сам себе портит характеристику, и в- третьих; он сам себе мешает учиться. Не учитель, не одноклассники, ни папа- он сам. Обещал подумать над своим поведением. Ещё с братом надо поговорить, совсем с ребёнком не занимается.
 
Назад
Сверху Снизу