Посмеёмся? | Страница 229 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

А вот интересный вопрос. Начиная писать эту статью, я сам не знаю ответа. Но давайте попробуем разобраться.

Шольц​

Как на русский язык переводятся фамилии Байдена, Шольца, Макрона, Эрдогана и других политиков

Более популярный вариант этой фамилии – Шульц. Вообще, это одна из самых популярных немецких фамилий.

Дословно переводится как "староста". То есть глава какого-то поселения или района. Так что русским аналогом фамилии является что-то типа: Старостин, Старостов.

Байден​

Фамилия является английской. Происходит от староанглийского слова Biedermann, что переводится как "благородный, состоятельный человек".

Таким образом, русским аналогом могло бы стать: Благородов. Ну, а учитывая, что имя Джозеф – это вариант имени Иосиф, что по-русски соответствует Осипу, то президента Америки можно было бы звать Осип Благородов, живи он в России :)

Макрон​

Тут мы видим корень, похожий на слово "макро" (как например: макросъемка, макрокосмос, макрорегион и т.д.). Интуитивно в этих словах мы чувствуем значение: большой, крупный, всеобъемлющий.

Действительно, интернет подсказывает, что фамилия Макрон означает "Сильный, крепкий". Имя же Эмануэль означает "С нами Бог". Прямого русского аналога я не нашел, но можно условно обозначить его как "Богдан".

Итого пишем на визтке: Богдан Сильнов. Французский президент :)

Меркель​

Во многих статьях эта фамилия разбирается с отсылкой к древнегерманскому, в соответствии с которым значение получается: "Тот, кто охраняет границу".

Кто это одним словом? Пограничник. Значит, Ангела Меркель по-русски, это Анжела Пограничникова. Никогда бы не догадался.

Эрдоган​

Вообще, с таким названием есть река на Кавказе, но к фамилии турецкого президента это не относится.

С тюркского имя переводится то ли "сокол", то ли "ястреб". Короче, какое-то хищное пернатое.

Что касается "Тайип Реджеп" – то это два имени. Первое слово переводится как "Добрый", второе означает четвертый месяц мусульманского календаря. У нас четвертый месяц – апрель.

Итого, турецкий президент с российской пропиской имел бы прозвище: Добрыня Апрель Соколов.

В общем, сложно. Как, впрочем, и поведение данного гражданина.

Трамп​

Как на русский язык переводятся фамилии Байдена, Шольца, Макрона, Эрдогана и других политиков

Оставил его на десерт.

Кто-то пишет, что данная фамилия переводится как "барабанщик". Однако прямой перевод в онлайн-переводчике гласит, что Трамп – это "Козырь".

Что же касается имени, то тут полная неожиданность. Дональд – это "Владеющий миром", то есть "Владимир" по-русски. Не зря говорят, что Трамп агент Путина.

В общем, получается, что с 2016 по 2020 год президентом США был то ли Вова Барабанщиков, то ли Вова Козырев. Первое мне нравится больше :)

 
Последнее редактирование модератором:
Даже не знаю куда и поместить, наверно все же сюда..... smiles-komputer-8

За что ругают Лешу Арестовича​

Сегодня
3,1K прочитали


За что ругают Лешу Арестовича


Что там наделал Арестович, почему его клюют прямо в мягкую плоть наши братья? Что Леша такое сказал, за что с ним поступают немилосердно?
Я так понимаю, он впервые в жизни сказал правду - дом в Днепропетровске разрушен из-за ПВО Украины. Ну так это все знают. Чего орать-то?
Нет, я понимаю, что в моей любимой стране принято во всем обвинять Россию, но они же должны понимать - правду говорить легко и приятно! Леша ее и сказал. Чего ж так возмущаться?
Летела ракета. Ее сбили. Она упала на дом. Произошли все последствия, которые у таких случаях бывают. Сбило ее ПВО ВСУ- об этом сразу сказали. И что?


За что ругают Лешу Арестовича


Леша так и сказал...
А теперь говорят, что мы его подменили....Да Боже упаси, лично я к нему и не притрагивалась!
Вообще, я людей оттуда понимаю - конечно, они против того, чтобы ВСУ ПВО поставляли. Я бы тоже против была! С такими защитниками и нападающие не нужны. Зачем стараться? Ребята сами справятся.
Но не Арестовича-то чего орать? Как вроде он с тем ПВО бегал по Днепропетровску...У него тоже фантазия небесконечная. Он вас и так то эвакуирует, то богами называет, то про ракеты рассказывает. Чего вы о мужика хотите?
Работа у него такая.


За что ругают Лешу Арестовича


Вам же говорят - туман был, пятница, 13-ое, или суббота, 14-ое, неважно, да мало ли какие еще сложности? Ну, бывает. Не надо делать из всего трагедию! А уж тем более - бросаться на Алексея, который столько для вас сделал.
И потом, он же объяснял - плановое решения командования. Командование - оно лучше знает, где, что и как сбивать.
Не надо ругаться. Вон, у соседей Кикабидзе, говорят, умер, а вы про Арестовича думаете...
Ну, поехали! "Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!"
Ммммда.... Пятница13-е она такая пЯтница всякое может случиться...... 066
 
Я сегодня Рюриковна!king2Пошла утром с собаченцией на Десну уток кормить. Встретила соседку. Она так обрадовалась, увидев нас, и громко так поздоровалась, назвав меня по имени- отчеству. Только перепутала моё отчество и назвала меня Рюриковной. Так что нынче я из Рюриковичей.reverans
 
Я сегодня Рюриковна!king2Пошла утром с собаченцией на Десну уток кормить. Встретила соседку. Она так обрадовалась, увидев нас, и громко так поздоровалась, назвав меня по имени- отчеству. Только перепутала моё отчество и назвала меня Рюриковной. Так что нынче я из Рюриковичей.reverans
Как знать,леди!
" Причудливо тасуется колода" 066
 
От автора "Санкционные войны"

Краткая хроника последней недели в виде диалога, собранного воедино.​

День 1.

-Над Судным Днём ржать, гады?!
-Дима...
-Вова, не мешай. По центрам принятия решений слабо, значит?
-Дмитрий...
-Минутку! По инфраструктуре зассали, да?!
-Дмитрий Анатольевич!
-Сейчас-сейчас. Калибровка плохая, значит?!
- Сергей Кужугетович, заберите у него пульт.
-Владимир Владимирович, у меня с собой только кортик, я к нему не подойду. Извините.

День 2.

-Доброе утро, хутор. начинаем зарядку!
-Дмитрий Анатольевич, вы что делаете?
-Вова, мы же с ними братья. Я о здоровье братьев наших меньших забочусь. Живее, ноги на ширине дупы и скакать в сторону убежища!
-Дмитрий Анатольевич!
-Ну же! Кто не скачет...
-Сергей Кужугетович, мегафон-то у него откуда?!
-Владимир Владимирович, чесслово. На минуту за чаем отошёл.

День 3.

-Расскажи, кинжальчик мой, где летал. Расскажи, хороший, кого долбал. Я летал сегодня навестить хохлов. Слышал я немало нехороших слов.
-Сергей Кужугетович!
-Вы же сами сказали мультфильмами отвлечь!
-Пульт почему не забрали, пока смотрел?!
-Забыли. Виноват.
-Заберите!
-Не можем.
-А кортик где?
-Дмитрий Анатольевич отобрал...

День 4.

-Дмитрий Анатольевич, Вы чем так сосредоточенно занимаетесь?
-Воронками формулы на майдане вывожу. Икс... Игрек...
-Так! А ну отдайте пульт!
-Мне только букву Z осталось!
-Так я и поверил, что там Z будет.
-Ну и ладно. По команде "Герань" наступает тёмное время суток.
-Сергей Кужугетович, откуда у него ещё один?!
-Не углядели. Виноват.

День 5.

-Вова можно твой чемоданчик?
-НЕТ!
-Так с пульта скучно уже. Даже им приелось.
-Нет! И дайте кто-нибудь валерьянки немецкому послу.
-Ну и ладно. Эй, скакуны, держитесь там. Хорошего настроения и... Ой, нет, погодите, я батарейки для пульта нашёл.
-Сергей Кужугетович, я же велел их спрятать.
-Владимир Владимирович, так мы в сейф спрятали. Ему кто-то другие принёс.
-Если я этого кого-то найду...
 
Я сегодня Рюриковна!king2Пошла утром с собаченцией на Десну уток кормить. Встретила соседку. Она так обрадовалась, увидев нас, и громко так поздоровалась, назвав меня по имени- отчеству. Только перепутала моё отчество и назвала меня Рюриковной. Так что нынче я из Рюриковичей.reverans
У петербургской актрисы, Анастасии Мельниковой, которая в "улицах" играла, отчество Рюриковна. Не сестра? 🙂
 
Вчера насмотрелась мэмов, на Викинги, где в Новгороде 16 века чистокровные афро славяне водились, сегодня прилетает в инете
 

Вложения

  • IMG_20230116_231933_757.jpg
    IMG_20230116_231933_757.jpg
    81,9 KB · Просмотры: 46
Вот откуда у ВLM ноги растут.
Там не только BLM, вот у меня старший брат мужа, дядька 50 лет, до сих пор уверен, что славянское племя Поляне равно Поляки, и его переубедить нельзя. А мальчик у сына в классе при перечисленнии древних славянских племён, всегда уверенно говорил " и племя Пельмень", как историчка с ним не билась. Вот кого Нетфликсу надо брать историческими консультантами.
 
- Молодой человек, Вы что меня клеите?
- Как Вы могли такое подумать! Чтобы Вас клеить, Вас нужно сначала обезжирить.

- Доктор, меня преследуют мысли о самоубийстве.
- Тогда попрошу предоплату.

- Почему ты стал врачом, и почему именно хирургом?
- Потому, что для проктолога я слишком веселый, а для гинеколога - слишком влюбчивый.
 
Муж подарил жене несколько пар одинаковых трусов.
— Ну ты вообще обалдел! Что люди скажут? Что я трусы не меняю?
— Какие люди?!

Дьявол приходит к еврею:
— Изя, у меня к тебе выгодное предложение, продай душу!?
— Люцик, моё предложение еще выгоднее — бери в аренду!

— Все с утра такие неразговорчивые.
— Блин, Петрович! Смена кончилась. Закрывай морг и поехали домой.

После шестидесяти лет из торта должна выскакивать не стриптизерша, а аптекарша.

— Ты когда без очков, то ты симпатичнее.
— Я когда без очков, то ты вообще красивая!
 
Назад
Сверху Снизу