Посмеёмся? | Страница 252 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

"Мой всегда идеален, - рассказывала она знакомым. - Он всегда энергичен, подвижен, с аккуратной стрижкой и ухоженной бородой"
Окружающие восхищенно выслушивали и кивали головами, не понимая, что она рассказывает не о своём муже, а о песике породы миттель-шнауцер.


smeshnye-kartinki.jpgsmeshnye-kartinki1.jpg
 
У Бa в огopoде растет все.
Хоть чepeнок от лoпаты посади, и тот заплодоносит так, что Мичурин от зависти перевернется в гробу и вокруг своей оси. Paза двa точно.

Такая лoкальная зoна чернoзёма в окружении зоны рискованного земледелия. Когда у соседей что не повымерзнет, то повымокнет, а у Ба три ypoжая за сезон, как в Египте.
Вру, конечно, но ощущения именно такие, особенно у соседей.
Мeня, естественно, к грядкам пускают мало, ввиду потрясающей способности гyбить любую флору в радиyce протянутой руки.

Как-то я на даче у родственников прополола морковь. Хорошо пpoполола, качecтвенно. Чисто на грядке было, как в операционной, ни однoго copняка, ни одного.
Зато у меня под маникюром плaнтации, но лицо довольнoе - помогла.
Кто ж знaл, что мopкoвь в зачаточном состоянии так не похожа на морковь. Вот на все, что угодно похожа, кpoме корнеплода.

А я что? Я - не ботаник, я - технарь, узкий специалист, люблю японские кроссворды. Мне поставили задачу - освободить территорию, я выполнила. Никто спасибо не сказал, уточнили только, крещенная ли.

Нервные люди.

В общем, Ба за мной бдит, в огород тoлькo если до copтиру. Даже малину собирать не дает, хотя это уж с чем перепутаешь - стыдоба.
Но у мeня талaнты, опять же страсти по крестьянским корням иногда вoзбуждaются, так что все пpaвильнo.

А тут в пpoшлом году шла я как-то мимо стихийного минирынка, есть такое в нашем поселении по центрам. Там местные местным пытаются продать то, что все тут друг другу отдают даром.
Особенно занятно это в сезон кабачков и яблок, когда кинул в знакомого мешком с урожаем и беги, пока он тебе по взаимообмену два таких же не оформил.

И вот средь прочих там бабушка - одуванчик божий на последней стадии созревания - дунь и в полюшко по частям улетит, пазлом патологоанатомическим. Ей на погосте в журнале давно пропуски ставят, а она, гляньте ж, менеджера по сельхозпродукции включила - стоит, приторговывает.
Бoльшe, конечно, для дocyга, чем для кошелька - тyт все такие.

Подхожу, ну там цветочки разные, зелень, а с краю какие-то корешки.
А я же пытливый ум, у меня есть учетная запись на госуслугах - сама проходила.
- Что это у вас, - говорю, - бабyшка, за партизaн тут такой припрятался? Ус золотой, жeнь-шень, стоячий корень?
- Нет, деточка, роза это, - отвечает одуванчик и лапками своими к товару тянется.

А там, ну такое...как бы помягче-то выразится. Как будто роза та в режиме разморозки восставала из мертвых уже раза четыре.
Да так полная загрузка и не пpoшла.

А бабуля поняла по глазам моим, что клиент уходит, уплывает, может быть, единственный за день покупатель и за руку меня цоп!
- Бери, бери, деточка, на загляденье цветок, роза черная - редкая.
- Ну, что редкая - это я сразу поняла, такое природа фиг второй раз выплюнет, - подумала я, но ничего не сказала старушке. Ибо зачем расстраивать, человек старается.
- Давайте, - говорю, - розу вашу, похороню ее в огороде с почестями.

Бабyлька, радостнo заворачивая обмылок от растения, щебетала что-то там про пpaвильный уход-полив-подкормку.
Я, естественно, весь этот белый шyм пропустила мимо ушей - зачем мне лишний килобайты в памяти, а так имя свое зaбyду.

Все равно цветок сгинет смертью храбрых, из этих рук вообще никто живым не уходил. В целом сам процесс покупки напомнил мне, как я себе одного несостоятельного несостоявшегося бывшего выбирала - так подбирают в приюте щенка люди со вспухшей эмпатией - чем страшнее и дефективнее, тем любимее.
Моя схема, poдные алгоритмы.

Принесла это чудо природы домой и тайком от Ба посадила в самом дальнем углу огорода. Ну как посадила - воткнула в землю корнями вниз - хоть это я знаю, полила для успокоения души и благополучно забыла, как о любимом, родном человеке.
Периодически, конечно, натыкалась, мимо проходя, фиксировала динамику увядания. Растение, как и почти любое живое существо, о котором я позаботилась, чaxло строго по графику.
- Ручки-то помнят, - радовалась я хоть какой-то стабильности в этом неконкретном из миров.

Я же решила сыграть с Миpoзданькой в русскую рулетку - пока высаживала жертву в грунт, загадала желание. Мол, если выживет болезное - будет у меня новая работа, что важно - которая нравится.
А если, не дай бог, бутон распустится - появится наконец этoт...О, счастливчик, которому я причиню беспробудную и бескомпромиссную радость. Без права на амнистию.
Возможно до конца дней, его, естественно.
Подумала и немедленно обрушилась до заводских настроек, мне ещё код от домофона в голове держать.

А тут давеча приезжаю я к Ба, свежий воздух, то-се, заземлиться опять же от этих вечно серых будней и таких же людей, росой умыться, а после заболеть ангиной. Отдохнуть душой в общем.

Иду себе по огороду, ем попутно урожай, натуральное же , чё тут мыть.
И вдруг, чу, что такое? Вижу, как в том самом дальнем углу решается моя судьба.
Poза, натуральная, бордовая до черноты. Пахнет, как настоящая, одна, затo гopдая.
Этo что же пoлучaется, есть значит Бoженькa?

Пoлина Игoлкина
 
.
 

Вложения

  • GRrqm2ggv-iQxSaG1w0mSRcrgqTa4Yf-OnP9p9NSp9C_Zgk2wDLcFsth7ZO2WLQH-06mfQCgkbB2s10KboOcTWgKy99c1e...jpg
    GRrqm2ggv-iQxSaG1w0mSRcrgqTa4Yf-OnP9p9NSp9C_Zgk2wDLcFsth7ZO2WLQH-06mfQCgkbB2s10KboOcTWgKy99c1e...jpg
    71,9 KB · Просмотры: 64
  • W9G8T6k5MACQDzbzoCWMx5RMZfeEB836yRtks-C3T5d4RmYkc21VZFzlK-7SoQn4Jl_fuy0vWyqBZh7_W5OGOVLBrUbhYB...jpg
    W9G8T6k5MACQDzbzoCWMx5RMZfeEB836yRtks-C3T5d4RmYkc21VZFzlK-7SoQn4Jl_fuy0vWyqBZh7_W5OGOVLBrUbhYB...jpg
    59,6 KB · Просмотры: 60
  • W9G8T6k5MACQDzbzoCWMx5RMZfeEB836yRtks-C3T5d4TnIgV01daDWRM57r6FClYlqDuzhjUkPJcgLzS7ePUUeFqAuoFC...jpg
    W9G8T6k5MACQDzbzoCWMx5RMZfeEB836yRtks-C3T5d4TnIgV01daDWRM57r6FClYlqDuzhjUkPJcgLzS7ePUUeFqAuoFC...jpg
    70,4 KB · Просмотры: 64
- Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, - неоправданно бодро сказала мне трубка.

- Здравствуйте, Вячеслав, - ответила я голосом воспитанной девочки с признаками глубокого недосыпа, недотраха и маленькой зарплаты.

- Вам удобно сейчас со мной разговаривать? - участливо поинтересовалась трубка, переводя интонацию в режим свидетелей Иеговы.

- В принципе, я могу уделить вам немного времени, - согласилась я, памятуя о том, что Мольберт пять минут назад зарыл в лотке свой очередной кошачий клад и его раба (которая я же она же) должна немедленно это все утилизировать, чтобы потом не обнаружить в неожиданном месте сюрприз от пушистого засранца.

Ибо они - цари народ чистоплотный и живут под девизом "Снаряд в одну лунку два раза не попадает".

А настроение у меня было, что этот самый снаряд. Хмарь, хмурь и глинтвейн внутривенно. Короче оттягивала момент, как могла.

- Слушаю вас, Вячеслав.

Трубка набрала в лёгкие побольше воздуха и пошла в атаку.

- У меня к вам предложение! - зашла она с козырей.

- Надо же, как интересно. Не скрою, я давно этого ждала, Вячеслав. Настолько давно, что почти перестала надеяться. Прошу простить меня за столь несообразный моменту вопрос, но что за вас дают? Может быть латифундии, арабских скакунов или хотя бы борзых щенков с родословной? - сказала я в манере Семёна Альтова.

- Не понимаю, - все ещё оптимистично, на остатках энтузиазма от утренних пиздюлей с летучки ответила трубка.

- Буду с вами откровенной, Вячеслав, за меня не дают ничего. Из приданного только кот с неясной этимологией семейного древа и стиральная машинка "Индезит" с ионами серебра. Собственно и все. А вы же делаете мне предложение. Нужно планировать будущее. Быть может у вас есть крепостные или хотя бы Дальневосточный гектар, лучше три. Мы заведем там пасеки, Вячеслав. Это станет нашим стартапом. Или вдруг у вас найдется тетушка в Бразилии, на худой (простите) конец акции Газпрома. Хочется сбычи мечт, Вячеслав. Давайте сделаем это вместе! Но, как честный человек, должна вас сразу предупредить, что я очень охоча до секса. Годы одиночества сказываются, поймите, Вячеслав. Надеюсь, что вы в форме и мой натиск осилите. Во здравии ли вы?

Трубка глубокомысленно жевала провод и мычала. В воздухе повисла неловкая пауза. Было слышно как скрипели чужие мозги и что-то снова с остервенением черного копателя рыл Мольберт.

- А третью дочку назовем Степанида. Степанида Вячеславовна, красиво звучит, правда? - прервала я молчаливую перезагрузку.

- Я просто предлагал вам кредит, - грустно вздохнула трубка.

Её захотелось немедленно обнять, расцеловать, дать сисю, премию, отвезти на Мальдивы и накормить там манной кашей с комочками. Но я собралась и сказала:

- В кредит у меня уже все есть, Вячеслав. Остро необходимо разделить с кем-то радость капающих процентов.

- До свидания, - закономерно ретировалась трубка.

Кот Мольберт зашёл в комнату с мордой победителя Невской битвы.

- Лоток сам себя не вынесет! - как бы говорила его довольная физиономия.

Начинался новый грёбаный счастливый день.
Полина Иголкина
 
В СовФеде предложили законодательно ограничить передачу кабачков.
«Вопрос серьезный. Каждый год наши граждане пытаются избавиться от кабачков с помощью родственников или знакомых. Вы чем думали, когда столько сажали? Должен быть какой-то закон, юридически надо проговорить, кому и сколько можно отдавать. Родственникам, например, два больших, а знакомым и коллегам один средний. Пытаются тебе впихнуть пять штук -- иди в суд, закон на твоей стороне. А бывает ещё оставляют у двери, звонят и убегают. Пора положить этому конец», — Валентина Матвиенко.
 
В последнее время наша стиралка стала как- то подпрыгивать при стирке.
- Окукливается,- сказала жена
- В смысле?
- В смысле,все! Полетать готовится!Калибром стать.
-------------

Что русскому мат,то китайцу фамилия.
------------
Маленькая женская грудь развивает мелкую моторику рук
 
---Наташ, ну пожалуйста, давай разведемся...
---Ага, щас! Вдовой меня взял, вдовой и оставишь!
 
В СовФеде предложили законодательно ограничить передачу кабачков.
«Вопрос серьезный. Каждый год наши граждане пытаются избавиться от кабачков с помощью родственников или знакомых. Вы чем думали, когда столько сажали? Должен быть какой-то закон, юридически надо проговорить, кому и сколько можно отдавать. Родственникам, например, два больших, а знакомым и коллегам один средний. Пытаются тебе впихнуть пять штук -- иди в суд, закон на твоей стороне. А бывает ещё оставляют у двери, звонят и убегают. Пора положить этому конец», — Валентина Матвиенко.
Вчера в гостях была. Ушла с двумя здоровенными кабачками. Отказаться не удалось. Hi-hi-hi
 
.
 

Вложения

  • 6646324_original.jpg
    6646324_original.jpg
    397,7 KB · Просмотры: 62
  • 6647448_original.jpg
    6647448_original.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 55
  • 47355047_original.jpg
    47355047_original.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 63
.
 

Вложения

  • 1812087_original.jpg
    1812087_original.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 49
  • 1811554_original.jpg
    1811554_original.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 48
  • 552450_600.jpg
    552450_600.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 48
  • 5945893_600.jpg
    5945893_600.jpg
    72,9 KB · Просмотры: 47
  • 5945437_600.jpg
    5945437_600.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 51
Когда мне стукнуло сорок пять, я загрустила.
Уж климакс близится, а Германа все нет!
Чтобы успеть запрыгнуть в последний вагон, надо было срочно, не отходя от кассы, искать мужика, оглушать гантелей и тащить в Загс, оставалось одно – найти жертву.
Претенденты на руку, сердце и прочий ливер в очереди не толкались, и штабелями у ног не укладывались – сволочи, че.
«Что со мной не так?» - мотала я на красный нос пьяные сопли, приставая к подружкам-собутыльницам.
«Да вроде все норм, - лицемерно отвечали те, - живенько...» - и тут же переводили разговор на другую тему.

Когда интернет угодливо прислал мне приглашение на курсы коуч-тренера Ярослава Самойлова «Путь женщины», я восприняла это, как ЗНАК. Вселенная меня услышала и послала мудрого терпеливого гуру, который разберется со всеми моими проблемами и комплексами, и обязательно передаст с рук на руки шикарному, умному, красивому и богатому слепо-глухо-немому миллионеру!
Заплатив каких-то двадцать пять тысяч, я пошла на он-лайн курсы учиться «на богиню».
- Положите перед собой листок и делайте пометки – сказали мне, я положила и начался «морской бой».
- Женщина должна вдохновлять мужчину – не критиковать и троллить, а восхищаться его достоинствами, - возвестил гуру.
- Мимо! – заорала я и поставила первый жирный минус.
- Она должна быть скромна и тиха, как лесной ручей – не повышать голоса, говорить нежно и плавно, пахнуть вкусно и ненавязчиво, одеваться в пастельные тона и уметь выразить свои чувств одним только взглядом.
- Мимо, мимо, мимо, - шептала я, выводя минусы на листке.
- Чтобы добиться успеха, женщина должна уметь стойко и с достоинством принимать отказы – умение проигрывать лишает нас страха.
- Ой йооопт, - я нарисовала еще один минус на бумаге.
В концу вводной лекции мой листок был исписан минусами, так что стало понятно, почему корабли противников – потенциальных мужей – спокойно фланируют в моем фарватере, проплывая мимо даже слегка не подбитыми.
Это я удачно зашла! – размышляла я, приготовившись кардинально измениться.

Первое задание было направлено как раз на то, чтобы перестать бояться отказов. Я пришла к подружке Натахе и позвала ее с собой «на задание» - мне требовалась группа поддержки.
Надо было отправиться на Невский, выбрать самый дорогой и пафосный магазин, игриво и сексуально слоняться у витрины и просить всех проходящих мимо мужчин купить мне воооон то платьишко.
Когда мы припарковались у магазина, Натаха справедливо заметила:
- В этом магазине самое большое платье 48 размера, оно тебе даже на шею не налезет, но ты можешь сказать, что собираешь вещи погорельцам.
- Дура ты что ли, - возмутилась я, - в условиях задания сказано: это должна быть вещь именно для меня, подарок, понимаешь?
Подруга еще раз окинула взглядом витрину и резюмировала:
- Тогда выпрашивай шарфик.
Красивый розовый шарфик на манекене стоил 7 тысяч рублей – преступно мало, нам велели просить вещи не дешевле тридцати тысяч. Но – что делать, я вздохнула и стала бродить у витрины, с тоской рассматривая пробегающих мимо мужиков.
Подруга осталась сидеть в машине со словами: «Когда тебя начнут вязать менты за приставание на улице, я должна это заснять»
Я простояла минут двадцать, замерзла, но так и не решилась ни к кому подойти.
- Мне страаашнаа, - ныла я, отогреваясь в машине, - ладно если просто пошлют, а ежели еще и наваляют?
Да, путь богини оказался опасен и проходил через лопухи и тернии.
- Не дрейфь, - ободрила меня подруга, - на вот возьми газовый баллончик.
- Задания уничтожать противника на подступах еще не было, - вяло отбивалась я. – Может ну его, поехали в бар?
- Нет уж, я должна досмотреть это шоу до конца, - нервно хихикала та, и мы решили, что она будет выбирать мужиков, тыкать в них пальцем, а я разводить на подарки.
Первый, на кого она показала, был такой роскошный мужчина, что к нему, пожалуй, постеснялась бы подойти Эль Макферсон в лучшие свои годы. Высокий, холеный, в дорогущем пальто, с густыми темными волосами и синими, как крымское небо, глазами. Ой, мамочки – мне было гораздо проще войти в клетку к голодным тиграм, чем подойти к такому мужику.
Красавец замешкался у витрины, и я стала нервно нарезать вокруг него круги, как голодная акула, уменьшая расстояние.
Мужчина заметил мои маневры и уставился в упор своими прекрасными синими глазами.
- Красивый шарфик, - дергая плечом, начала я беседу и, как лошадь, мотанула башкой в сторону манекена.
Тот перевел на витрину равнодушный взгляд, скользнул по манекену и снова уставился на меня.
- Я такой хочу, - промямлила я, растирая ногой об асфальт чей-то окурок.
Тут у мужика зазвонил телефон: «Да, дорогая, я почти на месте», - сказал он в трубку, еще раз бросил на меня удивленный взгляд и скрылся в толпе.
Видимо, у него уже была своя богиня, закончившая курсы Самойлова раньше меня.
- Надо бухнуть, - ободрила меня Натаха, - тогда и дело пойдет. Только не перебери, а то точно проснешься в ментовке.
Я быстро опрокинула в соседнем баре пару коктейлей для храбрости и снова вернулась на пост - дело пошло веселее.
Первый мужчина, у которого я попросила шарфик, сильно нервничал и пытался выяснить, почему я прошу подарок именно у него.
Аргументы, что он показался милым и щедрым, его не удовлетворяли, он подозрительно спрашивал, не Светка ли меня подослала, и просил передать ей, чтобы мы обе пошли к черту.
Второй долго цокал языком, возмущался, как какой-то вонючий шарфик может стоить семь косарей, и предложил поехать к нему в Девяткино выпить разливного пива.
Третий долго ржал, спрашивал на чем я сижу и просил телефон диллера.
Мужчины пугались, сердились, смеялись, спрашивали, где скрытая камера, но совершенно не горели желанием меня одаривать.

Я окончательно замерзла, Натаха уссывалась в машине, желание быть богиней таяло, как мороженое на жаре. Хотелось выпить, поругаться с кем-нибудь на Мамбе и поспать. Но подруга заблокировала двери и пригрозила, что без шарфика меня не впустит.
Наконец, я увидела его! Мужчина лет пятидесяти, кажется, под шофе, шел присвистывая, с блаженной улыбкой глядя по сторонам, и явно никуда не спешил.
Я бросилась ему наперерез, включив всю свою женственность и обаяние и заорала хриплым простуженным голосом:
- Мужчина, купите мне воон тот шарфик!
- Шарфик? – отчего-то не удивился тот, разглядывая меня с приветливой улыбкой.
- Да, шарфик, - заиграла я бровями. – Знаете, проснулась сегодня, выпила кофе на веранде, покормила ручных канареек и так захотелось новый шарфик. Ну не самой же покупать – я тааак люблю подааарки от крааасссивых незнаакомцев…
- А знаете, - пожевал губами тот и взял меня под локоть, - пойдемте! - и потащил по Невскому.
Я оглянулась на Натаху – та с интересом смотрела на наш тандем и показывала мне одобряющие знаки.
«Наверное, в ресторан поведет, - думала я, когда меня решительно волокли по проспекту. – Или в кино…»
Мужчина свернул в арку, твердой рукой таща меня за собой.
«Щас зажимать начнет!» - решила я и зажмурилась. Но мы вошли в двор-колодец и меня потянули куда-то вниз по ступеням в подвальное помещение.
«Насильничать будет!» - подумала я и окончательно расслабилась.
В подвале оказался магазин «Дикси». Кавалер купил мне пачку макарон, сосиски «Папа может», десяток яиц и бутылку молока.
- Вы не смущайтесь, - ободрительно похлопал он меня по плечу, - у всех в жизни бывают тяжелые времена. Но на работу все же устроиться надо.
Когда я вернулась к машине с пакетом из «Дикси», Натаха уже не просто ржала, она хрюкала и поскуливала, стукаясь лбом о руль.

Через месяц курсы закончились, нам прислали в почту дипломы, подтверждающие, что мы теперь дипломированные богини.
Все благодарили гуру, хвастались успехами и достижениями, и выставляли фото с кавалерами.
Я уныло бродила по комментариям и везде задавала вопрос: «А мужика-то где взять? Эй!.. Мужика-то где найти? Я ж теперь все знаю, все умею, на ком навыки оттачивать? Людииии! Мужики-то гдеее?» - но мои стенания потерялись на фоне всеобщего ликования.

Автор в розыске
 
Когда мне стукнуло сорок пять, я загрустила.
Уж климакс близится, а Германа все нет!
Чтобы успеть запрыгнуть в последний вагон, надо было срочно, не отходя от кассы, искать мужика, оглушать гантелей и тащить в Загс, оставалось одно – найти жертву.
Претенденты на руку, сердце и прочий ливер в очереди не толкались, и штабелями у ног не укладывались – сволочи, че.
«Что со мной не так?» - мотала я на красный нос пьяные сопли, приставая к подружкам-собутыльницам.
«Да вроде все норм, - лицемерно отвечали те, - живенько...» - и тут же переводили разговор на другую тему.

Когда интернет угодливо прислал мне приглашение на курсы коуч-тренера Ярослава Самойлова «Путь женщины», я восприняла это, как ЗНАК. Вселенная меня услышала и послала мудрого терпеливого гуру, который разберется со всеми моими проблемами и комплексами, и обязательно передаст с рук на руки шикарному, умному, красивому и богатому слепо-глухо-немому миллионеру!
Заплатив каких-то двадцать пять тысяч, я пошла на он-лайн курсы учиться «на богиню».
- Положите перед собой листок и делайте пометки – сказали мне, я положила и начался «морской бой».
- Женщина должна вдохновлять мужчину – не критиковать и троллить, а восхищаться его достоинствами, - возвестил гуру.
- Мимо! – заорала я и поставила первый жирный минус.
- Она должна быть скромна и тиха, как лесной ручей – не повышать голоса, говорить нежно и плавно, пахнуть вкусно и ненавязчиво, одеваться в пастельные тона и уметь выразить свои чувств одним только взглядом.
- Мимо, мимо, мимо, - шептала я, выводя минусы на листке.
- Чтобы добиться успеха, женщина должна уметь стойко и с достоинством принимать отказы – умение проигрывать лишает нас страха.
- Ой йооопт, - я нарисовала еще один минус на бумаге.
В концу вводной лекции мой листок был исписан минусами, так что стало понятно, почему корабли противников – потенциальных мужей – спокойно фланируют в моем фарватере, проплывая мимо даже слегка не подбитыми.
Это я удачно зашла! – размышляла я, приготовившись кардинально измениться.

Первое задание было направлено как раз на то, чтобы перестать бояться отказов. Я пришла к подружке Натахе и позвала ее с собой «на задание» - мне требовалась группа поддержки.
Надо было отправиться на Невский, выбрать самый дорогой и пафосный магазин, игриво и сексуально слоняться у витрины и просить всех проходящих мимо мужчин купить мне воооон то платьишко.
Когда мы припарковались у магазина, Натаха справедливо заметила:
- В этом магазине самое большое платье 48 размера, оно тебе даже на шею не налезет, но ты можешь сказать, что собираешь вещи погорельцам.
- Дура ты что ли, - возмутилась я, - в условиях задания сказано: это должна быть вещь именно для меня, подарок, понимаешь?
Подруга еще раз окинула взглядом витрину и резюмировала:
- Тогда выпрашивай шарфик.
Красивый розовый шарфик на манекене стоил 7 тысяч рублей – преступно мало, нам велели просить вещи не дешевле тридцати тысяч. Но – что делать, я вздохнула и стала бродить у витрины, с тоской рассматривая пробегающих мимо мужиков.
Подруга осталась сидеть в машине со словами: «Когда тебя начнут вязать менты за приставание на улице, я должна это заснять»
Я простояла минут двадцать, замерзла, но так и не решилась ни к кому подойти.
- Мне страаашнаа, - ныла я, отогреваясь в машине, - ладно если просто пошлют, а ежели еще и наваляют?
Да, путь богини оказался опасен и проходил через лопухи и тернии.
- Не дрейфь, - ободрила меня подруга, - на вот возьми газовый баллончик.
- Задания уничтожать противника на подступах еще не было, - вяло отбивалась я. – Может ну его, поехали в бар?
- Нет уж, я должна досмотреть это шоу до конца, - нервно хихикала та, и мы решили, что она будет выбирать мужиков, тыкать в них пальцем, а я разводить на подарки.
Первый, на кого она показала, был такой роскошный мужчина, что к нему, пожалуй, постеснялась бы подойти Эль Макферсон в лучшие свои годы. Высокий, холеный, в дорогущем пальто, с густыми темными волосами и синими, как крымское небо, глазами. Ой, мамочки – мне было гораздо проще войти в клетку к голодным тиграм, чем подойти к такому мужику.
Красавец замешкался у витрины, и я стала нервно нарезать вокруг него круги, как голодная акула, уменьшая расстояние.
Мужчина заметил мои маневры и уставился в упор своими прекрасными синими глазами.
- Красивый шарфик, - дергая плечом, начала я беседу и, как лошадь, мотанула башкой в сторону манекена.
Тот перевел на витрину равнодушный взгляд, скользнул по манекену и снова уставился на меня.
- Я такой хочу, - промямлила я, растирая ногой об асфальт чей-то окурок.
Тут у мужика зазвонил телефон: «Да, дорогая, я почти на месте», - сказал он в трубку, еще раз бросил на меня удивленный взгляд и скрылся в толпе.
Видимо, у него уже была своя богиня, закончившая курсы Самойлова раньше меня.
- Надо бухнуть, - ободрила меня Натаха, - тогда и дело пойдет. Только не перебери, а то точно проснешься в ментовке.
Я быстро опрокинула в соседнем баре пару коктейлей для храбрости и снова вернулась на пост - дело пошло веселее.
Первый мужчина, у которого я попросила шарфик, сильно нервничал и пытался выяснить, почему я прошу подарок именно у него.
Аргументы, что он показался милым и щедрым, его не удовлетворяли, он подозрительно спрашивал, не Светка ли меня подослала, и просил передать ей, чтобы мы обе пошли к черту.
Второй долго цокал языком, возмущался, как какой-то вонючий шарфик может стоить семь косарей, и предложил поехать к нему в Девяткино выпить разливного пива.
Третий долго ржал, спрашивал на чем я сижу и просил телефон диллера.
Мужчины пугались, сердились, смеялись, спрашивали, где скрытая камера, но совершенно не горели желанием меня одаривать.

Я окончательно замерзла, Натаха уссывалась в машине, желание быть богиней таяло, как мороженое на жаре. Хотелось выпить, поругаться с кем-нибудь на Мамбе и поспать. Но подруга заблокировала двери и пригрозила, что без шарфика меня не впустит.
Наконец, я увидела его! Мужчина лет пятидесяти, кажется, под шофе, шел присвистывая, с блаженной улыбкой глядя по сторонам, и явно никуда не спешил.
Я бросилась ему наперерез, включив всю свою женственность и обаяние и заорала хриплым простуженным голосом:
- Мужчина, купите мне воон тот шарфик!
- Шарфик? – отчего-то не удивился тот, разглядывая меня с приветливой улыбкой.
- Да, шарфик, - заиграла я бровями. – Знаете, проснулась сегодня, выпила кофе на веранде, покормила ручных канареек и так захотелось новый шарфик. Ну не самой же покупать – я тааак люблю подааарки от крааасссивых незнаакомцев…
- А знаете, - пожевал губами тот и взял меня под локоть, - пойдемте! - и потащил по Невскому.
Я оглянулась на Натаху – та с интересом смотрела на наш тандем и показывала мне одобряющие знаки.
«Наверное, в ресторан поведет, - думала я, когда меня решительно волокли по проспекту. – Или в кино…»
Мужчина свернул в арку, твердой рукой таща меня за собой.
«Щас зажимать начнет!» - решила я и зажмурилась. Но мы вошли в двор-колодец и меня потянули куда-то вниз по ступеням в подвальное помещение.
«Насильничать будет!» - подумала я и окончательно расслабилась.
В подвале оказался магазин «Дикси». Кавалер купил мне пачку макарон, сосиски «Папа может», десяток яиц и бутылку молока.
- Вы не смущайтесь, - ободрительно похлопал он меня по плечу, - у всех в жизни бывают тяжелые времена. Но на работу все же устроиться надо.
Когда я вернулась к машине с пакетом из «Дикси», Натаха уже не просто ржала, она хрюкала и поскуливала, стукаясь лбом о руль.

Через месяц курсы закончились, нам прислали в почту дипломы, подтверждающие, что мы теперь дипломированные богини.
Все благодарили гуру, хвастались успехами и достижениями, и выставляли фото с кавалерами.
Я уныло бродила по комментариям и везде задавала вопрос: «А мужика-то где взять? Эй!.. Мужика-то где найти? Я ж теперь все знаю, все умею, на ком навыки оттачивать? Людииии! Мужики-то гдеее?» - но мои стенания потерялись на фоне всеобщего ликования.

Автор в розыске
Навыки надо оттачивать на котах.
Менталитет у них один в один как у мужиков 066
 
Назад
Сверху Снизу